| купити рюкзак україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.12.2014 14:48 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Дмитрий__ писал(а):
Сегодня был на рынке, колесо в сборе аванти двойное с резиной переднее 435, заднее 465 втулки пром-подшипник без кассеты конечно. Короче говоря удовольствие дороговатое )))

я потому и говорю что дешевле найти готовый велик, сядь и посчитай стоимость всего что тебе нужно повесить на раму, офигеешь.
вспоминается тема на здешнем форуме как дядька собрал себе стартуху, не плохо должен сказать собрал, только в это же время за те же деньги здесь продавался colnago с карбоновым хвостом и кампой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2014 16:02 

Сообщения: 45
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:06.12.2014
чел писал(а):
я потому и говорю что дешевле найти готовый велик, сядь и посчитай стоимость всего что тебе нужно повесить на раму, офигеешь.
вспоминается тема на здешнем форуме как дядька собрал себе стартуху, не плохо должен сказать собрал, только в это же время за те же деньги здесь продавался colnago с карбоновым хвостом и кампой


Согласен! Рассматриваю вариант по Горловке, если не успею с ним, то до весны пока буду искать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2014 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Собрать для себя и купить готовый это две разницы

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2014 17:44 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
HENK75 писал(а):
Собрать для себя и купить готовый это две разницы

согласен в том смысле, что это разные подходы. но никак не в том смысле что один из этих вариантов лучше или хуже другого. При всем моем уважении и интересе к творческому подходу в построении велосипедов(и не только) я так же смотрю на вещи с практической стороны. Если нужен шоссейник на каждый день, для тренировок и тому подобных практических задач, то искать нужно среди наиболее подходящих по характеристикам и цене вариантам, в случае же самостоятельной сборки с покупкой качественных компонентов конечная стоимость выходит достаточно высокой. помимо этого ежедневная эксплуатация в реальных условиях все таки оставляет заметный след на внешнем виде и техническом состоянии техники, лично мне было бы жалко класть на землю, прыгать через рельсы, ездить под дождем, попадать в аварии на велосипеде, куда вложено куча сил, нервов и денег.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2014 19:16 

Сообщения: 45
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:06.12.2014
HENK75 писал(а):
Собрать для себя и купить готовый это две разницы

Это Вы правы абсолютно! Но я думаю, точнее уверен, что с этого и начнется сборка, когда буду продавать снятое с него и ставить свежее. Какой бы вел я не взял, но цель собрать именно СШ, как базу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2014 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
Да ни фига! Это лозунг веловетишистов и коллекционеров, которые не катаются на велах, а только бесконечно полируют и сдувают с них пылинки, а если катаются, то после каждой поездки чистят вел ушными палочками. :D

Нет никакой разницы довел ли ты хлам до ума за большие тыщи или купил сразу готовый нормального современного уровня за те же деньги. Вернее, Разница есть, но она только в приобретенном опыте. А велосипед стартон от всего этого не стал стоить больше той цены, за которую ты его купил. Да и удовольствия от катания (в случае восстановления аутентичности) он принесет гораздо меньше, чем современный шоссер.

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2014 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
kulmania писал(а):
Да ни фига! Это лозунг веловетишистов и коллекционеров, которые не катаются на велах, а только бесконечно полируют и сдувают с них пылинки, а если катаются, то после каждой поездки чистят вел ушными палочками. :D

Нет никакой разницы довел ли ты хлам до ума за большие тыщи или купил сразу готовый нормального современного уровня за те же деньги. Вернее, Разница есть, но она только в приобретенном опыте. А велосипед стартон от всего этого не стал стоить больше той цены, за которую ты его купил. Да и удовольствия от катания (в случае восстановления аутентичности) он принесет гораздо меньше, чем современный шоссер.


Странно, в своей теме пишете одно, а в этой другое...

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2014 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
Это где я пишу другое? Про стартон я сразу написал, что вкладываться не хочу. А почему, все никак не мог оформить мысли, они примерно оформились в предыдущем посту. Собрав один MTB-самосбор, я получил некий опыт, но собирал-то я его из современных не дешевых компонентов пусть и б/ушных, купленных у всяких перфекционистов и вейтвиннеров, да вел этот не раритетен, встречающиеся дедушки на прогулке не будут вспоминать прошлое, но он будет мне доставлять удовольствие. Впрочем, наверное, так же как и дорогой покупной шоссейник на современных же компонентах. Стартон я взял чисто из соображений его дешевизны и для "попробовать" шоссейник. Вкладывать в него деньги и "3.14дорасить" его до блеска полностью (то бишь с пескоструем и покраской рамы и пр.) считаю нецелесообразным, теряется весь смысл дешевого шоссера, и потому, что этот путь ведет к пресловутому велофетишизму, в процессе созревания которого, все меньше и меньше будешь кататься, а больше и больше натирать детальки пастой гои и смахивать пыль с велосипеда. Этого, если честно, я не хочу и боюсь.

И таки да, я хочу привести этот стартон в порядок, но без фанатизма, и пользовать в хвост и в гриву.
Хотя, чисто из эстетических соображений он мне нравится. Может быть позже я изменю свое мнение, в процессе приведения в порядок, так сказать.

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2014 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Вот и хорошо, будем наблюдать.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2014 19:05 

Сообщения: 45
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:06.12.2014
Сегодня был все таки куплен вел! После первой попытки проехать на нем, понял что придется заново учится ездить на велосипеде ))) Разница с горным очень большая. В ближайшее время будет полная ревизия и перекрас. Еще познакомился с такой неприятностью, как цепляние ногами колеса при поворотах. Точного ответа не нашел косяк это или нужна особая техника езды ?. Кто, может что сказать по этому поводу ? (Фото продавца)


Вложения:
173272785_1_1000x700_prodam-shosseynyy-velosiped-gorlovka.jpg
173272785_1_1000x700_prodam-shosseynyy-velosiped-gorlovka.jpg [ 107.84 КБ | Просмотров: 571 ]



Последний раз редактировалось Дмитрий__ 27.12.2014 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2014 20:08 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Дмитрий__ писал(а):
Еще познакомился с такой неприятностью, как цепляние ногами колеса при поворотах. Точного ответа не нашел косяк это или нужна особая техника езды ?

в некоторой степени такой момент присутствует, покатайся - привыкнешь, проблем с этим не будет. имеет значение как ставишь ногу на педаль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2014 20:18 

Сообщения: 45
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:06.12.2014
чел
Спасибо, за четкие и конкретные ответы !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2014 20:25 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Дмитрий__ какой у тебя рост и размер рамы свежекупленного велосипеда?
и да, поздравляю с приобретением!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2014 20:34 

Сообщения: 45
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:06.12.2014
чел
Спасибо! Рост 182-183, размер рамы не замерял если честно. Для примера высота сиденья на фото, мне подходит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 387
Город: Краматорск->Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:01.01.2009
чел писал(а):
Дмитрий__ писал(а):
Еще познакомился с такой неприятностью, как цепляние ногами колеса при поворотах. Точного ответа не нашел косяк это или нужна особая техника езды ?

в некоторой степени такой момент присутствует, покатайся - привыкнешь, проблем с этим не будет. имеет значение как ставишь ногу на педаль.

Добавлю картинки
вот так должна стоять нога на педали
Изображение
Неправильная посадка, присущая, кстати, всем кто пересел с горняков
Изображение

Кроме того, всем шоссерам, а Старт-Шоссе все таки шоссер, присуща так называемая минусовая посадка, когда сиденье сдвигается назад
Классическая посадка
Изображение
"Минусовая"
Изображение
Если непонятно - поясняю: при обычной посадке центр седла находится над подсиделом или смещен вперед. При минусовой сиденье сдвигается максимально назад.

PS Ни разу в жизни не цеплял ногой колесо.

_________________
Турист - тандем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.379s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'