ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити електровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
test писал(а):
Я не фанат кросскантри, но в данном случае цель(B2W в любую погоду) оправдывает средства.

Вернёмся к началу: цель. Я собирал крокодил под КК, на работу на любом веле доедешь. Если вел только для этого, конечно, заморачиваться не стоит.
test писал(а):
Амортвилки - для лохов
Обвеска середины прошлого века для лохов. :evil:

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 21:36 

Сообщения: 89
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Уважаемый Keep4r. Если, как Вы говорите, проблема с усталостью из-за посадки, рекомендую прочитать http://dneprovelotravel.narod.ru/bike_a ... osadka.htm. Нудно, но ужасно полезно всем нам. (Если где-то на сайте была выложена эта статья, заранее извиняюсь за повтор). По поводу карбоновой вилки одолевают меня смутные сомнения,- не будет ли нормальная вилка дороже всего Вашего вела (я имею ввиду именно хорошую, а не загадочную с надписью типа Mode in carbon)?
Уважаемый DartJaguar! Спасибо за фразу : Велосипед каждый крокодиловод собирает под себя.!!! Я бы ее вообще поместил сразу за заголовком этой ветки форума! Советами помочь-да! Описать свою конструкцию-да! А вот огульно говорить, как тут были мнения, что де изжило это себя , что это экскрименты – слишком категорично(опять же ИМХО).
С уважением.

_________________
Заведите себе велосипед.Не пожалеете.Если останетесь живы.Марк Твен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Вообще то в крокодиловодстве много фетишизма. Я уже не раз повторял, что люди зачастую решают свои застарелые комплексы с советских времён. Возникает вопрос - где же были эти люди 10 лет назад? Ага - не модно было. Причём именно подобные люди нынче мнят себя велогуру.
Я вот сторонник прагматичного подхода. Да, некоторое время назад я сам считал, что на ХВЗ можно круто ездить, вспоминал свои поездки по области в 90-х на туристе и СШ. Но и лет мне тогда было 18.
А сейчас я сажусь на свой Трек-МТВ и понимаю, что техника то тоже развивается. И мне как-то до лампочки тот самый чудо-хромоль, которым так на форуме кое-кто восхищается, особенно в серийном исполнении ХВЗ. Достаточно проехаться на горку, особенно если с разгоном, а потом сесть на ту самую жёсткую ал-раму и все вопросы отпадают мгновенно. А кривые петухи и дропауты на стальных рамах всех мастей - это отдельный вопрос, как их не ровняй.
Я сам очень уважительно отношусь к советской технике всех мастей, но признаю, что она себя изжила, хотя бы потому, что её не делают новой на пределах России и Украины. Всё таки 90-е годы сильно по нам ударили.
Поэтому я не занимаюсь фигнёй и понимаю, что консольные тормоза значительно эффективнее клещей шоссейного типа, амортизируемую вилку с ходом 40-100 мм не может заменить никакая упругость хромоля в жесткой вилке, которая характеризуется степенью подвижности в доли мм(максимум 2-3мм).
Можно ездить на полностью советском оборудовании - благо оно очень надёжное, но возникает вопрос удобства. Попробуйте выехать на таком велосипеде на серьёзную покатушку с элементами просёлка(я не говорю бездорожья). Уверен, что будете плестись всё время в восте у малоопытных новичков на тех самых Треках, авторах, джаинтах -МТВ.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Keep4r писал(а):
Давайте определимся. Люминь конечно жесткий, но и преднозначение вела не для езды по ямам имхо, если мы шоссейный вариант, а не туристический обсуждали.

Это верно. Но... во первых, мы обсуждаем и туристский, вернее, дорожно-туристский вариант, а во-вторых, кто-то недавно жаловался на отсутствие нормальных ровных асфальтовых дорог и дорожек. В настоящей реальности. Ы?
То есть, место ему на специальном треке, при чем в хвосте у карбоновых.
К сожалению. Для успокоения заинтересованных лиц добавлю ИМХО.

А что, шоха раритет? Сколько им лет, самым старшим? ;-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
DartJaguar писал(а):
Keep4r писал(а):
Давайте определимся. Люминь конечно жесткий, но и преднозначение вела не для езды по ямам имхо, если мы шоссейный вариант, а не туристический обсуждали.

Горный байк вообще логичнее сравнивать с ХВЗ турингом.


Так... Господа! Туринг, это туринг. Довольно специфический вид приспортивленного велосипеда.
Горный, ... А что такое горный? Даунхил, это горный? Его, чтоль, с турингом сравнивать будем? :-)

Кросскантрийник? двухподвес?

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 22:27 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
SRG, почему Вы в каждом своем посте упоминаете возраст?
Вы что, считаете что человек становится здравомыслящим, понимающим все в технике и точно знающим на чем ему лучше ездить только в 29 лет? И только с 29 лет он может смело сказать что
SRG писал(а):
я не занимаюсь фигнёй

а вы все остальные тут мол фигней занимаетесь...
А 29 лет - не такой уж и большой возраст...

Хотя думаю Вы мне и отвечать не станете ведь у меня всего то
Цитата:
Возраст: 18



Извиняюсь за офтоп

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
test писал(а):
Продолжаем отжигать дальше :-)
...
Стандартная система меня не устраивает - временно снял передний переклюк, облегчил жизнь велосипеду. Оставшихся передач в мирное время хватает на все случаи жизни. Амортвилки - для лохов, езда без рук - выбор мастеров! А манетки-то вот они - под самым носом на выносе, наверно и переклюки поэтому работать не стесняются.

Уважаемый! Вы уж определитесььь. Или переклюк, или переклюки. Иначе бухгалтерия не пропустит. ;-)
Цитата:
Что касается велосипедов повышенной проходимости, то тут справедливо выражение - чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
:)))))))


Чувствую два объекта для зависти присутствуют. Даже три. Трактору тоже завидуете? ;-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
maxmark писал(а):
SRG, почему Вы в каждом своем посте упоминаете возраст?
+18

maxmark писал(а):
SRG писал(а):
я не занимаюсь фигнёй

Он весь прошлый год этим занимался :P

Сорри :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Концепция вела на больших колесах и жесткой вилке очень правильная. Такой вел позволят быстро и комфортно ездить по ровному грунту и не очень ровному асфальту. Нормально окрокодиленый ХВЗ вполне к этому приближается и в тоже время остается в пределах разумного бюджета. Просто если покупать такой вел в сборе, он будет процентов а 20 дороже одноклассного МТБ.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
2SRG
Чессослово, вы - настоящий мессия! Сейчас все отвратятся от ХВЗ и ломанут в отряд Треководов. :-)
И променяют мифический хромоль на пафосную амовилку неопределенного типа!

Смотрите, не опоздайте. Тут уже на алюминиевые шоссеры всех почти заагитировали. ;-)


Зы Ссылочку, плз на комплектацию и ценник вашего МТБ.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
SanYA писал(а):
maxmark писал(а):
SRG писал(а):
я не занимаюсь фигнёй

Он весь прошлый год этим занимался :P


:Bravo:

Дайте людям спокойно наступить на грабли :-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:24.10.2005
ADKXX! писал(а):
Уважаемый! Вы уж определитесььь. Или переклюк, или переклюки. Иначе бухгалтерия не пропустит. ;-)

Это фантомные ощущения! Бывает такое после ампутации, медицинский факт. :)

Цитата:
Чувствую два объекта для зависти присутствуют. Даже три. Трактору тоже завидуете? ;-)


Только если аутентичному - ХТЗ!!!
;)

DartJaguar
У вас банерорезка часом смайлы не фильтрует? Как-то вы серьезно ко всему относитесь

Код:
 
   _   _
- (0) \ \ 
-  _ > | )
- (0) /_/ 


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.06.2007
ADKXX! писал(а):
Keep4r писал(а):
Давайте определимся. Люминь конечно жесткий, но и преднозначение вела не для езды по ямам имхо, если мы шоссейный вариант, а не туристический обсуждали.

Это верно. Но... во первых, мы обсуждаем и туристский, вернее, дорожно-туристский вариант, а во-вторых, кто-то недавно жаловался на отсутствие нормальных ровных асфальтовых дорог и дорожек. В настоящей реальности. Ы?
То есть, место ему на специальном треке, при чем в хвосте у карбоновых.
К сожалению. Для успокоения заинтересованных лиц добавлю ИМХО.

А что, шоха раритет? Сколько им лет, самым старшим? ;-)


Вот поэтому у меня в подписи два велосипеда. Если куда то опаздую, в пределах города, беру шоссер. Как правило такси нервно курит в сторонке.

ADKXX! писал(а):
2SRG
Чессослово, вы - настоящий мессия! Сейчас все отвратятся от ХВЗ и ломанут в отряд Треководов. :-)
И променяют мифический хромоль на пафосную амовилку неопределенного типа!

Смотрите, не опоздайте. Тут уже на алюминиевые шоссеры всех почти заагитировали. ;-)


Зы Ссылочку, плз на комплектацию и ценник вашего МТБ.


Это где? Вы ссылочку дайте я почитаю.

Buba писал(а):
Концепция вела на больших колесах и жесткой вилке очень правильная. Такой вел позволят быстро и комфортно ездить по ровному грунту и не очень ровному асфальту. Нормально окрокодиленый ХВЗ вполне к этому приближается и в тоже время остается в пределах разумного бюджета. Просто если покупать такой вел в сборе, он будет процентов а 20 дороже одноклассного МТБ.


Если чесно никакого комфорта от езды на шоссейнике по разбитому асфальту и грунтовки не получаю. Обычно это отбитые ладони и задница. К тому же на моей 23мм резине это опасно для жизни, любой маломальский песочек на асфальте уже щекочет мои нервы, т.к как вел начинает вилять, насчет жесткой вилки то она чемпион подъемов, в реальной жизни ничего общего с комфортной ездой она не имеет, да и для апхила я лично использую локаут, в таком случае единсственным недостатком аморт вилки остается вес.

Theriongraf

Про посадку читал много, однако подобрать правильный углы наклона и длину выноса пока не выходит. В принципе для поездок более 60-80км я предпочитаю кк хардтейл, думаю в следующем году будет кк подвес.

_________________
Leader Fox Runner
RockMachine Torrent 07


Последний раз редактировалось Keep4r 22.07.2008 00:10, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
test
Просто зацепило :wink:

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 00:11 

Сообщения: 89
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Позволю себе еще раз процитировать DartJaguar:
Появились товарищи test, ADKXX!, Theriongraf - как ветка ожила! Приятно заходить.
С появлением уважаемого SRG тут вообще живенько стало!
Уважаемый SRG! Безусловно, любое серьезное увлечение у человека – это отчасти и фетишизм и детские подсознательные комплексы да и много чего иного.
Читаю Вашу фразу: "Я вот сторонник прагматичного подхода". Разрешите привести аналогию: допустим, у Вас когда-то была собака, умерла (Привожу Ваше высказывание от 03.09.2007 г.: Я действительно крокодилил в 2000г. раму с вилкой от Спорта 1994г-в те времена так назывался СШ. С 1993г. по 2000 включительно ездил на Туристе 1993г. выпуска и после него пересел на СШ 540 размера - самый часто встречаемый. По ощущениям небо и земля.
С 1988 по 1993г я ездил на СШ 1987г. выпуска. Меня бесили постоянно пробивающиеся трубки, жесткость, маленькая база, несмотря на то, что мне было чуть более 10 лет. Размер не помню.
Старую раму я искать не буду. Не хочу, что бы она у меня треснула от гнили.).
Сейчас Вы завели нового любимца (пуделя там или болонку,- не столь важно) и совершенно сознательно говорите (к примеру, мне) – души свою суку (питбуля), потому что она (дальше ряд доводов)…
Один, к примеру, чистит спицы после 100-150 км – похвально! Другой экспериментирует с переделкой Десны и приводит крайне интересные результаты – замечательно! Третий, там, полностью делает обвес ХВЗ на Компе (читал где-то на велосайтах)- достойно хорошей зависти! Но причем здесь современные и суперсовременные Треки, мериды, джайнты? Мы на КРОКОДИЛОВОДСТВЕ!
С уважением.

_________________
Заведите себе велосипед.Не пожалеете.Если останетесь живы.Марк Твен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'