ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_bike_rack.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 79, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 17.12.2014 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 0
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:08.09.2014
corsar_s писал(а):
В Украине есть мастера которые калят вполне на уровне.
Я бы сказал, согласно ТЗ калят.

Эх :). Был бы и я наверное мастером. Лет тридцать с плюсом - любая плоская железка в моих руках превращалась в нож. К этому специальность ОМД (обработка металлов давлением) и творческие задатки. Ну и ресурсы одного из флагманов машиностроения. Точил, пилил, ковал, координатил, калил. Жалко тогда не снимал, для истории. Этот кусок железа - относительно недавний эксперимент. На завод уже просто так не попадёшь. Но мои детские друзья - уже начальники цехов. Я озвучил свои "сексуальные" фантазии, описал технологию и нарисовал эскиз. А мне сделали это. Из "лучшего". Там кажись 4х13 и какой то раскатанный импортный (со станка по лендлизу) подшипник. Ковка, сварка и глубокое травление. Закалка в масле. Всё со слов. Вот и получилась такая симпатичная и удобная железка. Фото вчера делал. Как и дошли руки ручку кожей обмотать. Хотя и без неё удобно было. Я же эскиз рисовал точно под свою руку. Вроде кусок железа а в руке удобно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 24.12.2014 17:33 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Я хоть и не фанат, но красивая работа:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic995421.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 25.12.2014 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
corsar_s писал(а):
Та не так уж и дорого, на самом деле

Цитата не относится к "проблеме" напрямую, но...

Тут мне пилочку захотелось - Wenger New Ranger 1.77.56. Хотя перед этим захотелось с ножницами - цвет веселей, и набор не повторяется. Штопор не в счет.

Внимание, вопрос знатокам! http://www.kram-shop.com/index.php?rout ... uct_id=966 - это не так уж и дорого, на самом деле? И пару слов о конторе. Если есть, что сказать. А настоящему мужчине всегда есть, что сказать, если он конечно настоящий мужчина (ц)

)

Спасибо.

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 25.12.2014 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
56-го нет в наличии. Есть только 55-й со штопором.

Какой же брать?
Этот Изображение или этот Изображение

Этот Изображение или этот Изображение

Цена не аргумент. Рассматриваем с точки зрения здравого смысла...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 25.12.2014 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
MABP
Желтый симпатичнее, и ковырялка какая-то над штопором, а понял - это ручка ножниц. :D Ножницы кстати, это такая вещь, что ничем не заменишь. Сломался ноготь и чего делать?
И пила у желтого вроде подлиннее.
Хотя конечно цена дурная. Но на то и Швейцария, всю жизнь чужие деньги считать умели

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 25.12.2014 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Чорноморськ (Одеса)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.01.2010
Как по мне, то черный более функционален, тут и две открывалки и шило и ответка (я всем этим регулярно пользуюсь, на своем виксе), а в желтом только ножницы... хотя он красивее, но для такого ножа это не аргумент, как мне кажется :smile:

_________________
Изображение
Norco charger 9.2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 25.12.2014 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Бери 55-й :smile: . Может это по фотке мне кажется, что жёлтый больше чёрного, но и 55 довольно таки немаленький и тяжёленький. Больше и тяжелее не надо.
В 2009 году 55-й покупал за 400 грн. Тут он стоит 610 грн. Считаю, что 210 грн за 5 лет (почти 6) - не слишком большая надбавка (учитывая что доллар в два с лишним раза подскочил и ещё подскочит, надо влаживать свои деньги в полезные вещи :D ).
Кста, ножницами терпеть не могу ногти стричь, какими б они классными не были - пользуюсь щипчиками-кусачками (не знаю, как они правильно называются).

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 26.12.2014 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Берс писал(а):
Может это по фотке мне кажется, что жёлтый больше чёрного, но и 55 довольно таки немаленький и тяжёленький

Платформа одна. Потому пилы одинаковые, а вместо отвертки-открывашки, впендюрили ножницы, которые весят конечно же побольше. Но мне его не в кармане возить )
SS vitos SS писал(а):
две открывалки и шило и ответка (я всем этим регулярно пользуюсь, на своем виксе)

Маникюрные ножнички и все открывалки тоже есть в виксе, а большие хотел для нестандартных ситуаций на пикнике - вдруг что-то аккуратно отрезать - ХОП!!! Запросто!... И цвет очень нравится.

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Как по мне, ножницы ни о чём. И тенденция прослеживается у "венжеров" с цветными ручками, отклеиваются вставки.
А вот открывашки, штука весьма нужная. Как по мне, так гораздо нужнее таких ножниц.
По цене не скажу, тем более по нынешним временам, она каждый час может меняться.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
corsar_s
Согласен. Уж если нужны ножницы - то не в ноже. Аналогично и с пилкой - в ноже, срок службы которого как минимум годы, несменяемая, и практически незатачиваемая пилка - не нужна.
На порядок удобнее эти инструменты отдельно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
От люблю я Ваши меседжи...
Вы пилой дрова собираетесь заготавливать? На ночь? На зиму?
Ножницы не в ноже? Почему нет? У меня на двух ключах висят виксы классик, никогда никаких проблем с ногтями. Задрался ноготь, достал обрезал и все дела.
И ещё, а Вы какими ножницами пользуетесь? Лезермановским раптором, видимо?

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Спасибо. Заказал 55-й
Цитата:
Аналогично и с пилкой - в ноже, срок службы которого как минимум годы, несменяемая, и практически незатачиваемая пилка - не нужна

Я ж не на лесопильню брал для промышленного применения. Если десяток веток в год напилить - срок службы сравняется с остальными приспособлениями )

А если еще учесть, что на пикник берем угли...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Когда дома, древними портняжными, у жены беру. Еще ее бабушки. Это если по ткани. Ноготь - брелок ногтекуска, на ключе и в доме, побольше. При проблемах, типа вросшего, пробитого стружкой - и как иначе травмированного - после первичной очистки - к доктору. Для общего применения - в рабочем рюкзаке обычная магазинная дешевка, работать удобно, сломал - потерял - не жаль, есть в любой сельской лавке, по три за цену чашки кофе.
В мастерской - до недавнего времени аглицкими, по железу, но одолжил, и похоже не буду забирать обратно, как то не слишком нужны :smile:
Leatherman Wawe - скорее статусная цацка, игрушка, чем реально используемый нож и инструмент, хотя сделан весьма хорошо и работать им можно, если не долго :smile: Потому чаще всего и живет на тумбочке, как универсальный инструмент что в доме всегда под рукой, на что то разовое.

Лезермановским раптором - нет, за неимением и не знанием о нем. А что - стоящее железо? Имеет смысл поглядеть?

Пилка - основное ее полевое использование для опилки ручки молотка, после перенасадки, мелкого ремонта треноги и прочих мелких и точных работ по дереву, фиберглассу и алюминию - когда починить на месте - быстрее, чем купить новое. Наиболее удобны бошевские, для электролобзиков, в самодельном винтовом зажиме. Опять таки - в любом инструментальном магазине есть.
По железу - хорошая ножовка, а по стали - болгарка. Но это уже на стройках. И к той болгарке чаще прилагается и работяга :D
Дрова на ночь - не в нашей географии. За спиленное дерево - ооочень не слабый штраф. А для веток - удобнее секатор с длинными ручками, садовая пила на телескопической ручке и мачете - для кактусов и травянистой колючки.
MABP Вот и я именно об этом - десяток веток в год - пилка в ноже вообще не нужна, как и сами эти ветки тоже не слишком нужны. Три - четыре десятка в день, и быстро - нужна приличная, достаточно длинная - стало быть тоже - не в ноже. Пилка в складном ноже на 99% - красивая игрушка. На оставшийся процент - качественный и нужный, порой - очень нужный инструмент. Для аккуратного и точного изготовления какой либо приспособы в поле. Паз под клин пропилить, к примеру, чопик по месту опилить ровно...
На пикник, всё же, как правило едут, а в машине имеет смысл везти инструмент рабочий, а не игрушки.
:smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
anatoly-alex, Вы как всегда великолепны!
Изображение
Вы где-то обучались, или это врождённый талант?

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
anatoly-alex писал(а):
На пикник, всё же, как правило едут, а в машине имеет смысл везти инструмент рабочий, а не игрушки.

Я правильно понял, что без машины профессионального инструмента - это не пикник?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 79, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'