| где купить электровелосипед недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 16:58 

Сообщения: 45
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.12.2014
alex_day
Полезная подборка, благодарю! Действительно сегодня опробовал постановку ног правильную и ничего не цепляет, осталось только вырабатывать до автоматизма это. А седло в принципе так и стоит, смещено дальше центра, можно еще немного двинуть.


Последний раз редактировалось Дмитрий__ 27.12.2014 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 17:17 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Дмитрий__ писал(а):
осталось только вырабатывать до автоматизма это

если планируешь использовать по назначению, то ставь хотябы туклипсы, в идеале контактные педали, но это дороговато, особенно по нынешним временам. если все правильно выставить, то проблема с постановкой ноги на педали исчезает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 18:18 

Сообщения: 45
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.12.2014
чел
Про туклипсы уже думал, все таки как не привыкай, но периодическое соскальзывания ноги вперед не избежать (это мое мнение), особенно в активном городском маневрировании.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 18:32 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Дмитрий__ писал(а):
но периодическое соскальзывания ноги вперед не избежать

соглашусь, на простых педалях у меня ноги соскальзывают при активном вращении, в этом плане помогают "злые" мтб педали, типа БМХовых, с шипиками. другое дело что подобные педали на шоссейнике не феншуй, хотя как вариант можно их использовать зимой, когда валенки не влазят в туклипсы или не используешь контактную обувь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 535
Изображения: 9
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.10.2011
Дмитрий__ писал(а):
Рост 182-183, размер рамы не замерял если честно


рама 56ростовки, тому і є така проблемка, я би шукав 58-60 на твій ріст

_________________
T@R@S
096 505-два-050


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 21:36 

Сообщения: 45
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.12.2014
peres писал(а):
Дмитрий__ писал(а):
Рост 182-183, размер рамы не замерял если честно


рама 56ростовки, тому і є така проблемка, я би шукав 58-60 на твій ріст

Эти замечания я уже находил в просторах сети! Но вопрос, при чем тут рост и размер ноги ? Не всегда размер ноги связан с ростовкой, возможно я ошибаюсь, опять подчеркну, что это мое мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 21:38 

Сообщения: 45
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.12.2014
чел
Зимой я вообще не представляю, как на шоссере можно катать, это верх мастерства )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 535
Изображения: 9
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.10.2011
Дмитрий__ писал(а):
peres писал(а):
Дмитрий__ писал(а):
Рост 182-183, размер рамы не замерял если честно


рама 56ростовки, тому і є така проблемка, я би шукав 58-60 на твій ріст

Но вопрос, при чем тут рост и размер ноги ?

абсолютно ні до чого :D

Дмитрий__ писал(а):
Не всегда размер ноги связан с ростовкой, возможно я ошибаюсь, опять подчеркну, что это мое мнение.

до чого тут розмір ноги? я говорив про ростовку рами і твій зріст(не дурні ж люди розробляли ростовки рам під різних райдерів), якщо більша ростовка рами відповідно більший показник ЕТТ(центри рульової і підсиділа-горизонталь), значить і посадка буде більш витягнутою(комфортною), значить і жо...а, коліна і носки ніг будуть дальше(це так, на хлопський розум :) )
думаю не раз бачив дорослу людину на дитячому ровері, пригадай чим крутять педалі, правильно - пяткою, от тобі і проста відповідь при чому ростовка рами до росту людини
Изображение

в твому випадку, коли ровер вже на руках, шукати підсиділ з "добрим" сетбеком, тоді твоя п'ята точка віддалиться і буде тобі радість

_________________
T@R@S
096 505-два-050


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2014 00:00 

Сообщения: 45
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.12.2014
peres
Вообще можно спорить по этой теме и приложенному фото в частности, не знаю стоит ли это делать, так как я вообще нуб в шоссере. На моем веле я сижу нормально и при положении шатуна вниз, нога у меня ровная, даже немного тянусь за педалью. При правильной постановке ноги у меня до колеса от носка около 4см. Смысл с с седлом уловил, для большего угла(отдаления от каретки в назад). Недавно(недели две назад) я купил еще одного сш за недорого(кстати продал колеса от него и шатуны, рама с остальной начинкой+запчасти отдельно отдали, вышла в 70 грн.), пока раму не сравнивал, завтра прикину, возможно она будет подлиннее.


Вложения:
162569067_2_644x461_prodam-ukrainu-obmen-fotografii.jpg
162569067_2_644x461_prodam-ukrainu-obmen-fotografii.jpg [ 38.95 КБ | Просмотров: 645 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2014 10:34 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Дмитрий__ писал(а):
Зимой я вообще не представляю, как на шоссере можно катать, это верх мастерства )

по снегу никак, я о том когда сухо и холодно приходится использовать теплую обувь.

по ростовке. если это 56см(визуально похоже) то для 183 это не критически малая ростовка, да можно было бы и больше раму, но и данная находится в более-менее допустимых пределах. помимо роста велосипедиста имеют значение особенности физиологии конкретного человека.
так же читал что выбор размера рамы зависит от целей велосипедиста, если в приоритете комфорт и долгие поездки, то берут раму побольше, если же акцент на скорость, то поменьше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2014 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 387
Город: Краматорск->Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:01.01.2009
Насчет 56 см, то я в свое время Спорт потому и разобрал (переставив все на Ледер Фоксовскую раму), что при росте как у ТС 183 см на раме 56 см было реально неудобно.

_________________
Турист - тандем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2014 20:05 

Сообщения: 45
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.12.2014
Надо покатать с недельку, а там может и продам если не подойдет, пока погода совсем не для велосипеда.
Сегодня замудрился с фрикционной манеткой заднего переключателя, она щелкает так же, как и передний( как и грипшифт передний MTB) т.е. много щелчков, это и должно так быть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2015 02:47 

Сообщения: 45
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.12.2014
alex_day
Покатал немного по сопутствующей погоде, можно нормально ездить при моем росте и размере рамы, ноги не цепляют колесо. Не хватает выноса подсидела около 3 см, а так все пучком. В комфорте в итоге отдаю МТВ, не знаю почему, возможно из-за ростовки рамы, но на горном устаешь меньше в городе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'