| кардиотренажеры в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.12.2014 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
У меня тоже бакое было: купил в 2012г. к своему "Уралу" покрышки очень недорого, и за зиму стояния в неотапливаемом сарае вся резина у них потрескалась. Тогда как нормальная резина велопокрышек должна быть, очевидно, во всяком случае равного качества с резиной автопокрышек хотя бы среднего качества.

Но такие отдельные случаи заводского брака вообще говоря нисколько не порочат саму идею "дешевого односокростного велосипеда" так как тут дешевизна достигается в другом пункте. Просто односкоростной велосипед хотя и не намного дешевле велосипеда со скорсотями, но зато очень намного долговечнее, нуждается в намного меньшем уходе, да и части для него при ремонте стоят дешевле. Сравните хотя бы стоимость цепи которую у многоскоростных все считают за расходный материал, а у односкоростных ее можно считать практически вечной.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2014 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Tiburon

Как уже писал ANDYBAZ, чтобы совместить воспетые Кочегаром достоинства простого велосипеда и динамику многоскоростного, настойчиво советую начинать копить деньги на планетарную втулку.
По-моему, трёшка стОит неадекватно дорого. А самый классный вариант Шимано 7 или СРАМ 7: большой диапазон и куча передач за не слишком большие деньги.
http://aukro.ua/planetarnaya-vtulka-shi ... 54078.html но это ДОРОГО! Я в начале зимы такую в Киеве видел за 600.
http://aukro.ua/planetarnaya-vtulka-shi ... 04103.html Это уже полегче...
http://kovel.vol.olx.ua/obyavlenie/plan ... 11bd638bd3 Очень хороший вариант.
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/vtulka ... 90acd8d9bf Отличный вариант, правда месяц назад была на 300 грн. дешевле.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2014 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
BOOTSMANN писал(а):
Фирма Duro, модель Granada
Напоминает "Изделие N2" "DUREX"... Может решили охватить и вело-рынок...? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2014 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Tiburon писал(а):
Класс! Спасибо, очень много полезной информации!
А можно как то определения по втулкам или с фото, а лучше с марками велов, на которых их ставили?
Ну ХВЗ понятно, они есть на базарах, а другие? Как искать?

Продовжу своє "повєствованіє" про одношвидкісні втулки с ножним гальмом:
На рамі і колесах легкого шосейника, на мою думку, більш органічно дивитиметься не класична Торпедо-втулка, а її більш витончення сестра "Червячна" втулка :yes: . (див.фото)
З тих, що я можу порівняти, "червячна" виглядає значно делікатніше ( штангель це підверджує) корпус Торпедо ( по-моему ЛВЗ, перепрошую не знайшов вдома втулки в зборі :oops: ) 41 мм. , а "червяк" Sachs -36 мм. Здавалось би 5 мм, але мені здається варто заморчитись :yes:
Де і що шукати: застеріг би я Вас від купівлі сучасних ХВЗ і інших ?ВЗ "Торпед" на базарі !!! Переважно продається ІндокЄтай якість в них - гіфффно! :sad: (перевірено великою кількісттю форумчан).
Нормальна за якісттю, найсучасніша "сАвєтська Торпедо" виготовлена в 80-их роках, а чим старша вона буде тим кращє для вас обох ! - її і варто шукати, по сараям,гаражам і барахолкам переважно живе вона на покритих павутинням старих колесах в зборі, деколи до неї причіплена ще стара ржава рама ровера.
Ще одна спокуса на ринку, називається "Velosteel" (Чехія) - вигляд бомба,ціна більш менш нормальна, а ось якість .... не знаю, мені не повезло - тому рекомендувати я її не можу ( Ой я як Оля Фреймут :D )
Що стосується всяких там "Нью-Шімано-коустербрейкхабів" - х.з. нічого не можу сказати, справи з ними не мав і мати не хочу, з різних причин в тому числі і по ідеологічним переконанням :D
ПС: мені здається цій темі місце в "крокодиловодстві" там їй буде затишніше, а для ТС і корисніше :roll: ?
ПС2: я знаю де купити нову "червячну" втулку :-P


Вложения:
DSC03170.JPG
DSC03170.JPG [ 381.82 КБ | Просмотров: 2104 ]
DSC03168.JPG
DSC03168.JPG [ 505.33 КБ | Просмотров: 2104 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2014 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
ANDYBAZ писал(а):
Напоминает "Изделие N2" "DUREX"... Может решили охватить и вело-рынок...?


Вот мы именно туда эту фирму и пошлем.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2014 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
О користуючись моментом (думаю і для ТС буде корисно) хто юзав "червячну" втулку скажіть будь-ласка чи може її гальмо бути основним (і єдиним) тормозом на велосипеді ?!
Я маю на увазі, наскільки воно надійне і ефективне в порівнянні з "Торпедо" ?! Я розумію, що гальм багато не буває і чим їх більше і чим вони ефективніші і т.д. і бла-бла ...
Мене цікавить звичайне, побутове не мегаспортивне використання гальм.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2014 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
Бегущая Черепаха писал(а):
Мене цікавить звичайне, побутове не мегаспортивне використання гальм.

Конечно "Тьфу х 3 раза", но за всю НЕСПОРТИВНУЮ жизнь тормозил двумя тормозами ОДНОВРЕМЕННО буквально НЕСКОЛЬКО раз... :ski3:
"На природе" дело было, на спусках к водоему...
Правда, местность у нас равнинная, стиль - "матрац", и на дороге тоже без эксцессов стараюсь... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2014 18:42 

Сообщения: 65
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.12.2014
Дуже корисна інформація, дякую. Щодо новоі червячноі втулки я звернусь до вас десь в травні, тому що зараз не в Украіні, буду тільки весною, тоді все одним махом і зроблю.

По поводу рассмотреть планетарку, я ответил ранее - у меня есть полный комплект 3-х скоростной Сакс, стоит на велике, буду его барахолить весной, и вариант установки планетарки так же рассматриваю, НО гораздо больше хочу сделать минимал такой, ничего лишнего, максимально брутальный, но очень красивый.
Вобще я педант к мелочам, и считаю что в них вся прелесть и успех проекта.
Если интересно, то вот что хочу примерно иметь на выходе (стилестически):
Изображение
Изображение
А вот, кстати, и мой вел с которого может перекочевать планетарка. Такой себе эксклюзив, немецкий Condor twin top frame, прямиком от туда:) думал его делать, но рама немного большая и база длинновата, хочу коротыша:)
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2014 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 387
Город: Краматорск->Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:01.01.2009
BOOTSMANN писал(а):
alex_day писал(а):
В принципе этап сборки застопорился на том, что не нашел 26е колесо с втулкой "торпедо", только собирать, но тогда теряется концепция дешевого велосипеда


Если брать "дешевый велосипед" как коцепцию...
Как говорит мой папа: "Дешева рибка - погана юшка!"

Это шутка была - просто нет желания искать того, кто соберет колесо, а сам понимаю, что отрегулировать качественно не смогу.

_________________
Турист - тандем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2014 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Я специально собрал односкоростной велосипед чтобы ездить зимой, и хотя в будущем на нем надо будет поставить передний тормоз но это только на всякий случай. Дело в том что зимой пользоваться передним тормозом практически невозможно из-за того что торможение передним колесом на хотя бы немного скользкой поверхности неминуемо приводит к падению. Поэтому прекрасно обхожусь "на старый советский манер" одним только задним встроенным во втулку.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28.12.2014 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Tiburon писал(а):
Дуже корисна інформація, дякую. Щодо новоі червячноі втулки я звернусь до вас десь в травні, тому що зараз не в Украіні, буду тільки весною, тоді все одним махом і зроблю.

По поводу рассмотреть планетарку, я ответил ранее - у меня есть полный комплект 3-х скоростной Сакс, стоит на велике, буду его барахолить весной, и вариант установки планетарки так же рассматриваю, НО гораздо больше хочу сделать минимал такой, ничего лишнего, максимально брутальный, но очень красивый.
Вобще я педант к мелочам, и считаю что в них вся прелесть и успех проекта.
Если интересно, то вот что хочу примерно иметь на выходе (стилестически):

Ну на перед хочу попередити, що я не ПРОДАЮ втулки, просто знаю де такі продаються ... я думаю, якщо вона повинна бути Ваша то вона Вас дочекається. До речі втулка як і Ваша планетарка також Сакс.
Що стосується Вашого проекту, то я чомусь зразу зрозумів, що Ви хочете фікс, але переживаєте за своє життя і здоров'я :D
Цитата:
Вобще я педант к мелочам, и считаю что в них вся прелесть и успех проекта.

Наш чєловєк :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2014 20:31 

Сообщения: 65
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.12.2014
Да ні, не так переживаю, як не дуже сподобалось коли спробував. Може треба було б більше часу, а може після прийду до фікса, а поки так:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 29.12.2014 02:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Tiburon писал(а):
Да ні, не так переживаю, як не дуже сподобалось коли спробував. Може треба було б більше часу, а може після прийду до фікса, а поки так:)

Угу-угу не сподобалось... :D
Ви писали про суцільно чорні обода, без "дорожок" якщо на Вашому вєліку точно не буде ніяких гальм крім ножного, то подивіться на сучасні обода розраховані для велосипедів з дисковими гальмами, вони без проточок.
А взагалі потріться в фіксерів на гілці, вони дорожки на ободах також не кАтірують :smile:
ПС: попросіть модерацію не хай Вас з темою в крокоділоводство перенесе. Ви там будете на віду :D.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 14:47 

Сообщения: 17
Изображения: 3
Город: almaty
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.05.2014
ДД!
собрал сингл, на раме старт-шоссе, задняя втулка китайская, червячного типа.
все было супер), но не так давно, появился стук при торможении, не понятно, то ли из каретки, то ли с задней втулки. Втулку поменял на советскую, типа торпедо, проблема осталась. Короче говоря, при резком торможении сильный стук.
вопрос к знатокам, что бы это могло быть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2015 08:18 

Сообщения: 17
Изображения: 3
Город: almaty
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.05.2014
вчера все перебрал, все смазал, затянул, был маленький люфт в заднем колесе, все устранил....
было подозрение на скобу, которвя держит рычаг тормоза, она малость болталась, укоротил ее, туго затянул, проехался....
в принципе норм, но при 1 торможении из 10, все равно стук появляется.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.479s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'