| велосипед жіночий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 14:19 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Кстати прикол, женщина по факту слабее, значит ей нужно более легкую технику и более легкокачественную. А то получиться что мужик будет едва лапами шевелить (пусть и с большей нагрузкой на багажнике и в рюкзаке), а девушка пытаясь догнать будет выматываться в 2-ое сильнее чем могла.

Замена каких нибуть "зубастиков" на полуслики даст больший выигрыш чем замена рамы, разницу в цене знаете сами. Падения давления в шине на 0,5 атмосферы снижает среднюю скорость движения примерно на 2 км/ч.

Короче - аналогия. Вы можете купить ручку за 1 грн. И ругаться что она пишет плохо. Вы можете купить ручку за 4 гривны и не обращать на нее внимания пока не закончаться чернила, а можно перьевой паркер за 2000 грн, по качеству писания тоже что за 4-ре (с хорошими чернилами, если с плохими - то как за 1-ну), но столько понта! Столько что только знающий человек поймет что это за агрегад у вас в руках.

Это к тому что выше определенной величины стоимость и качество растут крайне непропорционально.

Это не призыв покупать дешовую технику. Это предложение не фанатеть от цифр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Миша писал(а):
багажник, колодки, насос, камеры запасные... и т.п.
это со временем купится. никуда не денется, нее пугай раньше времени :)

...извини, но на скажем Тарханкут соваться без запасок и двух-трех ремкомплектов, это самогубство... там этих бля...ских колючек... я в 2004 году по два-три прокола в день... поперся блин на ШвальбСкинниДжими и МаксисМиМо...
я думал, что в первый день меня мужики пристрелят... но потом после все сравнялись... я просто долго первым ехал :twisted:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:00 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Даешь резину из гусматика!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Spirit писал(а):
Кстати прикол, женщина по факту слабее, значит ей нужно более легкую технику и более легкокачественную. Это предложение не фанатеть от цифр.


согласен и в ответ тебе.. покатайся некоторым девушками, хотя бы с форума! ты тоже не будешь слушать кто там по факту слабее..
крым не гонка гнать не нужно, а многие дамы ездять так, что и не обгонишь просто так.. вот Аня например :D
так что ты тоже не заморачивайся особо фактами кто слабее

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:13 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Не заморачиваюсь.
только ключевое слово "некоторые". Не стоит этого ожидать от большинства. Сколько людей имеющие байки садиться на них 10-ок раз в год?

P.S. Если движешься сзади девушки и она тебе нравиться - не спеши обганять ее. Наслаждайся тем что видишь. Обогнав же - не спиши оборачиваться, что бы не разочароваться.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Последний раз редактировалось Spirit 06.05.2006 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Spirit писал(а):
Кстати прикол, женщина по факту слабее, значит ей нужно более легкую технику.


женщина слабее если поднимать тяжести. а вел это выносливость. а женщины - выносливее ;);)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Spirit писал(а):
Не заморачиваюсь.
только ключевое слово "некоторые". Не стоит этого ожидать от большинства. Сколько людей имеющие байки садиться на них 10-ок раз в год?


а скоко из них едут в крым?

Миха прав! Таня, Аня, ... выносливости хоть отбавляй!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:23 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Уговорили. Буду знать с кем грузом делитья ;-)

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
при твоих то физических данных! держать на форте скорость 33 км/час на протяжении 40 минут..
ты и сам все осилишь!!! :D

тут лоси редко держат среднюю 30! на крутых байках

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 15:44 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Самому не вериться, может велокомпьютер врет...

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
"Байкер должен быть не беговой лошадью, но ишаком" (с) :wink:

30 км/ч.. где?.. в лесу?.. или на Арабатской стрелке?.. Если таки по асфальту, то зачем себя насиловать байком? Для шоссе предназначены шоссейники.. Ну, в крайнем случае, гибриды.. На них можно и 40 держать, примерно с теми же трудозатратами.. Обзаводиться байком для поездок, преймущественно, по асфальту или хорошим грунтовкам - это всё равно, что покупать гусеничный трактор для регулярных рейсов Харьков-Полтава :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Я вот посмотрел на Культуры болгарский Drag (по моему так). По цене они меня устраивают, кто что про них может сказать?

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 19:57 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
По асфальту есно.
Опаздывали, от того и спешка. Не люблю опаздывать. Да и по телосожению я больше стаер, а не спринтер.
Leemon я с тобой полностью согласен. Шоссейник для поездок по асфальту вещь замечательная. Но когда в пути начинают встречаеться колдобины, рельсы, бардюры и прочие аксесуары городской жизни тут уж пожалуй все же лучше байк. Или нет? Кроме того при движении по городу на среднюю скорость больше влияет динамика разгона-торможения. В данном случае показатели вполне сравнимые.
А так...по поводу что где нужно. У тебя есть машина? Сколько? Наверно стоит какой нибуть джип а ла Волынка (кто назовет более проходимого зверя опротестуйте). У тебя наверно есть машина для города.. что нибуть типа Ниссан Микры. У тебя наверно есть машина для души, что нибуть типа скромной F50. Да и конечно машина для всей семьи Додж Вояжер.
А при этом место и деньги для того что бы содержать 4 машины 3 из которых ты будешь использовать 15% времени (в лучшем случае). Потому как основные твои перемещения будут осуществляться по городу. У тебя все это есть? Я рад за тебя.
P.S. А Феррари можно хотя бы погладить?

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2006 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Spirit писал(а):
Шоссейник для поездок по асфальту вещь замечательная. Но когда в пути начинают встречаеться колдобины, рельсы, бардюры и прочие аксесуары городской жизни тут уж пожалуй все же лучше байк. Или нет?

Байк нужен тогда, когда на пути, целиком состоящем из колдобин, рельсов, и прочих бордюров, иногда могут встретиться вкрапления асфальта :wink:

Spirit писал(а):
Кроме того при движении по городу на среднюю скорость больше влияет динамика разгона-торможения. В данном случае показатели вполне сравнимые.

Гхм.. Мы всё ещё говорим о бюджете в 200 баксов, или я чего-то пропустил?.. Байк за эти деньги будет представлять собой чугуниевое угробище с динамикой асфальтоукладчика.. А вот крокодил можно соорудить вполне приличный :wink:

Spirit писал(а):
А так...по поводу что где нужно. У тебя есть машина? Сколько? Наверно стоит какой нибуть джип а ла Волынка (кто назовет более проходимого зверя опротестуйте). У тебя наверно есть машина для города.. что нибуть типа Ниссан Микры. У тебя наверно есть машина для души, что нибуть типа скромной F50. Да и конечно машина для всей семьи Додж Вояжер.
А при этом место и деньги для того что бы содержать 4 машины 3 из которых ты будешь использовать 15% времени (в лучшем случае). Потому как основные твои перемещения будут осуществляться по городу. У тебя все это есть? Я рад за тебя.

Давай я, всё же, скажу о велосипедах, а ты уж переводи всё это на автомобильный язык, если так удобнее для понимания :wink:

"Средне-асфальтовой" функциональностью обладает практически любой вел.. Хоть Украина.. Если ты хочешь большей универсальности, то нужно добавить соответствующую функциональность.. Хочешь ездить по говнам, нужна (кроме асфальтовой) ещё и MTB-шная функциональность.. Но она стоит дополнительных денег, разумеется.. Которых, к сожалению, нет.. Но, как известно, хочется - это хуже, чем болит, и можно забить на здравую логику.. И купить нечто, которое будет внешне походить на MTB.. За эти деньги.. Правда, ездить оно не будет ни по говнам, ни по асфальту, но зато желание будет успокоено.. А деньги - выброшены.. Но, в любом случае, ты - хозяин своему решению :wink:

Spirit писал(а):
P.S. А Феррари можно хотя бы погладить?

Могу предложить Славуту, ДАФ, или Келлис :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2006 00:31 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Потому и бралось МТБ-подобное создание. С алюминевой рамой. Насчет крокодила очень даже прав.

Насчет сферы применения, ИМХО, Крос-кантри, дерт и так далее в общем не для этого байка думаю (покрайней мере я не рискну), это если позиционировать байк как МТБ.
А что ты подразумеваешь под средне-асфальтовой функциональностью? Впрочем и под МТБ-шной функциональностью тоже?
Понятное дело что "заточеность" байка под определенный вид деятельности несколько его ущемляет в других "средах обитания".
Если нужна выше скорость нужно более жесткую раму и подвеску (который будет меньше любить кочки.. или ты сидя на ней), нужна выше проходимость и скорость на пересеченке, нужно усиленную раму, с более мягой аммортизацией и более длинными ходами. Приобретаешь в одном - теряешь в другом. И любая специализация требует денег, о чем ты собственно и сказал.

Цитата:
И купить нечто, которое будет внешне походить на MTB.. За эти деньги.. Правда, ездить оно не будет ни по говнам, ни по асфальту

а что же тогда сказать про украину? И про "средне-асфальтовую функциональность"? Т.е. украина годиться, а то что будет "внешне походить на MTB" уже нет.. забавно... Или это сравнительная степень? По сравнению с крокодилом? Ну так приобретая в одном вынужден поступиться в другом.... Никуда не денешься.

Да безусловно твое велосипед лучше по ряду показателей, спорить не буду и пытаться. Ты на нем будешь делать то что я не рискну на своем... Правда при этом я не рискну это сделать и на твоем, так в чем разница?

Цитата:
Могу предложить Славуту, ДАФ, или Келлис

Конечно Келлис...

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'