ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Leon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 68, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.12.2014 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Если мелкие со своими ценами не могут наторговать на 5$ в месяц, то пусть лучше не мешают людям выбирать у других. Реально если их выторг таков - то это просто занимать место, не умея им воспользоваться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2014 00:50 

Сообщения: 55
Город: USA
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.10.2012
Миша писал(а):
Еще раз повторяю. Кто считает что недостаточно зарабатывает - просто пишите с эту тему "удилите меня из коммерсов"


удалите меня из коммерсов

_________________
Cannondale F-Si Hi-Mod Team 2017 (L)


Последний раз редактировалось Александр Золотарев 29.12.2014 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2014 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.04.2014
Доброго времени суток
Вопрос Дополнительные услуги За что отвечает колонка действия от 1 до 936


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2014 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 653
Изображения: 5
Город: Украина
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:21.11.2009
та сделайте 30 грн мелким, 50 грн средним, и 100 большим. зачем вы тут собираете неадекватные предложения (по типу "а давайте как на Аукро сделаем" :facepalm: ). Тогда можно просто объявление на всю Барахолку повесить: "ищите всех продавцов с этого форума на Аукро, здесь больше ничего не продаётся :-P ".
странно, как никто не предложил вообще сделать отдельный сайт, например барыги.турист.харьков.уа и всех туда отправить.

_________________
Самые низкие цены на Shimano/Sram - http://velo-garage.com.ua

Все мои темы

Отзывы покупателей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2014 14:57 

Сообщения: 49
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.07.2014
Вело Гараж писал(а):
сделать отдельный сайт, например барыги.турист.харьков.уа и всех туда отправить.

Это оригинальное предложение, но вот в чем вопрос. Цель деятельности этого форума получить бабла, а тут не стыковка выходит( Все предложения идут боком. И один ответ, 100 грн и не ипет... Так что закройте эту тему. Вопрос то, исчерпан!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2014 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2509
Изображения: 190
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 86
Зарегистрирован:23.08.2014
Slavchik_ua писал(а):
Вело Гараж писал(а):
сделать отдельный сайт, например барыги.турист.харьков.уа и всех туда отправить.

Это оригинальное предложение, но вот в чем вопрос. Цель деятельности этого форума получить бабла, а тут не стыковка выходит( Все предложения идут боком. И один ответ, 100 грн и не ипет... Так что закройте эту тему. Вопрос то, исчерпан!

Согласен, тему надо закрывать... а то получается полигон для флуда :yes:

_________________
Велосипеды\Комплектующие\Аксессуары: http://medutin.io.ua/album Отзывы покупателей: https://vk.com/topic-86518579_31597568 Наша группа ВК (оплата и доставка, помощь в выборе велосипеда): https://vk.com/roadbicycleshopukraine


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2014 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
will_smith писал(а):
Доброго времени суток
Вопрос Дополнительные услуги За что отвечает колонка действия от 1 до 936

Действие - это КУПИТЬ. А число - это сколько вы хотите купить штук. Выбираете. А потом активируете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2014 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Вело Гараж писал(а):
та сделайте 30 грн мелким, 50 грн средним, и 100 большим. зачем вы тут собираете неадекватные предложения (по типу "а давайте как на Аукро сделаем" :facepalm: ). Тогда можно просто объявление на всю Барахолку повесить: "ищите всех продавцов с этого форума на Аукро, здесь больше ничего не продаётся :-P ".

Я сделаю 30 50 и 100 если вы предложите формулу, которая всех устроит. Правда я не обещаю, что это будет именно 30 50 и 100 - но я не против продумать градацию. Если вы ведете Одну тему Shimano и средняя цена лота там 200 гривен, но продаете с форума по сотне цепей в день, а у другого 10 тем по 1000 гривен, а продаж одна в год, то кто тут крупный, а кто мелкий? Как это отслеживать? Я просто не понимаю?
Прибыль - это цена*количество товаров * ассортимент - затраты. Я не знаю количество проданных цепей. И я не знаю сколько кто зарабатывает на 200 гривнах товара. Если это Бафф - то там может быть и 150 навернуто, а если цепи сливают при плохом курсе - то 10 гривен. Как определять? Опять будут жалобы и стоны "у меня лучшая в мире цена - торгую в убыток, бросила девушка, 10 гривен для меня это много...".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2014 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Да не нужно никаких поблажек, а то начнется - я ж мелкий, гляньте мои темы. И так все.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2014 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Почему обязательно поблажки? :) Речь именно о невозможности градаций.
Если бы мне подсказали как просто и нормально сделать градации, то возможно они были бы 100-200-300, а не 30-50-100 :):):) Кто знает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2014 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2509
Изображения: 190
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 86
Зарегистрирован:23.08.2014
Давайте может 1000 грн ведем))) а то вообще абсурд какой-то...градации :facepalm:

_________________
Велосипеды\Комплектующие\Аксессуары: http://medutin.io.ua/album Отзывы покупателей: https://vk.com/topic-86518579_31597568 Наша группа ВК (оплата и доставка, помощь в выборе велосипеда): https://vk.com/roadbicycleshopukraine


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2014 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 653
Изображения: 5
Город: Украина
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:21.11.2009
Миша писал(а):
Вело Гараж писал(а):
та сделайте 30 грн мелким, 50 грн средним, и 100 большим. зачем вы тут собираете неадекватные предложения (по типу "а давайте как на Аукро сделаем" :facepalm: ). Тогда можно просто объявление на всю Барахолку повесить: "ищите всех продавцов с этого форума на Аукро, здесь больше ничего не продаётся :-P ".

Я сделаю 30 50 и 100 если вы предложите формулу, которая всех устроит. Правда я не обещаю, что это будет именно 30 50 и 100 - но я не против продумать градацию. Если вы ведете Одну тему Shimano и средняя цена лота там 200 гривен, но продаете с форума по сотне цепей в день, а у другого 10 тем по 1000 гривен, а продаж одна в год, то кто тут крупный, а кто мелкий? Как это отслеживать? Я просто не понимаю?
Прибыль - это цена*количество товаров * ассортимент - затраты. Я не знаю количество проданных цепей. И я не знаю сколько кто зарабатывает на 200 гривнах товара. Если это Бафф - то там может быть и 150 навернуто, а если цепи сливают при плохом курсе - то 10 гривен. Как определять? Опять будут жалобы и стоны "у меня лучшая в мире цена - торгую в убыток, бросила девушка, 10 гривен для меня это много...".

Миша, не до конца понятно, зачем Вам считать кто сколько продал и кто какую наценку поставил? Вы же не налоговый инспектор. И всем очевидно, что сделать это не реально. Даже сам продавец не в состоянии сказать сколько форум ему приносит прибыли, если у него куча тем и на других ресурсах.
Если делать градацию, то только по кол-ву товара (ассортимент), который выложен в темах.
Если до 30 различных наименований, тогда допустим 30 грн
Если от 30 до 100, тогда 50 грн
Если от 100 и выше тогда 100 грн

Тут у всех возникает вопрос: у кого-то 30 наименований по 20 грн, а у кого-то 30 наименований по 1000 грн, что тогда делать?
В этом случае приведённые выше расценки можно увеличить, например в 1.5 раза

Делать градацию по 100-200-300 грн по моему мнению, в данной реально тяжёлой ситуации в стране, когда практически все комплектующие выросли в цене в 2 раза и это не потолок ещё, и продажи по факту просто остановились, слишком круто, и многие не будут тут ничего продавать.
Мне кажется для Харьков Туриста лучше привлечь как можно больше продавцов и покупателей на ресурс, а не потерять тех кто есть.

Миша, ещё хочу сказать по поводу пары фраз из этой темы: "продают по 100 цепей в день" и "зарабатывают 10 000 грн в месяц на ХТ" и по поводу недовольства многих нововведениями.
Форум безусловно классный, мощный, раскрученный. Но Вы посмотрите на ассортимент который продают большинство, у всех ОДНО и ТОЖЕ. Все берут в одних и тех же местах: кто-то компоненты у немцев, кто-то фонарики/мигалки/"бафы"/карбон у китайцев, кто-то секондовскую форму из Европы, ставят минимальную наценку и пытаются что-то продать. В таких условиях зарабатывать много не реально, т.к. на форуме таких же "заробитчан" ещё сотня. Чтобы это хорошо понять, достаточно просто привезти что-то и попробовать месяц поторговать.
Исключение, на мой взгляд, составляют только барахольщики велов, и люди, которые продают что-то, чего нет в продаже в общеизвестных местах. В этом случае можно наценку и повыше ставить, т.к. у других такого нет, т.е. обычная монополия.
Поэтому для многих все эти изменения болезненно воспринимаются. и даже 100 грн они не готовы отдавать. Хотя на мой взгляд для уровня посещаемости ХТ это нормальная цена.

_________________
Самые низкие цены на Shimano/Sram - http://velo-garage.com.ua

Все мои темы

Отзывы покупателей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2014 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Вело Гараж писал(а):
Миша, не до конца понятно, зачем Вам считать кто сколько продал и кто какую наценку поставил? Вы же не налоговый инспектор.

Тут просто многие предлагали разделять крупных и мелких по принципу АУКРо. Увы, мы так не можем.

Цитата:
Если делать градацию, то только по кол-ву товара (ассортимент), который выложен в темах.
Если до 30 различных наименований, тогда допустим 30 грн
Если от 30 до 100, тогда 50 грн
Если от 100 и выше тогда 100 грн

Считать товары тоже очень мало реально. А если продавец поменял количество товаров? Кроме того, продавец просто поставит 30 наименований, а внизу напишет "есть и многое другое - смотрите на моем личном сайте ЛИНК".


Цитата:
Тут у всех возникает вопрос: у кого-то 30 наименований по 20 грн, а у кого-то 30 наименований по 1000 грн, что тогда делать?
В этом случае приведённые выше расценки можно увеличить, например в 1.5 раза

А если 30 по 1000 ни разу не продавались и продадутся одна в год, а те, что по 20 продаются 10 в день и маржа там 50% ? Цена и количество недостаточный маркер, чтобы понять выгоду человека (а именно она позволяет или нет человеку потом или оставаться или нет)


Цитата:
Делать градацию по 100-200-300 грн по моему мнению, в данной реально тяжёлой ситуации в стране, когда практически все комплектующие выросли в цене в 2 раза и это не потолок ещё, и продажи по факту просто остановились, слишком круто, и многие не будут тут ничего продавать. Мне кажется для Харьков Туриста лучше привлечь как можно больше продавцов и покупателей на ресурс, а не потерять тех кто есть.


Это не так страшно как может показаться. На ВелоКиеве никто все года не продает ничего (кроме личных продаж, так у нас они бесплатно тоже). Наоборот, как я уже писал слишком много барыжных тем отпугивают покупателей.


Цитата:
Форум безусловно классный, мощный, раскрученный. Но Вы посмотрите на ассортимент который продают большинство, у всех ОДНО и ТОЖЕ. Все берут в одних и тех же местах: кто-то компоненты у немцев, кто-то фонарики/мигалки/"бафы"/карбон у китайцев, кто-то секондовскую форму из Европы, ставят минимальную наценку и пытаются что-то продать. В таких условиях зарабатывать много не реально, т.к. на форуме таких же "заробитчан" ещё сотня. Чтобы это хорошо понять, достаточно просто привезти что-то и попробовать месяц поторговать.

Теперь, когда в коммерсы записали 600 человек, а платить решили 50, я надеюсь что оставшиеся станут зарабатывать больше.
Ответьте на вопрос плиз. Зачем покупателю 100500 тем просматривать с "одним и тем же"? При том, что все 100500 продавцов "одного и того-же" не заработают при этом даже на сотню? Может стоит чтобы осталось 1-2 продавца и оба нормально заработали? А если зарвутся и поднимут цены появится третий и рынок выровняется. Что скажете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2014 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 653
Изображения: 5
Город: Украина
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:21.11.2009
Миша писал(а):
Считать товары тоже очень мало реально. А если продавец поменял количество товаров? Кроме того, продавец просто поставит 30 наименований, а внизу напишет "есть и многое другое - смотрите на моем личном сайте ЛИНК".

если в начале месяца оплатил среднюю цену (от 30 до 100 позиций) , а потом позиций стало меньше 30, значит просто со следующего месяца оплатит меньше. Я же так понимаю, что оплата каждый месяц производится будет? А по другому Вы не угодите всем сразу. Для тех, кто даёт линк на сайт можно приравнивать кол-во товара на том сайте как товар, выложенный на форуме ХТ (даже если товар по факту на форуме и не размещён).


Цитата:
А если 30 по 1000 ни разу не продавались и продадутся одна в год, а те, что по 20 продаются 10 в день и маржа там 50% ? Цена и количество недостаточный маркер, чтобы понять выгоду человека (а именно она позволяет или нет человеку потом или оставаться или нет)

Миша, так тогда, цитируя Вас, напрашивается вопрос: а зачем этот человек напрягается и размещает темы, если у него раз в год продаётся 1 товар на ХТ? Зачем он Харьков Туристу и зачем Харьков Турист ему? пусть ищет другие ресурсы.


Цитата:
Это не так страшно как может показаться. На ВелоКиеве никто все года не продает ничего (кроме личных продаж, так у нас они бесплатно тоже). Наоборот, как я уже писал слишком много барыжных тем отпугивают покупателей.

Если бы Велокиев не был столичным сайтом, и сама компания Велокиев не была крупным импортёром велов/запчастей никто бы на тот сайт не пришёл бы с таким управлением у подходом.
Откуда такая уверенность, что много тем отпугивает? Это надо у покупателей спросить. Никто такого опроса не делал как я понимаю. Наоборот, для многих барахолка ХТ, как раз таки возможность купить компоненты пусть и чуть дороже чем у немцев, но зато сразу. А большое кол-во продавцов создаёт возможность выбора по параметрам: способ доставки, скорость отправки, географическое расположение и т.д. Если продавец останется один, не всем он будет удобен.


Цитата:
Теперь, когда в коммерсы записали 600 человек, а платить решили 50, я надеюсь что оставшиеся станут зарабатывать больше.
Ответьте на вопрос плиз. Зачем покупателю 100500 тем просматривать с "одним и тем же"? При том, что все 100500 продавцов "одного и того-же" не заработают при этом даже на сотню? Может стоит чтобы осталось 1-2 продавца и оба нормально заработали? А если зарвутся и поднимут цены появится третий и рынок выровняется. Что скажете?

Просматривать 100500 тем покупатель будет, т.к. при главных равных параметрах (цена, модель, цвет, состояние и т.д.) выходят другие дополнительные параметры для выбора: город продавца, предлагаемый способ оплаты/отправки, возможность отправить товар день-в-день, возможно и техническая подкованность продавца (когда он точно может посоветовать человеку что нужно, а не впаривать то что есть/осталось)
то, что платят 50 из 600 это я считаю временно. К сезону кол-во в разы вырастет, уверен. Один-два человека не останутся, это точно, так как спрос намного больше, и они вдвоём просто не смогут этот спрос удовлетворить.

_________________
Самые низкие цены на Shimano/Sram - http://velo-garage.com.ua

Все мои темы

Отзывы покупателей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2014 00:17 

Сообщения: 49
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.07.2014
В не сезон (велосипедный), можно было и снизить абон. плату. Тогда бы и больше чем 50 человек, проплачивали темы. Думаю тот факт, что продажи стали меньше , оспаривать не будете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 68, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'