| велосипед Discovery |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.12.2014 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:22.12.2013
8 день 21 июня последний день ТМВ

Сегодня нам предстояло замкнуть круг Тур де Монблан, расчётное время в пути 8 часов. У сына нога не болит, не чувствует вообще никакого дискомфорта, спасибо нашему внештатному врачу Наталье.
Погода в последний день особенная на горизонте практически ни одной тучи, ветра нет, солнце палит безжалостно, крем от загара 50-ка не помогает. :smile: Мы немного обгорели.
Монблан нас сопровождает весь день, он привораживает, манит к себе, от него нельзя оторвать глаз. Однажды увидев его не на фото, а вживую ты заболеешь им на всегда и излечиться можно только его покорив.
Сегодня отличный день для восхождения. Признаюсь у нас была идея взойти на Монблан в этом году, но потом в силу некоторых причин мы от неё вынуждены были отказаться. К тому же под само восхождение хоть оно и занимает от 2-х до 3-х дней (все зависит от подготовки группы и выбранного маршрута), но из-за неустойчивой погоды нужно выделять неделю. Перед началом нашего старта в кемпинге я разговаривал со словаками (ребята работают спасателями в Татрах) они ждали несколько дней хорошей погоды, потом решили ехать на море, а через неделю (обещали хорошую погоду) вернуться и взойти. Как раз прошла та неделя, погода действительно для восхождения была идеальная. Как знать может быть в следующем году все сложится и мы взойдём на одну из красивейших гор Альп.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дошли до Planpraz Brevent, место где собираются дельтапланеристы, у них как я уже писал скоро свой Тур де Монблан

Изображение
Изображение
Поднимаемся на Col du Brevent (2368 м) и дальше на Le Brevent (2525 м). Часть ТМВ от Col du Brevent до перевала Col de la Croix du Bonhomme совпадает с другим не менее известным GR5.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2014 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:22.12.2013
К стати на Le Brevent можно подняться и на подъёмнике с Шамони. Дальше по хребту к приюту de Bellachat ( 2152 m ).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Там мы немного набрали воды и начался затяжной спуск в низ в долину

Изображение
Изображение
Изображение
В Les Houches мы пришли после обеда, немного измученные палящим солнцем, но с чувством удовлетворения. Разбили палатки в кемпинге и стали на ночь. Я сбрил 8-ми дневную бороду, мне как то было даже жаль я уже начал привыкать к ней. Завтра нас ждал Шамони и путь домой.

Итог дня
1877-2368 – 2525 – 2152 - 950
Набор высоты примерно 700 метра, скинули где-то 1600 метр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2014 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:22.12.2013
Тур де Монблан однозначно один из красивейших маршрутов в Альпах и пройти его стоит, хотя нужно учитывать факт его мега популярности и как следствие много желающих его пройти, потому к выбору периода нужно подходить особенно внимательно. Идут в двух направлениях как против часовой стрелки так и за. Мы пошли против. Мне кажется так лучше из-за нарастающего градуса увиденного, хотя может я и не прав, тут каждый решает сам за себя. Официально длина маршрута 170 км с общим набором высоты 10 000 метров. По моим подсчётам вышло около 9 000, но я считал по контрольным точкам, навигатора с собой не было. А как известно тропа в горах постоянно идет то вниз, то вверх потому +10% накинуть наверняка стоит, а может даже больше. К тому же существует множество вариантов прохода ТМВ для людей разной подготовки и разных вековых категорий.

Изображение

Мы прошли, признаюсь честно я думал будет немного сложнее, и едва сняв ботинки ты думаешь о том, что дальше? куда идти? Садишься за компьютер, бессонными ночами втупившись в монитор ищешь, жадно вчитываясь в каждую букву и находишь именно то, что тебе нужно. Для того чтобы когда придет время собрать рюкзак, одеть старые ботинки и уйти далеко, поднявшись высоко.

Изображение

отчет закончен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2014 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 228
Город: Новомосковск
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.04.2012
Гарно! :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2014 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:22.12.2013
MetaList писал(а):
Гарно! :good:


дякую


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2014 02:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:22.12.2013
начинаю искать попутчиков в следующий поход французскими Альпами
уже все спланировано
кому интересно пишите в ЛС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2015 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:22.12.2013
начинаю искать попутчиков в следующий поход французскими Альпами
ссылка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'