ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| новинки електровелосипедів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.08.2007
Несмотря на название темы, хочу сразу извиниться перед воспитанными. К Вам вопросов нет, тем более что Вы:
- не ездите по сумской и белгородке по 2-3 в ряд (при этом переговариваясь, отпуская шуточки и смеясь);
- не проскакиваете на красный свет, заставляя тормозить, матерится и создавать аварийноопасные ситуации;
- соблюдаете ПДД;
- показываете повороты ЗАБЛАГОВРЕМЕННО;
- большей частью либо сидите дома либо катаетесь там, где поток машин минимален, а трасса достаточно широка чтобы разминуться всем участникам движения.

Но это все не относится к тем двум дебилам, которых я чуть было не сбил на сумской в субботу утром при проезде ими перекрестка на красный. Как жаль что судовая и правовая система Украины не позволяет суды Линча...

_________________
С уважением, Polmaro

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
а я и байкеров невоспитанных ненавижу...
но - ситуации бывают неоднозначные.
сегодня по Клочковской на участке от 7й больницы до кислотки по двух (трех, если ужаться)-рядной односторонке вылысыпыдыст ехал у левого бордюра. Напрягал он меня, довольно сильно.
но я подумал - м.б., он не может ехать у правого бордюра, патамучта там уроды-таксисты (да и не только) наставили тачек, и он просто затрахается их обьезжать, по очереди... да и опасно.
вот хз что ему делать.
по тротуару ехать, разве что.

(к ездунам на красный моя реплика отношения не имеет... этих надо просто бить ногами. Любых, и авто-, и мото-, и вело-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.08.2007
Si, байкеров - в смысле скутеристов, ездунов на табуретках с мотором - я решил просто не замечать и давить. :)

_________________
С уважением, Polmaro

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
да-а, неплохо бы обьявить день скутериста... в хорошем смысле...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Polmaro писал(а):
Si, байкеров - в смысле скутеристов, ездунов на табуретках с мотором - я решил просто не замечать и давить


А что ты решил делать с водителями хамами? А с пешеходами? А с пилотами вертолетов? :)

Polmaro писал(а):
- большей частью либо сидите дома либо катаетесь там, где поток машин минимален, а трасса достаточно широка чтобы разминуться всем участникам движения.


А ты не задумывался, что если ты будешь сидеть дома, то проблем у тебя тоже меньше будет или выбирай дороги пошире :). Похоже на рассуждение "богов": я вот еду, а эти еще ухмыляются на узкой дороге - приходится мне сбавлять скорость. Я не оправдываю нарушение ПДД - нарушитель он и в африке как говорится нарушитель. Но сидеть дома, потому что для автомобилистов узкие дороги - бред. Одно дело, если как описал Si, велосипедист(особенно непредсказуемостью) мешает или создает аварийную обстановку. Кроме того, соглашусь с тобой, что по сумской (не везде - в узких местах), ездить в несколько рядов - неприлично по отношению к автомобилистам, тем более соглашусь с
Цитата:
- не проскакиваете на красный свет, заставляя тормозить, матерится и создавать аварийноопасные ситуации;
. А вот по белгородке - что в этом страшного, трактор ты обгоняешь и ничего?! Шоссеры идут ровным предсказуемым ходом, никто тебе их обогнать не мешает. Так чем же они тебя раздражают!? Тем что им нехрен делать на твоей дороге? Или тем что приходится сбавлять скорость?! Или им нельзя шутить и смеяться? Кроме того у большинства из них это профессия такая - родину представлять на состязаниях :), мог бы проявить чуток понимания и меньше спешить :). Все высказанное личное имхо.
p.s. сам я не шоссейник ;)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:23 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Сплошь и рядом ездиют люди по два-три в ряд...

Надо в Белгороде одолжить злых ментов, чтобы устроили нормальное штрафование на полгодика. Тогда может ума прибавиться.... По крайней мере в мозгах появиться установка: "Лучше проехать по правилам и не терять больше времени на..."

Кстати говоря, в Белгороде пешеходов тоже штрафуют за нарушение ПДД.
------------
Что самое интересное, в ходе эксплуатации дорог за те 2 месяца что я по ним езжу, основные коментарии к пешеходам. Давеча чуть на мужика не наехал, который наровил перейти дорогу сразу от тролейбусной остановки. Хотя рядом (50м) был пешеходный переход...

Молодые (и не очень молодые) люди переходящие через дорогу где попало и смотря куды угодно, только не на едущий транспорт, и говоря при этом по телефону. Привет вам, бедняги!


Последний раз редактировалось savex 23.07.2008 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
savex писал(а):
Надо в Белгороде одолжить злых ментов,

та надо у них все одалживать, может сразу туда переедем :), а давай те лучше в голландию! там говорят хорошо и велодорожки есть! все будут довольные

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:31 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Станислав писал(а):
savex писал(а):
Надо в Белгороде одолжить злых ментов,

та надо у них все одалживать, может сразу туда переедем :), а давай те лучше в голландию! там говорят хорошо и велодорожки есть! все будут довольные


Поверьте, там есть много чего, что отдалживать ой как не стоит!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.08.2007
Станислав, тут уже приводилась ссылка на правила, в которых написано что велосипеды должны двигаться по одному вряд.

На счет богов ты зря - это просто эмоции. Вел, едущий один в правом ряду никому не мешает. Пара - мешает очень. В трактор врезаться не страшно - трактор не хрупкий и не упадет под колеса.

Кстати, ждем других отзывов :)

_________________
С уважением, Polmaro

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:38 

Сообщения: 72
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2008
Автомобилисты и скутеристы козлы! Я заранее извиняюсь перед всеми нормальными автомобилистами ..... НО этому долбодятлу на проспекте гагарина который не на свой свет нагло поехал чуть не сбив меня ...я кинул камнем в машину вслед и ощутил облегчение на душе , когда услышал звук удара камня об кузов авто. Чувак вышел, начал быковать , но попустился и уехал дальше.

_________________
СТРИТЕЦ ВСЕМУ ГОЛОВА !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
Автомобилисты и скутеристы козлы! Я заранее извиняюсь перед всеми нормальными автомобилистами ..... НО этому долбодятлу на проспекте гагарина который не на свой свет нагло поехал чуть не сбив меня ...я кинул камнем в машину вслед и ощутил облегчение на душе , когда услышал звук удара камня об кузов авто. Чувак вышел, начал быковать , но попустился и уехал дальше.


:lol: садись 5!

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:44 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:10.08.2007
Тема нужная, правильная, ну точно уж первоочередней чем "Неуважение к велосипедистам".
Сначала научитесь (касается всех владельцев двухколесных друзей, включая меня) сами соблюдать,бдить и понимать кто Вы есть на дороге.
Напрягаться и вспоминать не надо - последний случай наблюдал 3 дня назад:
вскр.,за полдень,город как правило разгружен от авто,выехал на полтюшок, стою с десятком машин в 4 ряда на красный (перекресток Московский - Шевченко). И тут, на тебе, на скорости по левой полосе шоссер пролетает. Реально был удивлен следующим:
- то что он пролетел на красный,
- то что передомной стояла груз.машина, а мы занимали крайний левый ряд, и то что даже самый последний дибил-водитель знает, что обгонять грузовое автотранспортное средство из-за которого ничего не видно автоматически превращается в игру под названием русская рулетка. Но ладно, хер с этим шоссером, а вот то что перед этой машиной зебра по которой могли топать люди, которые ничего не подозревая делают шаг и на тебе, дядя, возомнивший себя спортсменом, на скорости за 30 км\ч размазывает тебя об асфальт.
- ладно, про себя буркнул, зеленый, тронулись, в привычном темпе нагнал "спортсменчега", опа, следующая порция приколов: перекресток возле горбатого, реально КРАСНЫЙ, реально движение машин, этот перец даже и не думал останавливаться, сигналы и маты из окон авто даже я слышал, и самое главное - так как я стал на красный, все после него на меня покосились и оскалились как на оставшегося представителя данного проишествия.
- но каково было мое уже неудивление когда мы достигли перекрестка Шевченко - Веснина, оооо, я плакаль, это было чтото... тажесамаянебудуповторятьсяситуация.
- в итоге, так уж получилось, что ехал я за этим перцем практически до Каравана, реально не обгонял, реально было интрессно как дальше поведет себя он на дороге. Езда напоминала резкое выплескивание на соседнюю полосу себя (типа маневр от ямки) .. Хотел бы я видеть глаза тех водителей, которые ехали по своей полосе, он по своей (шо мало).....
Причем чел в возрасте, ну по крайней мере седоволосый, в полной проф.экипировке, на приличном белом шоссере Мерида, телосложение говорит о том, что этим видом спорта занимается давно и суръезно. Лица не видел, хотя с таким стилем езды, думаю оно должно быть у него сильно разбитое, причем водителями.

Из-за таких субъектов - стыдно, я бы даже сказал "вырезано цензурой" как стыдно.
Надеюсь это единичный случай.

П.С. Ничего конкретно против шоссеров или байкеров не имею. Сам и там и там :-) гоняю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.08.2007
СТРИТЦЕФЕР браво. Я пошел загружать себе камни. Буду в шоссейников кидаться - пусть попробуют побыковать :)

_________________
С уважением, Polmaro

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
savex писал(а):

Надо в Белгороде одолжить злых ментов, чтобы устроили нормальное штрафование на полгодика. Кстати говоря, в Белгороде пешеходов тоже штрафуют за нарушение ПДД.
------------


зачем так далеко ходить? можно ближе:)))
в Киеве, году этак в 1991м (не опечатка) меня оштрафовал мент на три рубля за переход пр. Победы вне пешеходного перехода... все у нас есть, только оно спит:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 15:49 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Ок! Тогда и я присоединюсь! :)

Еще будучи пешеходом, я и мой знакомый, переходили улицу вблизи круга 38-го Троллейбуса. С дополнительной дороги на среденей скорости, не остановившись на знак, вылетела красная автомашина ВАЗ-2105(неточно), и меня от ДТП спасла только хорошая реакция.
В ходе проезда транспортного средства мимо меня, мной была резко выставлена нога с надетым осенним сапогом, которая по счастливой случайности столкнулась с дверью пассажира, что сидит рядом с водителем (пассажиров в машине небыло, только водитель).
Водитель остановился через десяток метров, но из машины выходить не стал.

Пользуясь случаем хочу передать привет!


Последний раз редактировалось savex 23.07.2008 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'