ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велоаксессуары в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 04.01.2015 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Немного разобрался. Сделал кусок 500-метровки. Родной софт работает лучше чем ози, тунав и всё остальное.
Буду разбираться с вектором.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 04.01.2015 20:01 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Думаю, надо создать отдельную тему по LOWRANCE Endura.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.01.2015 12:23.
Причина: спам
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 05.01.2015 10:21 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Покомпактнее среди гарминов я бы посоветовал Garmin Etrex 30. Он компактнее, дешевле, и там есть магнитный компас. Единственное, что мне не понравилось - это тормознутость при ручной прокрутке и зумировании карты.
Но я бы не зацикливался на марке Гармин. Есть ещё и Магеллан, и Лоуранс.

Насчёт "покруче" - вопрос странный. А зачем?
Обычно навигатор покупают под конкретную задачу, например "хочу ходить пешком по лесу", "хочу на рыбалке рыбные места отмечать", "хочу таксовать по Харькову", "хочу в круиз по Европам", "хочу отслеживать свою собаку/жену/ребёнка", "хочу летать с навигатором на Сессне", "хочу знать точные координаты своего дачного участка", "хочу рисовать карту в ОСМ", "хочу новую игрушку сам не знаю зачем". От поставленной задачи зависит и выбор конкретной модели навигатора. Ну и от толщины кошелька, разумеется :(
Ну если очень хочется крутой навигатор, то можно :D
Вот, специально для вас. Очень точный навигатор. Прочный, герметичный, качественный. http://ltrade.prom.ua/p3005495-komplekt ... 8plus.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 07.01.2015 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Д. Засядько писал(а):
Думаю, надо создать отдельную тему по LOWRANCE Endura.

Не стОит. С растром я разобрался. Создание карт в принципе одинаковое с магелланом. До момента перевода в TIFF. Там идут разные тонкости.
В результате карта становится больше ! по объёму. Намного больше. То что у меня уместилось на 1,2 ГГб в магеллане, на эндуру впихиваю не менее чем на 16 ГГб. И карточка должна быть не менее 8-10 класса. Ещё нужно учитывать отображение по слоям. Каждый слой должен быть заполнен. Что ещё больше увеличивает объём. В итоге по цене прибор не может конкурировать даже с гармином. Не говоря уже о функциональности.
Пока буду ещё с вектором разбираться.
Итоги напишу. Может кому пригодится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 07.01.2015 18:32 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Ого! Странно. Может, где-то напортачил с разрешаловом при конвертации? Я так экспериментировал с ГлобалМаппером, задавая разные значения метров на пиксель. В итоге однажды получил карту-картинку одного листа километровки на 200 ГБ, а однажды комп вообще подвис, обрабатывая мега-картинку :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 08.01.2015 02:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Нет, не напортачил. Так и должно быть. Ресурсов ПК у меня в избытке. Так что не жалуюсь.
Уменьшить можно, но тогда сильно пострадает качество картинки. Проще карточку купить побольше. Пробую на 128 запихнуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 08.01.2015 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Там есть классическая заморочка. Очень многие разработчики ПО считают, что навигаторам нужна карта в географической проекции - равный масштаб в градусах на пиксел (квадратная градусная сетка), тогда как карта все равно масштабируется по горизонтали и вертикали отдельно и проекция нужна Equirectangular (равный масштаб в метрах). В результате карта в северных широтах получается сплюснутая с севера на юг или растянутая с востока на запад, а навигатор при выводе на экран ее снова растягивает теряя качество, или сжимает добиваясь соответствия масштабной линейке.
Ньюман в OziMapMerge, несмотря на попытку его убедить, сжимает исходную карту, теряя разрешение с севера на юг.
ПО для Эндуры наоборот сохраняет исходное разрешение с севера на юг, и растягивает карту с запада на восток до квадратной градусной сетки. Потому и получается большой размер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 09.01.2015 12:43 

Сообщения: 12
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.01.2014
vituser писал(а):
Нет, не напортачил. Так и должно быть. Ресурсов ПК у меня в избытке. Так что не жалуюсь.
Уменьшить можно, но тогда сильно пострадает качество картинки. Проще карточку купить побольше. Пробую на 128 запихнуть.


Может не торопиться. Ендура вроде читает карточки до 32ГБ. А для растровых (своих) рекомендуется не ниже 10 класса. Хотя если карточка потом пригодится в другом месте...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 09.01.2015 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Вектор свой формата .АТ5 Эндура не читает. Не предназначена.
В поисках способа изготовления .PSF

На количество файлов растра ограничений нет. Хотя в описании ограничивали 20 штук. Но и тормознутее прибора я ещё не встречал. Пару раз хотел его об стенку стукнуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 11:54 

Сообщения: 29
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2011
Uli4ka писал(а):
Здравствуйте. Хочу приобрести хороший пеший навигатор. Посоветуйте стоит ли брать Garmin GPSMAP 62s характеристики: http://rozetka.com.ua/garmin_gpsmap_62s ... n/p305896/ или есть что то покруче или покомпактнее? Спасибо.

Хороший навигатор. Есть также новая серия - Garmin GPSMAP 64s, можно также посмотреть на Garmin Oregon 600/650 :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 13:22 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Цитата:
Хороший навигатор
И чем он лучше тридцатого етрекса? Разве что экран побольше.
А так он великоват будет для женской ручки :) А етрекс 30 у меня в кулаке помещается. И кнопки удобно расположены.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Пишут, что разрешение экрана у них одинаковое. Тогда в чём смысл более крупного экрана с таким же разрешением?

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Андрей Лунячек писал(а):
Тогда в чём смысл более крупного экрана с таким же разрешением?

Помните телевизор КВН-49? И... Ну, скажем "Берёзку" с 61-см экраном.
И тот, и другой имели одинаковое разрешение в 576 строк при черезстрочной развертке :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
mocrosoft писал(а):
Андрей Лунячек писал(а):
Тогда в чём смысл более крупного экрана с таким же разрешением?

Помните телевизор КВН-49? И... Ну, скажем "Берёзку" с 61-см экраном.
И тот, и другой имели одинаковое разрешение в 576 строк при черезстрочной развертке :)

Увы, не помню. "Берёзка" какая-то у нас была (в моём детстве и юности), а вот с КВНом вообще не сталкивался.

Просто мне кажется, что разрешение 160х240 для экрана 2,6 дюйма (характеристики из инета брал) по современным меркам несколько маловато. Етрексы имеют то же разрешение при экране 2,2 дюйма, младшие модели Магелланов - 240х320 при экране 2,2 дюйма, старшие модели Магелланов и Гармины Орегоны - 240х400 при экране 3 дюйма.

Т.е. если говорить о Гарминах, если хочется большого экрана, почему бы не взять Орегон? Если большой экран не обязателен - тогда Етрекс.

P.S. У меня самого - Магеллан. О Гарминах сужу на основании того, что прочитал. Так что если где-то ошибся - извините.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'