ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Бігові доріжки для дому |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.

Где лучше всего в Харькове кататься на горных лыжах?
ШВЕЙЦАРИЯ 61%  61%  [ 35 ]
АНЖЕР 16%  16%  [ 9 ]
ХАИ ВИРАЖ 7%  7%  [ 4 ]
АЛЬП. ДОЛИНА 16%  16%  [ 9 ]
Всего голосов : 57
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
на ХАИ ведь все еще бугели? и выкат все еще узкий?

я бы рекомендовал ХШ, скорее новую горку на старой (если сверху лицом к склону - самая правая). там достаточно полого, и в этом году похоже удлинили верх - убрали бугор (месяц назад там проезжал - землянные работы были в разгаре).
минус - через какое-то время внизу выкатывают местами до льда, в этом плане новая горка лучше - она широкая и раскатывают равномерно.

обычно с началом морозов стартует новая гора, через какое-то время отдупляется старая.
лично я предпочитаю катать по будням на старом склоне старой ХШ - там хоть какой-то рельеф есть. и у них есть абонементы на время, а не на подъемы. надеюсь в этом году тоже будут.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:25.10.2012
Спасибо! На старой и катала в том году. Катала -это я громко сказала))))))

А в ХАИ вещи оставлять в раздевалке?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2012 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:06.01.2009
alina_barracuda писал(а):
А ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов! :))

1. Старая и Новая Швейцарии - это одна слева, а вторая справа (если стоять к ним лицом, а к дороге задом)? Новая - справа, а старая - слева, я так понимаю?
2. Где находиться Анжер и как добраться своим ходом к Альп. долине и ХАИ?

И по терминам :)) Что такое:

3. лом? (на Анжере много "ломов") - переломы?
4. выкат? - после горки прямая?
5. пушки? - то, что снег насыпает?
6. покатый основной склон? покатый - не знаю как это )
7. кикеры?
8. уютная колыба?

:)) И главный вопрос - на какой лучше всего катать новичку? И лучше, чтобы льда не было, так ведь? )) И как научиться подниматься на бугеле? Я в том году несколько раз пыталась на ХШ, но все время падала на колени и меня тянуло по снегу, пока не останавливали подъемник. Теперь боюсь)

Попробую ответить по порядку:
1. Если стоять наверху лицом к склону - Старая Швейцария справа а Новая слева.
2. Анжер находится в Высоком, за постом ГАИ и заправкой налево примерно 2 км., напротив базы Металиста. Добираться на автомобиле или маршрутка а потом пешком. Альпийская долина рядом с Боровой, ехать машиной до Васищево а потом направо и по указателям. Про ХАИ уже рассказали.
3. Лом - на горнолыжном сленге, лыжник или бордер, низкой квалификации, но безбашенный, который разгоняется и потом не может справиться с лыжами и в результате сметает все на своем пути. Переломы - частые следствия столкновения с ломами.
4. Выкат - не всегда прямой но пологий участок в конце трассы.
5. Про пушки все верно.
6. Покатый - в данном случае пологий, с небольшим уклоном.
7. Кикер - трамплин для фристайла.
8. Колыба - для горнолыжников: кафе, место где можно погреться, поговорить, и.т.д., ну а уютная или нет это как кому.
Ну и главный вопрос: я бы рекомендовал Аьпийскую долину. Там достаточно длинный и пологий спуск, склон подсыпается из пушек и лыжебуксир там не такой как в Швейцарии, медленнее, и можно просто схватиться рукой а в случае падения отпустить.

_________________
Харьковский Внедорожный Клуб PRO4X4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2012 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
В ХАИ вещи можно оставить в раздевалке, там где напрокат лыжи дают.

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 166
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.06.2011
vpolet писал(а):
В ХАИ вещи можно оставить в раздевалке, там где напрокат лыжи дают.

Везде найдется место, где можно оставить вещи. Просто, если специальной камеры хранения нет, то нужно поманить червонцем в кассе/на прокатном пункте/кафе.

Удваиваю вопрос про анжер: какие цены в этом году?

_________________
подписи тут не рады


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2012 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 166
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.06.2011
Сам спросил, сам нашел:
Цена на подъёмники (будние дни): 12:00-17:00 = 80 грн 17:00-22:00 = 100грн 12:00-22:00 (на целый день) = 120грн или 130 грн В среду (25 января 2012)

_________________
подписи тут не рады


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2012 12:20 

Сообщения: 66
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
Кто то знает что там после всей этой оттепели в Альпийской долине, есть ли смысл завтра туда ехать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
А кто-нибудь знает, ратрак у Альпийской Долины есть? Или ездим по буграм?

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2008
Счастливчик писал(а):
А кто-нибудь знает, ратрак у Альпийской Долины есть? Или ездим по буграм?

Ещё в том году был только маленький снегоходик который иногда использовали вместо ратрака но толку от него никакого.

_________________
GT Avalanche 1.0 2007 Liquid Silver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2013 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:06.01.2009
01.01.2013 был в Альпийской долине, ставил внучку на лыжи. Оснежение склона нормальное, без залысин, снег спортивный, (леднистый, быстрый), в повороте слышен хруст и скрежет, но при кантовании держит хорошо. Под подъемником лыжня без земли, но узкая. Бугров нет. Цены - 7 грн. за подъем, или 100 грн за три часа.

_________________
Харьковский Внедорожный Клуб PRO4X4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2015 14:35 

Сообщения: 1
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:07.01.2015
Хороший склон АНЖЕР. Но обслуживание заставляет желать лучшего. Совсем недавно оценили. Приехали. Зашли на территорию. Никого из персонала не встретили. Пошли кататься. На сноубордах только учимся, так что подъемниками не пользуемся. Не можем пока) Прокатавшись несколько часов на горке - собирались домой. И тут сюрприз. На территории комплекса преграждают двое непонятных дядь дорогув ОЧЕНЬ ТЕМНОМ месте и задвигают: "200 гривен давай!". Шли вместе с девушкой. Вначале приняли за шутку, ибо выглядели они неадекватно. Но когда меня начали дергать за куртку и угрожать был вынужден сказать девочке, чтоб убегала, а сам пару раз приложился нападающим сноубордом по лицу. Как оказалось после. Горка платная даже для тех кто своим ходом. Было сюрпризом. Конфликт был решен приездом вызванного мной нарядом милиции, т.к. меня заперли в помещении и отобрали сноуборд. пришел якобы какой то администратор, начал меня убеждать что я не прав, а охранники молодцы все правильно сделали. администратор явно тоже был неадекватен. а позже еще и "собственница" подошла и тут все стало понятно. рыба гниет с головы. в общем, в результате испорченное изначально впечатление и настроение, а также написанное на охранников заявление в милицию. кроме того эти бравые парни порвали куртку. вот такой сервис


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2015 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2010
Да жадность человеческая не имеет пределов. Как по мне счас лучший склон новая швейцария. Старая слишком перегружена ходячими бордерами, и слишком солидный кусок отдан под парк, в результате чего дикое впечатление тесноты. Если ходить своим ходом, то неплохой вариант горка хаи ( и топать от автобуса долго не надо и людей не слишком много). Замечание по парку на старой швейцарии какой то он слишком грустный: цвет перил и конструкций слишком бледный, некрашенные доски не дают позитивных эмоций а наводят какую то безнадегу. Конечно приятно видеть то, что администрация что то пытается сделать, но сделано как то коряво и неудачно. По моему скромному мнению надо было лепить парк гдето на отшибе на склоне где тубинги катаются.

_________________
magellan volans 29er/
тел 0954949600


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2015 20:24 

Сообщения: 102
Город: tokyo
Пол: Муж
Возраст: 74
Зарегистрирован:04.12.2011
Ребятушки мои дорогие,про Анжер много написано плохого и не только мной,все кто меня спрашивает об этом месте я им стараюсь объяснить,что отдых им выйдет боком,сам имел дело оценить их сервис,ситуация почти та же что описана выше,меня тоже внесли так сказать в черный список и сфоткали и меня и мое авто,будто у них осталась надежда а вдруг я повторю не забываемый отдых на ихних склонах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2015 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Говорят на ХАИ в этом году изменения?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2016 20:54 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.04.2015
Коллеги,может кто знает,на Швейцарии,если у тебя нет абонемента на подъемник и ты им не пользуешься, с тебя требуют 50 гривен за выход на склон.Не офигели ли они?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'