| велосипед Corratec |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
что такое как можно правее? исходя из чего? это 5см или 10? или 1м или 2?

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Это исходя из здравого смысла каждого индивидуума - кто как это понимает. Я на физико-математических фаультетах с уклоном в логику не учился . Поэтому "как можно правее" понимаю как "как можно правее.."....Раньше было - 1м. Напиши людям, наверно 1м. - они будут возмущаться почему 1м., напиши - 0,8м, будут возмущаться, почему 0,8м. Напиши 1,5 - будут удивляться, почему 1,5м.Некоторые будут требовать нормативные акты и результаты экспериментов.
Хорошо, что те кто писал правила, хоть употребили слово "только" в словосочетании "только по правой крайней полосе", - хоть это не вызывает дискуссий...
"как понимать что такое как можно правее", "запрещено", "разрешено"..."разрешается на...это еще не значит запрещается на..." такое впечатление, что здесь какое-то заседание логиков-софистов.. Всем бы в адвакатуру идти где-нибуть ..не знаю..там...в Америке- цены бы не было...
Скажешь правее...начнут спрашивать - "а как это"? И действительно, ведь что для одного "справа", ведь для другого "слева" :o ...Если переход в пределах видимости , а я плохо вижу - переходить мне или нет? А это днем идли ночью, а в условиях тумана?? Если движение транспорта запрещено свыше 3,5т - это как, с водителем и экспедитором или без, с грузом или чистый вес?
По часовой стрелке это как?Ведь для человека который напротив стои - это против часовой.
Видите, я тоже могу такую фигню пороть.Главное - все почему-то уверены, что это целиком ясные логичекие вопросы, на которые требуются ясные логические ответы, бо люди, что писали ПДД написали всё это, по мнению этих логиков ,жутко размыто... Да... может есть отдельные нестыковки...Даже может их много...Но не настолько же, и не такие.... Главное, я уверен, что авторы этих постов, про себя(внутри), всё прекрасно понимают. Но надо ж как-то вот так изловчится, чтоб найти брешь! Этож интересно, бум ковырять!
Короче,...ездите левее если хотите. Бог Вам в помощь.. Вот только не надо писать, бо это уже не смешно, я уже предвижу такой пост -"Да я же и хочу, но пусть мне кто-то объяснит как это - как можно правее???!!!!Что они хотели этим сказать???!!!!" :o Этот юмор уже начинает утомлять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
Некоторые люди не хотят включать мозг) Я уже объяснил, что это не только мое мнение. Это также мнение инструкторов с курсов.
Как можно правее считай ничего не значит. Потому как исходя из чего "как можно" из физических возможностей? Психологических? Исходя из безопастности движения? Плотности и скорости потока транспорта? Возможности визуального обнаружения? Видимости? Времени года?

Все что в правилах не запрещено - разрешено. Это работает а) при общении с работниками ДАИ, б) при общении с юристом/разбором ДТП.
В том числе при езде на автомобиле. Просто свои права надо знать. Это не значит что надо лезть под колеса машин - надо еще уметь работать головой.
Хохма насчет адвокатов хорошая. Вот только мы сейчас говорим о юридическом документе. Читая который хорошо бы понимать "юридическую логику". А не исходить из "здравого смысла каждого индивидуума" понимая свой "здравый" смысл как эталонный.

Повороты налево велосипедистам не запрещены и не описано как они должны совершаться. Исходя из этого вспоминаем что велосипед тоже транспортное средство(смотрим на 360 градусов и если это относительно безопасно). Занимаем поворотный ряд и поворачиваем в ряду с автомобилями.(эт мой метод. он правилами не запрещен, как вам не запрещено перейти по пешеходному переходу :) )

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 10:34 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Dr.Venom писал(а):
Повороты налево велосипедистам не запрещены и не описано как они должны совершаться.

Запрещены согласно ПДД в ряде случаев, в том числе и в случае, описанном в начале топика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 10:52 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Dr.Venom писал(а):
У меня во время получения мной прав....

Dr.Venom писал(а):
Повороты налево велосипедистам не запрещены и не описано как они должны совершаться....

Цитата:
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.

No comments

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
Угу вот только запрета других вариантов нет. Еще раз пересматриваем пдд)

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 11:14 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Dr.Venom писал(а):
Угу вот только запрета других вариантов нет.

:thewall:
Вы знаете, когда такое говорит Белый Сокол, то понятно, что у него несколько не то понимание вопроса. И можно попытаться ему объяснить правильное вИдение.
Когда такое говорит человек, утверждающий, что у него есть права - я даже ничего комментировать не буду.
Берегите себя на дорогах.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
ЧАЙnick
попробуйте получить консультацию по этому вопросу.
Белый Сокол не прав во многих суждения по поводу правил.
Если вы не доверяете суждениям людей в форуме и не можете перечитать правила - сходите в автошколу и поговорите с инструктором. Или попробуйте получить консультацию гденибудь еще.
К сожалению пдд лежат дома. Сейчас цитат не накидаю. Но вы можете перечитать их сомостоятельно.

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
доктор, вы в опасности.
логика документа "ПДД" - отнюдь не "разрешено все, что не запрещено"
данный документ содержит исчерпывающий перечень возможных ситуаций и описывает явным образом разрешенные действия.
все, что вы придумаете дополнительно - есть плод ваших фантазий, и автоматически разрешенным, увы, не становится.
не дай вам бог убедиться в правоте коллеги ЧАЙnick на практике...
с наилучшими...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
Si писал(а):
логика документа "ПДД" - отнюдь не "разрешено все, что не запрещено"

правда? вот люди то удивяться.
Цитата:
данный документ содержит исчерпывающий перечень возможных ситуаций и описывает явным образом разрешенные действия.

эта новость еще лучше) откуда если не секрет? Я думал что "исчерпывающий перечень возможных ситуаций" это талмуд побольше войны и мира, а тут оказываеться тонкой книжечки хватает)
Если можно цитату на вашего авторства с такой трактовкой ПДД.

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
без комментариев. Значит, жизнь научит. Жаль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Teddy_Bear писал(а):
Скажешь правее...начнут спрашивать - "а как это"? И действительно, ведь что для одного "справа", ведь для другого "слева" :o ...Если переход в пределах видимости , а я плохо вижу - переходить мне или нет? А это днем идли ночью, а в условиях тумана?? .

Dr.Venom писал(а):
Некоторые люди не хотят включать мозг) Я уже объяснил, что это не только мое мнение. Это также мнение инструкторов с курсов.
Как можно правее считай ничего не значит. Потому как исходя из чего "как можно" из физических возможностей? Психологических? Исходя из безопастности движения? Плотности и скорости потока транспорта? Возможности визуального обнаружения? Видимости? Времени года?

Видите, я настолько его включаю, что уже знаю наперед что форумчане-любители-формальной -логики в постах напишут... :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
ПДД очень интересная штука. А в приложении к практике так вообще очень забавная. В ней довольно много непрописаного, хитрых ситуаций которые с точки зрения "здравого смысла" выглядат совсем не так как на самом деле.
И пдд не знает что такое "здравого смысла каждого индивидуума".
б) если вам хочеться жить на дороге вы будете трактовать правила так как вам нужно. и "как можно правее" может быть и в крайнем левом ряду. при этом я могу опираясь на правила объяснить почему я ехал именно там(а находиться там я буду исходя из моего опыта и здравого смысле. не распространяя его на всех).

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
Народ.. а как вам такая трактовка:
"Как можно правее" - "максимально допустимое(по габаритным параметрам объектов) правое положение"

_________________
return 0;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Surzh,
Вы почитиайте предыдущие посты и прикиньте, что вам сейчас придется объяснять кое-кому что значит "максимально допустимое", для кого это, с каких делов и в чем измеряется.... потом еще что значит "правое положение", и из каких параметров "габаритов это брать" и еще "где это написано"...
Я лично уже утомился от "а объясните мне как это "как можно правее" и в этот ..как это флуд, флейм? уже не буду заходить, бо это уже полный бред пошел...да и другим не советую - пусть эта тема переместится вниз-вниз и дальше...
А! О!...Модераторы, закройте эту тему! А?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'