ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди orbea |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 06.01.2015 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Судя по снимкам - очень мало катан. И похоже хорошо и аккуратно собран - проводка рубашек, наконечники, заделка концов тросиков.
Вполне под задачу.
Из мелочей - возможно будет иметь смысл сменить вынос на покороче, а может - и так неплохо окажется.
Похоже - вполне достойный вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 07.01.2015 18:43 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
anatoly-alex писал(а):
И похоже хорошо и аккуратно собран - проводка рубашек, наконечники, заделка концов тросиков.
.

это завод

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 07.01.2015 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
И это хороший завод. И хорошо, когда это хороший завод, а не мастерская мастера Тяп Ля Па. Плохо, на мой взгляд то, что вел весьма начального уровня. Но это плохо с моей, балованной, точки зрения. Выбирать то будет будущая хозяйка, а что важнее ей - ездовые качества вела и большой его ресурс или яркая краска и новизна почти не езженного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 07.01.2015 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Изображения: 8
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:29.06.2009
Для новичка основополагающими характеристиками при выборе велосипеда являются конечно же цена и дизайн, а уж затем - технические характеристики.
А если этот новичок женского пола - то к основополагающим характеристикам следует добавить безгеморность, т.е. велосипед должен быть полностью готов к эксплуатации - что называется "сел и поехал".
Поэтому логичным при поиске б/у велосипеда является выбор велосипеда поновее, т.е. буквально 2012-2014 г.в. :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 07.01.2015 20:46 

Сообщения: 9
Город: Berdychiv, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:04.01.2015
Trancedelic писал(а):
Для новичка основополагающими характеристиками при выборе велосипеда являются конечно же цена и дизайн, а уж затем - технические характеристики.
А если этот новичок женского пола - то к основополагающим характеристикам следует добавить безгеморность, т.е. велосипед должен быть полностью готов к эксплуатации - что называется "сел и поехал".
Поэтому логичным при поиске б/у велосипеда является выбор велосипеда поновее, т.е. буквально 2012-2014 г.в. :yes:


Полностью согласен с вышесказанным. Я бы еще сказал больше - для новичка женского пола велосипед еще должен быть интуитивно понятный (например без переключателей передач, совмещённых с тормозной ручкой и т.д.) более подробно я эту тему описал на своем блоге http://velo-travel.com/tipy-velosipedov ... di-by.html Но хочу сказать, что постоянно изучаю эту тему, потому что каждый человек и выбор велосипеда индивидуален. Кому интересно - прочтите и напишите, что не так, а что написал правильно. Готов все обсудить и принять )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 07.01.2015 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Trancedelic
Думаю с точностью до наоборот.
Легкость и удобство, безгеморройность, удобство и простота ухода за велом и качественные материалы.
А это - хорошие и недешевые велы, хорошо катанные заботливым хозяином, который берет вел еще лучше, а старый - продает. Часто, в виде и состоянии лучше, чем тот был новым. А возраст? Так хороший вел служит очень долго, если о нем заботится, а не убивать.
В недорогом новом веле, по моему опыту, косяки попадаются частенько. Перетянутые подшипники, непротянутые колеса, избыток или недостаток смазки, криво настроенные тормоза, вилка, что накачана непонятно под кого, и тому подобные вроде бы мелочи. Ну и материалы - недорогая сталь, часто без покрытия, в трансмиссии, штампованные системы, толстые, тяжелые, но мягкие шатуны, неразборные системы, коротко живущие каретки, быстро ржавеющие и растягивающиеся цепи, рамы :facepalm: ......... Поскольку новичок не знает, как должно быть, то считает это состояние правильным, и спокойно катается.
Механик магазина с таким велом возиться не хочет - чем дешевле вел, тем больше возни с его точной настройкой, а клиент в упор не видит разницы ( в самом деле - не видит, и не понимает, за что с него хотят получить денежку, и подозревает - что на шару :smile: ), а цены на велошмот - ой. :evil: .
Попав к действительно хорошему механику, что не слишком частый случай, в том числе и потому, что их работа - дорогая, и тратить ее на дешевый вел не рационально, такой вел всё же получает правильный уход, замену, а не косметическую подстройку укатанного, настройку под хозяина - и тот же человек на том же веле начинает летать - он и не подозревал, как оно всё должно было работать изначально. Но ведь и стоит такой ремонт/настройка соизмеримо с ценой вела. Так что повторяю, это дело не частое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 07.01.2015 22:30 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
нате вам убой:

как обычно:

велосипеды собраны и настроенны в мастерской на проф оборудовании (мной БУГАГА)

хочу заметить что велосипеды без каких либо: грязи, пыли, с чистой кармой и бумагами

такие понятия как: что то не работает, восьмерки, не закручено и тд и тп. - в моих велосипедах исключены.

_

все продаваемые мною велосипеды поставляются в Киеве в рабочем надлежащем состоянии в чистом виде

в регионы в стандартной велосипедной коробке с разборкой 75%


Вложения:
rttghzs.jpg
rttghzs.jpg [ 103.69 КБ | Просмотров: 975 ]
uu.jpg
uu.jpg [ 98.9 КБ | Просмотров: 975 ]


_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 07.01.2015 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Изображения: 8
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:29.06.2009
anatoly-alex писал(а):
Trancedelic
Думаю с точностью до наоборот.


Не думай много - это вредно :twisted:
Вот например я не думаю, потому что знаю.
Имея реальный опыт в приобретении первого "нормального" велосипеда для многих своих друзей, знакомых и посторонних, которые абсолютно не разбирались в технических характеристиках велосипедов - все обстояло именно так, как я описал.

Добрый совет: выражая мысль, отличную от мысли оппонета, истинность которой недоказуема, уважающий собеседника человек может употребить аббревиатуру ИМХО :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 08.01.2015 03:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну, когда человек не думает...И этим горд. И другим не советует, потому как он знает лучше... :smile: Тут действительно говорить не о чем. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 08.01.2015 04:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Євгеній Чернецький
С удовольствием прочел, и с большей частью согласен. Не без блох, естественно, многое, на мой вкус, немного излишне упрощено и категорично, к примеру не учитывать рельеф города или места катания, как одного из главных критериев выбора, но написано то для начинающих, и написано хорошо. Браво.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 08.01.2015 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Изображения: 8
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:29.06.2009
anatoly-alex писал(а):
Ну, когда человек не думает...И этим горд. И другим не советует, потому как он знает лучше... :smile: Тут действительно говорить не о чем. :smile:


Не о чем говорить с тобой - ибо ты сознательно искажаешь смысл сказанного.

И хватит уже флудить в этой теме!
А для обсуждения велобарыг, возящих (зачастую нелегально) убитые и ворованные велосипеды "с Германии" и написанных ими статей, создайте отдельную тему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'