| veliki.com.ua/dir_sled.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.01.2015 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Хороший фильм. Но хотелось бы больше подробностей по снаряге, мотоциклу, экипировке.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2015 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.11.2011
Берс, на Ютубе есть канал "В Шлеме", они с Коровиным сняли несколько серий о подготовке к путешествию. Посмотри там.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2015 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Смотрел пару серий по 6 мин, в т.ч. "Подготовка мотоцикла к путешествию" - слишком размыто и обобщено. Я имел ввиду конкретно это путешествие и всё, что в нём использовалось.
Немного смутил ответ Коровина в комментах к одной из серий на вопрос "что за шлем?" - "Аирох, американский". :shock:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2015 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Берс, речь шла о том, что маркировка мотошлемов, сертифицированных в США, включает надпись «DOT». Наносится изготовителями на наружную затылочную часть шлема. Организацией-разработчиком стандарта является министерство транспорта США. FMVSS 218 (49CFR571.218).

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2015 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.11.2008
Круто! Очень интересно посмотреть на другие страны, людей. Алексей молодец - такие путешествия помнишь всю жизнь и потом не стыдно рассказать детям.
Сам в прошлом году мот купил и немного покатался по Украине. Очень интересно - оказалось, что за 3000 км и те пару недель, что я накатал, я получил больше впечатлений, чем за последние лет 5 !

_________________
Изображение
Specialized Epic Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
21 марта Алексей стартует в Африку. 10:00 на пл. Свободы.
Будет рад увидеть друзей.
phpBB [video]


phpBB [video]

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2015 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Цитата:
Я в Намибии. Добрался с приключениями... купил симку . Теперь на связи... Заехал в кемп, сижу наслаждаюсь европейской едой и ... холодным пивом .
А вот, моя серия из 3х постов, которые родились в безинтернетье:

Ангола 1
Над головой полная луна. Стою перед бурдящими потоками Атлантического океана, наслаждаюсь уединением и невероятной красотой места. Разворачиваюсь к берегу и вижу тень. Нет, человека... ух, аж екнуло все. Первая реакция- это сон. Ну не мог так незаметно подобраться человек, нет , два человека. Один с автоматом, другой с секирой. "Пограничники" подумал я, "Диверсант" подумали пограничники.
Как положено обыскали мой мотоцикл, выслушали историю путешествия, пожелали спокойной ночи и скрылись в неизвестном направлении...
Это Ангола. Побережье Океана, до которого я добрался в третий раз в своем африканском путешествии.

Очень люблю стоянки у Океана. Не часто получается, но когда добираюсь - радуюсь как ребенок. Сегодня пришлось чуть ли не на руках переносить мотоцикл через канавы, размытые дождевыми потоками, чтобы добраться до океана...

ух ты... кроме меня и ушедших погранцов тут целая армия крабиков, снующих туда сюда от скал к океану...

Ангола - спокойная и не тревожная страна по сравнению с Демократической Конго, пересечение границы - реки Конго и 300 километров дороги были наверное самыми неспокойными... этим словом я пытаюсь выразить свое состояние , никаких инциндентов, если не считать пересечение реки Конго, где нет цивилизованной переправы транспорта, так что по сути переправа мотоцикла - это кормушка для знающих людей... там и полиция и переправщики на маленьких ботах и помогалы и грузчики, дерущиеся за место у мотоцикла... ух короче вся процедура обошлась мне в переговоры, общение на повышенных тонах и 400 доларов...

а дальше был город муравейник Киншасса, в пробках которого даже мопеды не всегда могли проехать...
Так вот, Ангола по сравнению с Конго, как Индия по сравнению с Пакистаном...
Тут хорошие дороги, дешевый бензин, не очень бедное население...
Так что у меня впереди до самой южной точки путешествия 3 спокойных и интересных страны Ангола, Намибия и Южная Африка.
Сложный участок , начиная с Камеруна и заканчивая Конго, я прошел без особых приключений ... все приключения происходят внутри ...
--
Каждое утро садясь на мотоцикл, радуюсь предстоящей дороге, а к вечеру, радуюсь приближающейся остановке. Все вроде классно, но уже стал быстрее уставать от езды, чаще думать о близких... Думаю, период уединения потихоньку подходит к концу и возможно в Южной Африке поставлю промежуточную точку Африканского путешествия... только только эти мысли начали посещать меня во время неспешного движения...
--
На последок тронувшая меня фраза из очередной книжки Томаса Троуба "Лицом к лицу со страхом." :

"Существование пригласило нас не для того, чтобы удовлетворить наши ожидания, но для того, чтобы мы стали свободными."

2 мая. Ангола.

---
Про пустоту. Ангола 2

Наступает нестерпимая тоска. Вроде и энергия есть, вроде и вокруг все красиво, вроде и злоключений никаких... но знобит, крутит... пустота внутри и сразу хочется ее заполнить привычными вещами : друзья, любимые дела, привычные места, уют и комфорт... так уж устроен ум, сразу пытается вернуться в привычки жизни...
Иду по Анголе. 700км до Намибии. Хорошая дорога, прямая как стрела, пронзающая гористую местность. Ангольцы не такие интересующиеся как другие африканские нации: смотрят в пол глаза на проезжающего мотоциклиста в доспехах...
А я...наблюдаю за пустотой внутри, наблюдаю как она расширяется и беспокойный ум начинает твердить: пора возвращаться, пора домой , пора в уютную понятную обстановку. Но как только выходишь за рамки ума, сразу становиться спокойно и ты понимаешь, чтобы пройти дальше, глубже к себе нужно принять пустоту, рассмотреть ее, пощупать , войти в страх одиночества...
Вот этим сейчас я и занят... хотя... как же блин хочется домой...
Стоянки в Анголе искать сложно. Обочины заросли высоченной травой, и никаких отводящих в сторону дорожек. Сегодня свернул в карьер для выработки глины, дорога перешла в тропинку и повела в савану. Здесь и остановился... посреди высокой травы, одиночных деревьев и красной глинистой земли.

До Намибии 350. Пока не встретил ни одного исконно африканского животного , кроме тушки крокодила в умелых руках конговской хозяйки...
Но это не главное в моем путешествии... Наблюдать, абстрагироваться, стать более свободным от своих реакций, привычных схем поведения, своего характера... принять и понять страхи которые затаились внутри...
Больше спонтанности и простоты...

5 мая . Саванна. Ангола
--

Ангола 3

Запутанна все таки наша жизнь. Вроде кажется все устаканилось, никаких трудностей до следующией страны, и как обычно с этих мыслей начинаются приключения.
Я просто выбрал не ту дорогу... или наоборот, ту.
На карте она ничем не отличалась от других, такая же желтенькая. Но короче всех путь до Намибии. Вот я и выбрал.
До границы 400 км. Остановился в саване . Красиво . Солнце и луна одновременно с двух сторон.
На утро отрегулировал цепь, пообщался с проходящими по тропинке мимо ангольцами и потихоньку двинул на юг.
Через 100 км асфальт закончился. "Это не беда " подумал я и ,в предвкушении интересной езды, двинул дальше. Но дальше дорога из грунтовки превратилась просто в песчаную двухколейку, где в принципе не проезжают машины, а только мопеды, и то на расстояние 3-5 км.
Чувствую подвох. Впереди 300 км. И если эти километры все такие... ух...
Короче чувствую, жопа
Но думаю, пройду. Сложно, но должен. Спустил колеса... более менее уверенно можно идти... потом встретил аборигена на мопеде , который сажал жену с ребенком и они двинули в сторону намибии... Он подтвердил, что впереди все 300км такое. Думаю, ну если уж с ребенком на мотоцикле, я уж точно должен пройти...



Как обычно переоценил свои силы. Дальше песок стал глубже и мой 260 килограмовый Желтый отказался ехать. Я буквально иногда на первой скорости проходил по 50- 100 метров.
Бензина на 300км едва ли хватит, вода закончивается, а я просто вперед, надеясь на... даже не знаю на что...
Чуть песка стало меньше, и ты сразу набираешься уверенности, двигаясь со скоростью 30-40км в час, что возможно пройти..., потом опять вспоминаешь, что впереди 300км, и чувствуешь , что ввязался в авантюру.
На очередном таком малом песке, я падаю, расхренячивая левый кофр в хлам. Встаю собираю с пол часа. Хорошо что алюминиевые кофры ремонтопригодны в полевых условиях.



Что дальше... Силы заканчиваются , чем меньше внимания, тем хуже возможность ехать по песку...
Короче начал падать. Раз, два, три, четыре... На пятый под кофр попадает нога. Не могу вылезти, чувствую, сильно растянул. Главное, что сил нет. Жара, воды нет, я ору...
Проехал 30 км по этой песчаной взвесил и чувствую, что попал в капкан. Не вперед, ни назад. Понимаю, что впереди неизвестность и уже 260 км, в которых мой мотоцикл точно не выдержит, или я не выдержу... Назад... Какже назад... да и не понимаю как вообще здесь можно развернуться .



Лег на песок, лежу и думаю , а может ну его, бороться, куда то стремиться ... может здесь и остаться... а там...
Подполз в тень, выпил последнюю воду с лимоном, чуть очухался и решил возвращаться ...
Обратный путь был столь же утомительным, но я знал сколько мне следует пройти до выхода...
Вернулся. Состояние эйфории от того что уже на асфальте, уже с водой, уже нет чувства обреченности ...
--
Теперь делаю крюк в 500км, для выхода на другую дорогу, ведущую в Намибию ...
Не зря. Отличный день, преподнятое настроение, мысли о близких...



Никогда так тщательно и глубоко не думал о маме. Подразумевал что она есть, была и будет всегда... а тут... такая любовь нахлынула... и к отцу и к дому, куда приезжаешь с таким удовольствием и понимаешь, что тебе рады и ты рад и время непринужденно течет и мы садимся ужинать и общаемся... а еще мама мне и брату, когда мы приезжаем делает окрошку, ее фирменную окрошку и вареники ...
Мама я тебя очень люблю ...
--
Короче в таких мыслях прошел мой сегодняшний день . Остановился опять в 400 тах километрах от Намибии, но уже по другой дороге...
Костер, сад камней, кактусы... невероятная красота...уже не обращаю внимание на проходящих и иногда подолгу разглядывающих байк аборигенов. К сожалению ангольцы совсем не говорят на английском. Здесь в почете португальский...
Да , еще купил пару баночек пива, устроил себе пикник под звездами...
Все таки надеюсь завтра попасть в Намибию, а там и до ЮАР рукой подать )


Вложения:
10426112_874842092557031_6438681011941043191_n.jpg
10426112_874842092557031_6438681011941043191_n.jpg [ 134.82 КБ | Просмотров: 1777 ]
11209706_874842332557007_1628773858781778978_n.jpg
11209706_874842332557007_1628773858781778978_n.jpg [ 220.35 КБ | Просмотров: 1777 ]
10421606_874842219223685_2834529757901061116_n.jpg
10421606_874842219223685_2834529757901061116_n.jpg [ 142.19 КБ | Просмотров: 1777 ]
11244944_874842022557038_7691462302887832167_o.jpg
11244944_874842022557038_7691462302887832167_o.jpg [ 63.13 КБ | Просмотров: 1777 ]


_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2015 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Африку Лёха проехал. Но что-то сейчас его свалило совсем по здоровью. Хорошо, что под присмотром в Дахабе. Держим кулаки, чтобы всё обошлось.
Недавнее его сообщение:
Цитата:
Вчера, собираясь, перемещая мотоцикл за сотню метров я окончательно выдохся, и сидя в фойе, перед открытой дверью и видя Желтого, не смог сделать следующий шаг. Подьем на верх в номер, был как эпизод восхождения на Эльбрус ...
В этих манипуляциях я рачтратил все силы. И начало ночи было просто адово ..
.
И тут посыпались смс, месежи
Мне было сложно чтото понять, бред смешанный с постоянной жаждой,
Но до меня достучались и увезли в хороший госпиталь здесь, в Дахабе.
Сгрузили на коляску и начали лечение. Мне лучше. Сейчас ставят диагноз.
Дальше жизнь покажет...

Огромное спасибо Вам друзья!

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2015 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 405
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.10.2014
Вот хреново , столько пройти , по таким местам, и приболеть уже практически на границе Израиля (((

_________________
Skype : RibalkinAlex
Instagram : RibalkinAlex
Канал : O.Z.moto


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2015 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Таки малярия у Лёхи.
Цитата:
Спасибо всем за помощь Алешке! Все нужные препараты для Алешки уже на месте. Еще часть едет в Дахаб...

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2015 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 405
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.10.2014
норм , будем надеяться что Лёшка " соберётся в кучу " и все будет хорошо .

_________________
Skype : RibalkinAlex
Instagram : RibalkinAlex
Канал : O.Z.moto


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2015 14:28 

Сообщения: 26
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.08.2011
Умер...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2015 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2015 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 405
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.10.2014
В ночь на 28 августа в госпитале Дахабе (Египет) умер известный харьковский мотопутешественник Алексей Коровин. Как уже сообщалось ранее, во время путешествия по Африке Коровин заболел малярией и сальмонеллезом.

_________________
Skype : RibalkinAlex
Instagram : RibalkinAlex
Канал : O.Z.moto


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2015 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Пипец, я в шоке. Даже не знаю, что сказать. Не верится.
R.I.P.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.210s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'