ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| kmc x10 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2015 15:11 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
mocrosoft писал(а):
Еще ж метро есть: это ж полный пипец, кстати. Это ж вообще кошмар для людей с ограниченными возможностями: стоило б его запретить, полагаю (это, вот, алаверды тем питерским пародистам, кстати ;)).

Метро - оно внизу. Чтобы попасть в вагон, надо каким-нибудь образом опуститься вниз. Когда говорим о на/подземных переходах, подразумеваем наличие более и менее оптимальных путей решения задачи перемещения из т.А в т.Б. И если обе точки находятся на одном уровне, то логично и перемещаться между ними на том же уровне. А метро находится ниже, так что здесь самый удобный способ - эскалатор, затем - лифт, после - лестница с пандусом. В Харькове большинство вестибюлей подземные, и это плохо (неминуемые лестницы с улицы до вестибюля), а вот в Киеве много станций с наземными вестибюлями, из которых сразу идёт эскалатор (вокзальная - самая известная) - это хорошо. Ещё есть вариант, когда основной поток людей идёт по лестнице, а для людей с огр.возм. существует лифт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2015 15:12 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
shibanov писал(а):
Для преодоления таких препятствий я вешаю велик за носок седла на плечо, и вперед бодрым шагом. Это вариант прокачать скилл не хуже, чем сделать объезд в пару км.

При велосипеде 15 кг и 15 кг на багажнике носок седла больно врезается в плечо :smile: . Надо бы выпускать сёдла с учётом этого факта...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2015 16:09 

Сообщения: 65
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.05.2013
Как я поворачиваю с Сумской на Деревянко:

После перекрёстка с Динамовской осторожно перестраиваюсь в левый ряд (их там два всего). Потом правый ряд раздваивается, так что я оказываюсь в третьем - самом левом. Еду быстро-быстро до перекрёстка. Жду там своего зелёного, пропускаю встречных, когда их поток кончается - поворачиваю. В большинстве случаев там на остановке стоит автобус, поэтому поворачиваю в левый ряд. Если автобуса нет, то поворачиваю в правый ряд, но тут надо пропустить тех кто делает правый поворот с Белгородского.

Возможная вариация: светофор на перекрёстке с Динамовской можно проехать на красный, чтобы перестроиться пока нет машин. Если уж нарушаем, то нарушаем.

Как я поворачиваю с Деревянко на Белгородское:

Приближаясь к светофору, оцениваю будет ли мне зелёный на перекрёстке. Если да, то я поворачиваю из правого ряда. Если будет красный, то перестраиваюсь в левый ряд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2015 16:16 

Сообщения: 65
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.05.2013
А по поводу переходов: пока был пешеходом, очень злился на заборы посреди пр. Ленина. А теперь всё понимаю :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2015 16:30 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
А авто есть? А то может и про шалящих велосипедистов поймёшь? У нас большинство водителей не ожидают появления чего-то такого мелкого на дороге промеж полос, и потому весьма нервничают, когда хрустики там появляются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.02.2009
SVV

Кстати, наличие машины действительно очень помогает в адекватном и предсказуемом перемещении по городу.

Не ездивший за рулем не поймет к примеру ненависть к "невидимкам" - любителям ездить ночью и в сумерках посередине проезжей части без мачков, катафотов и хоть каких-нибудь светоотражателей. Но это отдельная тема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'