ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_lock.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 21:36 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
В иных случаях часто он едет повешенным на руль.

А еще можно ездить в шлеме и не застегивать лямки. Тот же эффект, что от шлема в рюкзаке. Чесслово не понимаю такой логики. Вне дороги убраться куда легче.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
njjj писал(а):
Опыт это хорошо, а личный опыт это очень хорошо

Гасал во времена оно по Киеву на "Туристе", потом пересел на "Стартон" и на окружной решил сделать резкий разворот на встречку(до машин было далеко), заложил угол, привычный для туриста, однако не учёл разницу в клиренсах да ещё(придурок!) шатун не вывел в верхнюю точку. Касание, мгновенное падение, удар темечком об асфальт был довольно ощутим(благо успел ещё как-то сгруппироваться). Сейчас без шлема никогда не езжу, даже в самую лютую жару и холод. Но взял "Altrix", с закрытым затылком, похож на фашистскую каску, зато сидит, как влитой. Много их потом перемерял, но всё не то, а эти, яйцеподобные, с регулировкой, вообще не понимаю. Что там при(не дай Бог!) ударе затылком будет держать? Пластмассовые ремешки? Как по мне- бутафория и не дешёвая. Шлем должен сидеть точно по голове, ремешок, несмотря на некоторый дискомфорт, затянут.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 16:51 

Сообщения: 72
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2008
В кантрийном шлеме смысла нету как по мне ...он немного спасет только в том случае ,если вы прымо макушкой головы встрянете в асфальт ,чт омаловероятно...а от бокового удара , а особенно удара челюстью он нисколько не защитит. Конечно да, круто ездить в фирменнной велосипедной одежде с надписями Colnago + красивый шлем со стопиццодтысячами миллионов вентеляционных отверстий и ощущать себя гипермега гонщиком. Но это все до первого падения. если хотите реально защититься от травм головы, то шлем нужен только типа фулфейс...причем желательно мотокроссовый, тк. в обычных недорогих шлемах за 100 баксов как правило используется очень жесткий пенопласт и при ударе головой бошка не расколется , но сотрясение будет . В мотокроссовом шлеме идет мягкая подкладка-слой мягкого пенопласта -слой жесткого пенопласта - жесткая поликарбонатная или карбоновая оболочка.

вот вам пример шлема который реально защитит голову при падении

http://www.motoworldracing.com/media/fo ... t-hlmt.jpg

http://www.motorcycle-usa.com/photos/CRW_7728.jpg

_________________
СТРИТЕЦ ВСЕМУ ГОЛОВА !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
насколько я понимаю кантрийные шлемы как раз и сделаны так, чтобы защищать только верхнюю часть головы... остальные повреждения должны предотвращаться амортизацией руками. Имея определенную гибкость и реакцию - это вполне достижимо...

З.Ы. Я никого и ничто тут не оправдываю... Просто не вижу большого филосовского смысла в "мотокроссовом" шлеме для прогулок обычных среднестатистических велосипедистов(чуваки прыгающие на своих "конях" по лестницам, горам и прочим неровностям не в счет :-) )...

_________________
return 0;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 17:58 

Сообщения: 72
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2008
В том то и дело, что смысла от кантрийного шлема тоже нет особого...чисто попонтоваться перед девочками и ощутить себя крутым велосипедистом. ИМХО. А мотокроссовый шлем - да . В нем жарко, аццки жарко...но он реально спасает....я долбанулся челюстью в глиняное приземление с 4 метрового обрыва - все ок. Представь что было бы в ккашном шлеме?


Только не надо мне говорить что в кк с 4 м обрывов не прыгают и все такое.... Можно упасть везде...и если ты будешь на какашнике лететь под 50 км ч и бошкой влетиш в бордюр....то никакая амортизация руками тебя не спасет....как правило при падениях на скорости мозг не успевает одуплиться и ты понимаешь что с тобой произошгло только после того как перестаешь видеть перед глазами звезды ....


Каждый сам решает нужен ему шлем или нет. НО у какашного шлема уровень защиты стремится к нулю.

_________________
СТРИТЕЦ ВСЕМУ ГОЛОВА !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
Вопрос защиты скорее зависит от того, какой стиль езды сопутствует велосипедиста.

Например, я не езжу возле 4х метровых обрывов.. уступаю дорогу автомобилям... :) Тем не менее я хотел бы иметь уверенность в том, что, когда я в следующий раз буду ловить землю руками, то я не буду задумываться над сохранностью макушки и висков...

_________________
return 0;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
Только не надо мне говорить что в кк с 4 м обрывов не прыгают и все такое.... Можно упасть везде...и если ты будешь на какашнике лететь под 50 км ч и бошкой влетиш в бордюр....то никакая амортизация руками тебя не спасет....как правило при падениях на скорости мозг не успевает одуплиться и ты понимаешь что с тобой произошгло только после того как перестаешь видеть перед глазами звезды ....

Хм... как-то не возникало желание просто так, пойти прыгнуть с 4м обрывов. А вдруг кому то в голову придет прыгнуть с 30 м, так никакой шлем не поможет, даже
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
мотокроссовый шлем
. Скоре всего у такого человека уже что-то с головой. :wink: Каждая вещь предназначена для своего применения. Никто ж не станет гонять на шоссейнике даунхилл, обосновывая свой выбор "лучше катит". :lol: Так и со шлемами: для агрессивного катания - фулфейс, для обычного катания - "обычный" с
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
стопиццодтысячами миллионов вентеляционных отверстий
, ну или сколько их там наберется. Для себя определил назначение такого шлема в простейшем понимании "защита волосяного покрытия головы при скольжении по асфальту". Проще быть внимательным при движении и уметь группироваться (а это пригодиться не только при катании), чем париться в котелке, ожидая что вот сейчас
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
бошкой влетиш в бордюр
. В жизни всякое неожиданно случиться может, и быть готовым к этому нужно, но все хорошо в меру, а то иначе можно ведь и на пляж брать с собой шубу - а вдруг снег пойдет.
СТРИТЦЕФЕР заметь, большинство триалистов катаются только в наколенниках и налокотниках и защитных "лат" пусть и облегченных, из пластика, не одевают. Ответ напрашивается сам, им больше важна подвижность, имеющейся защиты, при умелом применении, им вполне хватает.
Конечно, каждый сам решает нужен ему шлем или нет. Но назвать обычный нормальный велошлем
СТРИТЦЕФЕР писал(а):
какашным
это слишком и зря. Фулфейс тоже не идеальная защита так как при падении на 50 и выше км/час удар в упомянутый бордюр скорее опасен переломом шеи, чем травмами головы, так что..... прежде всего лучше не падать, а во вторых уметь группироваться, тогда и "обычный нормальный" велошлем поможет спасти жизнь. Так как виски и затылок он закрывает. А если есть желание, на здоровье, езди в фулфейсе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Младён
Он имел ввиду ККшный, для кросс кантри

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
DartJaguar писал(а):
Он имел ввиду ККшный, для кросс кантри

Ну.... если бы было написано КК шлем, то понятно, но кажется мне что имелось в виду именно не КК :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 19:14 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.12.2006
Я вот тоже до недавнего времени шлем не признавал, но мотом пару раз навернулся с вела :velo3: и слава яйцам что без серьёзных последствий - теперь езжу в шлеме, на всякий случай и когда падаю, конечно стараюсь сгруппироваться, другое дело что не всегда мозгу времени хватает :-) Да и абсолютной защиты ведь не бывает, и мотошлем не панацея 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Не, ну таки почти убедили в выборе фрирайдного шлема, давно уже поглядываю. Только переживал, что коллеги-байкеры не поймут такой злой амуниции на шоссе )))) А вот для осени - то что надо, и поддевать снизу ничего не прийдётся.
Кстати, ещё один довод "ЗА ШЛЕМ" - в нём не так печёт маковку на солнце. Пару раз вынужден был провести целый день в седле без него - ёмоё, "ОТДАЙТЕ ШЛЕМ!", это ж невыносимо! Всё-таки, как термос он работает исправно.

Офтопик:
Навернулся как-то на песчанном наносе на трассе (ситуация сложилась - объезжать некуда, растерялся...) Изодрал ногу. Купил защиту на ноги. Попробовал - падать можно :D Но, блин, жарко ведь, ноги мокрые...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 20:37 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Смотря какой шлем в ином шлеме так печёт что хочется снять. Вчера ездил по тягункам в районе Рогани по шоссе на Чугуев-когда ехал в строну Чугуева ехал в шлеме, поднялся где указатель конец населёного пункта. Ощущение стопудовой головы, вот-вот перед глазами пойдут круги-скорее всего из-за жары и шлема, спустился в шлеме под мост через Рогань, шлем в рюкзак на голову кепку одел легче стало. Ехать в горку скорость маленькая можно и в кепке, голове и всему организму легче. Безопасность да, с другой стороны в шлеме можно и упреть-смотрите если в основном будете ехать по равнине со скоростью до 20 км/ч то можно и в кепке, бандане ехать. А ещё лучше компромиссный вариант взять с собой помимо шлема кепку, бандану. Как только почувствуете что в шлеме жарко, можно шлём снять и надеть кепку бандану какой кому головной убор нравится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 22:27 

Сообщения: 72
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2008
под словой какашный я имел ввиду шлем для кроскантри:)

_________________
СТРИТЕЦ ВСЕМУ ГОЛОВА !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:13 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Тогда вопрос, на что смотрят разработчики КК шлемов, при их проектировании? Не думаю, что только на маркетинговый отдел. Его ж еще и сертифицировать как-то надо перед выпуском. А это значит, что уж какие-то тесты он проходить должен. Да и статистика повреждений наверняка учитывается.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Baiker писал(а):
ещё лучше компромиссный вариант

Думаю, нет. Не дай Бог, что-то произойдёт, Вы не успеете сообразить, какой "компромисс" в данном случае у Вас на голове.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'