ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Андрей Лунячек писал(а):
а вот с КВНом вообще не сталкивался

10x15 см экран.

Изображение


К ним продавались здоровенные линзы, которые полагалось наливать водой - чтоб можно было хотя б вдвоем-втроем нормально смотреть :)
У моей бабушки был такой - даже пару раз включали, помню.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Дело не в разрешении. Его достаточно для любых гарминов. Серия 62-64 работает процентов на 40-50 быстрее этрексов. Орегоны ещё быстрее.
Если искать прибор для мелких пеших вылазок то этрекса 30-го вполне достаточно. Если подальше и посложнее то лучше поискать старшие модели. Если на автомобиле то монтана становится безальтернативной. Для воды 76-78. Любой магеллан работает медленнее гармина. Но 310, GC, 110 выигрывают у этрексов по цене На гармин карты есть на весь мир.
P.S. Lowrance посоветовать не могу. Это для конченных извращенцев.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
vituser писал(а):
Если искать прибор для мелких пеших вылазок то этрекса 30-го вполне достаточно. Если подальше и посложнее то лучше поискать старшие модели.

Поясните. Чем отличаются мелкие пешие вылазки от дальних пеших вылазок? Чем Етрекс для них плох?

vituser писал(а):
Любой магеллан работает медленнее гармина. Но 310, GC, 110 выигрывают у этрексов по цене На гармин карты есть на весь мир.

Опять намёки на то, что "Гармины лучше Магелланов"? У своего младшего Магеллана торможения я не замечаю вообще.
На Магеллан можно сделать карты любого региона мира. Это несложно.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
- Он неплох. Он неудобен. Прежде всего тормозами.
- Я не намекаю. Я прямо заявляю что магелланы с растром работают медленнее гарминов одноклассников. Но это не всем критично. Меня 310-й устраивает и переплачивать за некоторую скорость я не стану.
- Для магеллана можно сделать. Для гармина уже есть, в том числе и вектор с адресным поиском и маршрутизацией. Кучей POI. Растр так же несложно сделать. Но не все это умеют делать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Андрей Лунячек писал(а):
На Магеллан можно сделать карты любого региона мира. Это несложно.

Сразу скажу, что не знаю, свойственно ли это "Тритонам" вообще, или только конкретно тому экземпляру, который довелось подержать в руках, но конкретно тот (1500 или 2000 - точно не помню) вис, как прапор в штиль. Вот работает, всё как положено; потом как-то неаккуратно ногтем в экран ткнул - и гаплык: не реагирует вообще ни на что, включая (!!) кнопку сброса... Только раскручивай ему корпус, вынимай и вставляй батарейки :(
Также раза видел (и пару раз слышал про) "тритон-400", отказавший по причине... промокания! Причем его даже в воду, насколько я знаю, не бросали: просто туман, дождик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
vituser писал(а):
Я прямо заявляю что магелланы с растром работают медленнее гарминов одноклассников. Но это не всем критично.

Для меня не критично по одной простой причине: тормозов я не наблюдаю. Зачем мне та шустрость, которую я не в состоянии заметить?

vituser писал(а):
- Для магеллана можно сделать. Для гармина уже есть, в том числе и вектор с адресным поиском и маршрутизацией. Кучей POI. Растр так же несложно сделать. Но не все это умеют делать.

Для полноты картины нужно добавить, что Гармины нужно патчить перед полноценным использованием растра, а Магелланы - нет.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
mocrosoft писал(а):
Сразу скажу, что не знаю, свойственно ли это "Тритонам" вообще...

Тритоны - это устаревшие модели. Я говорю про современные Магелланы - Эксплористы.
А вообще, как тут уже писал Паганель, наверное, дело в карме. У одного прибор живёт, у другого - тормозит и ломается )))

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Андрей Лунячек писал(а):
У одного прибор живёт, у другого - тормозит и ломается )))

Запросто может быть. "Эффект Паули" (не путать со знаменитым "принципом Паули", хотя человек там один и тот же ;)) - научно известный факт :-)
Но после общения с тем "тритоном" (к гарминам душа не лежала с самого начала, даже не смотрел на них) начисто перехотелось покупать именно навигатор, как отдельное устройство ;)
Смартфоны же работают без нареканий, хотя с нынешним, с Defy+ который, пришлось малость поплясать с бубном, зато после этого - уже полтора года даже перезагружать не было ни разу необходимости.


Последний раз редактировалось mocrosoft 11.01.2015 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 11.01.2015 17:08 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Я думаю, что надо учитывать и разрешение, и размер экрана, и расстояние от глаз до экрана. И внешние условия (освещённость, вибрация). Ну и остроту зрения пользователя.
К примеру, если навигатор будет на руле велосипеда, то экранчик надо бы побольше, а разрешение не так уж важно, ибо на большом расстоянии мелкие пиксели "сливаются".
А если навигатор будет в руке, то размер экрана можно и поменьше, а разрешение побольше. Но если у человека зрение плохое, то тогда на мелком экране ему будет плохо видно карту, и большое разрешение ему не поможет.
ИМХО, для растровых карт я бы взял что-то из Магелланов.

По теме вот табличка.
Марка_____Модель__________________Размер экрана_Разрешение экрана (ширина х высота)
Garmin_____Etrex 20 (и 30 тоже)_______2,2 дюйма_____176х220
Garmin_____GPSMAP 62s (64s)________2,6 дюйма _____160х240
Garmin_____Oregon 650______________3,0 дюйма _____240х400
Magellan___eXplorist 110 (310)________2,2 дюйма_____240х320
Magellan___eXplorist 510 (610, 710)____3,0 дюйма _____240х400


Последний раз редактировалось Д. Засядько 12.01.2015 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 12.01.2015 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
А у Етрексов разве 2,1 дюйма? Мне вроде попадалось, что 2,2. Хотя на разных сайтах характеристики почему-то плавают. Например, разрешение у Етрексов то 220х176, то 240х160.

Табличка неплохая, но надо бы внести единообразие в порядок цифр. Из двух цифр разрешения первой всегда указывать меньшую, т.е. ширину экрана, а второй - большую (высоту экрана). Можно и наоборот, но чтобы у всех одинаково. Тогда и сравнивать будет удобнее.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 12.01.2015 09:30 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Цитата:
А у Етрексов разве 2,1 дюйма?
исправил. Больше не буду брать инфу с "розетки", а только с оф. сайта фирмы-производителя. Ну или по факту. :oops:
Цитата:
Из двух цифр разрешения первой всегда указывать меньшую, т.е. ширину экрана, а второй - большую (высоту экрана).
Обычно указывают сначала ширину, а потом высоту. Так что у "стоячих" экранов первая цифра будет меньше второй, а у "лежачих" больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 12.01.2015 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Lowrance продан. Поехал крабиков ловить. Себе такой точно не куплю.
Эту тему для себя закрыл.
Если есть у кого желание могу сбросить пару бесплатных креаторов и инструкцию по изготовлению карт. Может кто выложит у себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 12.01.2015 20:15 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Судя по отзывам от вас и господина Паганеля, родной софт и карты Лоуранса вряд ли кого-то тут заинтересуют. :D
Похоже, актуальней будет вопрос установки Ози, СитиГида, иГО, навитела и альтернативного меню для переключения между этими программами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 13.01.2015 10:23 

Сообщения: 29
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2011
Д. Засядько писал(а):
И чем он лучше тридцатого етрекса? Разве что экран побольше.
А так он великоват будет для женской ручки :) А етрекс 30 у меня в кулаке помещается. И кнопки удобно расположены.

еТрекс 20/30 отличается от 62/64 - тормознутостью и менее стабильной работой ПО, в том числе тем, что чаще умирают. Знаю о чем пишу, уже устал реанимировать еТрексы 20/30.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор GPS
СообщениеДобавлено: 13.01.2015 17:54 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
А в чём причина умирания? в железе? в софте? какие симптомы?
Кстати, етрекс 20(30) мне понравился хорошим приёмом спутников и чётким определением позиции, правда, не без чисто программных хитростей и мухлеваний.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'