| купити велосипед зі знижкою |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2006 09:16 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Шоссейник от Fort на Благ. баз.- Avenu вчера там был спрашивал.... Может кто и захочет стать его владельцем.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2006 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Так про Drag никто ничего сказать не может?

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Ku6ep писал(а):
Так про Drag никто ничего сказать не может?

Погоди немного, щаз много народу разъехалось на праздники, дня через три может, кто чего и скажет..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Spirit писал(а):
Потому и бралось МТБ-подобное создание. С алюминевой рамой. Насчет крокодила очень даже прав.

Понимаешь, какая штука.. Я с тобой не спорю.. И даже не "хаю Форт" :D Это, типа, рассуждения вслух о правильности выбора.. Более того, скорее даже не для тебя (ты-то выбор уже сделал :wink:), а для того дядьки, который вот тут рядом этим самы выбором мается.. Пущай сравнивает аргументы, и думает Изображение

Spirit писал(а):
Насчет сферы применения, ИМХО, Крос-кантри, дерт и так далее в общем не для этого байка думаю (покрайней мере я не рискну), это если позиционировать байк как МТБ.
А что ты подразумеваешь под средне-асфальтовой функциональностью? Впрочем и под МТБ-шной функциональностью тоже?

Не то, чтобы именно я это подразумевал.. Это всё "исторически сложилось".. С умеренными поездками по асфальту и за город, типа, дача/лес/озеро прекрасно справлялись ХВЗ-шные велы.. Особенно, если есть немного лишних денег, чтобы поставить им индексные манетки и нормальное заднее колесо :wink:

А когда злые империалисты придумали пересадить вел на 26-дюймовые калёськи с более другой резиной, обеспечить "сверхоперативное" (по сравнению с ХВЗ) переключение передач в широком диапазоне, снабдить его высокоэффективными тормозами и подвеской, способной без участия ездуна проглатывать некоторые препятствия на трассе, вот тогда и появилась возможность ездить такие трассы.. В чём разница - проще всего прочувствовать в том же лесопарке, где mtb-клуб устраивает свои соревнования..

Правда, такой вел не может стоить 200 баксов.. Ну никак не может.. В том же смысле, что и Land Rover не может стоить 2000.. Но байк стал настолько модным атрибутом, что езда на ХВЗ стала считаться чуть ли не лоховством.. Когда-то, когда деревья были большими, а сотовые телефоны - ну ооочень дорогими, спрос родил предложение на муляжи этих самых телефонов.. А сейчас - на муляжи MTB..

Главное, шоб калёськи были маленькие, но широкие, рама - в руку толщиной, желательно, немыслимой геометрии, и побольше всяких пружин и амортизаторов Изображение

Spirit писал(а):
Цитата:
И купить нечто, которое будет внешне походить на MTB.. За эти деньги.. Правда, ездить оно не будет ни по говнам, ни по асфальту

а что же тогда сказать про украину? И про "средне-асфальтовую функциональность"? Т.е. украина годиться, а то что будет "внешне походить на MTB" уже нет.. забавно...

Почему забавно?.. По скольку лет в сёлах ездят Украины?.. На одной и той же, не смазанной, цепи.. А сколько в тех же условиях продержится какой-нить SilverBike? :razz: :lol:

Сколько стоит Украина? Честно говоря, не знаю, пусть рублей 200.. Но в ней всего 5 деталей, так что стоимость одной детали - вполне осмысленная.. В нашем условном СилверБайке - полсотни деталей, а стоит он в два-три раза дороже Украины.. То есть, каждая деталь получается дешманской, до неприличия.. То есть, в "байке" за 600 гривней заводская цена рамы будет баксов 7-10.. Как ты думаешь, что можно ждать от алюминиевой рамы за 10 баксов? Изображение
[/quote]

Spirit писал(а):
Да безусловно твое велосипед лучше по ряду показателей, спорить не буду и пытаться. Ты на нем будешь делать то что я не рискну на своем... Правда при этом я не рискну это сделать и на твоем, так в чем разница?

Не, я никоим образом не хочу меряться пипи.. ой, велами.. Я лишь хочу сказать, что если не хватает денег на байк, то лучше купить велосипед, нежели муляж байка..

Разумеется, IMHO..

Но, разумеется, на основе определённого опыта.. Например, присутствующий здесь Slinger ездил на ХВЗ и по Арабатской стрелке, и по Караби-яйле.. И спусаался с неё в Генеральское.. За "не асфальт" сойдёт? Вот ни одного СилверБайка мы там не встречали :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 18:43 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Leemon
Если ты покупаешь бергамонт или скот или швин или... ты покупаешь раму свареную (см выше и подставь нужное), оснащенную Shimano, Sram и т.д. с вилкой рокшокс, маниту, марзоччи... и прочих йменитых производителей. Что это дает. С экономической точки зрения все это дает снижение стоимости. Одно дело разработать и выпустить 10 млн вилок маниту под все марки велосипедов, иои разработать и выпустить непосредственно для (подставьте марку) в количестве 10 тыс штук. Это все стоимость и все это доходы производителя.
Ты согласишься со мной что даже при прогулке по кочкам парка, На МТБ-подобии будет ехать удобнее чем на туристе? Речь идет о прогулке и передвижении, а не экстриме. ИМХО - удобнее. Так же как спрыгнуть с бардюра и поймать на хорошей скорости ямку или камень - будет безопаснее. Просто за счет существования подвески и толстых шин.
Что касаеться передвежения по трассам. То и Скотт скажем Moran`а и любой МТБ велосипед с рынка за 200 у.е. ее пройдут. А даунхил не оисилит скорее всего не тот ни тот. Пройдет та же Украина. Разными будут лишь:
1) Скорость
2) Комфорт
Может стоит разговор вести о областях применения, а не о ценовом диапазоне?

В пику примера мобильных телефонов... Сначала создали автомобили повышеной проходимости ГАЗ-61, Виллис, Джип. дешовые, неприхотливые и не боящиеся грязи. А с ростом популярности... создали подобия джипов, (те которые сейчас называют паркетными джипами). Они стоят много больше чем УАЗик, стоят больше чем Чероки (тот который с полностью рессорной подвеской(!)). Но - они в основной массе бояться большой грязи. И главное в них колеса пободьше кенгурятник из труб в руку толщиной. и побольше пимпочек и рюшечек в салоне.

Чего я буду ожидать в рамы за 10 баксов?
Того же чего можно и ожидать от рамы украины, но - легче, приспособлена для установки более совершенного оборудование и качественнее...
Да, маленькое уточнение, Украины конца 70-ых годов, а не современной.
А по поводу стоимости велосипеда... Неужели ты думаешь что рама велосипеда должна стоить столько же сколько и рама автомобиля или фюзеляж самолета?

Цитата:
За "не асфальт" сойдёт? Вот ни одного СилверБайка мы там не встречали

Я повторюсь в который раз, речь идет о функциональной применимости. Не все рвуться в горы на велосипеде. Основная масса лежит на пляже. И вот для них вполне хватит и "сильвербайков". Разницы они все равно не заметят. А если кто то догадаеться рвануть на таком агрегате в горы... Что же естественный отбор по теории Дарвина.

Ну а вот термин среднеасфальтовая функциональность все же встречаю в первые... И байки создавались для условий а не условия под байки.

Вспоминая о лендровере, вспомни о его собрате минировере, который выполняет те же функции что и твой автомобиль, но почему то стоит много дороже ;-)

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Такой флуд развели, что и я не удержусь, хоть и с некоторым опозданием. ;)

Mechwarrior писал(а):
проапгрейдить вилку хотя бы на Сантур ХСР75...

вот, теперь я точно понял, кто Мехвариару доплачивает.... ;)

Mechwarrior писал(а):
НИКТО!!! не может гарантировать, что рама конкретного твоего ФОРТа

ГАРАНТИРОВАТЬ - не может, однако элементарная статистика позволяет сделать прогноз, что с весьма большой вероятностью рама форта будет мягкой в каретке ;) (более того, и у мериды меттс она вполне может быть мягкой ;) ) кстати, в наше время понятие "мерида меттс" - очень растяжимо, надо указывать год выпуска ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Mechwarrior писал(а):
...к СКОТТам притензий нет... меня немного раздражает ожесточенное их навязывание как даже не самых лучших, а чуть ли ни единственно реально фирменных или брендовых байков в Харькове...
...и самое главное, что в тень безусловно серьезных рам СКОТТ затаскивают по принципу магазинного соседства ШВИН Фронтьер... типа раз МЫ такие великие продаем СКОТТ, то автоматически ВСЕ что мы продаем КРУТО... а остальное отстой...
только что то не видать Швин Моаб... а имеющиеся Месы как то дороговато на фоне тех же Келлисов...
...Особенно умиляет то, что раньше там Мериды продавались... а теперь те же люди на них и прут... :wink:
А Игорь теперишний Меридовод еще раньше эти же Мериды откровенно хоронил...

+1

Хоть в чем-то я с Мехвариором согласен, причем на 100% ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Миша писал(а):
не слышал я их ожесточенного навязывания. Хороший вел и хороший вел. То что один из лучших - факт, к сожалению многие бренды у нас просто не представлены.

Попробуй при Григорьиче заявить, что скотт всего-лиш один из лучших - и ты поймеш, что такое ожесточнное навязывание ;)

Миша писал(а):
Цитата:
только что то не видать Швин Моаб... а имеющиеся Месы как то дороговато на фоне тех же Келлисов...

а вы скидку пользуйте :)

Емс, скажи ему что у вас скидки тоже есть ;)

Миша писал(а):
Игорь - не есть ЦУМ. И на мериды никто не прет.

однако такой человк там работал....

надо в ЦУМ с диктофоном ходить. точную цитату я не приведу, но лично от Григорьича слышал про то, что мериды это гадость, точно пункты обвинения не помню, кажется про мягкость каретки. Еще был пример про то что они какого-то известного шоссейника с мериды на скотт пересадили и он понял, что до этого нормального вела он не видел ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Станислав писал(а):
думаю что может и не хапуга, просто он их берет в киеве, те скорее всего в москве :) вот тебе и навары..

однако в велостиле цены как в велолюксе, в котором они велы берут ;)

не по розничным же ценам Игорь велы в Киеве или Москве берет ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 23:19 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Господа, я боюсь не продавлю, что бы ощутить мягкость в каретке... Моран пробовал, можете у него спросить что да как...

Нет можно было бы конечно загнать раму и просчитать, но рисовать ее весьма муторное дело, и безнадежное без знание толщин стенок...

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2006 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Люди! :) Я все же попробую докричаться :) Кто нить имеет мнение по поводу машинок Drag, вот их сайт http://dragbicycles.com/en/ а вот то, что я хочу взять себе и жене: Изображение

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2006 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ku6ep писал(а):
Я вот посмотрел на Культуры болгарский Drag (по моему так). По цене они меня устраивают, кто что про них может сказать?

Ты сам прекрасно можешь оценить качество навески, раз знаешь сайт фирмы. Качество рамы - как у всех аналогов: не развалится точно. Другие достоинства рамы (скорость, жесткость, геометрию, качество покраски) оценить издали проблематично. Народ молчит - значит, не пробовал.
Даже если кто пробовал Drag - как он сравнит его, скажем, с Giant'ом по главнейшему параметру - скоростным свойствам? Никак. Для этого нужно иметь два байка на одинаковом оборудовании, желание, время и метод. Иметь все вместе обычно трудно.
Судя по картинке, думаю, рама будет весьма жесткой. Толстые трубы заднего треугольника, да еще "рыбий хвост".
Для ломовых подъемов это хорошо. Для места, коим садятся в длинных поездках, - не очень.
Но это на глаз да по картинке. Ошибиться можно легко.


Последний раз редактировалось andr 09.05.2006 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дружно хаем Fort
СообщениеДобавлено: 09.05.2006 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
zerling писал(а):
Mechwarrior писал(а):
НИКТО!!! не может гарантировать, что рама конкретного твоего ФОРТа

ГАРАНТИРОВАТЬ - не может, однако элементарная статистика позволяет сделать прогноз, что с весьма большой вероятностью рама форта будет мягкой в каретке

Непонятно. О какого рода статистике ты говоришь?
Кстати, построить из дюраля очень жесткую в каретке раму - намного проще, чем очень мягкую. Особенно если не думать о весе (что и бывает при проектировании дешевых рам). Берем трубы пожирней, плющим нижнюю возле каретки - вопрос решен.
Другое дело, что некоторые "недорогие" производители даже об этом не задумываются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2006 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
остатистике - в общем, как механизме приведения к числам вещей, аналитически не просчитываемых ;)

в конкретном случае - лично я не помню жестких рам на велах до 500 уе, разве что треки.... вот вам и статистика....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2006 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Основное понял. А вот это:
zerling писал(а):
в конкретном случае - лично я не помню жестких рам на велах до 500 уе, разве что треки

- дополню. Очень жесток в каретке Specialized Hardrock Sport. Весьма жестки все Giant'ы в названных тобой ценовых пределах - с 250-долларового Campus'а до 400-500-долларовых Boulder'a с Rinkon'ом. Да и Scott'ы.


Последний раз редактировалось andr 10.05.2006 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'