ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| гребной тренажер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:24 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
лежик таких терминов не понимает...толку объяснять :o


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Pavlo писал(а):
LEGICK, ты путаешь понятия! Безструктурное управление - это способ побуждения к действию. Скажем, если есть команда и она подчинена капитану, а он раздает приказы, то это структурное управление командой. А если есть пара товарищей, которые говорят: "нафик тренироваться, это не круто" или "все продвинутые команды организую персональную защиту", а все ведутся, то это безструктурное управление (приказов нет, формального подчинения нет, но желаемые кем-то действия выполняются).
А мы ведем речь не о побуждении, а об ОРГАНИЗАЦИИ.


ну так а что тебя побуждает к действию когда тебя обязали кого-то крыть ? :-) в данном случае структурой выступают обязанности ;)

а при безструктурной системе тебя не обязывают кого-то крыть (нету прямого указания) , а если так складывается ситуация , то ты сам кроешь кого считаешь нужным

Вообщем структурная организация - это есть цель, и каждому прописываются его обязанности
безструктурная - есть цель и все идут к ней , но при этом каждый принимает решение самостоятельно .

Структурная организация проще - мне сказали (мы решили) и я крою, мое дело маленькое
А Безструктурная организация требует ответственности , а не каждый ее любит - вот в чем фишка :D Тут тебе надо самому адекватно оценивать ситуацию и самому принимать решение куда бежать, кого крыть....... или не крыть :D

Да и в принципе это 2 типа ОРГАНИЗАЦИИ управления....... основанные на разных принципах побуждения :lol: ......... можно и так сказать :D

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 24.07.2008 23:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:26.05.2008
Ммм... Заканчиваю спорить... Для меня нет четких отличий...
Я, конечно, говорю не про Е2-Е4 и дальнейшие ходы по порядку и по расписанию...
Эхх... А тебе не надоело фехтовать? Отбиваешься тут целый день... Не сдавайся! Из принципа!
Мне же флудить надоело... За сегодня столько написала, что даже в звании повысили :-)

_________________
Cannondale F9 Black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
LEGICK, ты опять не прав. Обязанности стуктурой выступать не могут. Если меня кто-то обязал, то иерархия обязывающих = структура.
Цитата:
Вообщем структурная организация - это есть цель, и каждому прописываются его обязанности
безструктурная - есть цель и все идут к ней , но при этом каждый принимает решение самостоятельно .

Эти фразы я воспринимаю, как твое ИМХО. По крайней мере, с теорией управления, которую ты задел, они согласуются не до конца.
Цитата:
А Безструктурная организация требует ответственности

Кто, блин, тебя успел привлечь к отвественности, пока ты безструктурно бегал по полю? Никому не обещал - и ответственности нет. А вот взялся за определенную роль в игре - и сразу не то что спросят, сам почувствуешь, наконец, отвественность.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Давай попробую назвать правильно то, что ты предлагаешь: Это самоорганизация игроков на поле и отсутствие договоренностей о способе достижения цели. А я предлагаю явную организацию в виде предварительного распределения и разъяснения ролей. Безструктурное управление - здесь не в кассу :-). Оно никак не отрицает создание организаций.

Между прочим, я тебе отвечаю только потому, что ты пытаешься производить безстурктурное управление коллективом. А именно: создаешь положительный образ фрилансера-фризбиста, который, якобы, свободен в решениях, осознает ответственность за них и учится на этом чему-то большому. Результатом такого управления будет то, что игроки в дальнейшем будут стараться избежать распределения ролей. Ты, вроде никому ничего не приказал, но образ в мозгу запечатлился. Поэтому мне приходится опускаться до такого же безструктурного управления, возражая тебе здесь же на форуме, чтобы читатели увидели альтернативную твоей точку зрения. Структурным же управлением было бы высечь тебя за инакомыслие :-)

Наличие организации нападения позволяет сократить количество информации, собираемой раскидывающим игроком. Наличие организации защиты оптимизирует распределение усилий команды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ну естественно это мое ИМХО :D

Насчет ответсвенности небольшая путаница получилась :D
потому что если есть обязанность , то есть и ответсвенность за выполнение этой обязанности , но я имел вииду отвественность за принятие самостоятельных решений, и их исполнение . Это сложнее особенно когда ты постоянно принимаешь разные решения .


В безструктурной системе роли динамически меняются, в зависимости от ситуации человек может играть и в нападении, и в защите и в воротах. При этом происходит гибкая подстройка под ситуацию. А вот то что ты говоришь что люди будут пытаться избегать ролей ......... это как раз и зависит от степени отвественности человека - если он избегает ролей то он просто боится принимать решения самостоятельно. Но я лично такого не наблюдал. У всех есть интерес к игре , и каждый пытается способствовать успешной игре команды. Да и вообще , если человек будет избегать ролей, то он тогда будет просто тупо бегать по полю, или вообще просто прогуливаться - а смысл ? :D
Ну вот к примеру в прошлый мы так и играли : никто никому ничего не говорил что делать . Кто то решил что он будет ловить в воротах - он туда побежал , и он сам в своем решении взял на себя ответственность за ловление там тарелки. Его никто не принуждал к этому. Кто-то остался в защите , кто-то побежал на середину поля. и не было такого чтоб надо было кому-то что то указывать, и не было такого чтоб типа все взяли и ломанулись в одно место :-) И при этом постоянно в процессе игры все опять же самоорганизовывались и сами брали на себя разные роли и мы довольно неплохо играли, даже не смотря на то , что нас в конце было меньше . И когда кто-то покидал нашу команду у нас не было в этом плане проблем , мы просто спокойно дальше играли, потому что не надо было заново распределять роли из-за того что кто-то должен быть крыть того, а он ушел......... а теперь надо решать кто будет его крыть.......... а еще надо решать как играть если нас количественно меньше (доходило до 3 человек)............ %) мы просто играли дальше и не парили себе мозги и не тратили время на обсуждения :D

И ведь когда нету принуждения и все играют в интересах команды, принимая самостоятельные решения - это и есть безструктурная организация . И ее преимущество - это гибкость, а также самостоятельность и независимость людей ;)

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 25.07.2008 02:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Pavlo писал(а):
Давай попробую назвать правильно то, что ты предлагаешь: Это самоорганизация игроков на поле и отсутствие договоренностей о способе достижения цели. А я предлагаю явную организацию в виде предварительного распределения и разъяснения ролей. Безструктурное управление - здесь не в кассу :-). Оно никак не отрицает создание организаций.


Организация - это сообщество людей сформированное для определенных целей.

А структурное и безструктурное управление - это принципы на которых основаны взаимодействия этого сообщества людей. Основаны ли они на четких инструкциях или основаны на самоорганизации людей.

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 02:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
у меня такое чувство что пока я безструктурно и безответственно рассекала на веле тут скурили пакован хорошей забористой травы :shock:
люди, а игры еще будут, или теперь баталии исключительно словесные?

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 08:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
DragonFly, видишь, что бывает, когда безответственно ездишь? А нас без травы так штырит. Главное не пускать нас к траве :lol:. Подожди, сейчас я его добью, а потом будут только игры :D

Так, ладно. Моей целью было показать читателям ветки, что псевдонаучный подход Лежика в большой степени основан на его имхе и, несмотря на кажущуюся доказанность, не может восприниматься, как истина в последней инстанции. Если цель хоть в какой-то мере достигнута, а читатели поняли, что при желании можно еще долго возражать Лежику, я могу со спокойной душой прекращать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Фух,еле асилил!Два дня не было в инете,а тут уже стока нафлудили! :-)
Больше всего удивило,что Мариночка не сорвалась и не стала ругаться(как я уже привык в основном на всех форумах).Просто колоссальное терпение.Напомнило мне телефонный прикол,где ведущий звонил в магазин семян и пытался купить семена конопли,девушка отвечала,что таких семян нет и долго объясняла,какие есть.В конце концов ведущий сдался и поздравил девушку за терпение.
Мариночка,респект! :good: :Bravo:
Вот если бы у всех столько терпения было.Последняя игра немного огорчила нервными игроками.Мы же всё таки друзья,давайте уважать и прощать. :friends: :beer:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.05.2008
Ребят, все зависит от целей, которые вы перед собой ставите. Если игры нужны ради фана, то по-большому счету не нужны тактики и различные методы управления.
Если есть группа людей которая хочет развиваться, улучшать навыки игры и возможно создать команду Харькова, то без тактик, "структурного управления", тренировок просто не обойтись.

А про преимущества структурного управления перед неструктурным я могу рассуждать авторитетно. В 2005 году управление киевской командой я бы назвал "безструктурным" (если пользоваться вашими терминами). Мы ездили на турниры, тренировались, но особо ничего не могли добиться. В 2006 году нами была создана новая команда со "структурным" управлением. Наши результаты можно смотреть тут: http://ultimate.com.ua/ru/?g=players&tid=1

_________________
Изображение Мой ЖЖ
Я Вконтакте
Купить Фризби


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
о, вот в чем суть кстати :-)

Весь вопрос просто заключается в том для чего ты играешь. Для того чтобы создать спортивную команду Харькова , или ты просто проводишь весело время :-)
Я лично выбираю второй вариант ;)

Так что похоже моя роль будет заключаться в " безструктивном игроке " на котором отрабатывают свои хитрые тактики спортсмэны выполняя возложенные на них обязанности :D
Я буду так сказать представителем хаоса :lol:

есть очень хороший документальный фильм : " Дух Времени " советую посмотреть ;)

дело в том что соревнования основаны на разделении (на хуже - лучше) , а это довольно-таки хреновая весч
" Разделяй и Властвуй " ;)

Бывают когда играешь ты , а бывает когда играют тебя ........ :D

благодаря этому разделению и происходят войны ;)

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 25.07.2008 14:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.05.2008
и кстати, процесс организованных тренировок - абсолютно не исключает фана и веселого времяпровождения. Как раз наоборот.

_________________
Изображение Мой ЖЖ
Я Вконтакте
Купить Фризби


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Вы мне так запудрили мозги своим флудом, что я вот диск забыл оранжевый...

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Ребята, заканчиваем флудить! а то Снейк забудет не только диск, но и себя, и на одним ловцом на поле станет меньше. у нас их всего то два, низзя разбрасываться!

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'