ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| formula smart з кошиком |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Bat писал(а):
Вот человек на В6 показал себя современным воспитанным человеком..

+1. А человеки, проезжающие на красный сигнал, показывают себя современными невоспитанными...
смешно. Любой чувак на любом ТС, проезжающий на красный, считает что он все видит и путь свободен. Тем не менее, периодически оказывается, что увидено\оценено не все...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:12 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Si писал(а):
Любой чувак на любом ТС, проезжающий на красный, считает что он все видит и путь свободен. Тем не менее, периодически оказывается, что увидено\оценено не все...


Опять же пишу,что никого не оправдываю или обвиняю пытаюсь объяснить причины,почему велосипедисты иногда нарушают, так же как и все люди в нашей стране. "Строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения"

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Bat писал(а):
Leemon писал(а):
Сергей, прости, ну чес-слово - ниасилил, что ты этим хотел сказать

То ,что ни в каких правилах не прописано,то что на дороге кто то тренируется

+1

Причем всегда были тренировки и сейчас как и 20-40 лет назад велосипедисты ездят парами, только почему то сейчас это вызывает бурю возмущения (в основном, подозреваю, со стороны далеких от вопроса людей, которые просто тупо не понимают). Надо полагать раньше трафик был меньше, было меньше машин, но с тех пор ничего не улучшили, всем надо как то считаться с другими. Если едет пелотон из 20-30 человек, то им что, по одному растягиваться, я уже писал - не надо учить курицу нести яйца... Если так ездят - значит им так нужно ездить. По крайней мере малых тренеры именно так и выкатывают, это позволяет приобрести навыки езды в группе, навыки посменной работы и многое другое. То что конкретные какие то особи ездят как попало, так это можно ко всем придраться. Если ездить по одному, как описано в ПДД, то никогда не научишься ездить в пелотоне, но кроме разделок есть ещё групповые гонки и во всем мире как то тренируются, не думаю что у нас исключение или самые наглые велосипедисты. :-)

Придираться к спортсменам нет морального права пока не сделаны условия, что бы они ездили и не мешали никому. :-) Нет специальной отведенной только для них трассы, да хотя бы сделали уже белгородку двухполосной, уже было бы комфортнее... всем. ;)

Вчера наблюдал как в гидропарке тренируются гребцы на каноэ или это байдарки такие, хрен его знает, но видно что и им приходится делить реку с отдыхающими. На середину реки то и дело заплывают отдыхающие, а маневренность у этих узких лодок никакая, в общем видно насколько им неудобно проплывать участки, где много людей. Кому сейчас легко ? А они видимо к соревнованиям готовятся. Взаимотерпимость, имхо, должа быть, понимание... с этим я согласен. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:24 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Сейчас хорошо все много спортшкол закрылось,если это можно назвать хорошо. Если сейчас по всем направлениям из города и по городу выезжало столько народу как в 70-80 годы,водители бы повесились,потому что минимальные группы были по 20 человек да еще машины сопровождения

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:30 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
На Западе для тех кто вечно торопится сделаны автобаны,там велами низзя , так там одни машины в пробках стоят ,но есть альтернативные дороги ,для тех кто не торопится и по ним велосипедистам раздолье. Я жил во Франции,там почти у каждого 2 жизнь с велосипедом связана или была связана,кроме одобрительных ,подбадривающих криков ничего более не слышал,как и везде ине только в Европе

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:38 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Раньше люди спокойнее были,и такой проблемы не было.
А сейчас все демократично,тебя послали и ты идешь куда хочешь,
люди нервные,озабоченные,все куда то торопятся ,проблем у всех ворох и вымещают друг на друге ,независимо велосипедист ты или пешеход,просто водитель или водитель Белаза

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
короче... судя по настроению сторон...
каждому велосипедисту после стрессового катания по шоссе нужна психологическая разгрузка в виде поездки по городу на Т-80... особо не различая препятствий в виде попадающих под гусеницы авто... :twisted: :twisted: :twisted:
ну можно еще постреливать в воздух вместо подачи звукового сигнала перед пешеходным переходом... :oops:
глядиш ч/з недельку другую машин поменьше станет и те что остануться станут ездить осмотрительнее... :P

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:51 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
"Надо сидеть у реки и ждать когда мимо проплывет труп твоего врага"
Время,время должно поколение поменяться,мировозрение...

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Yourasich писал(а):
Bat писал(а):
Leemon писал(а):
Сергей, прости, ну чес-слово - ниасилил, что ты этим хотел сказать

То ,что ни в каких правилах не прописано,то что на дороге кто то тренируется

+1

Причем всегда были тренировки и сейчас как и 20-40 лет назад велосипедисты ездят парами, только почему то сейчас это вызывает бурю возмущения (в основном, подозреваю, со стороны далеких от вопроса людей, которые просто тупо не понимают).

Как у нас обычно бывает, всё сводится к вопросу меры.

Любое благое по сути своей действо неумеренным применением превращается в чёрти-что..

Дорога != стадион. Стадион != дорога.

Если раньше, когда деревья были большими, а машин - один москвич в 5 минут, то это прокатывало.. Но пора бы уже заметить, что кое-что с тех пор произошло :wink:

И вообще, почему это велосипедистам можно пелотоны на дорогах собирать, а этим, на лошадях которые -- нет? Им тоже тренироваться где-то нужно.. Для колесниц белгородское шоссе весьма перспективно.. А площадь Дзержинского -- для тренировок по стендовой стрельбе, да?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Мы тут давече какото возвращались с покатушки. Я, Морлок, Слим. И встретились нам группа которая ехала значительно медленней нас.

По ПДД я не имею правда делать обгон более чем двух ТС если они движуться со скоростью меньше 30 (Правильно?) И и по два тоже неззя.... Вобщето так и катились бы мы в хвосте группы. Но нарушили праила, и спокойно покатили дальше.

ИМХО надо соблюдать правила, особенно в городе. Но каждый это решает тока для себя... Покрайней мере я бы прекратил учить других.

Покашто из всей темы кроме поучений и старшных историй я вынес тока то что авомобилисты пытаються оправдать травмоопасностью свою невнимательность...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Bat писал(а):
Опять же пишу,что никого не оправдываю или обвиняю пытаюсь объяснить причины,почему велосипедисты иногда нарушают, так же как и все люди в нашей стране. "Строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения"


да с причинами все понятно. Даже и неинтересно... ну какая мне разница, по какой причине ОНО на мотороллере или веле несется на красный? мне надо не о причине думать, а вытормаживаться экстренно и желательно еще не вылететь ни на встречную ни на тротуар... не до причин.

и необязательность выполнения... тоже как бы не в кассу. Понятно что никто не накажет придурка, летящего на веле на красный... не поймает и не составит протокол. А о том, что наказание придет в виде 2000 кг железа на скорости 60кмч - ОНО не задумывется... ну да, ОНО ж все видит и все просчитало... мрачно это, коллеги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:07 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
У каждого своя территория,у программиста- комп,сеть, у продавца -магазин, у врача-больница,у учителя -школа и т.д. Также гонок по шоссе у лошадей нет,ипподром, а стенд специально оборудованное место,у большинства водил дорога средство куда то доехать,а велосипедист спортсмен выезжает и ...просто работает на дороге.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Leemon писал(а):
И вообще, почему это велосипедистам можно пелотоны на дорогах собирать, а этим, на лошадях которые -- нет? Им тоже тренироваться где-то нужно.. Для колесниц белгородское шоссе весьма перспективно..

Для лошадок асфальт уж никак не перспективен... им грунт и только грунт, где вы видели на ипподроме асфальт ? Ещё картингистов в пример приведи... или тенисистов, которым надо мячик через белгородское шосе перебрасывать. Кстати, не совсем в тему, вчера краем уха услышал, что теперь для скутеристов категорию открыли, будут на права сдавать. :roll: Собственно вчера видел двоих веломилиционеров в гидропарке, которые проводили беседу с малолетними скутеристами. На дороге они меня как ни странно сильно не напрягают, ну может иногда, а вот в парках - это пипец, бывает в парк приходишь побегать, а там целые банды на табуретках носятся ещё и воздух портят. Дети гуляют, а они хней страдают, то на заднем колесе то ещё что, да и просто звуком своим раздражают.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Mike Chaliy писал(а):
ИМХО надо соблюдать правила, особенно в городе. Но каждый это решает тока для себя...

Да что у вас с головой, коллеги???

Как это для себя???

Решив (для себя) ехать на красный, ты вылетишь мне наперерез, и рискуешь угробить не только себя, добровольно решившего не соблюдать, а и меня тоже! И ту девочку с мороженым на остановке, которая вообще не при делах, чисто трамвая ждёт, но в которую влетит потерявшее управление машина..

Ну неужели семи пядей во лбу нужно иметь, чтобы это дошло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:22 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Si писал(а):
А о том, что наказание придет в виде 2000 кг железа на скорости 60кмч - ОНО не задумывется... ну да, ОНО ж все видит и все просчитало... мрачно это, коллеги.


Каждый платит по счетам, можно конечно провести жизнь ,как премудрый пескарь. Я например на машине когда еду гораздо спокойнее обгоняю спортсменов и делаю какие либо маневры,начинающих боюсь и еду с запасом,так как не уверен в их владении велом.
Опять же я могу порассуждать о каких то компъютерных программах,без всякого понятия как это работает, с уровня рядового пользователя,причем некоторые мои рассуждения вызвали бы смех,так и здесь как то странно слушать некоторые рассуждения, разговоры слепых с глухими.
Просчитать все - лучше дома сидеть,не делает ошибок только тот ,кто ничего не делает,при этом я не оправдываю тех,кто постоянно нарушает без необходимости,или без должных навыков

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'