| VNC велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 13:35 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
да ну, лажа какая-то. ИМХО, видео постановочное.
Чтобы гвозди забивать и следов не осталось, там сталюка нужна калёная.
А если реально наехать колесом на экран - ему звиздец придёт. Тут просто пальцем на экран нажмёшь - и цветные разводы пошли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Д. Засядько писал(а):
А если реально наехать колесом на экран - ему звиздец придёт. Тут просто пальцем на экран нажмёшь - и цветные разводы пошли.

Если взять мягонькую резину, накачать её до 1 кгс/см2, и положить телефоно на идеально гладкую поверхность - то, думаю, вполне может и выдержать. А разводы в ролике видно, кстати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2014 13:46 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Мягенькую резину? Ну, тады да. Есть вездеходы на толстенных широченных шинах. Специально сделаны так, чтобы по травке проехать и не примять. Где-то видел фотку как трёхколёсный мот на шинах-пневматиках переехал лежачего человека, и человек остался жив и здоров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 03:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1171
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Недавно мне на халяву достался устаревший смартфон Nokia C5-03 на ОС Symbian. Он имеет GPS-приёмник и магнитный компас, поэтому, естественно, я попытался запихнуть в него какие-то навигационные программы.

На сайте проекта OpenStreetMap я наткнулся на весьма интересную программу: Track@Way (http://trackaway.org). Кроме Symbian, у неё есть версии для Android и MeeGo. Функционал скромный, напоминает функционал обычного походного навигатора. Самое интересное - это карты. Программа использует карты формата OziExplorer, а именно jpg/png/tiff/ozfx + map. Из этого всего я пробовал только jpg и png. Png почему-то не пошёл, зато jpg программа схавала на ура.

Здесь случай уникальный вот в чём. Обычно подобные программы или же навигаторы типа Гарминов и Магелланов используют какой-то свой формат карт. И карту формата OziExplorer предварительно нужно конвертировать в этот формат при помощи отдельной программы-конвертера, а уж потом загружать на девайс.

В случае же с программой Track@Way мы имеем конвертер, встроенный в саму навигационную программу. То есть, берём, к примеру, карту формата jpg + map (откуда угодно, хоть с сайта какого-то, хоть из SAS Планеты), закидываем в специальную папку на телефоне, а затем в меню программы Track@Way жмём кнопку "Импортировать". И программа перегоняет карту в какой-то свой формат, после чего её можно включить в меню программы и увидеть на экране.

Ещё одна особенность: одновременно можно включить несколько карт. В бесплатной версии есть ограничение - не более трёх карт одновременно (где скачать платную версию, и какова её цена, я не нашёл).

Если карты занимают соседние районы (например, два соседних листа Генштаба), то они видны одновременно и прекрасно стыкуются в единое целое (как в Магелланах).

Если же карты занимают один район, то будут лежать одна под другой. Причём порядок расположения определяется порядком включения в меню. Карта, которую включили первой, будет самой верхней. Под ней - карта, включённая второй. Ещё ниже - включённая третьей. Но при масштабировании переключения между картами (как в Магелланах) не происходит. На всех уровнях масштабирования, от самого маленького до самого большого, будет видна только верхняя карта. Если дойти до границы верхней карты, то можно будет увидеть выглядывающую из-под неё нижнюю карту, если она захватывает больший регион, чем верхняя.

То есть, одновременное отображение карт в программе Track@Way полезно именно при нахождении на границе карты.

Также, кроме использования карт формата OziExplorer, программа может качать через вайфай карты OpenStreetMap (кэшировать карту при просмотре её на экране). Теоретически, наверное, должна качать и через мобильный интернет, но у меня почему-то не хочет (не исключаю, что на телефоне может не хватать каких-то библиотек).

Резюме: такой простой "подготовки" и загрузки карт я ещё не видел нигде, если говорить о мобильных девайсах (включая навигаторы).

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Навернулся у меня недавно смарт который я как жпс использовал, и за неимением альтернатив, взял с собой для навигации планшет 7". Так мне так понравилось, теперь думаю, нужен ли мне вообще какой либо другой навигатор :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 12:12 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Андрей Лунячек. Ок. Спасибо. Буду знать. Я как-то не интересовался навигационным софтом под симбиан, потому что для моей Nokia n78 с её убогой GPS-антенной какой софт ни поставь - толку не будет :facepalm:
Кстати, вот обсуждение этой программы http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=345794

Цитата:
В бесплатной версии есть ограничение - не более трёх карт одновременно (где скачать платную версию, и какова её цена, я не нашёл).

Странно. А на оф. сайте пишут, что она бесплатная
Цитата:
Track@Way is a free application


Импульс и чем же планшет понравился? Тем, что при ярком солнечном свете там вместо карты видно отражение твоего милого личика? Или тем, что в походе этот планшет нужно беречь как младенца?
Или планшет используется только в автомобиле?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Планшет понравился тем, что на большом экране значительно удобнее управлять картой, и значительно информативнее чем смарты и спец навигаторы. Спутники ловил за секунды в отличие от моего старого смарта который на холодную минут по 6-8 мог искать спутники, и понравился автономностью, около 14 часов непрерывной работы с выключенным экраном, или около 7ми с включенным. С яркостью проблем не ощутил даже днем (может вы в зеркало сморели? :D ) а зачем его беречь как младенца я не в курсе, это ж не хрусталь. В футбол главное им не играть, и на дно рюкзака вместе с котелком не ложить, вот и все секреты :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Импульс писал(а):
В футбол главное им не играть, и на дно рюкзака вместе с котелком не ложить, вот и все секреты

А насчет дождика/росы как? Могёт? Или надо в кулёчег, всё-таки?
Касательно 14 часов с выключенным экраном - то такэ. Нокия Е71 так запросто умела, а у нынешней Defy+ после 14 часов такого режима (изредка экран включается, разумеется) - ещё и процентов 10 батарейки остается. Зимой, правда, дела похуже: не любит холодов литий-полимер сильно... так они ж, кстати, при этом ещё и как телефон работают всё время - если "самолёт" включить (т.е. получим тот же планшет ;)) - ещё часа на два больше будет.

А вот большой экран и GPS+GLONAS модуль в планшете - таки да, впечатлил. Ему б пылевлагоударозащиту и батарейку побольше: цены б не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 15:14 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Цитата:
Спутники ловил за секунды

уточните, пожалуйста, планшет действительно "ловил спутники за секунды" или всё-таки "скачивал информацию о спутниках через мобильную связь и интернет по системе A-GPS"?
Потому что при наличии A-GPS фраза "быстро словил спутники" совершенно ничего не говорит о качестве работы GPS-модуля. У меня Nokia n78 при наличии доступа в инет тоже быстро "ловила спутники", но вот почему-то точность определения позиции "хромала на обе ноги" и при малейшей помехе "спутники терялись".

Цитата:
С яркостью проблем не ощутил даже днем
То есть, с дневным светом боремся, задирая яркость подсветки? Ну да, тоже вариант. Только при этом батарея садится аж бегом.
Нормальным навигаторам, кстати, при ярком солнечном свете подсветка вообще не нужна :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Д. Засядько писал(а):
уточните, пожалуйста, планшет действительно "ловил спутники за секунды" или всё-таки "скачивал информацию о спутниках через мобильную связь и интернет по системе A-GPS"?

Действительно ловил за секунды (~5..15c). GSM в моем планшете нет, WiFi отключал. Самого приятно удивила скорость "холодного" старта данной машинки (Asus MeMopad 7 ME176)


Последний раз редактировалось mocrosoft 16.01.2015 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 16.01.2015 15:18.
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Д. Засядько писал(а):
вариант. Только при этом батарея садится

Это да.
Но, к сожалению, цветных ЖКД, которым при ярком свете не нужна была бы подсветка, и при этом не нужно было бы всматриваться, чтоб там хоть что-то разглядеть, я пока не встречал :(
На E71-й было, правда, нечто подобное - но там освещение нужно было действительно яркое (прямые солнечные лучи), изображение получалось ч/б (это б и хрен с ним), и нужно было таки присматриваться, чтоб разглядеть детали... Но карту и маркер на ней таки и вправду можно было углядеть.

Вот чего б, интересно, не вернуться к применению старых добрых ч/б ЖКИ, как на часах "Электроника"? Они ж и жрут поменьше, и на свету изображение видно тем лучше, чем ярче свет, а для подсветки достаточно совершенно маломощного светила...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Андрей Лунячек писал(а):
Недавно мне на халяву достался устаревший смартфон Nokia C5-03 на ОС Symbian. Он имеет GPS-приёмник и магнитный компас, поэтому, естественно, я попытался запихнуть в него какие-то навигационные программы.


В сей девайс лучше всего запихивается Гармин ХТ и SmartCom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
mocrosoft писал(а):
А насчет дождика/росы как? Могёт? Или надо в кулёчег, всё-таки?

В кулёчек конечно)) С кулёчками тьфу тьфу проблем нет, за 5 грн можно купить отличный герметичный пакет с молнией))

Д. Засядько писал(а):
уточните, пожалуйста, планшет действительно "ловил спутники за секунды" или всё-таки "скачивал

gsm модуля в моем планшете нет, wi-fi тоже не было.

Д. Засядько писал(а):
То есть, с дневным светом боремся, задирая яркость подсветки?

Конечно. Я ж не пялюсь в экран часами, а в режиме "изучить карту раз в пол часа-час" интенсивность подсветки на автономность почти не влияет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2015 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1171
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Д. Засядько писал(а):
Я как-то не интересовался навигационным софтом под симбиан

Я писал не из-за Симбиан и даже не потому, что прога имеет версию для Андроида. А потому, что в ней реализованы некоторые любопытные решения, что было бы просто интересно знать. Во-первых, предельная простота в загрузке карт, т.к. используются карты самого популярного формата - OziExplorer (в отличие от Андрозика не только ozfx, но и jpg). Во-вторых, интересный механизм наложения карт друг на друга.

Д. Засядько писал(а):
Цитата:
В бесплатной версии есть ограничение - не более трёх карт одновременно (где скачать платную версию, и какова её цена, я не нашёл).

Странно. А на оф. сайте пишут, что она бесплатная
Цитата:
Track@Way is a free application

На сайте написано следующее:
Цитата:
Track@Way comes in two editions: the "free" has some limitations (mainly in the maximum number of maps that you can load), and the "supporter" which is not limited.

В реальности, когда я пытаюсь включить в меню четвёртую карту, выскакивает сообщение, что бесплатная версия позволяет одновременно включить не более трёх карт.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.256s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'