| велосипед безкоштовна доставка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.05.2008
:eek:

_________________
Продал =( Байк Dragomir Kink 2012

Изображение


Последний раз редактировалось ХАМИЛЬ 03.04.2010 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
езжу по тротуарам только если рядом нет грунтовки...
НО по ротуарам езжу часто... особенно если автотрафик оживленный...
в большинстве случаев езжу по тротуарам только там где маршрут знаю очень хорошо... и точно знаю что пеших пробок на маршруте не будет... и людей мало встречу...
ибо считаю, что я на тротуаре представляю несоизмеримо меньшую угрозу пешеходам нежели авто-дебил игнорирующий красный свет и разметку пешеходного перехода...
главное не вилять со стороны в сторону и не сигналить!!! а то публика шарахается по непредсказуемым траекториям...
вечером достаточно включенной фары чтоб себя обозначить...
столкновений не было... пару раз цеплял плечом и пару раз чиркал локтем... но это на скорости 6-8-10км/ч... и за сколько лет!!!
при езде по автодорогам проблем с пешеходами было несоизмеримо больше... сносить приходилось наглухо...
сложилось впечатление, что велосипедист преобретает статус опасности для пешеходов только на тротуаре, на автодорогах пешеход игнрирует опасность в виде велосипеда нахчисто... на фоне автомобилей наверное... :evil:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:31 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.12.2006
Цитата:
на автодорогах пешеход игнорирует опасность в виде велосипеда нахчисто... на фоне автомобилей наверное...

А вот это 100%, +1 и т.д. и т.п. 8)

Не хочу ни кого напугать, но недавно видел как велосипедист, на тротуаре, при обгоне, задел тётю. Велосипедист обделался лёгким испугом, а вот тётя очень сильно лицом по асфальту прошлась, благо что рядом аптека была. А велосипедисту повезло что муж у тёти очень интеллигентный оказался...

Как по мне, то ездить на веле лучше всего на необитаемом острове :-)

А вообще, волков боятся - в лес не ходить. Да и приключений на свою опу, в принципе, всегда найти можно даже в пустыне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 11:33 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.03.2008
Езжу на работу каждый день на велосипеде. Маршрут: Метро Героев труда - метро Масельского. Раньше ездила по дорогам (по Блюхера и Тракторостроителей), спустя некоторое время поняла, что безопаснее ездить по тротуарам. Несмотря на то, что явно неприятных ситуаций (и тем более падений) на дорогах у меня не случалось, количество неадекватных людей за рулем и большая потенциальная опасность этого маршрута вынудили меня перейти на тротуары. Самое интересное, что время пути на работу как было 30 минут, так и осталось 30 минут. Зато не приходится щемииться через пробку между правым рядом машин и бордюром и нервно оглядываться на едущие сзади машины. На длинных тротуарах число людей достаточно мало, чтобы комфортно их объезжать, не сбрасывая скорость. На стихийных рынках можно снизить скорость или исключить их из маршрута. Дороги пересекаю по пешеходному переходу. Если нет светофора, а только зебра, спешиваюсь и иду с великом, указывая рукой на знак перехода. Фактически за все время пути только на одной улице я не могу ехать по тротуару, но эта улица не нагружена движением и еду я по ней максимально внимательно.

В принципе маршрут по тротуарам или ненагруженным улицам можно проложить в любую часть города. Асфальт на тротуарах похуже, да, и бордюров много. Но бордюров бояться — в город лучше не ехать.

Велосипедистам, сбивающим пешеходов можно посоветовать только учиться ездить. Дорога для них не выход, потому что если на дороге вести себя также неадекватно, последствия могут быть гораздо печальнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3274
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
При падении с лошади нужно тут же оседлать её вновь,иначе вознкнет фобия.Так что,не дожидаясь,пока снимут гипс - на вел и вперёд на дороги,при чём в самый час пик.Будем избавляться от фобии! :D
Ну а если серьёзно,то ездь по тратуарам,где это возможно,только медленно и аккуратно.Поставь звоночек(только с обычным, "велосипедным" звуком,а не китайскую сирену) и не стесняйся звонить,заранее и погромче.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Звоночек - очень полезная штуковинка для обмена информацией с пешеходами. Ну и ессно пешеходные дорожки - это место где не стоит превышать скорость более чем в 3 раза по сравнению с пешеходной. :) Т.е. 15 км/ч - эдо предел, а если поток пеших плотный, то скорость равна скорости потока. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 12:41 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
а как же ж ПДД... велосипедистам нельзя ездить по тротуарам. Потому надо искать либо грунтовые дорожки, либо искать выходить опять на дороги.

Честно говоря сам сталкиваюсь с проблемой огромного трафика на дорогах. Но вышел из этого тем, что езжу на работу рано, а возвращаюсь поздно :) (а начальство неописуемо радо такому решению :P )
Да и потом, даже если плюнуть на ПДД (что никак нельзя делать :x ) то ты себе систему можешь повредить, либо суставы окончательно расшататься на руках... ибо наши тротуары просто :o


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
Впечатления пешехода:
Иду как-то (довольно давно) по пешеходной дорожке, довольно узкой - ~1.5м. Впереди-сзади на 100 м ни души. Вдруг рядом с моей тенью (дело было на закате)начинает расти ещё одна тень. Принимаю вправо и получаю сильнейший удар в спину, хорошо, что с рюкзаком был.
Итоги:
У меня
-порваны штаны на коленях и рубашка на локтях и на груди
-порван браслет часов
-разбит компас в нагрудном кармане
-содрана кожа на коленях, локтях, предплечьях, ладонях
У него
-сложено попалам колесо
-согнута вилка
-может ещё чего, не выяснял

На вопрос: "##### ?!!!"
Последовал ответ: "А я думал ты влево примешь"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
Маршрут у меня был такой
602м/р - 15 Больница - Якира - Московский проспект - "Горбатый" мост - Дарвина - Совнаркомовская

Из проблемных мест для движения по тротуарам вижу только улицу Якира (там тротуар шириной метр-полтора)... В остальных местах либо широкий тротуар либо очень маленькое скопление участников движения(тротуарного?)...

_________________
return 0;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Езда по тротуарам - для женщин и детей. Настоящие суровые велосипедисты не боятся траффика, а формируют в нём и в сознании водителей, место для себя сейчас и в будущем.
А тоблин, посмотришь на этих взрослых и серьёзных вполне хлопцев на ценных скотинах, увидел мафынку - злякався :shock: - прыг на тротуар, тьху...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 13:40 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
purguru писал(а):
Велосипедистам, сбивающим пешеходов можно посоветовать только учиться ездить. Дорога для них не выход, потому что если на дороге вести себя также неадекватно, последствия могут быть гораздо печальнее.

Тормоза помогают но не всегда. Бывает переходит крендель через дорогу, посмотрел в твою сторону. Остановился, а потом когда ты уже подъехал прям под колесо прыгает. Не заметил тебя. С такими лучше заранее скорректировать траекторию... А по тротуарам ездить, это не правильно. Для пешеходов они. Хотя у нас в городе все едут/ходят как попало...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3274
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Правила это понятно,это правильно.Но не забывайте в какой вы стране.Наш законный метр от края дороги либо в таком состоянии,что по нему невозможно ехать,либо заставлен машинами.Поэтому по любому придётся нарушать правила,выезжая на дорогу за 1 метр или ехать по тротуару.Меня больше волнует моя жизнь,чем правила,которые наши долбаные правители не могут обеспечить.Поэтому в неприемлемых местах я буду ездить по тротуарам.Езжу аккуратно,столкновений с пешеходами не было.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
1 метр было во времена СССР. В Украинских «как можно ближе к правому краю» (недословно, но где-то так).

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3274
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
vegas
Не придирайся! :P

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Берс да он прав на самом деле ;). Просто очень у многих сидит в голове этот "метр от обочины", хотя про это в нынешних ПДД нигде не написано.

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'