| велосипед луцк |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 20.01.2015 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.08.2014
[quote="Младён"]почти 9 лет назад коротко и емко поставлен крест на необходимости "фирменной треугольности" GT-ек, которые банально во всем противоречат способу получения комфорта и наката... но Воланчики толкают до сих пор упоминая мифическую "жесткость" :facepalm: :
[quote]
Спорить не буду, на GT не катал. Просто это один из немногих велов в этой цене, на которых не стоят сантуры и РСТ. Ну и навеска приличная

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 20.01.2015 21:21 

Сообщения: 23
Город: Кировоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2015
Мужчины, приятно, что тема жива, я примерно понял, что мне подходит, если не прав - подкоректируйте: - http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... HANATIC+10 кросс, я потихоньку влюбляюсь...краска ВАМП.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 133
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.05.2010
Я советую купить найнер "29" колёса.
Из него вы всегда можете превратить и горный велик и городской гибрид, с вилкой на локауте и сликах можно себя отлично чувствовать и по трассе также на многих найнерах "29"-ер есть крепления под багажник.
В данном случае большущий "+" универсальности : мтб и городской велосипед 2 в 1.
А цена что на гибрид 28 что на найнер 29 - одинакова.

Я уже торгую велосипедами таких брендов: бергамонт, орбеа, мирида, прайд, коннандале - лет 10 , за последние 3-4 года 70% продаж это велосипеды 29 дюймов и восновном из-за скоей универсальности.

Если помог- был рад помочь =)
Обращайтесь могу помочь с выбором модели мне доступно очень много моделей.

_________________
http://vk.com/chainline интернет магазин ChainLine
Продажа велосипедов, комплектующих, аксессуаров и одежды!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 08:39 

Сообщения: 23
Город: Кировоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2015
ryasik, ну идея реально интересна, спасибо. Я даже не думал в эту сторону... Обещаю подумать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.08.2014
я могу ошибатся, но на 29" вроде толще рама. Ну и зачем докупать нужную резину, если со старта уже на гибриде то, что нужно?

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Смыслов писал(а):
я могу ошибаться, но на 29" вроде толще рама. Ну и зачем докупать нужную резину, если со старта уже на гибриде то, что нужно?
Смыслов, опять двадцать пять. Хотя бы сперва подумали о чем может говорить понятие "толщина рамы". Тонкие рамы что, лучше катат. :-P Очень часто как раз ту резину, что идет "со старта" можно смело отправлять в мусорку или в разряд "убивать зимой".
Skrisl, сперва гляньте заметку - Геометрия рамы чтобы понимать какие свойства определяются прежде всего основной велосипеда - рамой, на что уже потом добавляют свое слово колеса и прочий обвес.
По поводу гибрид/найнер, уж если уж и говорить, то с позиций длины перьев и учета длины вилки. В принципе, очень нравилась классификация в статье [b]Выбор типа велосипеда[/b], где даже нет упоминания термина "найнер", а есть только гибриды под разную ширину резины. Skrisl, по сути найнеры - это гибрид с более длинными перьями и под вилки с большим расстоянием ось-корона. В результате, это делает такие велосипеды более длинными по базе, и часто с меньшей торсионной жесткостью. По впечатлениям гибрид под более узкую резину будет более юрким, хотя и понятно проигрывать еще более "коротким" МТБ-кам. Зато под гибриды большая проблема найти нормально работающую вилку, для найнеров с этим попроще, если иметь около 200-250$, то там еще и муки выбора из нескольких вариантов придется пройти.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
На 29-ре не только толще рама, но она и по хорошему должна иметь совсем другую геометрию :) Это горный велосипед прежде всего.
Топикстартеру, по-моему, очень правильно советуют гибрид, для таких целей ИМХО такие велосипеды и выпускаются.
По некоторым выше перечисленным велам, которые, мне кажется, вам подойдут больше всего:
Cannondale CX4 - более "скоростной" вариант, кроме ригидной вилки, которая не съедает усилия при педалировании, имеет довольно низкую посадку. Плюсы - скорость и отличный вес. Минусы - на ригидной вилке таки трясёт даже просто на плохом асфальте, но, справедливости ради, это даже не минус а просто нюанс - очень многие не считают это проблемой. Трансмиссия хоть и вполне работоспособная, но из всех трёх самая скромная.
Kellys PHANATIC 10 и Pride Cross вполне похожи, но есть некоторые отличия. Прайд как по мне по грунтам будет поприятнее - дисковые тормоза, расчёт передних звёзд (42-32-24 против 48-36-26), а также вынос - не регулируемый а значит более прочный, чем на келлисе. Келлис же - вариант больше городской\асфальтный, вроде судя по геометрии посадка должна быть высокой и комфортной (но менее "спортивной"), плюс можно регулировать выносом. Защита цепи хоть и примитивная, но установлена. Вибрейки, ИМХО, минус, но это тоже только моё ИМХО, для целей озвученных в стартпосте они как раз ОК.
Желаю удачного выбора и сломать эту отвратительную тенденцию:
Цитата:
не прогулки, для развлечения не катаюсь, только по необходимости

:smile:

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 22.01.2015 09:31 

Сообщения: 23
Город: Кировоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2015
Спасибо всем отписавшимся. Я все-таки решил не брать найнер с последующей заменой колес. И куда потом девать колеса МТБ ? Я их ставить не буду... Это дополнительные расходы. Лучше по возможности возьму кросс немного дороже. Опять же мне нравится система шатунов 48x36x26, что даёт бОльший прирост скорости. Тоже покупать новую для найнера?
Очень нравится Kellys PHANATIC 10 VAMP. Но если денег не наскребу на него, то посмотрю что-то из CLIFF. Буду тянутся к фанатику.
Цитата:
Желаю удачного выбора и сломать эту отвратительную тенденцию:
Спасибо, может с покупкой нормального велосипеда появится возможность частых ПРОГУЛОК. А то на моей железке это не прогулки, а пытки :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 22.01.2015 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Skrisl писал(а):
Опять же мне нравится система шатунов 48x36x26, что даёт бОльший прирост скорости. Тоже покупать новую для найнера?

Интересно с какой скорость ты планируеш ездить? У меня стоит система 36-24, так я спокойно могу разогнаться по ровному до 45 км/час, только зачем передвигаться с такой скоростью, это уже не прогулка получается, а тренировка!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 22.01.2015 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.08.2014
Лично я за всё время обладания нынешним велом на звезде 42 переключался выше 18 сзади только на затяжных спусках. Тем более что у меня 26" колеса. А на 28" колесах даже не представляю какая должна быть физуха чтобы по ровному катить на 42/11

_________________
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Дневник моего нынешнего велосипеда Ardis Compass 2013
http://www.uabike.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=14112


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 22.01.2015 11:26 

Сообщения: 23
Город: Кировоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2015
MRAK на такой системе сколько оборотов в минуту делаешь, чтобы ехать 45км/ч?
Я писал выше - сумашедшее педалирование - достало. Хочется поспокойнее крутить педали. А махать бешено ногами 10-20 км, увольте, без меня...
И к тому же я писал, что не катаюсь ради прогулки.... только по делу. И как правило куда-то нужно срочно и вчера...
Ну выезжаю иногда на рыбалку. Но 50 км педалирования будут в радость только с нормальной системой шатунов... после покупки поставлю компьютер и засеку скорость, если интересно. На своем нынешнем езжу только на максимальной передаче... Имеется в виду по трассе (по прямой). Светофоры и подъемы не в счет. К сожалению никогда не считал кол-во зубцов, но не больше чем 48 :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 22.01.2015 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Skrisl писал(а):
Опять же мне нравится система шатунов 48x36x26, что даёт бОльший прирост скорости. Тоже покупать новую для найнера?
Skrisl писал(а):
Я писал выше - сумашедшее педалирование - достало. Хочется поспокойнее крутить педали. А махать бешено ногами 10-20 км, увольте, без меня...
Пока еще через Кировоград на веле не проезжал, но по нескольким отчетам читал, что горок там хватает. А на затяжных подъемах, чтобы спокойно крутить педали как раз желательна 22 звезда на шатунах. На стоке имел ту самую 48х36х28, при первой же возможности (еще не сразу так чтобы бюджетно получилось) заменил на 44х32х22, да и то 44х11 все равно редко когда получается раскрутить нормально. Где-то на 6-7К пробега с 48 сковородкой передача 48х11 использовалась всего пару раз, да и то это происходило на крутых спусках, где сила тяготения давала основной вклад, а не передачи.
Забавно, как раз выше еще было желание упомянуть как недостаток, что на гибриды ставят сковородки на 48, а тут для некоторых это вдруг плюсом оказалось. Skrisl, часто ли вы так используете на своем крайнюю передачу? И почувствуете такую уж разницу при приросте передаточного числа: 44/11=4, 48/11=4.35, при том что 48х12 уже те же 4, что и для 44х11? Проведя подобную калькуляцию для передач для тягунов сами заметите, что теряется заметно больше, между 22 и 28. И главное, нормально ли переживут это ваши колени? Полистайте для общего ознакомления : Новичкам - про колени. "Лучше болтать, чем ломать"

Думайте сами, решайте сами.... болтать или не болтать. :-P

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 22.01.2015 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Skrisl
скорее всего на вашем нынешнем Ардисе стоит сзади трещётка с маленькой звездой на 14, и спереди максимальная звезда на 42, то есть 42\14 = 3. Плюс ко всему, колёса 28" реально тяжелее раскручивать чем 26" (расшифрую: при одинаковых оборотах шатунов (каденсе) и одинаковой передаче 28-й едет быстрее). Расчёта 42х11 хватает на практике с лихвой!

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 22.01.2015 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Skrisl писал(а):
MRAK на такой системе сколько оборотов в минуту делаешь, чтобы ехать 45км/ч?
Я писал выше - сумашедшее педалирование - достало. Хочется поспокойнее крутить педали. А махать бешено ногами 10-20 км, увольте, без меня...
И к тому же я писал, что не катаюсь ради прогулки.... только по делу. И как правило куда-то нужно срочно и вчера...
Ну выезжаю иногда на рыбалку. Но 50 км педалирования будут в радость только с нормальной системой шатунов... после покупки поставлю компьютер и засеку скорость, если интересно. На своем нынешнем езжу только на максимальной передаче... Имеется в виду по трассе (по прямой). Светофоры и подъемы не в счет. К сожалению никогда не считал кол-во зубцов, но не больше чем 48 :)

У меня стоит датчик каденса, так вот на каденсе 90 я еду 30 км/час на 36/19, при скорости 40 стоит 36/13 с тем же каденсом,на 11 звезду переключался пару раз, когда с горы разгонялся!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором велосипеда
СообщениеДобавлено: 22.01.2015 14:59 

Сообщения: 23
Город: Кировоград
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2015
Вопрос важен. Не поленился, сходил в гараж посчитал зубья. Впереди 48, сзади - 14. Точно говорю, не хватает немного передаточного для комфортной езды. 48/14=3.428. Ну, в принципе соглашусь, 44/11=4 должно хватить за голову... тем более на бОльших колесах. Спасибо за то, что надоумили и спасли колени:)
Ну вот так новички и набираются по-немногу ума :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.446s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'