ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купит ролики в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 00:28 

Сообщения: 130
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.01.2013
1eonid писал(а):
hats писал(а):
Вопрос совсем наоборот :D
Имею переклюк на систему 42(8 скоростей),хочу поставить систему на 44(9 скоростей).Цепь и переклюк хочу оставить родной,хотя по таблицам шимано у него ёмкость недостаточная и он на 42 зуба.Вопрос знатокам-Будет работать система на 9 с цепью и перекл. на 8 . :facepalm: (уже голову сломал)

Настраивал не один раз подобную комбинацию, работает) Конечно, если бы переклюк был под 44, а система на 42, то было бы проще - но и в обратном порядке настроить можно. Лично мне переклюки на 8 нравятся больше - у них рамка чуть шире и при больших перекосах цепь подтирает меньше. Тут главное с умом настроить - часто бывает, что переклюки лучше работают с интуитивной настройкой, а не настройкой по мануалу (в смысле высота выставлена не по мануалу, чуть положение рамки смещено).

Переклюк поменял,так как все попытки настройки провалились.При самом минимальном зазоре в 0,5мм от зубьев большой звезды цепь елозит по низу рамки,когда на малых звёздах.Можно было немного подогнуть,но я поставил 430 переклюк и всё заработало в любых комбинациях звёзд :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2015 00:31 

Сообщения: 36
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:02.01.2015
1eonid писал(а):
И аливию с турнеем можно подружить. Судя по описанному: рамка цепляет среднюю звезду - поднимаем переклюк выше; в итоге рамка цепляет большую звезду - неправильно выставлен ограничительный винт "Н", внутренняя сторона рамки вообще не должна доходить до большой звезды! В крайнем положении между большой звездой и внутренней стороной рамки должен быть зазор миллиметра в 3 - что и достигается регулировкой винтом "Н". Не забываем также про винт "L" и регулировку натяжения троса на самой манетке.


Это теория или есть практический опыт? Инсталяции FD-M431 вместо FD-M190A с набором звезд FC-M171? Средняя звезда примерно на 10мм больше на "родном" шатуне. Там уже нет категорий винт "H", оно затирает так, что ничего там уже не двигается винтом. Поднимать/опускать переклюк я пробовал, как уже писал ранее. Это ничего не дает. Мой личный вердикт, в данном случае это не возможно совместить. Либо нужно быть Кулибиным и уродовать механически рамку Alivio переключателя.
Завтра я надеюсь дойдет ход и я попробую установить все с шатуном Alivio, о результате отпишусь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2015 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Nikolaev, Mykolayivs'Ka Oblast', Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.08.2014
У меня на прошлой системе
, провил на 48 зубьев стоял Переклюк деоровский для 42. Пока я сам его настраивал - убил кучу времени, но работать он мог только либо с первой и второй звездой, либо с второй и третьей. В итоге я оставил себе диапазон в котором работает средняя и большая звезды - на меньшей все равно не ездил никогда... Спустя некоторое время, будучи у мастера на ТО, попросил заодно глянуть переклюк и о чудо, мастер за 3 минуты, меняя угол и высоту, добился работы всех трёх звёзд.

Так что, правильно Вам советуют - обратитесь к мастеру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 21:53 

Сообщения: 36
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:02.01.2015
C шатунами Alivio FC-M430 все стало, но пришлось поменять еще каретку. Стоковая 122mm вал, с ней были проблемы на 3й звезде, затирало по внешнему краю рамки, а "H" винтом двигать уже некуда. Поставил 113mm вал (рекомендованная длина для этого шатуна для BB-UN26) и все вписалось без телодвижений особых.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2015 13:55 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
brom писал(а):
1eonid писал(а):
И аливию с турнеем можно подружить. Судя по описанному: рамка цепляет среднюю звезду - поднимаем переклюк выше; в итоге рамка цепляет большую звезду - неправильно выставлен ограничительный винт "Н", внутренняя сторона рамки вообще не должна доходить до большой звезды! В крайнем положении между большой звездой и внутренней стороной рамки должен быть зазор миллиметра в 3 - что и достигается регулировкой винтом "Н". Не забываем также про винт "L" и регулировку натяжения троса на самой манетке.


Это теория или есть практический опыт? Инсталяции FD-M431 вместо FD-M190A с набором звезд FC-M171? Средняя звезда примерно на 10мм больше на "родном" шатуне. Там уже нет категорий винт "H", оно затирает так, что ничего там уже не двигается винтом. Поднимать/опускать переклюк я пробовал, как уже писал ранее. Это ничего не дает. Мой личный вердикт, в данном случае это не возможно совместить. Либо нужно быть Кулибиным и уродовать механически рамку Alivio переключателя.
Завтра я надеюсь дойдет ход и я попробую установить все с шатуном Alivio, о результате отпишусь.


Это практический опыт.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'