ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| giant велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обзор Fatbike статья (фото)
СообщениеДобавлено: 29.01.2015 01:05 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
К нам в мастерскую попал этот карьерный самосвал, с огромными колесами и необычным назначением, наверное самое необычное в нем что это единственный заводской велосипед который не тонет в воде без каких либо доработок)))
Так что следующий redbull fluktag или Funnjumping мы отправимся на нем)))

Раньше я думал что самый проходимый велосипед который существует это trials bikе 26, с новой задней покрышкой, который легкий, и бла бла при умении катать на нем - проедет там где нереально пройти пешком. А самый устойчивый велосипед на льду это bmx изза его низкого центра тяжести в силу маленьких колес и размера в целом. Но нет блин, эта телега помимо того что постоянно радует и притягивает внимание, будто вы на спортивном кабриолете, еще и едет по всем, действительно по всем, на что у вас хватит равновесия. Бардюры не чувствуются, даже с жесткой вилкой, ступеньки, песок, рыхлая почва, листья в лесу, снег, любой пляж... Его можно использовать как велосипед для всего при коротких поездках. И он не тонет)))

Теперь разберемся в некоторых технических особеностях фатбайка.
В езде несколько сложнее закладывать, ощущения как от стритбайка на 26 колесах, но по геометрии у меня сложилось совсем другое мнение.
Наружный диаметр колеса как у найнера, геометрия рамы очень напоминает найнер, но изза огромных колес создается ощущение перекачанного велосипеда для трамплинов, с чем он тоже вполне справится хоть и не для этого придуман.
Назначение у этого велосипеда да и у fatbike в целом два: певое это фанрайд и способность вписаться в любую велотусовку и конечно же любая тяжелая работа в непроходимой местности. Третье назначение что он не тонет, не буду описывать - но именно это делает его вещью маст хев, тем более что у нас по пророчеству каждые 2 года армагеддон)))

И так как говорил, при вникании в геометрию велосипеда, отнес бы его к найнеру повышеной проходимости. Тем не менее для туристических походов или дальних поездок стоит выбирать модели по легче и соответственно по дороже. Для доступных моделей стоит заменить самое тяжелое это покрышки и камеры.

На моих фото mongoose, и естесно был чуток прокачан пока я писал эту статью.
При чем короткий вынос и широкий руль добавили управляемости, тормоза нужно было тоже доработать, в общем это не заводская комплектация и она постоянно в процессе изменения.

Снежный велосипед поставляется в стандартной велосипедной коробке для "Ети", в общем в огромной велокоробке с разборкой 75%.
В процессе сборки никаких сложностей не возниает, все так же как и для любого кроскантри велика. Советую забыть про велоспедный насос при подкачке колес - только компрессор)))

Вел очень фановый, думаю каждый кто купит такой вел - больше проникнется велотематикой и забить кататься на нем даже по назначению тоже не получится, так как вел не требует спортивных навыков, но в тоже время благодаря своим техническим особенностям вывезет толи в поход то ли просто по веселить зевак. На нем собственно любой выезд это или поход или фрирайд.

техничиские особенности:
шираина каретки, и втулок своих стандартов
вибрейки не станут по высоте покрышки


Вложения:
Комментарий к файлу: Что мне особенно нравится в фатбайке это 2 вещи во первых, так как это велоспед спецназначения и в глазах знающих людей сразу же ставит его в ранг всех спорт боллидов. В глазах не знающих просто шок, ступор и тупая улыбка)). И во вторых он очень напоминает велосипед для стрита или дерта.
OXTrNrTpiAk.jpg
OXTrNrTpiAk.jpg [ 108.96 КБ | Просмотров: 1359 ]
Комментарий к файлу: В стойку помещается, все стандартно, велосипед по прежнему сделан из труб, все ключи подходят.
bLZz189Hd4o.jpg
bLZz189Hd4o.jpg [ 124.27 КБ | Просмотров: 1359 ]
Комментарий к файлу: покрышки 4 дюйма снимаются и одеваются руками. Камера плавательная, думаю у мотоцикла такая же.
GwM13AjPtJg.jpg
GwM13AjPtJg.jpg [ 89.73 КБ | Просмотров: 1359 ]
Комментарий к файлу: Не знаю о чем думали ребята из Parktool, но станка хватает только под переднее колесо. Может они геи? (кстати о детях они тоже не думали и о колесах меньше 14 дюймов) Точно геи)))
CMJ7Nvo8URg.jpg
CMJ7Nvo8URg.jpg [ 133.89 КБ | Просмотров: 1359 ]


_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Последний раз редактировалось M.A.X 29.01.2015 01:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: обзор Fatbike статья (фото)
СообщениеДобавлено: 29.01.2015 01:27 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
.


Вложения:
Комментарий к файлу: Так 2015г. мутация все такое, технологии, и фото велосипедного колеса
FAE-B8_bLDA.jpg
FAE-B8_bLDA.jpg [ 110.81 КБ | Просмотров: 1355 ]
Комментарий к файлу: Огромные грязевые просветы позволят держаться удобнее за раму если будете тонуть))) И если куртка попадет туда то затянет в черную дыру)))
Zg9pkNVHc1g.jpg
Zg9pkNVHc1g.jpg [ 102.46 КБ | Просмотров: 1355 ]
Комментарий к файлу: Ширина втулок позволяет собрать довольно жесткие колеса при одинарном но толстостенном ободе.
Это фото велосипедного колеса)))

vv5-5PSsfxI.jpg
vv5-5PSsfxI.jpg [ 133.24 КБ | Просмотров: 1355 ]
Комментарий к файлу: сам обод такой же по диаметру как и 26 стандартный обод
5naMxwHLoLs.jpg
5naMxwHLoLs.jpg [ 143.59 КБ | Просмотров: 1355 ]
Комментарий к файлу: люблю делать фото велосипедов с верху, шоссейник бы выглядел как насекомое)
WSzRICTV5V4.jpg
WSzRICTV5V4.jpg [ 124.42 КБ | Просмотров: 1355 ]


_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: обзор Fatbike статья (фото)
СообщениеДобавлено: 29.01.2015 01:30 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
в этой статье так же будет выкладываться инфа и все что связано с фатбайками

хочу залезть в магазин спеша и с ним обзорчик

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.092s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'