ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.01.2015 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Нашел La Sportiva Typhoon GTX! Как проверить оригинал или нет? Много вообще подделок? В свое время эйрмаксы ни одни из осмотренных не оказались оригинальными..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2015 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
demergi писал(а):
Stenn писал(а):
Саламандер не годится...

Возьми флакон никвакса...его надолго хватает...

Окей. Почитал по инету - решил брать ласпортиву.

Короче в поисках цельнокожанной/нубуковой модели коричневого цвета с хорошей мембраной/подошвой за вменяемые деньги на стельку ~30см. Если подскажете где брать - будет збс, я пока себе выписал вариантов, буду завтра размер искать свой (45, 46).



Черные есть вроде у ребят в Экипцентре Экстрим...
http://www.expert-centre.com.ua/obuv/tu ... ck-razm-45


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2015 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
demergi писал(а):
Нашел La Sportiva Typhoon GTX! Как проверить оригинал или нет? Много вообще подделок? В свое время эйрмаксы ни одни из осмотренных не оказались оригинальными..


Я у ребят в Экстриме брал ботинки Trezeta наверное лет 10 назад...типа Тибета,только замша с кордурой...по сей день ношу... :smile: местами на сгибе уже кожа лопнула...а все равно не текут... :smile: подошва полностью целая...Надеваю их исключительно в слякоть зима-весна и летом при сильных ливнях...А знакомый взял Trezeta на форуме...через пару месяцев подошва отвалилась..так что хз,наверное подделки все таки есть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2015 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Stenn
А визуально никак не отличить?

У эйрмаксов, например:
1) Лейбл на язычке должен быть термовпрессован
2) Под стелькой нет картона
3) Подошва внутри не набрана из квадратиков, а сплошная
4) Давление в окошке с воздухом

А тут я вообще их вижу в первый раз в жизни, хз как их отличать. Швы, потеки клея и пр даже не всегда дают понимание.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2015 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
demergi писал(а):
Stenn
А визуально никак не отличить?

У эйрмаксов, например:
1) Лейбл на язычке должен быть термовпрессован
2) Под стелькой нет картона
3) Подошва внутри не набрана из квадратиков, а сплошная
4) Давление в окошке с воздухом

А тут я вообще их вижу в первый раз в жизни, хз как их отличать. Швы, потеки клея и пр даже не всегда дают понимание.


Сложно сказать...я так глубоко не вникал...у ребят на Марьяненко точно оригинал...сходи посмотри..пощупай...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2015 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
"Мембрана живет максимум два сезона" - это значит она начнет протекать через 2 сезона (решается элементарно пропиткой) или потеть начнет сильно (это уже печально)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2015 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
demergi писал(а):
"Мембрана живет максимум два сезона" - это значит она начнет протекать через 2 сезона (решается элементарно пропиткой) или потеть начнет сильно (это уже печально)?


Я таких фактов не знаю...в моих ботинках мембрана работает уже более 10 лет...имеется в виду GORE-TEX
Ботини нужно всегда держать в чистоте...как снаружи,так и внутри...т.е не забывать их стирать время от времени...тогда все нормально работает...только не мылом или порошком,а средством для мемебран,которое поры мембраны не забивает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2015 04:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Ласпортива тайфун уже в пути, пропитку и носки нашел, едет все. И еще момент: я обычно пшикаю в обувь дезиком рексона ради антибактериального и пр эффекта - может есть более удачные решения для мембранной обуви для этих целей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2015 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
я слышал за Асоло 520е и более дешевом варианте Гармонт Syncro 2,парень охотник божился что отходил в Гармонтах почти 4 года/сезона ,а в Асоло второй ходит и разници большой не ощущает,но оба варианта кожанные,не знаю подойдут ли .

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2015 21:25 

Сообщения: 117
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.10.2014
я бы не советовал выбирать ботинки для города и для гор.
жалко убивать в городских условиях мембрану, а таким образом вы ускорите момент поиска новых ботинков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2015 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.02.2013
Согласен, лучше иметь для каждых условий свою пару обуви.
Есть ещё Lowa, правда не дешевая она. Сам третью зиму ношу модель Urban Police GTX. По горам вряд ли, а по городу зимой очень хорошо подходит. Есть мембрана Gore-Tex. В сети где-то был ролик, как их ставили на несколько часов в тазик с водой, и после этого они внутри были сухими. Я такого не делал, но в слякоть не раз попадал в глубокие лужи, не промокли ни разу.
По моему, для городской зимы, особенно когда в одной и той же обуви ходишь и по дороге на работу, и на самой работе, лучше всего ботинки с минимумом утеплителя. Особенно не годятся с мехом. Утепляться нужно носками, а если ноги и вспотеют или промокнут, то гораздо быстрее просушить отдельно носки и ботинки с малым утеплением, чем одни хорошо утепленные ботинки.
Есть у Lowa и модели для гор. Также хвалят фирму Meindl. Большой выбор подобной обуви в барахолке форума Reibert.info, себе там и покупал.
Для ухода за мембранной обувью также есть средства фирмы Collonil. Я, в частности, пользуюсь их аэрозолем Nanopro, и доволен им. Он рекомендован Gore-Tex (на банке написано).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2015 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
ДимаЗ
насчет меха в обуви - 100%. нагреть - пропотеть - мерзнуть - не сохнуть.

rmkwzz
цель - максимальный комфорт и забота о своем здоровье каждый день. потому для меня вполне логичным выглядит выбор мембранный ла-спортива (как мне объяснили, это что-то типа флагманов в мире ботинок) на каждый день.

если я захочу пойти в категоричный суперсложный поход на еверест, где мне будет не хватать поюзанных городом ла спортив и это будет портить мне удовольствие/здоровье - тогда, конечно, придется купить еще ботинки чисто для похода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 02.02.2015 17:59.
Причина: спам
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
я сейчас между 2х моделей,lowa baltoro,кожанные немецкие без гортекса и scarpa kinesis pro италия,кожа ,есть гортекс,ктонибудь носит скарпу? как там с размерами?

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Забрал с почты свои La Sportiva Typhoon GTX, вот такие http://www.bogong.com.au/media/catalog/ ... on-web.jpg

Размер 46 - мое. Как обычно (хотя иногда брал 45). Сколько не сравнивал фотки и пр с официальными отличий не нашел, но пару торчащих ниточек из швов таки нашел (могли бы и не торчать) и в паре мест шов недостаточно "тугой". В целом производят впечатление хороших и рабочих, как приедут - будем тестить. Еще дали 45 дней гарантии и при нахождении брака возврат к производителю, взял тут http://www.fira.com.ua/ua_equipment5625_575BR40.html (сразу хочу послать далеко тех, кто пишет "ой я купил и все ок, но не скажу где тк все подумают, что реклама" и потом пишешь этому мудаку в личку и ждешь неделю когда он проверит почту)

И еще забрал рюкзак терра-нова с почты сноу-чототам на 40л. Купил для рюкзака спрей водоотталкивающий за 45грн в Магелане, написано "для мембран" для кожаной и замшевой обуви. Вот думаю насколько он хуже того, что за 350грн...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'