ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед ивано-франковск https://veliki.com.ua/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2008 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Вадим_44 писал(а):
andr, интересно твое мнение о прочности подпиленных дропаутов. Есть данные о поломках после такой доработки???

О поломках не слышал. Сам тоже пилил (по разным причинам). В моем случае сталь была хуже твоей.
Прочность, естественно, зависит не от самого факта, а от толщины, а также конфигурации (детали и пропила). В твоем случае, думаю, бояться нечего. Время от времени проверяй на трещины, да и всё. Внезапная поломка маловероятна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 133
Город: Подольск, Московская обл.
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.08.2006
Манетки - SunRace, шимано-совместимые на 8 звезд. Хомут под стандартную трубу 28.6, есть точно такие же под бонки.

Вот тут можно посмотреть описание поподробнее:

http://www.sunrace.com/en/products/detail/r80?sku=SLR63

Покупалось в Москве, в ТЦ на "Тульской" (палатка с велозапчастями там одна, манетки вроде бы еще были, когда там крайний раз был).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 10:47 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
andr, спасибо за позитив. Как долго ты ездил на подпиленной вилке? Может, помнишь, сколько там оставалось тела по вертикали от верхней точки паза??

У меня неродная вилка, поэтому я не уверен, что она из высококлассного материала. Есть неподтвержденная версия о том, что ее где-то в Беларуси делали )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Вадим, не переживайте. Я человек мнительный и язвительный, стараюсь перебдеть, а не недобдеть.
А по поводу минской вилки загляните в первые листы темы "Переделка дорожного Аиста в аллигатора". Там много забавного позитива :-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 13:29 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
ADKXX!, спасибо за наводку. "Забавного позитива" хватит недели на две ))) Оч-ч-чень познавательно, однако :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 06:41 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
Облом, однако. Я рассчитывал, что в эту пятницу удастся заменить кареточный узел. На сайте известного веломагазина на ул. Землячки (теперь она как-то иначе называется) русским по белому написано - перенарезка резьбы в каретке - 30 грн. Звоню, типа, можно я в четверг с утра приеду? Нет, у нас метчик сломался. Блиннн. Предстоит небольшой поход километров 200, хотелось бы успеть заменить каретку.

Коллеги, кто-то знает, где в Киеве можно проделать эту операцию???

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 07:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
А надо перенарезать?
Какую каретку Вы собрались ставить?
По опыту многих юзеров стартонов, вкручивается вполне беспроблемно, при соблюдении разумной аккуратности и наличии съемника. За себя могу сказать, что никаких неразумных усилий не применялось.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Можно на чашках 1-2 мм резьбы натфилем снять. Я так и вкрутил. Зажмотил 25 грн ))

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Я просто зажмотил. Даже надфиль не покупал :-)

Резьба на катридже не пострадала. Поэтому подумалось, что и в раме повреждений нет.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 13:05 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
Да, я читал, что можно вкрутить и без слесарной операции. А второй, третий, восьмой раз вкрутится? А держать нормально будет? А я смогу переставить картридж на другую раму или отдать его нуждающемуся коллеге? Хочется, чтобы все было толком. Тем более, что диаметры вполне подходят, разница в концепции резьбы - при совке, как я понимаю, дюймовые резали, а теперь нужна метрическая. Поскольку метрическая глубже дюймовой, перевод из одного стандарта в другой должен пройти без проблем. Сложнее обратно переходить.

Что касается "зажал". Я с апгрейдом уже в такую капусту попал, что теперь из-за 30 грн портачить резьбу - полное западло. Я не знаю, как коллегам удается крокодилить за 400 грн. Ближе к вечеру или завтра я выложу структуру своих затрат, думаю, многие удивятся. Сам в шоке))) Навскидку, дареный СШ вытянул из моих карманов не меньше 1500 грн. И еще придется потратить как минимум 700 - 800, а скорее 1200. + я захочу сменные колеса.

Но я не жалею. Это будет суперский крокодил!

Кстати, сегодня был в магазине Авто-мото-вело на ст. м. Черниговская, оказывается там могут нарезать новую резьбу в каретке и тут же укомплектовать этот узел. Вообще, нужно отметить, там правильные люди работают. Особенно прикольно наблюдать, как женщина из того отдела объясняет что к чему не только покупателям, но и молодым продавцам)))

Будут лишние 500 грн. на каретку, систему и педали - наведаюсь в эту организацию. А пока так покатаюсь)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.07.2007
На правах рекламы :D Не нужны шатуны Truvativ IsoFlow 53\39?? Ну так, чисто случайно :-)

_________________
Тахион


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Если не перекашивать при восьмом вкручивании, то все будет пучком.
Мне так кажется. По крайней мере один раз перебрать мне удалось беспроблемно. Правда, возможно, у меня меньше нуждающихся в моей каретке коллег, ради которых мне захочется дербанить Стартон.
Я думаю, что предварительно смазаный перед сборкой консистентной смазкой узел потом легко разберется.
Но можно и нарезать предварительно, если мастер дает гарантию на свою работу и ее качество. ИМХО.

Удачи в крокодиловодстве!

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 13:28 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
tiN-naR

Нужны. Я сегодня на такие смотрел))) Звезды фрезерованные, я правильно понимаю?

Если они по состоянию близкие к новым, очень близкие, - можно обсудить))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Вадим_44 писал(а):
Облом, однако. Я рассчитывал, что в эту пятницу удастся заменить кареточный узел. На сайте известного веломагазина на ул. Землячки (теперь она как-то иначе называется) русским по белому написано - перенарезка резьбы в каретке - 30 грн. Звоню, типа, можно я в четверг с утра приеду? Нет, у нас метчик сломался. Блиннн. Предстоит небольшой поход километров 200, хотелось бы успеть заменить каретку.

Коллеги, кто-то знает, где в Киеве можно проделать эту операцию???

Магазин "Автомотовело", бульв. Верх. Рады близ м. "Черниговская", т. 573-3023.

"Байк-Проспорт", бульв. Л. Украинки, 8, т. 234-0988, 234-1075.

"МТБ-Украина", адрес и телефон - спросить (недавно переехали), район метро "Дорогожичи", временный тел. (067) 784-1809.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 14:14 

Сообщения: 61
Город: г. Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:25.07.2008
andr Спасибо. На Черниговской обещали сделать в любой рабочий длень. Но мне, канешна, удобнее на Дорогожичах. Кстати, был проездом в мастерской МТБ-Украина. Кажись, там очень толковый мастер. Только "Украинами" они не торгуют :D

ADKXX! Начну издалека. У меня есть старенькая немецкая машина - Аудь № 100. У нее инжекторный движок - сложнейшая система впрыска, куча узлов, датчиков, трубочек, фитюлек и нереальных штучек. При этом рабочее давление подачи топлива - 2-3 атм. (в цифрах могу немного ошибаться). До того были пару Жигулей, ЗАЗ и Москвич. Пересев в Авдейку, я долго удивлялся, почему при таком количестве узлов, несмотря на преклонный возраст (более 23 лет), она надежнее относительно свежего Запика, Москвича или Жигуля. Это при том, что тот же Жигуль конструктивно прост, как автомат калашникова! В его системе подачи топлива нет давления кроме атмоферного, а узлов и деталей в 10 раз меньше.

Разгадка, как я понимаю, кроется в непроходимой тупости немцев. Им, беднягам, никогда не придет в голову вкручивать что-то почти подходящее в нечто не адаптированное))) Дело даже не в том, возможно это или нет. У них, чучел заморских, это принципиальная позиция. Потому при абсолютной конструктивной идентичности, Лейка снимет лучше ФЭДа или Зоркого. Хоть тресни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'