| велосипед formulf zephyr 3.0 29" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил старт-шоссе 88г.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Комплектующие не обычные, например такой задний переключатель вижу в первые, интересно что это, кто делал? Кто нибудь встречал? Интересный у Вас велосипед. Система тоже интересная. Может кто то на оборонке делал мелкими партиями или вообще единично, видно же, что это производственные мощности задействованны были.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил старт-шоссе 88г.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Кстати в пользу моей версии говорит темное желтоватые анодирование, очень похоже на цвет подобных авиадеталей да и манера выполнения схожа с авиационной культурой производства. Вообщем загадочный велосипед.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил старт-шоссе 88г.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015 23:08 

Сообщения: 25
Изображения: 12
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:30.01.2015
kisa писал(а):
Это для лохов. Суровые кроководы :roll: сами делают хоть страду viewtopic.php?f=31&t=173944&start=75#p1212271 , хоть писту viewtopic.php?f=31&t=123180#p1083123 :D

С сердечками звезда кайфная конечно :evil: Хотел бы на фикс себе такую)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил старт-шоссе 88г.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015 23:12 

Сообщения: 25
Изображения: 12
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:30.01.2015
HENK75 писал(а):
Кстати в пользу моей версии говорит темное желтоватые анодирование, очень похоже на цвет подобных авиадеталей да и манера выполнения схожа с авиационной культурой производства. Вообщем загадочный велосипед.

И ни на одном переклюке, нет никаких обозначений


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил старт-шоссе 88г.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Это не сердечки, это женские попки :D
Переклюк непростой - я ж сразу к нему прицепился, хоть считаю его запаской пятого колеса на веле. Иногда такие суровые детали, чьё исполнение ассоциируется с советским авиапромом, попадаются - здесь система и переклюк, у Евгения76 на "Птахе" система. Не исключено, что по материалам рядом с этими железяками мировые бренды - кастрюльный алюминий.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 07.02.2015 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил старт-шоссе 88г.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Сережа ШишкинПередний переключатель у Вас ХВЗ а вот задний думаю авиационное/оборонное происхождение имеет.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил старт-шоссе 88г.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015 23:19 

Сообщения: 25
Изображения: 12
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:30.01.2015
HENK75 писал(а):
Сережа ШишкинПередний переключатель у Вас ХВЗ а вот задний думаю авиационное/оборонное происхождение имеет.

Ну хз, с переднего недавно отвалился слой хрома( Он как бы покрыт металлической, хромированной пленкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил старт-шоссе 88г.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Костя, я вообще имея бы доступ к оборонке тех лет, замутил бы вообще из титана, да долго сложно, водки много, но для дома для семьи, а это святое всегда было. Сам наблюдал как человек делал несколько дней лопату из титана на любимую дачу, так задействованный были все производственные доступные мощности.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил старт-шоссе 88г.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да и похоже я знаю причину почему хром отвалился, кто то когдато этот переключатель облагораживал, делая форму рамки более округлой в стиле кампы, вот и оголил до стали торцы рамки, дальше туда под хром проникла влага и хром слез.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил старт-шоссе 88г.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Кстати есть нормальная фотка переднего и заднего переключателей? Более крупные и не кверх ногами.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил старт-шоссе 88г.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015 23:26 

Сообщения: 25
Изображения: 12
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:30.01.2015
HENK75 писал(а):
Да и похоже я знаю причину почему хром отвалился, кто то когдато этот переключатель облагораживал, делая форму рамки более округлой в стиле кампы, вот и оголил до стали торцы рамки, дальше туда под хром проникла влага и хром слез.

А еще на заднем, зубья на колесиках, практически сточились, как думаете нужно ли их поменять? Если да то на какие?))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил старт-шоссе 88г.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Такого же диаметра и количества зубьев

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил старт-шоссе 88г.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Лепо же нам будет, братие, прекратить потрясать эрудицией и отозваться о сабже в целом. В принципе, Юриюс уже начал, а потом нас понесло :D

Сережа Шишкин
Шоссер - это хорошо для асфальта. Выбор правильный. То, что Вы не стали потреблядью ПОКУПАТЕЛЕМ шоссера начального уровня - это очень даже хорошо. Уметь правильно крутить гайки - это интересно, почётно и экономически выгодно :D . Как минимум, не обманут на сервисе. Как максимум, Ваш велосипед превзойдёт всё, что продаётся по совокупности качеств. Вообще, велосипедист, за каждой фигнёй обращающийся на сервис, вызывает какую-то брезгливую жалость.

Неплохо, что Вы стали владельцем велосипеда, который УЖЕ как-то ездит - модернизацией и настройкой можно заниматься в процессе, лучше чувствуя разницу "до" и "после".

:mda: Вот этот момент, правда, не из нашего измерения:
Цитата:
я смог отвезти велосипед в мастерскую, где сделали цепь
, но здесь это быстро проходит :smile: . Единственная операция, за которой коллеги не стесняются обращаться к мастерам - это сборка и настройка колёс. Иногда собирают сами, а в настройку отдают. А остальное - самостоятельно.


Седло поменяли правильно однозначно. Ну наклейки от олимпийки НЕ на олимпийке - дело вкуса. Всё-таки они от велосипеда этой марки - это лучше, чем лепить на стартон жлобские наклейки иностранных брендов.

Я тут известный зануда по колёсам, поэтому в Ваших вижу временное решение :D . Но они есть и ездят, так что спешить пока не нужно. Тем не менее, интересно знать посадочную ширину ободов и размер покрышек. И давление.

Правильно делаете, что заказали туклипсы - с ними и удобнее, а на этих педалях без них вообще хреново ездить. Если вдруг на первых порах будет страшно или неудобно - можно временно покатать с пластиковыми ПОЛУтуклипсами - короткими, без ремешков.

Заказаные тормозные ручки качественны и удобны :yes: По стилю только непонятно...

Тормоза можно привести в порядок, заменив только колодки на современные.

Ещё по стилю: манетки эти поздние слишком убого смотрятся, да ещё вроде материал у них не очень - хрупкий. Неплохо бы раздобыть более старого образца - как здесь viewtopic.php?f=31&t=178477&start=270#p1425780 или здесь https://farm8.staticflickr.com/7463/154 ... e3bb_c.jpg (тоже полировка - у нас это популярно :smile: )

Совсем по стилю (спешу повыступать, пока авторитетный в этом деле Бегущая Черепаха не выступил - после него уже нефиг :lol: ) - чистое ИМХО, можно не читать:
Ну.. сам по себе чёрный цвет неплох и универсален. Но в Вашем случае его много, и как-то вел производит впечатление, вроде лизайнеру лень было возиться - напихал всё чёрное, пойдёт.. Мне во многих случаях не нравятся чёрные обода с блестящими тормозными дорожками. Есть в этом что-то от ашана. Это можно вытянуть только очень хорошим дизайном в смысле подбора комплектухи и окраски - недавно писал о этом с примерами: viewtopic.php?f=31&t=241753&start=45#p1424394

А вообще чёрные рамы часто очень красиво смотрятся, когда обыграны другими цветами - хотя бы из коричневой гаммы. Вот работы форумчан:
viewtopic.php?f=31&t=83601&start=360#p1377225
download/file.php?id=259710&mode=view/%D1%801.jpg

Можно и более весёленькую гамму устроить. Например, шоссер Юриюса ака Gagarins - мне нравится тем, что при чёрной раме вел..выглядит синим :D Это уметь надо. (Gagarins, покажи для примера, а то я его хрен найду в дебрях форума)..

Каг-то таг

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил старт-шоссе 88г.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015 23:42 

Сообщения: 25
Изображения: 12
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:30.01.2015
HENK75 писал(а):
Кстати есть нормальная фотка переднего и заднего переключателей? Более крупные и не кверх ногами.

Ну как-то так1745117450174491744817447


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил старт-шоссе 88г.
СообщениеДобавлено: 07.02.2015 23:51 

Сообщения: 25
Изображения: 12
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:30.01.2015
kisa
Спасибо за отзыв, будет очень полезен. Да и приятно, что довольно уважаемый человек на форуме обратил внимание :D :D
На счет колес я знаю, что они кал, заходил в магазины узнавал цену... 7000 это минимум( Пока что дороговато. Ну а на счет цепи, тогда просто выжимки не было, вот и пришлось тащить в мастерскую, сейчас все схвачено, без нее никуда не поеду)
И по поводу эстетичности. Сначала я даже без обмотки гонял, с ней руль тоньше, и выглядит более приятно, сейчас же стараюсь сделать велосипед более удобным, ну и пытаюсь сохранить минималистичность, и хоть немного стоковых деталей.
Для стиля хочу фикс собрать :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'