ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| maxx pro M310 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сделать катящий СШ
СообщениеДобавлено: 10.02.2015 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Pacifist писал(а):
Буду иметь ввиду. Еще эту комплектуху найти надо где-то. Пока что буду переваривать предоставленные ссылки и инфу.

Может есть какой совет с чего начать? Сейчас вел лежит на руле и седле, рулевая собрана. Каретка с родной системой тоже стоит (система кривовата, каретка крутится бодро и шатуны не люфтят но крутится громко с постукиванием). Может начать как раз с новой каретки и поисков системы?

Я б починав пошуки з системи, це сама дорога деталь велосипеда(і деталь яка диктує подальший стиль), а поки її будеш шукати може і обода попадуться тобі :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделать катящий СШ
СообщениеДобавлено: 10.02.2015 00:07 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Gagarins
Немного разьяснила ситуацию с прошлой закупкой запчастей эта статья http://velosreda.ru/klassifikatsiya-obo ... ya-shimano
Т.е. любые шатуны сора, тиагра и кларис - шоссейные? Еще на счет этого картриджа, он так встает или надо с резьбой тоже поработать?
Бегущая Черепаха ок, я понял. Значит каретка и шатуны. Будем искать.
На счет ободов, на какие параметры надо смотреть чтоб ставить потом резину 23-25. Я уже одни купил, но чет... как-то... :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделать катящий СШ
СообщениеДобавлено: 10.02.2015 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Я б починав пошуки з системи, це сама дорога деталь велосипеда(і деталь яка диктує подальший стиль), а поки її будеш шукати може і обода попадуться тобі

:facepalm:

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделать катящий СШ
СообщениеДобавлено: 10.02.2015 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вот у коллеги каретка клацала viewtopic.php?f=31&t=187768&start=240#p1309038 цена несколько грн на новые шарики.
Вот у другого система кривая была: viewtopic.php?f=31&t=163256&start=15#p1144956 , но это он большой энтузиазм проявил - обычно мудохаются поменьше, и результат вполне. Бесплатно.

Вот, если лень мудохаться (минимально приличное, дешевле - одноразовое. Для ориентирования в ценах):
раз http://bicycles.at.ua/_bd/3/96464250.jpg - 667 грн
два http://veloplaneta.com.ua/kartridzh-kar ... -mtb-280gr
три http://veloplaneta.com.ua/pedal-vp-vp-9 ... 82gr-chern
Поккупать нужно именно всё - от оси каретки до кончиков педалей - там резьбы разные и т.д.

Сора, Тиагра - ШОССЕЙНЫЕ серии :yes: Шоссейная система выкупается по двум ( а не трём) звёздам, причём довольно большого диаметра - у большой 50+ зубов - обычно 51-54.

У картриджей резьба отличается от советской, или перерезают в мастерской (особенно при пластиковых чашках), или насильно вкручивают. Тут об этом много : viewtopic.php?f=31&t=5586
Кроме того, нужно выбрать правильно длину вала - когда уже будет система и задняя втулка: viewtopic.php?f=31&t=184453&p=1239616#p1239616 (т.е. картридж из этого мотлоха покупается в последнюю очередь)

Kirill Yevtushenko
:yes: Причём самая НЕАДЕКВАТНО дорогая.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделать катящий СШ
СообщениеДобавлено: 10.02.2015 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Я б починав пошуки з системи, це сама дорога деталь велосипеда(і деталь яка диктує подальший стиль), а поки її будеш шукати може і обода попадуться тобі

:facepalm:

Шо там ? Може щось по суті скажеш ?! :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделать катящий СШ
СообщениеДобавлено: 10.02.2015 00:36 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
kisa
Ок, будем искать. спасибо.
Еще видел стачивают по полрезьбы вместо перенарезки. https://www.youtube.com/watch?v=etpLtTPDdbc#t=69


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделать катящий СШ
СообщениеДобавлено: 10.02.2015 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Бегущая Черепаха
C колёс нужно начинать
не все же сперва покупают систему иллюминатов

Kirill Yevtushenko писал(а):
і деталь яка диктує подальший стиль

Здесь всё равно все будут рассказывать, что dura ace 7900 не вписывается в стиль С-Ш
Здесь и система есть и педали с туклипсами.
viewtopic.php?f=2640&t=239587
Колёса под нормальную кассету.
viewtopic.php?f=2640&t=243797

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Последний раз редактировалось Kirill Yevtushenko 10.02.2015 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделать катящий СШ
СообщениеДобавлено: 10.02.2015 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol: Обода ещё раз. Посадочная ширина под покрышку 14 мм (шоссейные бывают 13-15, но обычно именно 14).

НЕ годятся, которые 19-20.

Высота профиля - чем выше, тем дубовей (не прочнее). Немного выигрывается в динамике, проигрывается в комфорте и весе. Тем не менее, оба параметра (динамика и комфорт) у доступных ободов (то ли новых высоких типа аванти, то ли у б/у низких покруче) находятся во вполне приличных рамках.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделать катящий СШ
СообщениеДобавлено: 10.02.2015 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa писал(а):
Немного выигрывается в динамике

Каким образом тяжёлое колесо выигрывает в динамике?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделать катящий СШ
СообщениеДобавлено: 10.02.2015 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
Бегущая Черепаха
C колёс нужно начинать
не все же сперва покупают систему иллюминатов

Kirill Yevtushenko писал(а):
і деталь яка диктує подальший стиль

Здесь всё равно все будут рассказывать, что dura ace 7900 не вписывается в стиль С-Ш
Здесь и система есть и педали с туклипсами.
viewtopic.php?f=2640&t=239587
Колёса под нормальную кассету.
viewtopic.php?f=2640&t=243797

Та ну якщо в голові порядок то можна і з фліперів починати, бачиш хлопець вагається. Хай хоть на чомусь зупиниться я так зрозумів, що обода він хотів з нових знайти - не вийшло, тепер "попьітка №2"
Так посилання класні можна там, щось і починати купляти :yes: Але знов олд-скул, а Pacifist вроді на сучасні компоненти слюні пускає. Чи то вже я заплутався ?!
Одним словом, варто щось порядне купити, щоб вже навколо того починати обростати з.ч , але то перше повинно бути явно не кареткою :D !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделать катящий СШ
СообщениеДобавлено: 10.02.2015 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kirill Yevtushenko
Тяжёлое - это издержки. Из хорошего - оно жесткое и аэродинамичное. Скажем, не в динамике разгона, а в динамических качествах - в гору заметно веселее идёт - раз, на высоких скоростях меньше сопротивление - два. Если без ускорения, при постоянных скоростях. В ускорении, понятно, проигрывает.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделать катящий СШ
СообщениеДобавлено: 10.02.2015 01:23 

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.09.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Так посилання класні можна там, щось і починати купляти :yes: Але знов олд-скул, а Pacifist вроді на сучасні компоненти слюні пускає. Чи то вже я заплутався ?!
Одним словом, варто щось порядне купити, щоб вже навколо того починати обростати з.ч , але то перше повинно бути явно не кареткою :D !

Я просто не разбираюсь, хорошие эти колеса за 750 или нет, из вышеперечисленных прозвучали alexrims, mavic... про ambrossio ни слова, чисто внешне даже невысокие хром обода мне нравятся, как и все хромированное, но кассета там на 8-10ск, это норм для СШ? Плюс какая туда покрышка ставится я тоже не знаю. А перекидку с манетками индексными шимановскими я потом где буду на 8 скоростей искать? Я только на 7 видел. Много у меня вопросов оттуда и много сомнений.
А те старые шатуны стоят 600 когда новая сора 870, т.е. б/у сора(если ее еще конечно найти) будет около 500-600. Хотелось бы современную трансмиссию, а к колесам такой принципиальности нет.
https://lh5.googleusercontent.com/-OdtR ... G_1901.JPG
Здесь вообще 6 звезд из темы viewtopic.php?f=31&t=118150


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделать катящий СШ
СообщениеДобавлено: 10.02.2015 08:08 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
Цитата:
из вышеперечисленных прозвучали alexrims, mavic... про ambrossio ни слова


А мне очень понравились обода, которые Kirill Yevtushenko порекомендовал Мертвецу Джонни - а именно mach1 rj project 350. На 13, низкий профиль, светлое анодирование - идеал для олдшоссера.

Касательно кассет на 8-10 ск, тут есть грабли под названием "расстояние между задними перьями". У СШ оно равно 120 мм, а втулки под 8ск и выше - 135 мм. Тут 4 варианта:

найти раннюю высокую СШ втулку и юзать её с родной СШ трещоткой 5ск.
найти раннюю высокую СШ втулку и насильно накрутить на неё забугорную трещотку т.к. резьба отличается (только не Шиману mf-tz21, ради Бога)
разгибать перья (мануал тут имеется, если что) под современные втулки,
найти бэу забугорную втулку на 120 мм с дюймовой резьбой, пылезащитой и опять же забугорную трещотку.

Порядок вариантов - от дешевых к дорогим (в моём регионе), у вас может и отличаться будет.. Кста, знаю мужика у которого есть новая СШ трещотка в промасленой бумаге, если что - в ЛС, помогу с приобретением и доставкой хоть на Луну. За идею, как говорится, готов помочь)

Насчёт системы полностью поддерживаю Gagarins :smile:

Индексные нарамные манетки у Шимано максимум на 7 ск., shimano 105 sl-1051. Бывают на хомуте и без него. Если 8 ск и выше - то надо либо фрикционы ставить (мб и родных СШ хватит), но с переключением помучаешься, либо дуал-контрол ручки "пистолеты", а они дорогие как крыло самолёта и ни разу не олдскульные.

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделать катящий СШ
СообщениеДобавлено: 10.02.2015 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
Хотелось бы современную трансмиссию, а к колесам такой принципиальности нет.

:D Трансмиссия мешает ехать, причём чем сложнее - тем больше мешает, а колёса помогают. Правильные колёса.
Не шучу - от большего количесства передач есть огромная польза - это помогает вынимать деньги из легковерных пацанов, которых зачаровывает большая куча механических штучек. Особенно забавно выглядят энтузиасты, которые уродуются и всыпают деньги, добавляя одну лишнюю передачу. При том, что разницу между 5 и 8 (при одинаковом диапазоне) толком и не чувствуют. А, и покрышки при этом по 80 грн ставят :yes:

Понятно, что от стопицот скоростей не каждого отговорить можно - цепляются до последнего за глупые доводы - играйтесь себе, пока не надоест силы тратить не на передвижение, а на переключение и протаскивание перекошеной чепи через ту всю лабуду (кстати, до 15% сил на это уходит), но не уделять МАКСИМУМ внимания колёсам - себя обкрадывать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделать катящий СШ
СообщениеДобавлено: 10.02.2015 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 289
Город: МАССР
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2010
Цитата:
>>Индексные нарамные манетки у Шимано максимум на 7 ск., shimano 105 sl-1051. Бывают на хомуте и без него. Если 8 ск и выше - то надо либо фрикционы ставить (мб и родных СШ хватит), но с переключением помучаешься, либо дуал-контрол ручки "пистолеты", а они дорогие как крыло самолёта и ни разу не олдскульные.


Если так надо на 9 и 10ск. - есть в линейке ultegra и dura ace соответственно (надо ли :D ).
А касательно "б/у винтаж" 7ск - помимо 105ых, есть еще 100еx, 600 ultegra и прочая прочая. Можно выцепить на ебее не так уж и дорого.
2х7 - здравый выбор белого человека для велосипеда "для всего".

Цитата:
>>Хотелось бы современную трансмиссию, а к колесам такой принципиальности нет.


Про колеса сказали уже выше.
И кстати зря заостряете внимание на тех же новых переключателях. Особенно на последние серии в той же линейке шимано. Новый модельный год -> новая модель -> ценник вверх. Разница, как правило, минимальная (ну для весодрочеров, может, и нет). Я бы лучше искал старые серии шимано - и дешевле, и по стилю, и если что они вполне совместимы по стандартам с современными.

Цитата:


Мтб-топталки лучше не бери. Лучше что-нибудь вроде mks sylvan road (в барахолке фиксед жЫр можно найти б/у подешевле), у них есть шип, чтобы удобнее встегиваться в туклипсы, ну и смотрятся определнно более гармонично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'