ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.02.2015 21:20 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
После просмотра поломок рам не самых дешёвых складных велосипедов Tern, остаётся только порадоваться за надёжность рам Салютов-С, Универсалов и Кам.

После нажима интернациональной общественности фирма Tern таки отозвала некоторые отличившиеся модели.

http://ternframefailure.forumotion.info/t3-tern-bike-frame-failures-so-far-2014

http://ternframefailure.forumotion.info/t2-tern-link-d8-frame-shearing-in-two

Триллеры с алюминиевыми рамами Tern:

Изображение

Изображение

Изображение

Берегите себя!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2015 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:11.08.2013
хорошо что поднял тему ,еще раз перечитал!
с тех пор я свой салют 88г (пасиба Киса ) немного закрокодилил, ну и чето удивляюсь что у других есть проблемы с подсиделами и замками у мну нареканий 0 , кстати подсед. труба сплошная не лепестками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2015 08:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
А у меня единственный и неповторимый вел был с 1985 до 2005 года - это Кама ярко алого цвета. Помню как вез его с родителями из магазина, в упаковке.
Все лето на нем гонял, и на дальняки километров на 20-30.
Ничего не сломал, не погнул. Но вот шатуны на клиньях - это страшный сон. С тех пор я такие каретки не уважаю.

И таки да, он был не легким по сравнению с современными великами (на спортивные во времена ссср только засматривался), но не то чтобы совсем чугуний. Нормально заносился на 10й этаж, вниз я даже бегом с ним бежал по лестнице.
Но зато у Камы был осень хороший прочный багажник, а не проволочный, как у салюта и у нынешних велов.
И еще, во дворе у нас было много Кам и салютов, и я не помню, чтобы кто-то раму сломал.

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2015 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
У моего "Салюта" на котормо я катался когда учился в школе сломалась передняя вилка внутри рулевой трубы. То есть положение руля уже никак не влияло на положение переднего колеса, место там такое что заварить невозможно, и пришлось покупать новую вилку. Причем вилок таких не было и подошла только вилка от каокго-то спортивного велосипеда (кажется, С-Ш но не уверен) под колеса 28". И потом так и ездил: передня явилка под колеса 28", а сами колеса 24".

С колесами - отдельная история: на заднем постоянно разбортовывалась покрышка. С месяц после покупки помучились, в конце концов написали на завод и нам прислали новое колесо, с которого покрышка не слетала на ходу.

Металл из которого сделаны крылья был слишком хрупкий (наверное, сильно нагартован) и от мест где чреез крыло продеты болтики пошли трещины. С этим боролся надевая на винтики широкие шайбы.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2015 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
А у моего "Таира" еще с завода была кривая геометрия. Во время езды косолапил. На днях прикинул что к чему, оказывается там несколько виновников:

1. Сам складывающийся механизм имеет люфт: заводской и экплуатационный. Причем в рабочем состоянии рама ходит вверх/вниз, а складывается рама тяжело и не до конца, т.к. подклинивает в самом механизме. Или изначально нарушена соосность навеса или уже от времени там не разберешь, Я просто вставил полу-шайбу чтобы выбрать люфт между деталями навеса.

2. Ну явный брак сборки рамы, т.к. нижняя труба входит в узел каретки не перпендикулярно, а с небольшим уводом в правую сторону. Но этот увод компенсируется как раз в складном механизме :) Там нижняя труба "ломается" по оси и возвращается на условный перпендикуляр к каретке :D

В принципе после того как убрал люфт в механизме то рама боль-мень ровная по ниткам. Отклонения в пару мм я ей тупо прощаю. Если механизм будет раздалбываться снова то будет заварен. :(

Ну и вдобавок ко всему мягкий задний треугольник и раздолбаный подседельный замок на конкретно моей раме - вот что из себя представляет велосипед :) К тому же, как узнал тут на форуме, рамы САЛЮТОВ по качеству сборки интересней того же ТАИРА. Моя рама 91-го года.

Из интересностей: Таир или Альтаир были нескольких модификаций. Мне нравился Альтаир с хромироваными крыльями и рыжими жирокими покрышками (или там только полоса была рыжая я не помню) Мне же достался баклажанный Таир со светлыми крыльями (заднее алюминий, переднее более простой формы стальное) и узкиими (533-37) покрышками. Был звоночек, передний ручной тормоз, "высокий" багажник, защита цепи полностью закрывающая цепь сверху и снизу и пластиковый бардачок, крепящийся на заднюю перемычку.

Сейчас в таком виде, все его отличительные фишки растеряны :(
Изображение

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'