| купить покрышки на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Меня много раз вот так, как ты описал машины прижимали в водостоным канавам, ямам и т.п. Стараюсь заранее увидеть(предвидеть) такое и сбавить скорость. Дорога есть дорога, а учитывая ее качество - по разному все бывает :), надо стараться быть готовым.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
acid писал(а):
Вряд ли я кого то сбивать буду - воспитание не то, но если ситуация повторится - перепрыгивать не буду, а буду выворачивать как мне удобно в результате чего больно будет не только мне, а народ может быть надеюсь задумается о культуре поведения на дороге....


Тормоза придумали трусы?

Дочитал топик.. Добавил:

Станислав писал(а):
Меня много раз вот так, как ты описал машины прижимали в водостоным канавам, ямам и т.п. Стараюсь заранее увидеть(предвидеть) такое и сбавить скорость. Дорога есть дорога, а учитывая ее качество - по разному все бывает :), надо стараться быть готовым.


100%

К тому же, если рассуждать, как acid, то надо ещё и мужей паркующих тачки у обочины сбивать...

_________________
return 0;


Последний раз редактировалось Surzh 31.07.2008 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 15:16 

Сообщения: 133
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.06.2008
Цитата:
Тормоза придумали трусы?

Нет, а если едешь быстро, сможешь сразу остановиться? Я например не всегда могу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
acid писал(а):
Цитата:
Тормоза придумали трусы?

Нет, а если едешь быстро, сможешь сразу остановиться? Я например не всегда могу...

У меня экстренный тормозной путь по асфальту при максимальной скорости примерно до 3х метров.
А окружение для объезда машин или тех же сливов я начинаю изучать не меньше чем за 10 метров(зависит от моей скорости)... И я всегда оставляю себе возможность экстренно затормозить в случае, если я все-таки не смогу объехать...

За все время, всего 1 раз попадал в неприятную ситуацию связанную с обгоном/объездом... Поцеловал багажник машины... и то.. очень аккуратно(небольшой след от резины, который легко оттерся пальцем :) ). Тогда я, ещё непривыкший к современным велам(это была первая моя поездка с тормозами V-brake), занимался "педалированием назад" вместо того, чтобы дергать ручки тормозов :D

_________________
return 0;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 16:30 

Сообщения: 133
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.06.2008
3 метра - эт то же расстоянние, сейчас мне этого может и хватит, опыт накатал небольшой и в разных ситуациях побывал, тогда не хватило да еще и замешкался когда увидил впереди ливневку....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:31.07.2008
блин водители "богданов" вообще . . . . сёдня с другом ехали по журавлёвскому мосту втали за ним он видел жеш точно,ну едем ветра нет зв 50 и типчик посреди моста специально по тормозам (спала отфонарная раекция) они ещё хуже чем скутеристы :evil:

_________________
GT outpost 2008\\немножко custom//


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2008 21:04 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Соблюдай дистанцию. Нормально они ездят, если сам не мешаешся. Хотя, еслиб он проехал над люком - впечатлений бы поприбавилось.

Цитата:
У меня экстренный тормозной путь по асфальту при максимальной скорости примерно до 3х метров.

Интересно, с какой это максимальной скорости такой тормозной путь... 3 метра - это полтора велосипеда. Хотя, свободного полета может и три :velo3:

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Думаю, тему можно назвать "Ненавижу невоспитанных [впиши сам]". Или еще короче - "Ненавижу невоспитанных".

Лично я, почитав эту тему решил для себя еще более тщательно соблюдать пдд. Буду теперь тупо стоять на пустых перекресткаx на красный свет светофора. Буду вежливо пропускать пешеходов на переходах а не лавировать между ними (ну, такого в общем-то и не бывало). Не буду ездить быстрее 40 км/час :D, где это запрещено - буду подавать пример всем, в том числе невоспитанным водителям любых транспортных средств.

И делать это я буду вовсе не из-за боязни за свое здоровье. Я буду делать это чтобы не пострадал кто-то третий, кто случайно оказался не в то время не в том месте и вообще не при делах...

По поводу шоссейников и их кажущейся заносчивости - думаю они просто слишком уставшие от тренировок и жизни, чтобы обращать внимание на такие мелочи, как светофоры... Ну а не кланяются при встрече - значит сосредоточены на трассе и не отвлекаются, что есть хорошо... Уверен, в жизни они милые и сердешные человеки...

Где-то читал, что больше всего аварий у водителей авто, которые только-только выбились из чайников и возомнили о себе бог весть что. Чайники же и действительно опытные водители редко попадают в неприятности так как иx восприятие еще или уже не так сильно искажено собственным эго...
-------------------------------
"я сегодня не такой, как вчера"

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 20:09 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
я тут посчитал - с 30кмч тормозить на 3х метрах = ускорение -11,57 м/с или время торможения 0,72 с - это блин нереально :-)
Пробовал сам - ну не вкладываюсь. Заднее отрывается но не останавливается так быстро.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 22:49 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Григорий писал(а):
По поводу шоссейников и их кажущейся заносчивости - думаю они просто слишком уставшие от тренировок и жизни, чтобы обращать внимание на такие мелочи, как светофоры... Ну а не кланяются при встрече - значит сосредоточены на трассе и не отвлекаются, что есть хорошо... Уверен, в жизни они милые и сердешные человеки...

:Bravo:
прослезился

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
Sergey Melnikov писал(а):
я тут посчитал - с 30кмч тормозить на 3х метрах = ускорение -11,57 м/с или время торможения 0,72 с - это блин нереально :-)
Пробовал сам - ну не вкладываюсь. Заднее отрывается но не останавливается так быстро.


1) Извиняюсь за маленький огрех, там надо читать не "до 3х метров", а "около 3х метров"
2) Данный результат был получен в тот момент, когда меня подрезал таксист... Растояние до машины было как-раз полтора-два вела... В право уварачиваться было опасно... На бордюре стояли люди.... Да и бордюр там высокий... жить захотел, вот и сделал :)

_________________
return 0;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.294s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'