| Спальний мішок |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 19:31 

Сообщения: 133
Город: г-г Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
:D Век воли не видать, ...ть! Я угадал нащот каретки, как на Орлёнке!
archerix, рассказую по порядку: "ось" каретки правильно наз. "ВАЛ" (потому, что она крутится). На него накручены КОНУСЫ (или в разговоре- конусА). Шарики вставлены в СЕПАРАТОР, и вместе с ним наз. ПОДШИПНИК. Ещё на валу Орлёнка был отфрезерован ПАЗ, в который входила ШАЙБА С УСОМ, и конус контрился КОНТРГАЙКОЙ,
Если станешь называть вещи общепринятыми терминами- то нам станет проще тебя понимать.
Чашки на О. были впиндюрены в раму намертво (запрессованы). Та чашка, что на снимке- она вроде в К. вкручивается? Тогда возможно, что как раз её резьба и влияет на регулировку- при работе Ч. помалу вкручивается в раму...

_________________
Много интересного про мотоцикл Ява (JAWA)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 19:51 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Нет, минуточку. На снимке не чашки. Это такие гайки, слегка конусные с одной стороны. Вот на эту конусность одевается сепаратор, задвигается в чашку.
Чашки не то чтобы намертво. Они довольно свободно заколачиваются в раму молотком и выколачиваются обратно.

Шайбу с усом установил в паз, все равно сцуко проворачивается регулировочная гайка... Тяжко закручивать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 20:03 

Сообщения: 133
Город: г-г Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
++На снимке не чашки.++
Я про то изделие (1 шт), что лежит в том месте на газете, где "скандинавский" кроссворд. Эт разве конус? плоховато видно.
По делу: я бы искал токаря, чтоб выточил в раму вставку в виде трубы с внутр. резьбой под "импортную" каретку, и ставил бы картридж неразборный. Но это- после того, как нынешний девайс придёт в полную негодность.
Кстати, на всякий случай "рассказую дальше": большинство людских кареток устроены наоборот: конусы выточены на самом валу, а чашки вкручиваются в раму. Регулировка- вкручиванием левой чашки, на которой есть кольцевая контргайка. (ну, эт так, на всякий случай, чтоб показать, что я типа ирудираваный:) )

_________________
Много интересного про мотоцикл Ява (JAWA)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 20:19 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Нет, там именно конус, ракурс неудачный. Такая же конусная гайка, что и на валу. Чашки я вообще пока не доставал из рамы.
А про вставку и сам думаю. Единственное, мучает вопрос, что лучше - вставка по всей длине рамы (не будет ли ее лишком трудно засандалить?) или два отрезка, как чашки? В понедельник же и займусь поиском токаря.

Пока вот думаю, как бы мне контргайку намертво заколупать, чтобы на дней несколько про нее забыть :( Долго то, что есть, не проходит, там уже что-то резьба поплохела, плохо контрится :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
2Руся

http://photofile.ru/users/adk-21/441506/47054281/#mainImageLink

Очень похоже по описанию на втулку Камы. Правда, она клиновая, но это делу не мешает. Видимо, у Орленка аналогичная, но лень смотреть его документацию, а так я даже не помню. Не было проблем ни с одним из моих - не помню конструкции.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 22:54 

Сообщения: 133
Город: г-г Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
ADKXX!, она-самая! Тока у О. были ещё такие декоративные "чашки" на шатунах. типо для защиты от грязи.

_________________
Много интересного про мотоцикл Ява (JAWA)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 22:55 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Пыльники? По-моему, они к любой такой каретке полагаются. У меня не особо декоративные, пластиковые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 23:30 

Сообщения: 133
Город: г-г Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
А у меня были таки стальные, хромированые, крутились вместе с шатунами! О как!

_________________
Много интересного про мотоцикл Ява (JAWA)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 17:15 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Народ, подскажите еще такую вещь... Собираюсь прям с завтра заняться переходником. Один момент остался непонятным - с какой стороны какая резьба? Что считается правым, а что левым?

У меня звезды стоят справа, как если сидишь на веле. Вроде у всех так обычно? Вот дали мне две гайки для образца, которыми крепятся каретки. Как их различить? Очень этот вопрос занимает - у меня чашки входят с несколько разной "трудностью", может, диаметры отверстий чуть разные... Или одно чашками чуть сильнее разбилось.


З.Ы. Аппарат не подвел :P Весь вечер накануне медитировал над кареткой, 150 км за день прошлись без проблем, заметной разболтанности не возникло. Но все время на нервах... Нужон переходник :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 18:45 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
archerix писал(а):
Один момент остался непонятным - с какой стороны какая резьба? Что считается правым, а что левым?

Ответы уже были в форуме. Слева - левая, справа - правая. В сторону вращения педалей чашки выкручиваются.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 19:01 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Tristan писал(а):
Слева - левая, справа - правая. В сторону вращения педалей чашки выкручиваются.

Ну да. С другой стороны мастер вроде сказал, что чашка с левой резьбой со стороны звезд. Вроде получается наоборот, что ли... То ли он имел в виду резьбу на чашках, а не на гайках.... Завтра, блин, у них выходной. И к токарю завтра :shock:

Вот тут, например, видно? Вроде левая на фото гайка ввинчивается справа, где у меня звезды стоят. Если отталкиваться от того, что она выкручивается по направлению движения педалей.


Вложения:
P1050669.jpg
P1050669.jpg [ 141.55 КБ | Просмотров: 7389 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Руся писал(а):
А у меня были таки стальные, хромированые, крутились вместе с шатунами! О как!

Угу. На Каме были уже парашные полиэтиленовые. Вообще про Каму мнение у меня крайне негативное, хотя пара кам в садоводстве продолжают изредка эксплуатироваться. Но их я крокодилить точно не буду :-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
archerix писал(а):
у меня чашки входят с несколько разной "трудностью", может, диаметры отверстий чуть разные...

Видимо в этом вторая по важности причина проблем с кареткой Или болтается одна чашка в принципе , да еще и с перекосом, или проваливается постепенно, но тоже с перекосом.

Первая - покупка Аиста ;-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 22:49 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
Нет, она не болтается. Просто одну чашку можно достать с меньшими усилиями, чем другую. Потому возникло такое подозрение. Особых проблем я как-то не вижу - ну сделаем один переходник на полмиллиметра толще. Надо тока определиться, какой. В любом случае, мне кажется, лучше примерять каждую вставку по своему отверстию.

Насчет первой - как сказать. Ну да, сразу этих проблем с нестандартными размерами не просек, как-то не разбирался в этом на момент покупки. Ну, купил бы вместо него Украину. Вам стало бы легче? :D Перед покупкой вела поразмыслил и понял, что мне нужен именно "туринг". Но поглядел, сколько они стоят... Я столько не могу на хобби выложить. А так я его делаю в рассрочку :D Это именно такой вел вырисовывается, какой мне нужен. Вот каретку еще только адаптирую и насчет новой вилки подумываю. Да еще в конце сезона думаю подкрасить, только надо придумать, как надпись "Аист" красиво нанести заново :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
На пол миллиметра?
Конкретно!

Украину я бы простил. А вот Прогресс ЖВЗ Вам точно не бы исключил для меня эту тему из рассмотрения. ;-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.302s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'