ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Електровелосипеди Hammer |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:31.07.2008
на крокодилах можно не то шо без рук гонять там и без ног мона)))))

_________________
GT outpost 2008\\немножко custom//


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
N.I.K. писал(а):
А вообще ни в одном магазине я не видел действительно широких и длинных крыльев (прям ниша для организации производственного бизнеса)

Заднее Лонгусовское длинное.
Причем комплект стоит недорого - пару лет назад был дешевле 30грн


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Новые дома \ ул.Олимпийская \ 8063-164-77-67
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.08.2008
leha2000 писал(а):
Заднее Лонгусовское длинное.

Причем комплект стоит недорого - пару лет назад был дешевле 30грн


В велопланете найти смогу ? )

_________________
Гибрид Kellys AXIS
Шоссер Старт-шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Ааа...вот если как в теме "на работу и назад"...Нуу...тут дело такое...если как я - тарюсь иногда в супермаркете рядом работой - все это в сумку на багажнике ...Тогда лучше велосумка-велорюкзак.
Если нужно еще там и с рюкзаком в процессе дня пройтись - лучше вот с натяжной спиной..(ну, ясное дело - спина и в этом случае будет под ним сильнее потеть, но не так жутко как с обычными рюкзаками).
А если просто на работу - так в веломайку сзади ключи кинул и поехал и вообще ничего не надо брать...(Вот фары надо, если вечером и насос обязательно. Всегда возил, Один раз не взял и тут же прокололся :D и где? На Велодне.. :D .Насос взял каой-то Лонгусоский, пластмассовый, синенький . :lol: - и ничего,за 30 грн нормально можно накачать. Еще китайский с манометром с барабана за 8 грн. кажется, есть - вообще бомба. :D )
Ааааа....настоятельно рекомедую даже для такой фигни как "на работу и назад" все-равно велотрусы и велофутболку. Трусы брать с памперсон и как по мне,- (по такой жаре) лучше без лямок ИМХО, хотя всем нравятся с лямками. Можно и в секонде. По опыту юзанья, лично для меня, скажу, что лучше всего в жару было ездить в футболках типа "искусственный шелк" - такие прохладные и скользкиие и блестящие :lol: . Не знаю как правильно назвать. Ну..синтетика, понятно. Все-таки, оказалось на размер больше лучше чем в обтяжку..ИМХО. А есть еще "вентилируемые" типа и жесткие получаются, блин как наждак по коже, хоть и фирменные. Лучше не надо. Трусы - черные, футболки лучше свелые...припекает, однако.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
LeN1n писал(а):
leha2000 писал(а):
Заднее Лонгусовское длинное.

Причем комплект стоит недорого - пару лет назад был дешевле 30грн


В велопланете найти смогу ? )

Пожалуй, сможешь. И в других магазинах все тоже..И на барабане есть все тоже. Сам покупал там. Поспрашивай, а то там разброс цен у человка по 10-20 грн. оказался. Втюхивали мне , какую-то чепуху парень говорил...Как..там..."карбоновые крылья..смотри как гнуться.." я не могу :lol: Пошел взял за 45грн......А! спицы не подошли... на переднее колесо надо было короче..Нуу..пришлось отпилить и погнуть под отверстие для винтика...Таки да..наверно в магазине лучше..Хотя может в магазине тоже все одинаковой длины.
Бери крылья, чтоб были как можно длиннее.Таки да, дайствительно - все они не очень широкие, это пряма какая-то ниша в производстве пустая. :shock: Короткие, съемные - это все не то..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Новые дома \ ул.Олимпийская \ 8063-164-77-67
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.08.2008
Teddy_Bear

Понял ))) Спасибо ) Прикольно описал ))

_________________
Гибрид Kellys AXIS
Шоссер Старт-шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2008 22:16 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.12.2006
leha2000 писал(а):
Заднее Лонгусовское длинное.

Так важна не только длина, но и ширина :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
LeN1n писал(а):
Щас не брезгую потягать велик даже в метро


А что пускают с не разобранным?


Последний раз редактировалось Александор 03.08.2008 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
2. На собственном опыте испытано что велосипедиста автомобилисты не любят не за велосипед, а за его (велосипедиста) поведение. Если стараться не нарушать правила и стараться автомобилистам не мешать то все ок.

Некоторые правила которые я соблюдаю когда еду по дороге с оживленным движением:

- Первое что нужно - ознакомиться с правилами дорожного движения. Если ты их не читал то лучше почитать. Поверь, найдешь много того, что не знал. В ситуациях на дороге надо быть уверенным в правильности того, что ты делаешь. Хотя бывает и так, что надо уступить дорогу дураку хоть он и не прав.

-Стараться планировать маршрут по дорогам с не оживленным движением. Чем меньше машин тем лучше. Иногда бывает лучше даже проехать по тротуару или через район чем пилить по перегруженной автомобилями дороге.

-ШЛЕМ. Шлем велосипедисту обязательно необходим. Почти все велосипедисты погибают от черепно-мозговых травм. Сломанная ключица, рука, нога и т.д. Это все заживет, а вот голова это уже куда серьезнее. Без шлема на велосипед не садиться!

- Ни каких резких движений. Все действия велосипедиста должны быть предсказуемы. Начинать обгон припаркованного автомобиля заблаговременно. Таким образом сзади едущий водитель заблаговременно поймет что ты намерен обгонять автомобиль, а не выскочишь на дорогу перед самым его носом. Обгонять автомобили стоящие у обочины надо на расстоянии открытой двери, так как в любой момент дверь автомобиля может открыться. Зачастую водители просто не видят велосипедистов.

- Тоже самое относительно луж, ям и др. препятствий - все объезжается заблаговременно и плавно.

- При поворотах показываю направление рукой. Надо стараться показывать за некоторое время до начала маневра. Стараюсь показывать даже тогда, когда чувствую, что сзади машин нет.

- Если нужно повернуть на лево на перекрестке с оживленным движением или не знаю как поступить в сложившейся ситуации на дороге встаю с велосипеда и преодолеваю перекресток как все пешеходы.

- Не провоцировать водителя на нарушение правил: допустим ты едешь по главной дороге, а машина выезжает со второстепенной (дороги которая примыкает к главной). В такой ситуации водитель должен тебя пропустить. Если ты будешь робеть и начнешь притормаживать водитель поедет первым. В данной ситуации нужно не збавляя скорости посмотреть на автомобиль и на водителя и понять собирается он тебя пропускать или нет. Если машина стоит и водитель смотрит на тебя или в в твою сторону то скорее всего он тебя пропустит. Если водила смотрит в другую сторону и машина медленно катится то вполне возможно он тебя не видит и сейчас поедет. Если машина подкатывается к главной дороге и водила смотрит на тебя или в твою сторону и плавно притормаживает то скорее всего он тебя пропустит. Если водила совсем не тормозит, а тупо едет то не нужно ждать что он затормозит перед самым выездом на дорогу. Чем круче автомобиль тем меньше шансов что тебя пропустят. Короче тут нужно чутье которое вырабатывается с опытом.

-При подъезде к перекрестку когда машины выстроились в долгие шеренги и ближе к обочине есть место не стоит как угорелому там мчаться. Вполне возможно что кто-то сейчас захочет выйти из машины и поверь он не будет смотреть едет там велосипедист или нет. Плюс к этому сам автомобилист может захотеть припарковаться и тоже не будет смотреть назад. Если поток автомобилей перед перкрестком медленно движется я стараюсь вообще по правому краю не обгонять. Всегда может найтись умник который захочет перестроиться ближе к обочине и тебя естественно не заметит.

3. Общее правило: надо найти для себя оптимальную частоту педалирования (у меня где-то 90, но не меньше 60 об/мин) и за счет передач переключаться таким образом, чтоб поддерживать эту частоту. А скорость придет со временем. Чем выше частота педалирования тем меньше нагрузка на колени. Когда ездишь на большие расстояния (особенно в походе) это существенно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
Алексакндр: +1

От себя добавлю: Если не уверен, что успеешь проехать весь перекресток на зеленый, то лучше не соваться туда. Помни, что в Харькове(по крайней мере) автомобилисты начинают движение на желтый, а не на зеленый.

_________________
return 0;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Surzh писал(а):
Алексакндр: +1

От себя добавлю: Если не уверен, что успеешь проехать весь перекресток на зеленый, то лучше не соваться туда. Помни, что в Харькове(по крайней мере) автомобилисты начинают движение на желтый, а не на зеленый.
ага вот так я и стал на перекрестке в 6 утра!!! я проезжал перекресток (неоживленный) на мигающий зеленый. ессно слева незамедлительно рванулась 10-ка. я по тормозам, он тоже. простояли секунд 7-10 молча! потом он тронулся и уехал по своим делам, а я тоже )))

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.04.2008
угу... а я ща с гипсом хожу...

_________________
return 0;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Новые дома \ ул.Олимпийская \ 8063-164-77-67
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.08.2008
2Александор
Некоторое из написаного уже прочювствовал, некоторые выводы уже зделал ) Как раз как ты пишешь ) Но все ранво много узнал ) Спасибо.

зы
По поовду метро я имел ввиду просто переход )

_________________
Гибрид Kellys AXIS
Шоссер Старт-шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.07.2007
Цитата:
Чем круче автомобиль тем меньше шансов что тебя пропустят

А вот с этим как-то не согласен. Из моего опыта владельцы хороших машин ездят более резко и быстро, но с велосипедистами считаются. Наверное, за авто боятся :D Самые страшные - озлобленные на весь мир обладатели древних разваливающихся колымаг, не уважающие ни себя, ни других :evil: Ессно, это так, имхо и впечатления...

_________________
Тахион


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2008 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Новые дома \ ул.Олимпийская \ 8063-164-77-67
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.08.2008
2tiN-naR
Истину глагоишь )))) Я друзьям тож самое расказываю ) Но своя теория по этому поводу.

Собьет иномарка тебя и начнеться
-О боже ! Я збил человека ! БЛин что же делать ? НАДО ЗВОНИТЬ ! СРОЧНО ! В СТО ! Блин вмятина пипец ! Этож поровнять пипец стоить будет ! Ток купил тачку ! Б*я ещё и рулем краски здер вот блин...

Собьет старый разваливающийся аавтомобильчеГ:
Зарисовочка
В авто - ЖЖЖЖжММмммммммммммммммм.... БАЦ !!!!
*Водитель достает небольшую пилочку и сверху подтачивая приговаривает едя дальше:
- Ещё один велосипедист ! Этот бампер на месо вроде поставил :sotona:

_________________
Гибрид Kellys AXIS
Шоссер Старт-шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'