ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 23:12 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Миша писал(а):
Watsoon писал(а):
Тут народ много обсуждает Украину и ХВЗ, а ведь это и не ХВЗ. Кто производитель? :)

Дорожник - это бренд частной фирмы. Это не ХВЗ.


Я и говорю, что это не ХВЗ. Так а чей это бренд, украинский? Производство в китае, или у нас?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 23:20 

Сообщения: 58
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.02.2015
Watsoon писал(а):
Тут народ много обсуждает Украину и ХВЗ, а ведь это и не ХВЗ. Кто производитель? :)

производят их в харькове, мне буклетик попадался как то в руки, когда тестю велосипед покупали. кстати уже больше десяти лет работают. когда начал обращать внимание - много таких ездит по стране.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2015 23:29 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Был опыт лет 5 назад с велом фирмы "Дорожник". Скажем так, почти сезон в деревне он отъездил. И всё, потом ресурс у него вышел: задняя втулка перестала тормозить, крепление багажника сломалось, крепления на передней корзинке лопнули, педаль сломалась, пластик на седле лопнул... Короче, далеко ему до "украины" советских времён...
Сейчас на рынке реально не хватает простого и надёжного велика по типу "Украины". Не знаю, возможно "Дорожник" уже поднялся по качеству, но у меня он в памяти отложился как некачественная китайская копия "украины", не заслуживающая внимания и вложенных денег.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2015 10:49 

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.05.2013
SVV

добрый день. осенью покупал такой велосипед на подарок отцу - ездить на дачу. наверное мы говорим о разных велосипедах, или многое изменилось за 5 лет. велосипед кажется дорожник комфорт назывался. классическая рама. продавец сказал что делают в харькове, наши украинские велосипеды. по крайней мере рамы, багажники вилки варят здесь. седла, педали и всякая мелочь - это везут с китая, т.к. производства этих компонентов нет в украине. из того что понравилось - хорошая крепкая рама, качество сварки высокое. колеса на двустенном стальном крашенном ободе (колеса тоже делают на том же заводе что и велосипеды), нам посоветовали на усиленных спицах. задняя втулка пр-ва чехия велоштиль или как то так (не червячная а ближе к хвз, т.е. разборная). покрышка не супер, но на один-два сезона должно хватить. в целом крепкий, хорошо сбитый велосипед. из негатива - продавец сразу предложил заменить педали с доплатой на более качесвтенные. наверное с ними бывают проблемы. багажник показался очень мощным, думаю килограмм 15-20 легко потянет. ну и после покупки кое-где пришлось смазать подкрутить болтики. за эти деньги лучшего не нашел варианта

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2015 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Про втулку я писал. Чешская вполне хороша.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2015 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Сухоминатор писал(а):
...багажник показался очень мощным, думаю килограмм 15-20 легко потянет...

Не смешите "очень мощным", на "Украине" возят мешки по 50 кг, причем один на багажнике, а второй на руле и раме, еще и сами на нем едут :))) Уже не говорю о том, что на багажнике часто людей возят.
У меня на МТБ веле для походов багажник 30 кг в горах выдерживает, больше не приходилось грузить.
Вообщем, 15-20 кг это не мощный, это обычный алюминиевый.

В ролике утверждается о возможности перевозки на багажнике мешка картошки и даже пассажира. Хм, отсутствие в конструкции багажника вертикальных стоек (опор) позволяет в этом усомниться.
Пока в + этого велосипеда звучит только его цена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2015 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Сухоминатор
Вы наверное так шутите, про багажник.
Багажник у Дорожника - ГАВНО.
Достаточно 10 кг картошки провезти пару км по колдобинам и можно ставить новый.

Миша
Может мой пример с китаем и не к месту при нынешних курсах доллара, однако всё-равно не вижу причины ставить жестяной багажник и бумажную корзину, якобы для перевозки грузов.
Никаким курсом это не оправдывается.
Человек купит такой товар, плюнет и выкинет после первой же поездки на рынок, я в селе живу и знаю о чем говорю.

Увольте того конструктора, что багажник такой придумал и возьмите на работу нового. Зачем вы себе делаете антирекламу товаром низкого качества?
Велосипед состоит из комплектующих, если два из них (оба багажника) плохие, то как можно весь велосипед считать хорошим?

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2015 13:38 

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.05.2013
Пафнутий
Цитата:
жестяной багажник

вы знаете какой диаметр стоек у данного багажника? какая толщина металла? с чего вы взяли что он жестяной? лично вы им пользовались? )))
хотите сказать что родной багажник Украины был крепче??? ведь каждый переоборудовал его под себя. и у меня такой был когда то - приваренный.

TORN_11

выглядит он крепким, не знаю я лично не перевозил на нем мешок картошки. но пока у отца не сломался.

я чет не понял или вы считаете что этот родной багажник с Украины крепче чем с Дорожника?!
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2015 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Сухоминатор
Лично пользовался :yes:
И не я один на это внимание обратил. Если несколько человек говорят, что багажник плохой - какой вам интерес утверждать обратное?
Или вы знакомы с конструктором этого устройства? Тогда передайте ему от меня пару ласковых слов :twisted:
Багажник с Украины такое же говно. Но там простительно, давно дело было.
А 50-летный опыт эксплуатации Украины нынешних конструкторов не научил НИЧЕМУ.
Печально, что еще сказать :cry:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2015 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Вообще, главный вопрос: для кого этот велосипед?

Рама женская, но для женщин он явно слишком большой и слишком тяжелый. Китайцы делают для женщин хозяйственные велосипеды с колесами 24" и все трубки рамы более тонкие чем у мужских, а переднюю корзину крепят прямо сверху на руль:

Изображение
(он выглядит как будто колеса 28, но на самом деле они у него 24, и все трубки рамы в такой же проопроции тоньше - я видел этот велосипед в натуре)
За счет всего этого велосипед получается дешевым - уже хотя бы по расходу материала, и более удобным, и запчасти-покрышки к нему стоят дешевле чем для большого велосипеда.

Второй вопрос - это назначение велосипеда. Судя по двум багажникам его позционаруют как хозяйственно-бытовой: для разъездов по магазинам. Но передача у него гоночная, соотношение звезд как у трекового фикса! Но ведь там едут накачанные спортсмены, без груза м по идеально гладкой дороге. И притом, при езде по магазинам просто нет места для разгона и вся дорога состоит из одних разгонов-торможений. Тут выгоднее иметь максимальную скорость меньше но чтобы легко было разгоняться, т.е. например 40 на передней и 20 на задней.

Потом, грузоподъемность... Дело не только в багажниках, дело в том что у него просто колеса слабые для того чтобы возить груз. Надо сразу с завода ставить хотя бы только на заднее колесо обод усиленный (не обязательно двойной, но более прочный), и спицы или высокопрочные или толстые.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2015 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Kochegar писал(а):
Но передача у него гоночная, соотношение звезд как у трекового фикса! Но ведь там едут накачанные спортсмены, без груза м по идеально гладкой дороге. И притом, при езде по магазинам просто нет места для разгона и вся дорога состоит из одних разгонов-торможений. Тут выгоднее иметь максимальную скорость меньше но чтобы легко было разгоняться, т.е. например 40 на передней и 20 на задней.


Про передачи верно подмечено!! Хорошо если на базаре можно поменять соотношение ни копейки за это не заплатив, но это из области фантастики.

А такой велосипед чем хуже/лучше дорожника? По цене чуть за 2 тыщи. Задняя втулка FALKON и безклиньевая система каретки, т.е. ось-шатуны одна деталь. Понимаю что это дешево, но хорошо ли?

Изображение

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2015 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
denis_ber
Вот, это совсем другое дело!
За шатуны не скажу ничего, т.к. не сталкивался. Зато багажники тут делали ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не чтоб было. :D

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2015 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Статья хорошая . Любой сингл на железной раме используется множеством народа в любой стране мира из-за неубиваемости и экономической надежности . Только в нашей стране покупая ланд крузер в кредит , семья ограничивает себя в еде и т д ( понты , сплошные понты) велосипед надо рассматривать как элементарное средство передвижения и дрочить на 10 рик трансмиссию тоже не надо а потом создавать темы типа о совместимости велоче на 10 ск с цепью 8 ск . С сегодняшним курсом доллар 40 рубль 60 уверен большинство читающих подумывает о сингле


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2015 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Пафнутий писал(а):
denis_ber
Вот, это совсем другое дело!
За шатуны не скажу ничего, т.к. не сталкивался. Зато багажники тут делали ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не чтоб было. :D


Я не ездил, не продавал, не щупал, смог оценить только визуально.
Так то они почти похожи, но!! Этот смотрится более современней чем тот дорожник. Из мелочей которыми он выигрывает для себя отметил следующее:
- вынос более современный, не отдает колхозом;
- алюминевые обода - это и плюс и минус, но я бы выбрал их, мы же о городском ровере говорим, а не о сельском
- дублирующий передний тормоз
- приятной формы руль и грипсы

А в остальном такой же наверное велик. Но чисто внешне более приятный.

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2015 16:17 

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.05.2013
Kochegar

нормальная женщина на этот велосипед не сядет))) что за уродец?)))

велосипед который в статье это классический европейский ретро-велосипед. как по мне довольно женский.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'