ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| KTM велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.

Регулярное ТО и уход или докатывать и менять?
Буду беречь и ухаживать 74%  74%  [ 88 ]
Докатаю и куплю дешевые компоненты 26%  26%  [ 31 ]
Всего голосов : 119
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.02.2015 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
ахах) будет выбор, либо ехать гонку сытым, но на ашане, либо голодным и изморенным на среднеуровневой комплектухе :cool:

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2015 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Изображения: 6
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.10.2012
скоро всі пересядуть на фікси... там розходних матеріалів поменше, перекидки дорогі не потрібно купляти, та й сервіс мінімальний :)

_________________
Pedalroom

My legs - my gears


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2015 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Taiwo
*на фиксы с передним тормозом

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2015 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Taiwo писал(а):
скоро всі пересядуть на фікси... там розходних матеріалів поменше

Поменше, але один з них невідновлюваний (або в окремих випадках відновлюваний за величезні гроші й багато часу з багатьма обмеженнями для велосипедиста) - коліна називається. Тому не варто економити там де це призводить до незворотньої втрати здоров’я. Принаймні в Києві з його рельєфом у фіксерів коліна досить швидко того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2015 20:49 

Сообщения: 65
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:18.10.2012
Maksym писал(а):
Taiwo писал(а):
скоро всі пересядуть на фікси... там розходних матеріалів поменше

Поменше, але один з них невідновлюваний (або в окремих випадках відновлюваний за величезні гроші й багато часу з багатьма обмеженнями для велосипедиста) - коліна називається. Тому не варто економити там де це призводить до незворотньої втрати здоров’я. Принаймні в Києві з його рельєфом у фіксерів коліна досить швидко того.

Согласен с тобой на все 100%. Если ездить умеешь на переключателях и следить за ними то они тебе прослужат не один сезон. У меня перекидка задняя отходила 5 лет. А цепь как не крути менять надо в зависимости от износа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2015 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
Вадим Канцеров писал(а):
У меня перекидка задняя отходила 5 лет

5 лет не показатель, там на пробег смотреть надо. Моя Alivio порядка 12 тыс. прошла, для сброса скорости на 1 звезду приходится на 2 передачи переключать и на 1 потом возвращать :D На кассете 6 звезда и 8 съедена практически, система тоже после 12 тыс порядочно изношена. Хотел в новом сезоне всё сменить и перейти на 2х10. Ага, конечно))) Тут на 3х8 новое собирать пол года придётся :D

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2015 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
У меня перекидка уже поехала на седьмой год и на 24-ю тысячу пробега. Один раз менял ролики (12600 пробег тогда был). Собственно перекидка вместе с рамой и рулевой - это все, что осталось от оригинальной комплектации велосипеда. А вот цепи это да... Катаю в 3 цепи и хватает тысяч на 10 трансмиссии. Пробовал ездить больше - цепи рваться уже начинают (порвал 2 из 3 и понял что нуего). А потом внезапно оказывается что еще и большая звезда системы приказала долго жить (люминь). Хорошо при замене еще курс 8 был и спасибо ХТ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2015 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
Maksym писал(а):
У меня перекидка уже поехала на седьмой год и на 24-ю тысячу пробега. Один раз менял ролики (12600 пробег тогда был).
Возможно дело и в троссе, но он менялся с рубашкой около 6 тыс. км назад. Изначально участок от подседельной трубы до переклюка был из 2 куском рубашки и туда забивался песок. В итоге "ухо" на раме было рассверлено и этот участок проложен одним куском рубашки. В общем на тросс меньше всего грешу

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2015 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
D_Key писал(а):
Возможно дело и в троссе, но он менялся с рубашкой около 6 тыс. км назад.

Дело в куске рубашки возле переклюка. Она забивается и тросик перестает в ней нормально ходить. У меня тоже была проблема с переключением. Я там как-то настраивал - работало. А потом на одной гонке друг грит - дык это ж.... рубашка того.... и точно - сняли "последнюю милю" рубашки - а она забита в хлам. Нашли какой-то другой кусок, поставили - вуаля, ляпота. Ну потом я поменял на новый кусок этот отрезок. Кстати еще должна быть рубашка для замены этого куска в загашниках - так что на рубашки тратиться пока не придется. Тросик, надеюсь, протяну.
D_Key писал(а):
Изначально участок от подседельной трубы до переклюка был из 2 куском рубашки и туда забивался песок. В итоге "ухо" на раме было рассверлено и этот участок проложен одним куском рубашки. В общем на трос меньше всего грешу

Так а все-равно капиллярностью гавно затягивает в рубашки снизу. У меня хоть и не цельный кусок - но всяких уплотнителей от проникновения гадости внутрь поодевано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2015 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Kirill Yevtushenko писал(а):
Fox_s
А смысл переходить с 9 на 8? цены на расходники приблизительно одинаковы, а передние звёзды, так вообще — одни и те же.

да цены как бы неодинаковы...
и как бы для покатушника - не до жиру...

ЗЫ кстати, спасибо Maksym за инфу, принял к сведению :-).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2015 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
мда уж, кризис заставил включить "очумелые ручки", мастерские становятся не по карману :) ..ТО буду делать сам в домашних условиях.
Бывалые самоделкины, посоветуйте по формуле качество+ цена смазку для подшипников для наших байков.

в молодости Украину смазывал солидолом и не парился :)

а что сейчас практикуют ?

Спасибо !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2015 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
А восьмерик... Знаю одного гонщика, который принципиально ездил на восьмерике. Но восьмерик это сложно и дорого, т.к. под восьмерик нормального уровня те же грипшифты дефицит. А под девятерик - валом, а на ХТ еще и чуть ли не даром отдавали (Х0 грипшифты за 500 грн). Хотя если вопрос с тем, чем переключать этот восьмерик решить получится - то расходка таки дешевле выйдет в будущем (опять же с чугунным весом и низкого класса). Хорошо на десятерик не перешел... Девятерик еще туды-сюды, и если что есть пара комплектов катанных - по кризису мож их можно будет еще покатать.
Aser писал(а):
посоветуйте по формуле качество+ цена смазку для подшипников для наших байков.

:D в веломагазине из-под полы зеленая в шприцах. Мне и говорили что они в эти шприцы запихивают, но я за давностью лет забыл :( .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2015 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
чувствую тема может стать популярной))
точнее ((
в общем, up!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2015 22:39 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
Велик с планетаркой - вот выбор для экономии денег. Раз в сезон заменить цепь и смазать втулку. Вот и все расходы.

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2015 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
fido42 писал(а):
Велик с планетаркой - вот выбор для экономии денег.

Де вы раньше были. Сейчас это уже не выход, кто вовремя не озаботился... А кто озаботился - тот молодец.
fido42 писал(а):
Раз в сезон заменить цепь

А это зачем? Думаю там цепь ходит больше чем один сезон :) . Ибо замена цепи нынче тоже удовольствие ни из дешевых.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'