| https://veliki.com.ua/dir_trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2015 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Как же надоели велы без креплений под V-брейк или кантик! Нафиг для путешествий эти капризные диски - вечно гляди чтоб с ними чего не случилось! Так-то было бы ничего, но этим вечным насилованием дисковыми тормозами (без возможности выбора) уже сыт "по горло"!!!

Про геометрию рам больших размеров (эту конечно включительно) даже не буду начинать - вечная дурь от ВСЕХ производителей! Хоть бы с высокими райдерами сверялись, что ль...


Последний раз редактировалось Paul121 09.03.2015 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2015 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 711
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:22.01.2008
При транспортировке велосипеда в разобранном виде дисковые тормоза имеют уязвимость, т.е. сами диски и если это гидравлика - то и гидролинию. Маркетологи гнут свою линию!
Уж я тож выложу своё видение велосипеда для бездорожья: (подробные фото в альбоме)


Вложения:
DSC_4807.jpg
DSC_4807.jpg [ 744.03 КБ | Просмотров: 841 ]


_________________
хожу, плыву, еду, ищу
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28.02.2015 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Город: Сумы-Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.02.2010
Paul121 писал(а):
Как же надоели велы без креплений под V-брейк или кантик! Нафиг для путешествий эти капризные диски - вечно гляди чтоб с ними чего не случилось! Так-то было бы ничего, но этим вечным насилованием дисковыми тормозами (без возможности выбоа) уже сыт "по горло"!!!

Про геометрию рам больших размеров (эту конечно включительно) даже не буду начинать - вечная дурь от ВСЕХ производителей! Хоть бы с высокими райдерами сверялись, что ль...

в условиях околонулевых темпаратур я пару раз оставался без тормозов на вибрейках на сложных спусках, так что нафиг их, эти вибряки. Я более уверенно чувствую себя с механикой BB7. При транспортировке на жд, ни разу ничего не гнул за сколько лет. Если уж кому надо быть уверенными, что диски не погнут, то можно их и снять.., при наличии центрлока-это дело минуты.

_________________
29й веломаньяк!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2015 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Город: Сумы-Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.02.2010
Дмитрий Хребтов писал(а):
При транспортировке велосипеда в разобранном виде дисковые тормоза имеют уязвимость, т.е. сами диски и если это гидравлика - то и гидролинию. Маркетологи гнут свою линию!
Уж я тож выложу своё видение велосипеда для бездорожья: (подробные фото в альбоме)

В правильные руки все таки попала рама :good:

_________________
29й веломаньяк!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 28.02.2015 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
rudkin писал(а):
Paul121 писал(а):
Как же надоели велы без креплений под V-брейк или кантик! Нафиг для путешествий эти капризные диски - вечно гляди чтоб с ними чего не случилось! Так-то было бы ничего, но этим вечным насилованием дисковыми тормозами (без возможности выбоа) уже сыт "по горло"!!!

Про геометрию рам больших размеров (эту конечно включительно) даже не буду начинать - вечная дурь от ВСЕХ производителей! Хоть бы с высокими райдерами сверялись, что ль...

в условиях околонулевых темпаратур я пару раз оставался без тормозов на вибрейках на сложных спусках, так что нафиг их, эти вибряки. Я более уверенно чувствую себя с механикой BB7. При транспортировке на жд, ни разу ничего не гнул за сколько лет. Если уж кому надо быть уверенными, что диски не погнут, то можно их и снять.., при наличии центрлока-это дело минуты.

Первое и главное что обязано быть - выбор! Конечно всегда будут желающие и того, и другого, но наиважнейшее, чтобы был выбор! А когда раму под Ви-брейки практически невозможно найти, эту уже неправильно! Так что не будем здесь спорить про преимущество одних тормозов перед другими, а просто заметим, что нас опять наклонили и....
(А про ВВ7 тормоза могу только сказать, что я уже запарился их настраивать после каждого съема колеса!)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2015 04:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Paul121 писал(а):
(А про ВВ7 тормоза могу только сказать, что я уже запарился их настраивать после каждого съема колеса!)

Скорее всего проблема во втулках, а не в тормозах.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2015 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Kirill Yevtushenko писал(а):
Paul121 писал(а):
(А про ВВ7 тормоза могу только сказать, что я уже запарился их настраивать после каждого съема колеса!)

Скорее всего проблема во втулках, а не в тормозах.

Передняя Hope GoPro 2 , задняя уже не помню модель Formula, тож ничего. На упомянутую мной проблему жалуются многие и давно. Так что...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2015 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Lozova
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.08.2013
"защищен от грязи, воды и прочих опасностей диких путешествий" ??? это в каком месте он защищен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09.03.2015 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.07.2013
_sanj_ писал(а):
"защищен от грязи, воды и прочих опасностей диких путешествий" ??? это в каком месте он защищен

Обычный маркетинг.
Awol - обычная модель для обычного шоссейно-гравийного туризма. Которых (моделей) - десятками производится в мире.

_________________
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'