| pride rocksteady |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.02.2015 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
Не, ну как-то проработала 30 лет :smile: Хотя то с дамского велика, думаю пробег небольшой.
Я к тому, что надо смотреть, у Вас может быть все нормально!

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2015 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Hensem писал(а):
Это так критично?С такими шарами втулка не будет работать?

:shock: :facepalm: Ну Вы даёте :lol:
Можно из любой втулки вынуть всё - шарики, конуса, ось родную. Взять ржавую арматурину диаметром 8-10 мм (в зависимомти от втулки), продеть её насквозь и приварить к дропам, разве втулка не будет работать? Даже тормоза нормально будут работать, а если повезёт - и передачи.

Но шарики положено подбирать так, чтобы в одном подшипнике разница в диаметрах не превышала 0,01 мм - одна сотая , а если не лень - 0,005 - пять тысячных . А не полмиллиметра :lol: Понятно, не иметь уловимой микрометром овальности. Шарики должны быть без коцок и зеркальные.

В принципе, мои расказки про калибровку штангелем это и решают по-быстрому экспромтом. Шарики слева и справа даже в передних втулках после эксплуатации неплохо разнятся - бывает, чуть не 0,1, а в задних и подавно.

Вот тут немного обсуждали viewtopic.php?f=31&t=237983&start=90#p1432765

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2015 23:51 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Пофиг,короче.Не охота мне с этим заниматься.Даже сказал бы не по силам.Промою втулки и шары,закатаю свежую смазку и пусть крутятся себе на здоровье))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2015 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:ROFL: И это для себя. А ну как на продажу?

Сложно сказать, что хуже - не трогать их было вообще, оставив со старой смазкой или вот так напихать шарики с разбросом без разбора диаметра :sad: Да штангелем их прокалибруйте - и будет идеально viewtopic.php?f=31&t=237983&start=105#p1437642 . Писать эту фигню дольше, чем делать. Просто чтоб левые и правые не путать, чтоб не убивались подшипники разными шарами, стоящими в произвольном порядке. Если б сразу не перпутали шарики в кучу, а конусы и чашки не коцаные (я уверен, что это так) - то сто лет крутиться будет идеально на новой смазке.


Вот поэтому я критически отношусь к объявлениям, где говорится, что "всё перебрали" :-P Вы ешё относительно по-хорошему это делаете (если продать такое достаточно быстро - оно не успеет убиться, и попав в хорошие руки, будет легко приведено в порядок - все детали ж родные) , а бывает детали пхают левые. Один наш коллега взял у базарного горе-мастера "перебраную" втулку, так там в неизвестном солидоле шарики разных номиналов (!) были насыпаны как попало :D

Кстати, шарик на 6,0 и 6,35 нефиг делать даже на глаз отличаются: download/file.php?id=251459

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2015 11:07 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Всем привет.В общем глянул обода.Передний точно двойной.Через дырочки видно второй "слой". А задний обод судя по всему одинарный(((Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2015 12:28 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
kisa писал(а):
Да штангелем их прокалибруйте - и будет идеально


Прочитал по ссылке.Вот прокалибровал шарики и что дальше?Что делать с теми,что попали и не попали в группу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2015 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Те, что попали - уже группа. Остальные - вторая :D Если не докупать, а работать с теми, что есть - просто постарайтесь сделать так, чтобы в каждом отдельном подшипнике были как можно более одинаковые шарики.

По ободам... Можно прикупить второй (похожий) двойной. Если у того, что есть, ширина 14 мм (или около). Поставить на них резину шириной 20-23 мм и наслаждаться злым динамичным велом.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2015 21:29 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Понял,спасибо.Значит проще и быстрее купить два одинаковых не дорогих и не парить мозги))).По шариками понял.Буду стараться подобрать.Может есть место,где можно новые шары затарить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2015 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Можно и так. Важно с шириной обода не лохануться, а перед этим толщину резины выбрать. И если хочется комфорта (вел всё равно будет резвый), резину нужно брать шириной 28-32, под неё одинарные обода шириной 19мм.
А если динамики - резину 20-23, двойные обода (чем выше профиль, тем дубовей) шириной 14 мм.

Шарики у нас есть. На велоточках лучше не покупать. И нужно знать точный диаметр (задние 6 или 6,35, передние 5 или 4,75, или хз, что там французы накрутили).
А, кстати, вчера при мне мастер один крутил заднюю втулку Маллард - хвалил снова (я специально спросил, чего он о ней думает). Точнее, колесо на ней собирал. Только привычно матюкнулся на французов с их стандартами. Там.. :facepalm: ось 8 мм, на ней накручена фигня с внутренней и внешней резьбой, на фигню конус.. :facepalm: Французы.. Ну, конкретно эта втулка такая оказалась. Но качество на уровне и всё такое.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2015 22:07 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Только замерил этот обод одинарный.17мм если мерить по внутренним краям.Резину хочу 23 или 25мм.Здесь дороги отличные,много где есть велодорожка.Если нужно комфортной езды - возьму мой Kellys Thorx 10 на полусликах и поеду с комфортом.
На счёт шариков так и не понял где купить.Приеду домой и померю родные штангенциркулем.
У меня ось не знаю какой толщины.Знаю,что на неё накручивается гайка под ключ на 15.Конус накручивается прямо на ось. Короче говоря..Спицы всё равно мне не нравятся.Кусаю их кусачками и забираю с собой втулки домой.Дома по быстрому приобрету дешевые обода и накидаю спицы.И потом мастеру на затяжку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2015 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Как-то так. Шарики у нас заказывают - тут за неделю по форуму проскакивали несколько раз.
17 мм - ни то, ни сё. Ну типа под 23-25 как раз. Но получается, в Вашем случае не нужно обкрадывать себя в ходовых качествах и лепить резину потолще - типа запас на колдобины. 23 - самое оно. Я в Киеве на 20 мм езжу, и уже не я один из знакомых. Довольны. А у нас обода продаются или 14 мм или 19. Двойные 19 - лоховские, причём их в продаже валом, ибо гребут.. Тонкая резина на них не встанет, как следует, а толстая на таком ободе - фигня. Так что будьте внимательны при выборе ободов.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2015 22:59 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
14мм по внутренней части обода или по внешней?
Спицы я так понял можно брать любые?На базаре по дешевле.Алюминий или нержавейка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2015 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:facepalm:
Шину на обод по внутренней части надевают? :D Ширина посадочная под шину меряется. Какой хрен шине разницы, сколько там снаружи торчит того обода? :D
Алюминий - это новое в масовом спицестроении :D Оцинкованая сталь по 1 -1,5 грн. Нерж - где-то от 3,5, если повезёт, но обычно дороже. По качеству наши базарные оцинкованые очень приличные. Там, где я беру (у Саши) Но хз, как на других точках. В Вашем случае преимущества нержавеющих то, что они не ржавеют. Точнее, не мутнеют безвозвратно со временем.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2015 04:18 

Сообщения: 204
Город: г.Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.08.2011
Нашел обода weinmann dp-18 с проточкой за 440грн.Стоит брать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2015 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Если посадочная ширина 14 и они новые - почему бы и нет (сегодня доллар ниже плинтуса - это о цене, если шо :wink: ). Только если они чёрные - по мне это некрасиво на классике :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'