| Kench велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя машинка ROCK MACHINE Hurricane Custom
СообщениеДобавлено: 03.03.2015 03:03 

Сообщения: 201
Город: Балаклея/Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.12.2009
Итак: кризис, бензин, доллар, люди массово скупают "Украины", а я немножко обновил свой вел :cool:
Началась его история с 2010 года (даже с декабря 2009, но в качестве экспоната на балконе до весны). Некоторые изменения в течение пяти лет были, но не кардинальные, так как все в принципе крутилось-пружинило. Но вот наконец я добил стоковую вилку и решил перебрать вел полностью и укомплектовать его воздушной вилкой и гидравлическими тормозами, чтоб уже было все по-взрослому :) Дальше история замен, комментарии и благодарности.

Рама:
ROCK MACHINE Hurricane 50 (2009) - ниче такая, симпатичная - самое главное в ее ценовой категории. :D Одно могу сказать - не табурет, по сравнению с бюджетными рамами. До покупки брал на прокат в Велопланете ROCK MACHINE Heatwave с такой же рамой, понравился, а тут еще и скидки к концу года... В общем, так у меня этот велосипед и появился :cool:

Вилка: SR Suntour SF8-XCT-V2-MLO - отслужила 5 сезонов
Suntour Axon - бюджет был как всегда ограничен, выбор стоял между б.у. RockShox и новой Suntour - захотелось новую.

Колеса:
Обода стоковые, двойные, 36 дырок, хз. как зовутся, говорят Mach1, замученные вибрейками
Втулки перед и зад Quando под вибрейки на насыпных подшипниках - претензий к работе не было, передняя до сих пор как новая, поэтому купил такие же Quando, только под диск (на промподшипники зажал денег по нынешним ценам)
Спицы - нержавейка, Китай.
За спицовку колес спасибо механику Дмитрию с Барабашово :)

Тормоза: Alhonga V-BRAKE с трехцветными колодками BARADINE - всегда хватало, единственное напрягало налипание грязи с колес ну и с восьмеркой на колесе не поездишь.
Shimano M395 - покупал самую дешевую гидру (гривна то уже того... :sad: )
За тормоза спасибо macukolia - хороший продавец

Роторы:
Razor, Китай, 160 мм - симпатичные, дешевые, рискнул, купил, если что - заменю, потому что пока не с чем сравнить.
За роторы спасибо Vortex - хороший продавец

Манетки: Моноблоки Shimano ST-EF60 3x8 - всем устраивали, претензий к работе не было
Shimano Acera Shifter SL-M360 3x8 - специально брал под восьмерик, чтоб не париться на будущее с заменой дорогой ходовой на 9-10 скоростей (хотя с таким курсом немного парится все же придется и под восьмерик :) ). Не вижу преимущества 9-10 скоростей, если ты не проф. спортсмен или весоманьяк.
За манетки спасибо macukolia - хороший продавец

Передний переключатель:
Shimano Altus - переключал так себе, сейчас снял, вд-шкой обработал, обратно поставил - отлично! :)

Задний переключатель: Shimano Alivio - настроить идеально невозможно, ну разве пока он новый, болтается как сопля, в итоге разорвал его пополам на спуске с горы в Крыму. Хороший человек svadik посоветовал купить б.у. ХТ и не париться. А другой хороший человек продал мне б.у. в состоянии практически нового.
Shimano Deore XT RD-M772 - четкая работа + легче раза в 2 старого

Каретка:
Neco Cartridge, наверное, еле выкрутил, чтобы смазать (после разогревания рамы в кипятке и с помощью метрового рычага), а ее вид - как неизвестное ископаемое, пролежавшее в земле пару десятков лет. Но подшипники норм, не ржавые, не люфтят. Поездит еще.

Система: Truvativ X Flow 3.0, 22/32/42T, 175
Sun Race M33 28/38/48T, 170мм - купил самый дешевый шатун с 48й звездой, чтоб за камазиками гоняться :crazy:, оказался отличный шатун

Кассета: Shimano HG30
Sun Race M66 Satin 11-34T - хорошая кассета для восьмерика (уже 2ю использую)

Цепь: KMC Z72
KMC Z92 - пользуюсь цепями Iluxи :)

Педали: какие-то топталки
Shimano PD-M520 - классика. Повзрослел, возмужал - перешел на контакты :D , взял когда-то у Chemodanа б.у., катаю по сей день

Рулевая колонка:
RockMachine - никогда не разбиралась и не смазывалась, нижние шарики подшипников поржавели, ну хз, смазал, вроде нормально.

Вынос:
RockMachine - вынос как вынос

Руль:
Noname стоковый - сталь :ohuet:

Грипсы: RockMachine
Noname - тоже брал на замену старым у Iluxи, мягенькие, приятные, как и было задекларировано :smile: Для своей цены - ок.

Подседельный штырь: RockMachine - сломался
Promax - то, что было под рукой, спасибо Швинопасу :)

Седло: Selle Royal Viper - отличное седло, но порвалось после аварии, в принципе катать можно, но по фен-шую к обновленному виду вела не подходит седло с дыркой :cool:
San-Marco Spid - легкое, на вид жестковато, но немного поездил, вроде и норм. В общем пока не обкатал, так что вердикта еще нет, не подойдет - куплю такое же Selle Royal Viper новое, к которому привык.
За седло спасибо yuriy 72 - хороший продавец

Покрышки:
передняя Schwalbe Black Jack 2.0 - накатистая покрышка из зубатых и недорогих. (Специально брал 2.0, так как 1.9 ненамного легче, а 2.1 намного тяжелее)
задняя Schwalbe Hurricane 2.0 - для наката самое то, ну конечно говно не помесишь и в крутую горку будет буксовать. Вообще стояла такая же и спереди - самолет, но неуверенное сцепление переднего колеса на пересеченке напрягало, т.е. если колесо переднее поведет, то лететь будешь далеко :D

Камеры:
CST - недорогая практичная камера со средним весом (200гр)

P.S. Так как полностью разбирал вел по запчастям, то все взвесил, итого получилось 13,350 кг.
За весом не гонюсь, но, по-моему, есть кандидаты на замену, так чтоб это было с толком, недорого и повлияло на динамику:
1. Руль - почти полкило веса наверное не есть гуд :D
2. Камеры - заменить на какие-то легкие.
3. Переднюю покрышку бы, что-то типа Racing Ralph :oops:

Назначение сего агрегата - любительский велоспорт, покатушки асфальт-грунт, велопоходы :roadrace: :losegon: :palatka:

Фотосессию не устраивал, пока только одно фото на телефон, но в принципе все и так понятно


Вложения:
IMG005.jpg
IMG005.jpg [ 734.23 КБ | Просмотров: 2524 ]



Последний раз редактировалось proFF 04.03.2015 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка ROCK MACHINE Hurricane Custom
СообщениеДобавлено: 03.03.2015 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, центр
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.06.2010
Вот лучше бы вилочку старую РШ поставил бы :)

_________________
MARIN NORTHSIDE TRAIL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка ROCK MACHINE Hurricane Custom
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 00:28 

Сообщения: 43
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.06.2013
Неплохо получилось! Вилка огонь! Не подведет- ломатся не чему! Очень хорошо работает! Лучше чем старая сталюка!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка ROCK MACHINE Hurricane Custom
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 02:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.10.2012
Xika писал(а):
Вот лучше бы вилочку старую РШ поставил бы :)

Зря вы так.... на EPICON, а она только полой короной у аксона отличается, 3 года езжу и всё ок, не травит воздух , лёгкая, простой и оч удобный локаут, цена и.... наконец появились на землячке ( это Киев) ремкомплект.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка ROCK MACHINE Hurricane Custom
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 18:01 

Сообщения: 54
Город: Ternopil
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.08.2006
Втулки плохие. У меня такие были. За 2 сезона ушатались. При стиле езды "за пивом". Сменил на Shimano Deore.
Не знаю сколько Вы отдали за вилку, но если более 3000грн, то лучше было би взять RS Reba. Хотя и б/у, но ее можно нормально обслужить.
Как по мне, очень разбросан обвес в розрезе цена/качество.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка ROCK MACHINE Hurricane Custom
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 19:36 

Сообщения: 43
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.06.2013
Интересно вы ездили на аксоне? или эпиконе? И видели сколько будет реба 2009 года со стертыми ногами)))? А расходники на рш!?? :facepalm: Если кто не знает то у этих вилок демпфер- картридж! Тоесть снимаем ноги, чистим, собираем. Все очень просто.. никаких тазиков масла и т.д. Да я понимаю что иномарка лучше жигулей но всетаки лучше новенький хюндай чем пыхтящий мерседес!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка ROCK MACHINE Hurricane Custom
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 20:00 

Сообщения: 54
Город: Ternopil
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.08.2006
Евгений1990 писал(а):
Интересно вы ездили на аксоне? или эпиконе? И видели сколько будет реба 2009 года со стертыми ногами)))? А расходники на рш!?? :facepalm: Если кто не знает то у этих вилок демпфер- картридж! Тоесть снимаем ноги, чистим, собираем. Все очень просто.. никаких тазиков масла и т.д. Да я понимаю что иномарка лучше жигулей но всетаки лучше новенький хюндай чем пыхтящий мерседес!

Нет. Не ездил. У меня RS Revelation. До етого была пружина/еластомер Маниту. Свой RS в суботу перебрал. Никаких тазиков с маслом. Разобрал, помыл, собрал. Вилку брал б/у. Ничего там не стерто. Но снова же, ето мое ИМХО


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка ROCK MACHINE Hurricane Custom
СообщениеДобавлено: 04.03.2015 21:34 

Сообщения: 201
Город: Балаклея/Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.12.2009
По поводу вилки. Отдал за нее ~180$ Выбор был сложный, потому что отзывов владельцев Аксонов было очень мало, и брать б.у., когда в воздушках ничего не понимаешь, стремно. Плюс владельцы Аксонов не пользовались Реконами/Ребами, а те в свою очередь не пользовались Аксонами :) Тем более были еще варианты новых/б.у. сантуров рейдонов, эпиконов, рокшоксов хс и прочие недорогие. Если получится сделать более-менее адекватное сравнение, то отпишусь.

Втулки, как уже писал, выбрал на основании работы старых (катал не только за пивом :) ). Особой долговечности от задней не жду, потому что не на промах, а передней, что ей сделается?
paravozz писал(а):
Как по мне, очень разбросан обвес в розрезе цена/качество.
Например?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка ROCK MACHINE Hurricane Custom
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 01:40 

Сообщения: 54
Город: Ternopil
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.08.2006
Ну например базарные втулки Quando и обода Mach1, которые по класу как Mavic
Например монетки Acera 8ск и переклюк ХТ, который уже почти проффесиональный и на 9ск.
Не знаю, как тормозит Acera, но наверное ети роторы не для нее. Максиму для каких то Tektro
Как то так, наверное.
Я себе когда менял обвес, сошелся на том, что будет все Deore. Не более того. Ибо у каждого компонента свой предел нагрузок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка ROCK MACHINE Hurricane Custom
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 03:07 

Сообщения: 201
Город: Балаклея/Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.12.2009
paravozz, а если работа манетки устраивает, а переклюка этого же класса нет?

народ, что это за синяя крутилка на вилке? на что влияет?


Вложения:
5644_2.jpg
5644_2.jpg [ 127.45 КБ | Просмотров: 2267 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 11:27 

Сообщения: 54
Город: Ternopil
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.08.2006
У меня ето регулировка при блокировке. Тоесть или полностью блокируеться, или есть оч маленький ход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка ROCK MACHINE Hurricane Custom
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 12:15 

Сообщения: 43
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.06.2013
Помоему тут все просто! Все упирается в баксы! Если их много то будет все на деоре или выше! Если их не достаточно то прийдется чтото выдумывать.... Да и согласитесь что если бы в теме был очередной карбоновый скотт с максимально дорогим обвесом и вилкой то не было бы никаких обсуждений - банально и все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка ROCK MACHINE Hurricane Custom
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
А вы прям сама оригинальность, собрали обычный "венегрет". Да наличие денежной массы важно, но раз уж так, то вам правильно сказали о несуразном сочетании компонетов. Как писали о феншуе, оборудование может отличаться +- 1 уровень, а не как у вас Альтус и ХТ( -+5). Но главное что вам нравится ваш Rock Aшан :D

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка ROCK MACHINE Hurricane Custom
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 13:22 

Сообщения: 43
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.06.2013
Прошу прощения но это не я собирал))) Помоему если бюджет ограничен лучше уж так чем впереди асера и сзади асера... или все на турнее... Помоему сзади деор впереди альтус норм будет работать... Поправте если не прав.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка ROCK MACHINE Hurricane Custom
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 745
Изображения: 0
Город: Харьков Х.Г.-Центр
Пол: Муж
Возраст: 8
Зарегистрирован:12.12.2012
Взаимно))) Не глянул на автора поста, который коментил. Работать будет отлично.

_________________
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.503s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'