| магазин велосипедів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тарантелла по-Чемпионски
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Починаю шкодувати, що не вирішив робити вєлік в Італійській школі :roll:
Для успішності проекту, в кадр має попасти власник тих двох синіх мисок :yes:
традиція така :D
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарантелла по-Чемпионски
СообщениеДобавлено: 05.03.2015 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
novater писал(а):
Чем- то чревато?

Чашка глубже закрутится (неважно), шарики могут ближе к краю конуса кататься (проконтролировать, а то возможны тараканы как с малым конусом "Торпедо").
Вроде всё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарантелла по-Чемпионски
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 00:06 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
С чашкой правильно поступил. ХВЗ чашка она по профилю высокая, т.е. больше выступает чем камповая. Кампа ну там на милиметра два за контрирующим кольцом. В целом - ну ты и намучался с рамой и всем прочим. А так все добре, можна STI ставить на эту раму. Не в эпоху, но встанет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарантелла по-Чемпионски
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Витя, по малому конусу торпеды имеется ввиду этот эффект (отрицательный) : viewtopic.php?f=31&t=160854&start=540#p1248357 Проверить наверное можно, закрасив дорожки тушью и собрав каретку без смазки, или как-то так.

Юриюс, т.е. ты не считаешь вал слишком коротким? А то я в буржуйской комплектухе не очень -патриот, тэкскэть :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарантелла по-Чемпионски
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 01:50 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
kisa

А я любитель кампы и всяких фкусняшек :D
Видишь ли, дело в том, что левая чашка хвз имеет очень толстую верхнюю стенку из-за того, что на ней выроблены два паза под ключ типа ухват, тогда как камповская стенка аналогичного изделья этих пазов не имеет и является тонкой - вместо их есть неглубокие дырочки под совсем иной ключ. Поэтому я не думаю, что вал каретки короткий. У меня самого раньше стоял вал кампы на 111 мм, и с камповской кареткой всё сочеталось идеально, зазор 2 милиметра, ничего дремелить не надо было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарантелла по-Чемпионски
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 02:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну да, наши чашки там в палец толщиной. Снаружи-то я кампу видал, но только снаружи и в руках не держал. А то Витя попытался у меня по телефону выяснить, что к чему, а я только руками развёл - чуть телефон не уронил :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарантелла по-Чемпионски
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 10:32 

Сообщения: 370
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.04.2014
novater
Камповский вал длиной 111 мм - трековый, поздних лет. потому и шатун в чашку уперся. шоссейные кампа-валы каретки 113(ранний)-115(поздний)
не факт. этот вал может быть как трековый, так и шоссе. просто если шоссе, то он рассчитан на другую систему. скорее всего Campagnolo Victory(84-89)
Изображение
или Record
Изображение
c 1992 года. На них форма шатунов другой формы с обратной стороны. (Это связано с увеличением количества задних звезд я понимаю, потому и чейнлайн сместился)

В принципе на работу всей системы не повлияет, главное чтобы после того как Вы затянете болт, который держит шатун, он (шатун) все же не уперся в чашку. Ну и перекоса цепи большого не было.

Есть вариант взять чашку от сз каретки. там стенка лицевая может тоньше чем на серийных..
Изображение

у меня есть, могу поделиться. прошу в ЛС :wink:


Последний раз редактировалось Baboshko 06.03.2015 12:42, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарантелла по-Чемпионски
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 10:42 

Сообщения: 370
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.04.2014
Gagarins
кампа каретки бывают с разными чашками, сам с этим столкнулся. разница в толщине внешней стенки...
вот одна пара
Изображение

вот вторая
Изображение


а вот фоты из инета
ИзображениеИзображение


а вот моя возникшая давненько проблема
из-за тонкой стенки чашка вкручивалась настолько глубоко в кареточный стакан, что не оставалось резьбы для контргайки.(шарики "правильные" 6,35мм, если че))))
проблема решена правильной чашкой с толстой стенкой
Изображение




Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарантелла по-Чемпионски
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 12:01 

Сообщения: 370
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.04.2014
novater
И Вы не забывайте о коррозии, которая незамедлительно начнет появляться на родной чашке в месте коррекции ее геометрии (читай отсутствие защитного покрытия).

Бегущая Черепаха
Бегущая Черепаха писал(а):
Починаю шкодувати, що не вирішив робити вєлік в Італійській школі :roll:


Так почему же не приступить сейчас? очень занимательно я Вам скажу! :cool: :wink: :yes: :yes: :yes:
Единственное что не радует, так это цены на приличные/желаемые железки.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарантелла по-Чемпионски
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 13:16 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Baboshko

Зачем ты мне это показываешь, умник? Что я неправильно сказал? Что вал расчитан под тонкую камповскую чашку? Не мути мозги автору темы. Он уже справился. Вал у него хороший, никак не трековый и в самый раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарантелла по-Чемпионски
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.09.2014
Вал у меня скорее всего такой:
http://velobase.com/ViewComponent.aspx? ... &AbsPos=25
Шатун в чашку уперся из за того, что чашка имеет большую высоту чем родная камповская. Чашка ХВЗ при накинутой контргайке должна над контргайкой выступать, чтобы можно было зацепиться сбоку ключом для регулировки. У кампы используется другой тип ключа позволяющий крутить чашку находящуюся в одной плоскости с контргайкой, поэтому чашка там короче. Это сугубо мое мнение, составленное по итогу просмотра картинок из нета. В руках я держал только те детали которые у меня на фото (еще АИСТ складной в детстве крутил). Если где я не прав, пишите, исправляйте, буду благодарен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарантелла по-Чемпионски
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 13:40 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
прав,я уже писал о ключе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарантелла по-Чемпионски
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 13:53 

Сообщения: 370
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.04.2014
novater
Вы абсолютно правы. Да, хвз чашка толще, да кампа чашка тоньше, и про ключ Вы все правы, но длинный вал решил бы всю проблему элегантнее. Раз уж есть этот вал, искать другой смысла не вижу, но есть два варианта:
1. оставить изнасилованную чашку, и наслаждаться видом ржавеющей детали на Вашем велосипеде.
2. найти чашку подходящую по резьбе, но с тонкой стенкой. например, хвз сз. И найти ее несложно
У меня есть. Новая. С новой, человеческого вида контргайкой. Поделюсь без денег :wink:


Прошу прощения за то, что занимаю место в Вашей теме и "мучу мозги", как считает Gagarins, но я все же отвечу...

Gagarins
Где Ваше воспитание и культура общения? Что Вас зацепило в моих словах, что Вы перешли на такой тон?
Разве я проявил хоть каплю неуважения к Вам? Я считаю Ваш тон непозволительным.
Я даже с Вами и не спорю, и не считаю Ваши слова "неправильными". Вы подумайте над своей реакцией...


Единственное что хотел донести, так это причину того, почему шатун не одевается до конца. А причина в том, что вал короткий. Вот здесь Вы действительно неправы, утверждая что он подходящей длины. Был бы он 115 мм, такой проблемы бы не было скорее всего. Если Вы считаете, что компоненты прошедшие такую "доработку" (стальные.. без покрытия, а значит потом ржавые) нормальным явлением на велосипеде, на который потрачено куча денег (по сравнению со многими в этом разделе) и две кучи времени(по сравнению со многими в этом разделе), то мне больше и сказать Вам нечего....

Лучше Вы мне скажите, в чем я не прав по Вашему мнению? Мои варианты куда более эстетичнее. Я думаю ДРЕМЕЛЬ+Campagnolo на одном велосипеде при полном отсутствии дефицита на необходимые запчасти = КОЛХОЗ


п.с. Проявлением адекватности с Вашей стороны можно было бы считать принесение извинений за несколько резкое и необоснованное обращение в мой адрес. Можно в лс. Иначе это дурной тон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарантелла по-Чемпионски
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 14:16 

Сообщения: 370
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.04.2014
novater
И еще. Чуть не забыл. На шоссейном велосипеде длина вала влияет еще и на работу переднего переключателя. Так Ваш переключатель рассчитан на работу с имеющейся у Вас системой, но с более длинным валом (как я и говорил 113-115, велобаза подтверждает), возможен вариант в котором диапазона переключателя не хватит для корректной работы на меньшей звезде. Возможны затирания цепи об рамку переключателя. Не забудьте проверить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тарантелла по-Чемпионски
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Baboshko писал(а):
Gagarins
Где Ваше воспитание и культура общения?...

:D
Ей пацани ви чьо ?! :shock:
Настільки перейнялись долею проекта, що ввійшли в раж - кто кручє ? :D
проблеми бачу дві:
1) букви в тексті не передають інтонації !
2) ставте аватари ! "бєзлікіє" ! :-P

Решту, кожному написав в ЛС.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'