ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Author велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.03.2015 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Без них тоже катают. Я на косые такие делаю: viewtopic.php?f=31&t=245970&start=105#p1439715
Есть в продаже (редко) конструкции для косых дропов, для которых варить-паять не надо. По мне - некрасивые и громоздкие визуально.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 3
Город: Караганда
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.03.2015
А что если трещотку от старт шоссе полностью зафиксировать. Или такое не возможно
Например просверлить насквозь все звезды и втулку и болтом скрепить

_________________
моя тема
Старт-шоссе 1978 fix


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 387
Город: Краматорск->Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:01.01.2009
begunfr
а зачем?

_________________
Турист - тандем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 3
Город: Караганда
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.03.2015
Не нужно будет покупать фикс звезду.
Заодно будет возможность выбора передачи

_________________
моя тема
Старт-шоссе 1978 fix


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2015 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 387
Город: Краматорск->Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:01.01.2009
понятно
ИМХО проще полуавтоматом капнуть

_________________
Турист - тандем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
begunfr
Где-то в дебрях фиксерских форумов, когда всё только начиналось, есть об экспресс-фиксировании трещёток. Вплоть до заливания механизма эпоксидкой. Может даже здесь в фиксоветке. Кстати, там много способов бывает - типа дискозвёзд.

Сорри, если утром напутал чего спросонья. Не Вы ли выложили картинку-эскиз с болтами в дропах перед осью, а потом удалили? В этом что-то есть, обсудим?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Полуавтомат, эпоксидка.... Это жестоко! Хотя действительно и быстро и эффективно. А если эпоксидка - то замешать ее на стальных, лучше из нержавейки, опилках, причем опилок поболее. Вот только потом проще купить новую трещетку. А если хочется и рыбку... и на елку, и не оцарапать... то -

Разбираем трещетку, мерим шарики и берем кусок проволоки из относительно мягкой нержавейки немного большего диаметра. Делаем из них кольца и заменяем этим кольцами наши подшипники. А под собачки, сняв пружинки, аккуратненько загоняем из той же нержавейки заглушки, и из более тонкой проволоки - в храповое, чтоб ничего там не болталось. А потом собираем трещетку - теперь уже не трещетку, а фиксированный блок звезд на резьбе. А надоест - можно и восстановить. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 05:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 3
Город: Караганда
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.03.2015
Здравствуйте.
kisa
Картинку не удалял. Она на первой странице последний пост. Думать нечего, не нравится только что если будет биение то резьба оси в том месте плохая станет

_________________
моя тема
Старт-шоссе 1978 fix


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 05:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 3
Город: Караганда
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.03.2015
А вообще, я хочу нормальный вел сделать, надежный без излишеств, как у вас. Если найду фикс звезду , не буду мучить трещотку :D.
Хочу научиться паять твердым припоем. Тяжело , но буду учиться, куплю газосварочный аппарат

Оффтоп: вчера совершенно случайно увидел часть фильма, срочная доставка называется. Там была гонка, один парень на мтб кажется, а второй на фиксе. Интересный момент, фикс считается менее быстрым велосипедом

_________________
моя тема
Старт-шоссе 1978 fix


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 07:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Санкт-Петербург
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.12.2014
begunfr писал(а):
Интересный момент, фикс считается менее быстрым велосипедом

А вот я тоже так считаю, точнее он менее гибкий. А соответственно и менее удобный. На МТБ я довольно часто переключаюсь в зависимости от дорожных условий, хотя у нас все плоско, но вот условия разные бывают: ветер в рожу, грунт зыбкий, и т.п. Когда разогнался хочется повыше передачку включить.

_________________
ХВЗ Старт-Шоссе 1986г. Продан
ХВЗ Турист 1987г
Старт-Шоссе 76г "Клим Чугункин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 387
Город: Краматорск->Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:01.01.2009
begunfr писал(а):
Если найду фикс звезду , не буду мучить трещотку :D.

:shock: Я кому ссылку давал?
http://aukro.ua/zvezda-dlya-fix-15t-z-l ... 61131.html

begunfr писал(а):
Оффтоп: вчера совершенно случайно увидел часть фильма, срочная доставка называется. Там была гонка, один парень на мтб кажется, а второй на фиксе. Интересный момент, фикс считается менее быстрым велосипедом

Ууу - это у фиксеров культовый фильм. Он у них вместо иконы и фетиша :D :D :D

_________________
Турист - тандем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
alex_day
:wink: Коллега begunfr в Питере живёт - ему та звезда с аукро геройская получится, в смысле - золотая :D . Да она итак слишком дорогая, даже с локрингом (на Куренёвке раза в полтора дешевле). И локринг нужен только в случае применения специальной втулки, чего здесь пытаемся избежать.

begunfr
:lol: Точно. Я с утра плохо соображаю - картинку запомнил, вроде даже запомнил, кто рисовал, но потом потерялся :D viewtopic.php?f=31&t=247663#p1440818

Дык это... Если подумать - хорошая мысль. Очень.. Ведь смысл натяжителя не в том, чтобы натягивать цепь до звона, как модно среди идиотов (это убивает втулку, каретку, а особенно цепь, звёзды и даже гнёт раму - одна маленькая деталька :D ). Он в том, чтобы при выставленой с правильным натяжением цепи не ползла ось от нагрузок.

Если нет натяжителя, этого добиваются путём более сильной затяжки гайки оси. Иногда для надёжности в этом случае даже ставят специальную высокую гайку: больше резьбы - лучше держится. Но тогда "жуются" дропы из-за чрезмерной точечной нагрузки. После моей затяжки гайки иногда даже я потом не могу скрутить ту гайку и т.п. Потому и выгоднее применять натяжитель - всё красиво, культурно, надёжно. Потому я и сочинил свой вариант натяжителя для косых дропов, на который ссылался выше.

Так вот Ваша идея решает эту проблему очень изящно в наших условиях. Нифига паять-варить не надо (кстати, мой вариант натяжителя смело можно варить, а не паять - даже на СЗ сталь дропов это вполне позволяет, не говоря уже о стартоне и дорожниках).

Устанавливаем ось в нужное положение, затягивае ей гайки умеренно. Потом устанавливаем этот Ваш болт и затягиваем его. Возможно, когда он не до конца затянут, его неплохо несильно подстучать - прижать. Ни гайки оси, ни этот болт не нужно затягивать со всей дури, жуя дропы. И открутить потом легко их по очереди. А площадь поверхностей, удерживающих за счёт трения ось от смещения, увеличивается вдвое!

В простейшем варианте (для дачного алкобайка) пойдет просто ржавый болт с гайкой. Гайка, наверное, снаружи, под ней толстая шайба, которая упирается в шайбу оси. В улучшеном - придумать что-то с фасооными элементами, исполнить из нержавейки...

Главное, чтобы вся эта лабуда влезла :D Ну так предварительно вижу - впихнуть можно. Может быть, в некоторых случаях придётся жертвовать диапазоном натяжки цепи, а в некоторых - не получится подобрать такое количество звеньев, при котором эта система нормаьно встанет. В конце концов можно перейти на М5-М6 с фигурными шайбами. Но почему бы не попробовать?

Хз, мне нравится - буду пробовать как раз на дачных алкобайках друзей - они уже в очереди на постройку ждут сезона :D А то у меня здесь при себе три велосипеда готовых, но во всех горизонтальные дропы с классическими натяжителями :pardon:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 387
Город: Краматорск->Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:01.01.2009
kisa

Тю, одразуб казав що він москаль, а то: "не можу знайти, не можу знайти" :D

_________________
Турист - тандем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:ROFL: Профиль кому пишут? И не так коллега писал, писал "не могу найти" :D
Кстати, о профилях: присоединяюсь к Коле ака Бегущая Черепаха - ставьте же аватары какие-то, а то все безаватарные на одно лицо визуально, только ники разные :D Как будто на один пост на форуме зарегались :twisted:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2015 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 3
Город: Караганда
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.03.2015
http://m.ebay.com/itm/400633237740?nav=SEARCH

_________________
моя тема
Старт-шоссе 1978 fix


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'