ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Кардиотренажеры |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 33, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 03.01.2015 22:01 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Зундер, спасибо!
Ещё идея: в имени файла с архивчиком указывать дату последнего изменения. Например, mapsources_030115.zip. А, впрочем, это несущественно.
Кстати, прикольно выглядит картостиль Open Topomap. Называется картина "Осмеры передают привет Генштабу" :)

P.S. надо заметить, что после данного обновления "сорсов" необходимо почистить папку tilestore. Дело в том, что после изменения названий "сорсов" изменятся и названия папок, в которых хранятся скачанные тайлы, и папки со старыми названиями становятся бесполезными.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 23.01.2015 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.03.2014
Доброго времени суток.
Собственно нашел отличную карту родственной нам страны – Грузии.
Высоты, а так же хороший масштаб присутствует!
http://mygeorgia.ge/
А так как hikebike в этой, да и с недавних времен в родной Украине перестал адекватно работать, ни высот ни хорошего приближения уже нет…Можно конечно использовать 4umaps..но приближение не такое как на этой карте….Посему стала проблема актуальности поиска новой карты данной местности… Надеюсь кому-то еще будет актуальна эта часть мира!
В связи с этим огромная просьба к Зундеру, ибо кроме вас, судя по половине страниц подфорума, особо надеяться больше не на кого…попробовать вытянуть с «майджорджии» карты для «Мобака».


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 25.01.2015 01:36 

Сообщения: 292
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:06.07.2011
Aggr писал(а):
Доброго времени суток.
Собственно нашел отличную карту родственной нам страны – Грузии.
Высоты, а так же хороший масштаб присутствует!
http://mygeorgia.ge/
А так как hikebike в этой, да и с недавних времен в родной Украине перестал адекватно работать, ни высот ни хорошего приближения уже нет…Можно конечно использовать 4umaps..но приближение не такое как на этой карте….Посему стала проблема актуальности поиска новой карты данной местности… Надеюсь кому-то еще будет актуальна эта часть мира!
В связи с этим огромная просьба к Зундеру, ибо кроме вас, судя по половине страниц подфорума, особо надеяться больше не на кого…попробовать вытянуть с «майджорджии» карты для «Мобака».

Кеш не тайловый.

_________________
Штурман, нада дёрнуть!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 25.01.2015 01:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Зундер писал(а):
Кеш не тайловый.

Вы уверены, что человек поймёт? Может, для понятности написать "подключить к Мобаку невозможно"? :D

Кстати, в обновлённом архиве не нашёл источника для Маршруты.Ру. А между тем он у меня есть из ваших более ранних запасов, к тому же работает.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 26.01.2015 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.03.2014
Понял.
Будем искать....
Спасибо, что откликнулись!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 27.01.2015 20:12 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Как вариант, можно вручную крутить карту, сохранять подгрузившиеся фрагменты и склеивать их в фотошопе или сразу в ГлобалМаппере. Но это ужас какая муторная работа. Особенно на "близких к земле" масштабах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 28.01.2015 07:07 

Сообщения: 292
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:06.07.2011
Там на самом деле достаточно просто - сначала определяется размер экрана, потом под этот размер формируется картинка. Можно вручную сообщать сайту, что размер экрана 256х256, я уже где-то такое делал.

Сейчас не имею возможности разбираться, может позже.

_________________
Штурман, нада дёрнуть!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 15:02 

Сообщения: 69
Изображения: 5
Город: Бобруйск
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:29.10.2012
Добрый день,

Докладываю о непонятной для меня ситуации.

Старый комп с Windows XP и Mobac 1.9.14 используется источник Google + Hybrid от 29.12.2014, размер 1110 байт, все закачивается.

Другой комп с Windows 7 и Mobac 1.9.16 используется источник Google + Hybrid от 31.01.2015, размер 1122 байт (и все старые пробовал из бэкапов), не видно слоя спутниковых снимков.

Обе версии программы находятся на внешнем диске, при переносе с одного на другой компьютер не запускаются с ошибкой о хранилище плиток, которая на самом деле является глюком Java+ОС, который искать неохота и нет способностей. Чтение интернетов и чесание в башке ничего не дало.

Зундер, пожалуйста, поглядите источник. Если можете дать ссылку на чтиво по составлению файлов источников, я с удовольствием освою это дело и вместе с жалобами буду публиковать работоспособный источник (если мозгов хватит, конечно).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 22:27 

Сообщения: 292
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:06.07.2011
Done.


Вложения:
AllGoogle.zip [1.39 КБ]
Скачиваний: 217


_________________
Штурман, нада дёрнуть!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 07.03.2015 23:06 

Сообщения: 69
Изображения: 5
Город: Бобруйск
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:29.10.2012
Спасибо!
Upd: не работает. спутник показывает карсные кресты, +гибрид показывает только дороги.
Буду искать причину в компьютере.

Решение:

Кроме того, что слои спутниковых снимков не грузились в новой версии MOBAC, обнаружилось, что они не грузятся ни в одном из браузеров и в SAS Planet. Вывод - сервер забанил получателя за скачивание слишком большого объема данных, а в старой версии MOBAC изображения выдаются из хранилища плиток, а не из Интернета.
Решение опять-таки предлагает Зундер: "Штурман, нада дёрнуть!" Выключив и включив модем, я сменил свои опознавательные признаки для сервера, и теперь все грузится во всех программах. Прошу извинить за ложную тревогу.


Последний раз редактировалось nemadeka 08.03.2015 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 08.03.2015 11:33.
Причина: дубль
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 08.03.2015 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Я модем выключаю каждый день на ночь, вместе с компьютером. Видимо, поэтому подобных проблем не замечал. Хотя я и гуглоснимки качаю не так часто. Чаще пользуюсь аэрофотоснимками Державного Земельного кадастра Украины.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 08.03.2015 20:17 

Сообщения: 69
Изображения: 5
Город: Бобруйск
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:29.10.2012
Я как Плюшкин решил скачать всю Беларусь в масштабе 15, потому что ... стукнуло в голову, соврешенно иррационально. Ведь если у нас отключат Интернет, то уж точно ни на байдарке, ни на велосипеде по лесам не поездишь.
Закачивал я примерно трое суток, потом обратил внимание на то, что даже из хранилища очень медленно вставляются плитки, а скорость загрузки из Интернета исчисляется в байтах в секунду (наверное сервер ставил запросы в конец очереди, и это влияло на скорость проверки возраста плиток).
А ведь автор программы ясно мне сказал: "Скачивайте только те карты, которые вам нужны". Очень дельный совет. Я буду скачивать только маршруты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 08.03.2015 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
nemadeka писал(а):
Ведь если у нас отключат Интернет, то уж точно ни на байдарке, ни на велосипеде по лесам не поездишь.

Кто-то грозился вам Интернет отключить? Занятно...
Кстати, раньше как-то туристы без интернета обходились...

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mobile Atlas Creator
СообщениеДобавлено: 18.04.2015 20:15 

Сообщения: 64
Город: default city
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.04.2015
подскажите, если вдруг в MOBAC одна из карт (норвежская топокарта из xml) перестала вообще отображаться - значит превышен лимит? и можно ли каким либо образом подключить карту из этих ссылок:
http://gammel.norgeskart.no/adaptive2/d ... i=1&lang=2 (тут интересно отображение вектор+растр - вот бы ее в тритон поиметь...) или http://english.turistforeningen.no или http://ut.no/kart/ (хотя они все от одного производителя)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 33, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'