| купить беговую дорожку |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.

Сколько КВт/ч в среднем накручиваете за месяц?
1)<100 20%  20%  [ 20 ]
2)100-130 20%  20%  [ 20 ]
3)130-160 14%  14%  [ 14 ]
4)160-190 12%  12%  [ 12 ]
5)190-220 6%  6%  [ 6 ]
6)>250 28%  28%  [ 28 ]
Всего голосов : 100
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Антикризовий кіт:
Изображение

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
200. двое маленьких детей. Свет везде горит - они сами включать не умеют а темноты боятся (лампы энергосберегащие). Плюс обограватели (без фанатизма), стиралка, комп (работаю часто дома), бойлер (тоже без фанатизма)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 505
Город: Харькофф
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.02.2012
160-250, 4комн/4чел, но мои жутко пытаются економить.

_________________
http://vk.com/idNickO
Найти меня в > Facebook
Продам // Топовые плоские Спицы на колесо 26" Sapim Laser и SX-Ray + алюминиевые нипеля \\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Q'nSy писал(а):
160-250, 4комн/4чел, но мои жутко пытаются економить.


Моя покойная сейчас уже мать когда в квартире было холодно то всегда включала электрообогреватели. И когда ей говорили что электрообогреватели потребляют электричество на большую сумму то отвечала: а заболеешь в холодной квартире так потом на одном аспирине в десять раз больше истратишь!

Мы с женой как-то сделали опыт: целый месяц мыли посуду холодной водой рассчитывая за счет этого получить экономию на электроэнергии которая расходуется в водонагревателе для подогрева воды. Сделанный потом точный подсчет расходов показал что никакой экономии не получается потому что для мытья холодной водой приходится тратить больше моющих средств, и их перерасход таков что превышает экономию на электричестве. Не говоря уж о том что вообще неприятно мыть посуду ледяной водой.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Kochegar а в горячей воде многий жир отмывается даже без моющего, чуть ли не просто руками, но это лирика....

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 15:27 

Сообщения: 33
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.03.2015
Я вот что думаю, насколько тяжело должно быть с финансами чтоб посуду холодной водой мыть (кстати на газу можно было греть и в мыске мыть, потом только сполоснуть под проточной холодной :wink: ). Ведь сумма счета составляет при таком обьёме потребления порядка 100 грн, что на сегодня - копейки. Один раз в магазин сходить вкусняшек на вечер взять.
Я вот диодные лампы поставил только чтоб сгорали реже, и так сказать, дань моде. В доме никого не заставляю выключать свет. На спичках не наэкономиш...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
mers124 писал(а):
Ведь сумма счета составляет при таком обьёме потребления порядка 100 грн, что на сегодня - копейки.

Во-первых зависит от зарплаты. Во-вторых 100 грн за горячую воду, 50 грн за холодную, 100 грн за электричество, 100 грн за интернет, 100 грн за телефон, 100 грн за газ (уже в апреле), 150 грн квартплата, 700 грн отопление = вот и набегает мелочи на 1400 грн. У кого зарплата фиксирована в долларах то да, не проблема. У кого гривневая, да еще и минимальная 1218 грн - тому эти каждые 100 грн ой как не копейки. Я уж промолчу про пенсионеров, подавляющее большинство которых как раз около 1200 грн и получают.

PS. Но, конечно, мыть посуду холодной водой - бррррррррр. Только горячей, конечно же.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 15:47 

Сообщения: 33
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.03.2015
Maksym писал(а):
mers124 писал(а):
Ведь сумма счета составляет при таком обьёме потребления порядка 100 грн, что на сегодня - копейки.

Во-первых зависит от зарплаты. Во-вторых 100 грн за горячую воду, 50 грн за холодную, 100 грн за электричество, 100 грн за интернет, 100 грн за телефон, 100 грн за газ (уже в апреле), 150 грн квартплата, 700 грн отопление = вот и набегает мелочи на 1400 грн. У кого зарплата фиксирована в долларах то да, не проблема. У кого гривневая, да еще и минимальная 1218 грн - тому эти каждые 100 грн ой как не копейки. Я уж промолчу про пенсионеров, подавляющее большинство которых как раз около 1200 грн и получают.

PS. Но, конечно, мыть посуду холодной водой - бррррррррр. Только горячей, конечно же.

Я и не говорил что платежей мало. но всячески себя утесняя в свете, крича на детей "выключи свет", выключать микроволновку и телевизор с розетки чтоб диод не светился, включать/отключать бойлер и в итоге заплатить за месяц не 1400 а 1350 грн как то не та экономия. Хотя можно интернет переподключить на более дешевый пакет (по 50 грн/мес достаточно тарифных планов), отключиться от городского телефона а мобильные перевести на тот же "киевстар 55" (мне вполне хватает для того чтоб не думать какому оператору звоню) и сэкономить 45 грн, Провести работу с соседями и поставить счетчит на тепло и экономить по 200 грн в месяц в среднем. Итого платим около 1100 грн вместо 1400 но руки в тепле :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Белая Церковь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:05.02.2012
Maksym,и это ж еще старые тарифы,с марта все еще веселее будет.газ по 3 до 200 кубов,после уже по 7, на мусор книжка по март-с апреля новая книжка с новыми тарифами,с 16 года квт по зелено тарифу вроде 0,9 г.вода у нас пока 13 г.так шо далеко не копейки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Нас, Украинцев, хотят сделать экономнее, что б мы не разбазаривали ресурсы и научились понимать, что курочка по зернышку клюет.
Но как это разумно, а не параноидально применить к себе я не знаю. Я не могу ограничить себя и своих близких в элементарных благах цивилизации.
Про сберегающие лампочки Вырвиглаз - я вообще молчу.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
mers124 писал(а):
но всячески себя утесняя в свете, крича на детей "выключи свет", выключать микроволновку

Тут согласен. До фанатизма доходить не надо. С другой стороны в помещениях где в ближайшие 15 минут никого не появится свет лучше выключать.

mers124 писал(а):
телевизор с розетки чтоб диод не светился

Ну тут как раз не все так просто. Оно ж кушает электричество и вроде не много, а за месяц 5 киловатт набежит. И таких светящихся светодиодов не только у телевизора.

mers124 писал(а):
включать/отключать бойлер

А это по-моему вообще занятие бесполезное. Разве что уезжая в отпуск отключать.

mers124 писал(а):
а мобильные перевести на тот же "киевстар 55" (мне вполне хватает для того чтоб не думать какому оператору звоню)

У меня вообще лайф шалений мисяць за 35 грн. Тоже не думаю какому оператору звонить и сколько. Главное не на Укрателеком стационарный. Но мобила + стационарник таки набегает.

mers124 писал(а):
Провести работу с соседями и поставить счетчит на тепло

К соажлению это из области фантастики. Да и топят у нас так, что не факт что счетчик даст экономию, а делать полностью переразводку с регулируемыми в каждой квартире батареями влетит в очень круглую сумму.

Но вообще мысли верные, да :) .

40a писал(а):
Maksym,и это ж еще старые тарифы,с марта все еще веселее будет.

Я считал уже по новым апрельским тарифам. Сейчас все дешевле :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mers124 писал(а):

Я вот диодные лампы поставил только чтоб сгорали реже, и так сказать, дань моде. В доме никого не заставляю выключать свет. На спичках не наэкономиш...

И как? Работает? У меня из 6-ти светодиодок 3 сгорели через 2 месяца.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Vovan_G5 писал(а):
Нас, Украинцев, хотят сделать экономнее, что б мы не разбазаривали ресурсы и научились понимать, что курочка по зернышку клюет.

Ну блин, да, но через жопу. Берем отопление. Батареи за 60 градусов, на улице +10. Накой такая экономия нужна? Окна открыты все ибо дышать же банально нечем - мне субтропики в квартире не нужны. Это у нас нет газа и мы экономим типа на отоплении. А вентилей нету чтобы батарею выключить. Вот так и варимся в собственном соку с открытыми окнами - хоть они спасают от жары.
Повысят тарифы в попытке сделать экономнее, но батарею жарить меньше не станут! Более того - если раньше жарили до 15 апреля, то по новому законодательству её будут жалить с целью экономии до 30 апреля!

По экономии - я еще 2 года назад поменял все лампочки на светодиоды. Оно и светлее, и экономичнее, и удобнее (лампы накаливания то ваще ужас по потреблению, а энергосберегайки ничего не сберегают - светят не ахти и мрут как мухи). Тут вопросов нет. Воду экономить? Без вреда для себя в разумных пределах. Если раньше на кухне я ставил горячую воду течь в посуду перед её мойкой на пол часика чтобы жир весь смылся - ну теперь я так не делаю. И на полный напор воду без надобности тоже не включаю - оно по удобству то же самое (плюс вода во все стороны не разбрызгивается), но по расходу заметно меньше. Тут тоже можно без последствий экономить. Газ... А шо газ - на него счетчика нету. И отопление.... описал все прелести выше. Экономим отопление открытыми окнами для понижения температуры! О как!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Миша писал(а):
И как? Работает? У меня из 6-ти светодиодок 3 сгорели через 2 месяца.

У меня через 2,5 года 2 светодиода испортились - стали требовать повышенное напряжение, в результате упала яркость люстры. Один заменил, один лучше пропаял и лучше к теплоотводу прикрутил. Работает дальше :) . Но это не китайские лампочки, а американские светодиоды из Китая. Да, правда один драйвер гудеть начал - он не сгорел и ниче такого, просто то-ли гул, то-ли писк издавать стал - заменил.

А еще я общественно полезное деяние совершил - повесил на улице на крыльце и на площадке в подъезде светодиоды для освещения. Оно и по электричеству для страны выгодно (3 Вт потребление), и меня задолбало уже постоянно звонить в ЖЕК чтобы вкрутили лампочки. ЖЕК-то их вкручивает, но этого хватало максимум на 2 недели. А так уже 2,5 года светит и никто не ворует, УРЯ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Maksym а ты поставь вентили на батареи, я вот себе поставил, экономия для меня лично не видна, но микроклимат важнее.
А с другой стороны, вот у меня на 3 подъезда счетчик на тепло стоит и каждый бы прикрутил батареи, глядишь и вышел бы мизер, но в противовес этому гавнюки из Воли, вешая камеры на подъезды расконопатили некоторые окна и так и бросили, а я как несознательный не смог их закрыть, в итоге в подъезде снег иногда лежал и за отопление накрутило +++. Это как раз экономия и бережливость, а не смывание воды в сортире через раз ...

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'