| велосипед Kinetic |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.03.2015 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76 писал(а):
Дачник :shock: Ви вперто мене в МТБ заштовхуєтте, за що?

:-P Жень відтягну удар на себе :D
А заодно і на протектор Дачник гляне :roll: Швальба 2,35 :D
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2015 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Дачник писал(а):
Давайте считать. У этой втулки понижающий коээфициент 0,73, повышающий 1,37.Звезды у меня были сзади 19, впереди 33.


Стало быть на 1-й передаче передаточное отношение прибл. 1,27, что у меня на 7-ми скоростном СРАМе соответствует прим. 2-й (1,21) передаче при звездах 36х20. Очень хорошая понижайка для умеренно холмистой местности.
Чего же ты хотел от трёшки? На стену заезжать?
А на 1-й у тебя выходит 2,38 при 2,42 у стандартного дорожника 46х19.
Звезды сбалансированы идеально, для тебя значит нужна планетарка с большим диапазоном.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2015 17:26 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.03.2015
BOOTSMANN писал(а):
Звезды сбалансированы идеально, для тебя значит нужна планетарка с большим диапазоном.

:yes:
Я и писал, что трешка для моих маршрутов оказалась маловата, только я не планетарку купил, а раму от "Спутника". Когда почти наугад обвешал запчастями, вел с планетаркой сам собой оказался не у дел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2015 17:32 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.03.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
:-P Жень відтягну удар на себе :D

Справді "Жирний франк". Тільки ровера я так і не побачив, може там така гума і доречна :-P
До речі, як враження від кантилеверу?


Последний раз редактировалось Дачник 14.03.2015 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2015 17:53 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.03.2015
fido42 писал(а):
У меня на дорожном велосипеде основной тормоз ножной, вспомогательный на передней вилке V-брейк резервный. С колодками барадайн он тормозит отлично.


А как пивоты устанавливали? Варили или скобу навешивали?
А передний обод какой?


Последний раз редактировалось Дачник 14.03.2015 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2015 18:41 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
У меня пивоты уже были на передней вилке. На олх купил себе велосипед "Hercules". На передней вилке стояли тормоза мини-вибрейки со своей тормозной ручкой. На их место я поставил тормоза Avid Single Digit 5 и тормозную ручку Avid rf-5, колодки 3-х цветные Baradine. Обода у меня Mach 540 DHG. Передний тормоз у меня тормозит будто стоп-кран.

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2015 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Дачник писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
:-P Жень відтягну удар на себе :D

Справді "Жирний франк". Тільки ровера я так і не побачив, може там така гума і доречна :-P
До речі, як враження від кантилеверу?

На цьому вєліку вони мене влаштовували з головою :yes:
:D це мій перший кроко бегемотік, зараз їздить на ньому колега
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2015 19:19 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.03.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
На цьому вєліку вони мене влаштовували з головою :yes:


Я так розумію, вєлік для прогулянок бруківкою файного міста Львів від кав'ярні до кав'ярні, як і Beer-байки? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2015 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Это как раз патриарх Бир-байков - №1 . Точнее, даже без номера, ибо был единственным в своё время :cool:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:11.08.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Дачник писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
:-P Жень відтягну удар на себе :D

Справді "Жирний франк". Тільки ровера я так і не побачив, може там така гума і доречна :-P
До речі, як враження від кантилеверу?

На цьому вєліку вони мене влаштовували з головою :yes:
:D це мій перший кроко бегемотік, зараз їздить на ньому колега
Изображение

О господи! имхо конечно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 02:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Aleks91 писал(а):
О господи! имхо конечно.

Даладначьоти ?! :D
А шо не так ?! Я, якщо чесно, і зараз на нього, на тих фотках, дивлюсь нормально ... :yes: Ясно ще є купа ньюансів які я б поміняв, чи не робив, але в загальному в естетичному і технічному плані досить цікавий вєлік був :yes: Однозначно практичний і на 100% не такий як в всіх, а ну і в магазині я його не купляв :wink:
А те, що резина 2,35 ну так, що ?!... звичайна міська резина, ну трошки широка :D
Зробиш кращий :wink: :smile: ?!
Дачник писал(а):
Я так розумію, вєлік для прогулянок бруківкою файного міста Львів від кав'ярні до кав'ярні, як і Beer-байки? :D

Задумка була взагалі за межі району не виїжджати :D , а тут глянь як мене повело з велосипедами :facepalm: Доречі я на ньому "сотку" був проїхав :D
Зараз він живе своїм життям в колеги, трошки видозмінений ... :sad: інше сідло (шкіряне СШ), руль по ідіотському :wink: поставлений... :cry:
Та і ВВ не простоюють, он №2 навіть на міжнародний рівень виходив :D до Польщі за жувачками їздив ... :cool:
______________________
Ладно тема не про "ФетФренки" і їх вплив на не зміцнілу психіку юних крокодиловодів, а все таки - "Передний тормоз на дорожный велосипед - идеи, реализации"
Моя думка така, якщо поєднувати стАйл класичного дорожника з практичністю, то однозначно - барабан ! "Башмак" в топку :yes: з таким самим успіхом, можна палку в колеса і сидіти тут розглагольствувати яка кращє буде пластмасова, дерев'яна чи арматура і оптимальний її діаметр.
Будь-які варіанти обідних на рамі а-ля "Україна" особисто в мене в 80% викликають відразу !!!
Варіант дискового вважаю повністю оправданим і при гарній подачі, навіть дуже стильним :yes:
Роллерний тормоз про нього можу сказати одне - він мені чітко асоціюється з пластмасовим "Шимано" і тому його навіть не розглядаю, напевно я не правий, але ось такі в мене "дитячі травми" :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:11.08.2013
Что вел в техническом плане хороший я более чем уверен. Зделал бы я? Возможно. Ну а внешне я малеха не вежаю, современая рама с вилкой+ ретро сидуха+ руль аля пак рэйсер ну такое странное сочетание. А главное это не побоюсь слова эти скаты их область применения на веле вообще непонятна. У моего родича была рига 13 ну там покрыхи блин и то уже были.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Aleks91 писал(а):
Что вел в техническом плане хороший я более чем уверен. Зделал бы я? Возможно. Ну а внешне я малеха не вежаю, современая рама с вилкой+ ретро сидуха+ руль аля пак рэйсер ну такое странное сочетание. А главное это не побоюсь слова эти скаты их область применения на веле вообще непонятна. У моего родича была рига 13 ну там покрыхи блин и то уже были.

:yes: ... давай цю тему залишим для "идеи, реализации" як і була за думано, а про прекрасне поговорим в ПАБі, ок ?! Я вже там виступив :D http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=221903&start=225

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2015 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
Моя думка така, якщо поєднувати стАйл класичного дорожника з практичністю, то однозначно - барабан ! "Башмак" в топку з таким самим успіхом, можна палку в колеса і сидіти тут розглагольствувати яка кращє буде пластмасова, дерев'яна чи арматура і оптимальний її діаметр.
Будь-які варіанти обідних на рамі а-ля "Україна" особисто в мене в 80% викликають відразу !!!
Варіант дискового вважаю повністю оправданим і при гарній подачі, навіть дуже стильним
Роллерний тормоз про нього можу сказати одне - він мені чітко асоціюється з пластмасовим "Шимано" і тому його навіть не розглядаю, напевно я не правий, але ось такі в мене "дитячі травми"

:yes: :yes: :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2015 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
ВладМур писал(а):
Как-то про роллерные тормозилки все забыли . Хотя я особо не вникал, чем они принципиально отличаются от барабанных

Ничем - они тиоже барабанные. Разница в парах трения и среде:
1. барабанный тормоз: сухая пара трения фрикционная колодка-стальной корпус, вся втулка единое целое
2. роллерный тормоз: стальные колодки труться по стальному корпусу в маслянной ванне. Чтоб смазка не выгорала - приделан охлаждающий диск. Колодки в младших моделях (до 55) цилиндрические, в старших (70-80я серии) V-образные, что даёт бОльшую рабочую поверхность (существует недорогая модель с откровенно большим диском C050, но данных о типе колодок в сети найти не удалось). Сам тормоз конструктивно состоит из двух частей - собственно тормоз и втулка, сцепление между частями посредством зубчатого венца. Раздельность тормоза даёт вариативность - например, можно иметь на веле один тормоз и несколько колёс с разной резиной и/или втулками (например, иметь отдельно колесо с динамкой)

У роллерных передних тормозов есть одна родовая травма - Power Modulator. Шимановцы когда проэктировали этот тормоз, целились сугубо в комфорт-класс. Сами по себе роллеры весьма стопкранистые, близки к дискам (в отличие от откровенно вяловатых барабанок). Поэтому дабы уберечся от черезрулек, в передней роллерной втулке обязательно присутсвует муфта сцепления, которая расцепляет колесо с тормозом при превышении усилия.
Втулки изготавливаются с разным порогом страгивания, в зависимости от веса ездока и диаметра колеса. Официальная бумага совместимости втулок и тормозов - http://www.birota.ru/manuals/shimano/al ... A0B_EN.PDF
И тут получается засада: более-менее находибельны втулки HB-IM40, HB-IM50. И если для лёгкого ездока на 20" эта втулка за глаза, то для 100кг дядьки на 28" это означает, что тормоза будут гарантированно проскальзывать, что чревато ДТП. А высокомоментые 70, С050 - дефицит страшный.
Кое-как можно выкрутиться, если взять заднюю роллерную втулку под трещётку - RH-IM10, RH-IM11, возможно HB-IM35, повыбрасывать все проставки и скрутить как есть. Но колесо получается с заметным зонтом, межфланцевое маловато, ещё и вилку нужно разгибать примерно на 120мм.

Такие вот пироги с роллерами. А там ещё есть тараканы с мазюкой - нормально работает только родная, по 15-25баксов за 100грамм (правда её хватает на ооочень дофига, но это зависит от веса ездока и рельефа)

И хоть в этом разделе не страдают весодрочем, но всё же. Сам роллер типа BR-IM50-F весит грамм 500, плюс втулка за 200. Барабанка весит 600грамм вся.

Kochegar писал(а):
А нельзя ли в качестве переднего тормоза использовать динамо-втулку как это делается у трамваев? Ну, приделать какой-нибудь реостат или даже подавать на нее ток от аккумулятора в обратной полярности.

Не получится. У них конструктивно мощность ограничена на 6вт, тормоз такой мощности - ниачом, его просто незаметно.

Бегущая Черепаха писал(а):
Роллерний тормоз про нього можу сказати одне - він мені чітко асоціюється з пластмасовим "Шимано" і тому його навіть не розглядаю, напевно я не правий, але ось такі в мене "дитячі травми" :D

Молодші (31-40-41) навіть не з першого погляду помітні, якщо не знати куди дивитися. Ті, які з великими дисками охолодження (35, 50-55-70серія-80серія) вперто путаються з дисковими. І особисто мені подобаються. 45й - ну щось ні туди і ні сюди, схожий на маленький диск :)
ось - дрібний задній 31, до речі вони бувають з кришкою з нержавіючої сталі (31-35-40-41)
Аист by "ММВЗ" на fotkidepo.ru:
Изображение

Ось - один з найбільших за розмірами BR-IM80-R (диск діаметром 150мм) на класичному англійському велосипеді :-P
Raleigh Romana в боевом прикиде на fotkidepo.ru:
Изображение

Як кому, в мене відразу не викликає.
На жаль, сама вдала 70серія має страшненький чорний кожух -
Shimano BR-IM70-F на fotkidepo.ru:
Изображение

Ну, його можна і пофарбувати в сріблястий :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.311s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'