| велосипед Vento |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2008 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
SRG писал(а):
А вот у меня когда был СШ - не катил.

Может, подшипники перетянуты?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2008 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Любое сравнение или абсолютно или относительно.
Качественные оценки типа катит/некатит могут опираться на внутренний эталон.
В частности, один и тот же байк под одним седоком катит, а под другим - не катит.
Размер велосипеда - одна из этих причин. Далее нужно учитывать вклад геометрии и материала. И параметров трансмиссии.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Россия, СПб
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:10.01.2008
Добавлю свои 5 копеек.
Не знаю, можно ли считать доработанный (вилка от СШ, катридж, алю подседел, педали-шипастые платформы и т.д.) дорожник крокодилом - но езжу и доволен, как слон. Участвую в покатушках со вполне продвинутым народом на крутых горниках/гибридах и крайне редко чувствую, что отстаю (обычно это бывает, когда пытаюсь догонять крутого байкера на крутом аппарате); да и отстаю не сильно. Чаще слышу: "Сахаров, не ломи, народ не успевает".
Единожды сдуру поучаствовал в КК. Вот тогда понял, где место горнику, а где - дорожнику. Ни синглспидность, ни жёсткая вилка не мешали - но из-за длинной базы и характерной геометрии не вписывался толком ни в один поворот.
ИМХО крокодил - для тех, кому надо просто комфортно ездить по городу и в походы/на покатушки. Искать по магазинам для тех же целей гибрид - умаешься, да и дорого. Горник - для спортсменов и/или настоящих гор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 11:41 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2008
Да что тут добавить, уроды эти крокодиловоды, падонки и мерзавцы.
Ни один из вас не предупредил, что буду гонять быстрее всех, и по грунтам и по асфальту. Из за вас я катаюсь в одиночестве, или жду народ на каждом повороте, и после каждого подъёма, а ведь это всё подготовленные опытные, хорошо экипированные молодые здоровые мужики. На гибридах и МТБ, порой троекратно превышающей стоимость моего крокодила. Позор вам, столь вероломно подсказавшие как собрать мне велек. Из за вас я плачу и посыпаю голову пеплом. :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Цитата:
Куда ехать?! Ты ж крокодиловод! Стой спокойно и пей пиво...

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 543
Город: Харьков, NH
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:17.03.2007
что здесь на 5й странице уже скажешь.. все сказано.
имхо, я не страдаю ностальгией, имея крокодила (два!).
просто мне нравиться собирать самому (жаль еще инструмента нет всего, что хочу) и я никогда не отдам за байк такие килосуммы.. у каждой весчи есть своя стоимость, если она не бесценна ©

_________________
450 км в 2011 году. это не PR, это уныло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 613
Город: местныеее
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.12.2007
вспомнилась реклама Мастеркард:
колеса - Xгрн.
шатуны - Yгрн.
...
"крокодил" - бесценно :wink:

_________________
Paketa mg.team
Specialized Robaux


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 23:53 

Сообщения: 89
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Уважаемые Алексей SC и SRG! Ну не хотел я дискутировать на тему крокодилов! Вопрос давно решаем на столь уважаемом этом сайте, что какое-то единичное мое мнение ничего не решит. Но отчего такое, побоюсь этого сравнения, органическая ненависть к девайсу под названием КРОКОДИЛ? Цитирую:
Спутники, старт-шоссе, туристы, что дальше?! Зайчики?

Переделывать этот кошмар в гибриды, или как Вы это называете?

А рога сюда... Вы чего....

Вы так выделиться хотите? Или умереть на трамвайным путях от отлетевшего колеса?
Уважаемый АлексейSC! Что лично Вы можете предложить (из велосипедов) по доставке, предположим, меня из пункта А в пункт В утром на работу в условиях города с максимальной скоростью и с хроническим опозданием на нее же любимую?
Уважаемый (кстати, давно уважаемый за Ваши теоретические выкладки) SRG! Цитирую: Речь о мифическом термине "катит", который я не считаю технически обоснованным, а значит некорректным.
Катит, не катит, этично, не этично!
По итогам этого сезона, (в Москве начались дожди),- 4800 км по городу, макс.скорость 58 км/ч, Sigmu не обманешь (правда пива после работы было выпито немерянно). Что лично Вы порекомендуете мне для поездках по городу (хроническое отвращение к плохим дорогам) в приделах 20000-30000 руб.? Катит, не катит,-ну гоню я, делая как стоячих, уважаемых мною велосепедистов на специальных, сделанных на очень похожих велосипедов для тяжелых условиях (ну очень похожих, только стилизованных, поскольку настоящий горняк стоит очень!). Что лично Вы противопоставите мне (или хотя бы посоветуете) на асфальтовой дороге при одинаковых примерно параметрах (184.вес 90) за эти деньги?
Раму ХВЗ продолжаю и буду продолжать считать расходником.
Прошу прощения за фото, под рукой только телефон.


Вложения:
SP_A0085.jpg
SP_A0085.jpg [ 216.37 КБ | Просмотров: 1271 ]


_________________
Заведите себе велосипед.Не пожалеете.Если останетесь живы.Марк Твен
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Theriongraf
Вторая рама на заднем плане, как подтверждение расходников? :-)
Это единственный пункт, где я с Вами не согласен.
У меня она перепаяна (долго искал мастера), перекрашена и разрисована. На этот расходник ушли время, нервы и деньги.

Theriongraf писал(а):
По итогам этого сезона, (в Москве начались дожди),- 4800 км по городу, макс.скорость 58 км/ч, Sigmu не обманешь....
сорри за офф:
Я за почти 2 недели пребывания в Москве увидел всего одного чела на шоссере в районе Варшавки и несколько челов на мтб в разных концах города. На мой взгляд, велосипедистов почти выжили с улиц. Через пару лет ездить будет просто негде :(.
Правда, глянул на хс-соревнования возле "Канта" :biker:.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Если уж на то пошло, в пределах 20000-30000 р есть много новых весьма приличных гибридов. Которые действительно очень хорошо катят. А этот вел можно скорее назвать городским шоссейником

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 07:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
SanYA писал(а):
Theriongraf
Вторая рама на заднем плане, как подтверждение расходников? :-)
Это единственный пункт, где я с Вами не согласен.
У меня она перепаяна (долго искал мастера), перекрашена и разрисована. На этот расходник ушли время, нервы и деньги.

Theriongraf писал(а):
По итогам этого сезона, (в Москве начались дожди),- 4800 км по городу, макс.скорость 58 км/ч, Sigmu не обманешь....
сорри за офф:
Я за почти 2 недели пребывания в Москве увидел всего одного чела на шоссере в районе Варшавки и несколько челов на мтб в разных концах города. На мой взгляд, велосипедистов почти выжили с улиц. Через пару лет ездить будет просто негде :(.
Правда, глянул на хс-соревнования возле "Канта" :biker:.

Поспорю, если позволите.
1. Любая "движимость" - расходник. В зависимости от наличия рук, устройства мозгов и отношения к жизни. Вы, SanYA, тратите на эту недвижимость время, деньги, нервы, Theriongraf тратит время и деньги, видимо экономя на нервах. Принципиально подход не отличается.
2 Шоссер в городе - действительно реже встречается, чем АТВ. Особенно современный. А вот ХВЗ старички попадаются регулярно. При чем круглогодично. Я на работу катаюсь и, каждый день встречаюсь с мужиком на Спорте. Единственно, не понимаю почему он ездит зимними ночами без маячков и в темной одежде. Но пока еще цел :-). А приличных современных шоссейников много можно встретить только вблизи мест старта/финиша соревнований. Специфичные машинки, да и не дешевые.
3. За Москву могу сказать только по виртуальному общению, а за Питер - на своем опыте. Велосипедов становится в городе явно больше. В основном фитнесс, но и как транспортное средство до работы их используют все больше народа. Невзирая на отсутствие велодорожек, паршивый климат, отношение автоводителей.
Недаром у многих сетевых гипермаркетов и молов начинают устанавливаться велостоянки.

В топике только 2 и 3 :-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Theriongraf писал(а):
Что лично Вы порекомендуете мне

Фотогрфировать в альбомном формате :D Половину снимка занимает стена и плитка пола :D

SRG, а что сейчас под тобой катит?

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
MABP писал(а):
SRG, а что сейчас под тобой катит?


пять балов! :lol:

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2008 20:41 

Сообщения: 89
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Уважаемые крокодиловоды, откликнувшиеся на мое достаточно спонтанное выступление, спасибо! Отвечаю:
1. Совершенно верно, рама на заднем плане, – прошлого сезона, лежит «прозапас». Зеленый «олимпийский» ХВЗ, ободранный, но в хорошем состоянии, Досталась от друга бесплатно.
2. Перекинул обвес на ныне царствующую раму (1500 руб. у знакомого, покраска в автомастерской не моя, резьба под петух была стерта) по причине большей «ростовки» последней (Рост мой 184 см). Если кому-то будет интересно, могу выложить подробные фотки, но у меня только 2 мегапикс.камера в телеф., поэтому извиняйте заранее.
3. Да, шоссеров значительно меньше. Причина, на мой взгляд, скорее маркетологовая, чем пользовательская,- ну втюхивают молодежи (при полном отсутствии велошкол) за небольшие деньги хренову тучу ненужных прибамбасов, пользоваться которыми они не умеют,, вот они и спорят, у кого скоростей больше да ход вилки длиньше – у меня на работе, к примеру, молодых много, ездят на нее, любимую чел.5-6 на велах, так вот ходило кругами вокруг моего народу много, а попросили прокатиться 2-3. Зато основной упрек от них в мой адрес,- как я могу ездить на столь тонкой резине (а у меня достаточно широкая – 28 ). Ну не езжу я по суглинку, чернозему и прочему болоту. Нет этого у меня рядом с домом! А вот уж на дороге моим издевательствам над тихоходами (разницу в приеемистости и в скорости на твердом покрытии вы все представляете) нет придела,- это и провоцирование на догонялки, или просто борзое «ЛЫЖНЮ!!», или повисание на заднем колесе с поскрипываним колодками и приговариванием «Эх, хорошо инфаркт в 54 лечат» (правда, попробовал, хорошо!).
4. Гибрид – не знаю, не ездил. Так же как и не понимаю его назначения. Если говорить начистоту, особо и не вникал, для чего он создан. Лепит сейчас мой друг что-то подобное на основе подаренной мной рамы ДУКСа, с планетаркой сздади, дисковым спереди. Покатаюсь, расскажу, или сам напишет.
5. Ездил и на покатушки по грунтовкам. За счет 28 резины (Nokian Rollspeed TS, 28-622(700Х28С) чувствовал себя неплохо (по сухому грунту конечно), но в среднем, шли одинаково.
C уважением.

_________________
Заведите себе велосипед.Не пожалеете.Если останетесь живы.Марк Твен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2008 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Гибрид - знаю, имею, и езжу немало(туда обратно на работу 40км, если по короткой дороге, и 50 - через парк до моря и вдоль берега...). К сожалению не всегда хватает времени и сил, и частенько еду с друзьями на машине... Но хоть два-три рабочих дня в неделю - обязательно.
Так вот - зачем он вообще нужен, если шоссер быстрее, а горный - проходимие.
Нужен он своим удобством и универсальностью, сравнительно малой ценой, как покупки, так и эксплуатации, умением относительно быстро летать по городу и шоссе, неплохо лезть в гору и удобной посадкой.
Хочешь полетать - легкие колеса с тонкой резиной, а то и с однотрубками, аэробар - и накручивай сотню часа за 4..., а можно и побыстрее... :)
Хочешь на природу - обода 19мм, широкая резина, антипрокольная лента или безкамерка и баллончик от проколов, и горная кассета - и байки глотают пыль от ваших колес. Да, проедете Вы не везде, где пройдет горный, но Вы действительно уверены что Вам надо на эти скалы? или в грязь? или лезть на эту стенку? Надо? Ну так ножками, а ваш вел можно и на плечо, все равно он раза в полтора легче горного, а на первом же спуске Вы опять их обгоните...и на чистом и целом веле. Та же сотня в выходной, с купанием, горячим перекусом и до обеда вы уже дома.
Идут дожди, а ездить надо - так ставь крылья, места для них полно...
Дальний тур, многодневка... тоже удобно, и можно поставить багажник.

Нравится? Это мой гибрид и он в три с лишним раза дешевле моего шоссера, тоже недорогого.
Ничего не напоминает это описание? Да? Это ж про Ваш крокодил?! Правильно! Именно так - за одним отличием - в старую советскую раму все это можно вставить, а в старую буржуйскую - фиг! а новая тоже далеко не дармовая, и как правило - алюминь.

Шоссер - это песня, полет над асфальтом, езда налегке...и далеко. Но на работу на нем не поездишь - жалко убивать его ресурс в пробках и на битом асфальте, уворачиваться от непроснувшихся идиотов и засыпающих таксистов, уродовать обода, выпрыгивая с дороги от веселящихся обкуренных придурков на папашиной тачке... А цена зипа?
В разы выше... Нет уж, для будней, для города - гибрид.
Горный - порой хочется легкого приключения, или забраться в пустыню, или покататься по горкам, в общем там, где кончается асфальт и начинается мир не дорог, а направлений... Да, я и там порой проезжал часть маршрута, но существенную часть пути не я ехал на гибриде, а он на мне...А группа тем временем уезжала вперед и ждала...
Вот и появился в моей конюшне горный, вот только катаюсь я на нем от силы 2-3 раза в месяц, зато уж оттягиваюсь... А в городе? а на хрена в городе медленная толстая резина, к тому же - дорогая, средняя и малая передние звезды,башгард, задранная каретка, аммовилка, толстый слой пыли на теле и аппарате, прицепленная к рюкзаку исцарапанная защита и прочная каска? Пугать прохожих?
В прогулках на горном средняя 15км/ч - это довольно быстро..
Есть и пара крокодилов, но это уже для души, в конце то концов один из них старше меня, а другой лишь немного младше. И оба они - хромоль, и оба быстрее моего гибрида, не говоря уже о горном... Шоссер, даже и окрокодиленный, все равно зверь шустрый...Но вот запчасти :( "Таких манишек больше не делают!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.270s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'