| спальні мішки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Станислав писал(а):
сомнения меня берут, давай проверим :), например на жилярди или веснина :)


Да очень интересно было бы.

Я же так понял ты предлагаеш сначала проехать на своем, а потом на корратек супер боу фан (или наоборот)? И сравнить скорость/пульс?

Тока надо будет уровнять вилки/покрышки...

Хотя, наверное интересней будет если кто-то другой проедет. А то у тебя всерано есть заинтереснованность.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mike Chaliy писал(а):
Хотя, наверное интересней будет если кто-то другой проедет. А то у тебя всерано есть заинтереснованность.

ради бога, я не против, тока этот кто-то должен не плохо уметь вкручивать, иначе тест будет не адекватным :)

покрышки поменять не проблема, а вот вилку не дам :-D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
вообще тест сложная штука.. мало уровнять вилки и колеса(а не покрышки), надо еще и одинаковые условия/усталость и т.п.

Но раз Мех, так уверен что его коратек имеет такое неоспоримое преимущество, то думаю это будет видно, даже с учетом погрешностей :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
вообще тест сложная штука.. мало уровнять вилки и колеса(а не покрышки), надо еще и одинаковые условия/усталость и т.п.
Но раз Мех, так уверен что его коратек имеет такое неоспоримое преимущество, то думаю это будет видно, даже с учетом погрешностей :)

не понял... :( ты утверждаешь что высокая торсионая жесткость рамы в совокупности с жесткостью кареточного узла не прибавляет велу баллов в подъеме??? :shock: помоему это и без тестов понятно... по крайней мере многим...
сравнивать две рамы очень проблематично... для этого нужно иметь абсолютно одинаковый обвес и внятную телеметрию...
и то когда такие малохольные попытки предпринимались все упиралось в объективную невозможность прохождения одной трассы в равных режимах...
а если взять скажем стоковый КеллисХакер(ХТ/ХТЯ) и кастомный ДжиантХТС(ХТ/ХТЯ), которые у меня была возможность в прошлом году сравнивать продолжительное время в совместных поездках, подъемы не в их пользу... ощущение естественно сформировано субъективно и не в лабораторных условиях, но проседали они слишком явно... к грусти их владельцев они откровенно скорбили по потраченным деньгам... :cry:
кстати МеридаТФС этим противникам проигрывала, но уже по очкам... т.е. в некоторых дисциплинах и не явно... хотя нет, Мерида явно "мягче" в каретке чем ХТС... зато комфортнее Келлиса на спусках...

и вообще нужно отталкиваться по "нравится-не нравится"... кому что подходит... многим например нравится на МТВ по асфальту ездить... повбивав би... :evil:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
не понял... ты утверждаешь что высокая торсионая жесткость рамы в совокупности с жесткостью кареточного узла не прибавляет велу баллов в подъеме??? помоему это и без тестов понятно... по крайней мере многим...


вовсе нет, я просто высказал сомнения что у тебя именно так ;)

Mechwarrior писал(а):
сравнивать две рамы очень проблематично... для этого нужно иметь абсолютно одинаковый обвес

факт, но ведь все познается в сравнении :), тогда уточняй(в сравнении с коратеком без такой же геометрии увеличина жесткость)

Mechwarrior писал(а):
и кастомный ДжиантХТС(ХТ/ХТЯ), которые у меня была возможность в прошлом году сравнивать продолжительное время в совместных поездках, подъемы не в их пользу


Вот это и вызывает сомнения, но применительно к скотту :). Имею я право сомниваться?! Я ж не говорю что это не так, просто сомневаюсь. Т.е. не думай что утверждаю что все это бред, но раз ты делаешь такое заявление - хотелось бы подтверждения. Может я прозрею и решу что след. байк тока корратек супербоу! Потому что для меня важно как он ходит в горки :).

Mechwarrior писал(а):
грусти их владельцев они откровенно скорбили по потраченным деньгам...

так может они подтвердят? т.е. в горку они сильно отставали, потому как байк был мягче? а может дело в вилках? вообщем, мне не очень верится на счет того что он лучше берет горки чем джайнт хтс или скотт скэйл(я это допускаю, но хотелось бы увидеть/прочувствовать)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
и вообще, мы можем долго и нудно дискутировать, не проще ли в подъем это просто выяснить. комплектация байков.. но ведь на мериде и джайнте ты не замарачивался, ты субъективно судил именно о рамах ;). кроме того твой коратек обвешен еще и получше моего скотта :). Вилку заблокируешь :), а резину можно уже поставить одинаковую.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
и вообще нужно отталкиваться по "нравится-не нравится"... кому что подходит... многим например нравится на МТВ по асфальту ездить... повбивав би...


попробуй :) :da: :pisec: :bo_dybil:
вот кстати ничего не хочу сказать, но для твое стиля езды(что я видел), как раз ломовой велосипед в горку и не нужен, или я не прав ;)?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
Mechwarrior писал(а):
грусти их владельцев они откровенно скорбили по потраченным деньгам...

так может они подтвердят? т.е. в горку они сильно отставали, потому как байк был мягче? а может дело в вилках? вообщем, мне не очень верится на счет того что он лучше берет горки чем джайнт хтс или скотт скэйл(я это допускаю, но хотелось бы увидеть/прочувствовать)

тю блин...
кто от кого отставал??? где отставал???
причем тут блин вилки... если на Келлисе СкаребСупер а на ХТС РебаРейс... а у меня АксельЭлит вообще... :o
зажимаешь тормоза, становишься на педали переводя вес на одну ногу и попрыгиваешь... и видно блин глазами насколько кареточный узел играет или нет... у меня не поигрывает даже с учетом 90кг...
сделай это на Бергамонте Стеллион, сравни со Скейлом и ужаснись разнице!!! Бергамонт пластилиновый в сравнении со Скоттом...
возьми за конец седла и потяни его назад со всей дури и посмотри как играет подседельная труба и верхние перья... я блин глазам поверить не мог... когда "с торца" увидел как Стеллион в два следа идет под серьезным ломщиком на тяжелой предаче в гору... :shock:
или ты думаешь что пересев с рамы на раму невозможно почувствовать если жесткость сильно отличается...
да незначительые отличия не чувствуются, но если разницу замечаешь сразу, то это о чем то да говорит...
Вот об этом я и говорю... что пересев с Мериды на Корратек я офигел от разницы... и с Хакером и ХТС разница была заметна буквально на первом подъеме даже с учетом обвеса... реально поднялся на одном потом на другом и все...
вел рулится по другому... явно острее и резче и торсионная жесткость рамы тут играет решающую роль... мне раньше пару раз попадались одинаковые рамы с разными вилками и могу сказать что разница между МХПро и Марафон ХС или Реба против Р7 не даст такого различия в поведении велов как разница между рамами...
Про Скейл ничего не скажу... мне Скейлы последние нравятся...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Вообщем мех, все это пустой спор. Жесткость кареточного узла еще меряют тупо упираясь ногой, а перья сжимают руками. Все это хорошо, но главное это как рама катит :). А вот это уже другая песня, если ты так уверен в своей раме, что она имеет ощутимое преимущество в горку над джайнт ХТС, то докажи это на деле! Джайнт ХТС я знаю кто может выделить ;)(надеюсь) - вот давай в горку(хоть грунт, хоть асфальт) и проверим :). Если все как ты говоришь, и ощущения столь заметные, то думаю не составит труда это доказать на НАСТОЯЩЕЙ ГОРКЕ, а не прыгая, упираясь ногами и т.п. :). Ведь мы не синтетики :), докажи в реальных условиях. А дальше эту ветку засорять думаю не стоит теорией, я лично, ниче не имею против коратека, но сомневаюсь что их фирменная геометрия дает толк :). Сможешь доказать на деле обратное - с удовольствием подтвержу :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Цитата:
... Бергамонт пластилиновый ...

Цитата:
... сделай это на Бергамонте Стеллион ...


Так! Кто тут упоминает всуе Бергамонт Стеллион! :evil: :D
Требую тест-драйва! :x :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
Mechwarrior писал(а):
Бергамонт пластилиновый в сравнении со Скоттом...

ну не так уж прям, задние перья да, а кареточный не видал, мож из за моего не большого веса (приблиз 65 кг) ((((
Станислав писал(а):
думаю не составит труда это доказать на НАСТОЯЩЕЙ ГОРКЕ

+1
а вообще вел как раз надо чувствовать(и думаю все будет ОК)....

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
Zin
:lol: ну щас на нас нападут за наши высказывания ))))

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
отож теории теориями, а подъемы они коварные :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Даёшь тестдрайв! Forcas, тащи своего XTC!

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Я приеду поглядеть.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'