| MaxxPro велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 307
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.08.2008
Trafer и Станислав, спасибо за дельные советы. Тоже очень заинтересован нагрянувшим тест-драйвом, результаты обязательно отпишите! Попробую пробить вел в Белгороде. Но тут по ходу назрел еще один вопросик: есть ли еще велы с такой геометрией рамы? может у других производителей? очень понравилась их концепция!!!

_________________
Life is move


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 07:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Faraon писал(а):
Но тут по ходу назрел еще один вопросик: есть ли еще велы с такой геометрией рамы? может у других производителей? очень понравилась их концепция!!!

...дизайн рам
СуперБоу патентован в части сдвоенных верхних труб...
что на алюминиевом уровне исключало появление похожих конструкций...
сейчас карбоновые монококки Специализед-2009 пойдут в серию и похоже еще концепт РоккиМаунтин будет доступен за деньги...
последний интнресен вдвойне... ибо когда такие ортодоксальные дядьки
как РМ прикасаются к новым материалам жди сенсацию... раньше карбон они не признавали и все топовые рамы были скандиевые...
ну и конечно у самих Корратеков есть Революшн, в котором сохранены лучшие стороны этой идеи... хотя он дальше от своего брата по внешности нежели РоккиМаунтин...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Faraon писал(а):
Тоже очень заинтересован нагрянувшим тест-драйвом, результаты обязательно отпишите! Попробую пробить вел в Белгороде.


да судя по всему его не будет, мех не готов пока морально доказать преимущество супер боу над остальными, хотя бы в горку.

вот Faraon честно говорит
Faraon писал(а):
очень понравилась их концепция!!!
, в этом случае конечно надо искать и ждать :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
да судя по всему его не будет, мех не готов пока морально доказать преимущество супер боу над остальными, хотя бы в горку.

во-первых, откуда ты знаешь к чему я морально готов... "мораль", "совесть", "должен" и прочая "сознательность" это вообще слова не из моего лексикона... :wink:
во-вторых, кто тебе сказал что этот тест мне вообще нужен... я не трачу время на хождение по собственным следам... свой выбор я сделал, если человеку интересно я готов ему подсказать... решение каждый принимает сам и сам отвечает за последствия своих решений...
в-третьих, я никогда никому ничего не доказывал и не доказываю... т.к. не считаю нужным тратить на это свое время... меня никогда не привлекали споры и факт выйгрыша в них...
а наблюдения за человечками говорящими на "черное" - "белое" меня с детства просто забавляет... (это не имеет отношения к кому либо из присутствующих, просто это мое отношение к вопросам поднимающимся "на характер")...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Mechwarrior писал(а):
СуперБоу патентован в части сдвоенных верхних труб
Если там написан номерок патента, кинь, пожалуйста, очень интересно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Ну вот Мех, если ты не любишь спорить и т.д., точнее не готов доказать свои слова, тогда и не нужно влиять на мнение новых людей, рассказывая им как джайнт хтс хреново должен в теории(прыганья на месте и сгинания труб) ходить в горку, рядом с супер патентованным коратеком. Или хотя бы уточняй что это твое имхо, которое ты никогда не проверял на практике.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Mechwarrior писал(а):
... я никогда никому ничего не доказывал и не доказываю... т.к. не считаю нужным тратить на это свое время...

Зачем тогда рассказывать какой Бергамонт "пластилиновый" и какой СуперБоу классный ...
Я например могу сказать, что все СуперКорратеки, которые я видел в деле вообще не едут ни в гору не с горы и их патентованный дизайн это просто маркетинговый ход. Дубовость рамы не есть плюс.
И я никогда, ни при каких раскладах не купил бы такую раму(СуперБоу).
А вот Революшн мне нравится :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
Ну вот Мех, если ты не любишь спорить и т.д., точнее не готов доказать свои слова, тогда и не нужно влиять на мнение новых людей, рассказывая им как джайнт хтс хреново должен в теории(прыганья на месте и сгинания труб) ходить в горку, рядом с супер патентованным коратеком. Или хотя бы уточняй что это твое имхо, которое ты никогда не проверял на практике.

во-первых, факт уступания в горке ХТС и Хакера как раз и установлен мною лично по моим собственным ощущениям о чем я и написал сразу... именно этот факт и предопределил мой выбор рамы... ход в гору я пробовал именно вгоре... а жесткость в каретке именно попрыгиванием...
во-вторых, при всем уважении, ты не входишь в узкий список лиц которые могут говорить мне что мне нужно и можно... естествено этот список формирую я...
в-третьих, всякое написание в форуме или есть ИМХО (Имею Мнение - Хрен Оспоришь) или приведение факта написанного кем то и где то...
или ты будешь требовать доказательств реальным взвешиванием при тебе того что руль ИстонЕС90 весит 99г каждый раз когда об этом напишут??? :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну тогда наше мнение, а нас больше 8) , что коратек супер боу вообще никак и нигде не катит
жесткость его рамы (торсионная) это миф, владельцев, которые купили их ради интересного дизайна

на месте покупающих - я бы подумал, а стоит ли, может их нехватка вызвана не спросом ;), а как раз тем что люди уже прочувствовали обман и отдали предпочтения бергамонтам, келлисам, джайнтам ;), ... и гари фишерам :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Цитата:
Я например могу сказать, что все СуперКорратеки, которые я видел в деле вообще не едут ни в гору не с горы и их патентованный дизайн это просто маркетинговый ход.

Вот кто-то из пишущих здесь про корратеки лично садился на него и пробовал как он едет в гору или куда-либо еще?
До супер боу у меня была мерида маттс. Так это же небо и земля. Горки для меня на корратеке вааще не проблема. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Trafer писал(а):
Цитата:
Я например могу сказать, что все СуперКорратеки, которые я видел в деле вообще не едут ни в гору не с горы и их патентованный дизайн это просто маркетинговый ход.

Вот кто-то из пишущих здесь про корратеки лично садился на него и пробовал как он едет в гору или куда-либо еще?
До супер боу у меня была мерида маттс. Так это же небо и земля. Горки для меня на корратеке вааще не проблема. :-)

из писателей-неюзеров...
80% не видели нигде кроме каталогов и инета...
15% не садилось и не прикасалось...
оставшиеся 5% максимум 100м прокатились... по равнинке :D
я кстати тоже пересел на СуперБоу с Мериды :friends: ощущения те же...
и какие это ВСЕ СуперКоратеки??? видел коллега??? если в Украине доступен был только Фан...
сомнения вызывают такие слова... а сомнения подтвержденные это ложь... :oops:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
вообщем все ясно.. на бумаге они самые лучшие. так и запишем(раз никто не хочет доказать на деле)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Trafer писал(а):
Вот кто-то из пишущих здесь про корратеки лично садился на него и пробовал как он едет в гору или куда-либо еще?

Дык может пригонишь своего на тест-драйв? Раз Меху это не интересно ...

Цитата:
и какие это ВСЕ СуперКоратеки??? видел коллега???

Если читать не по диагонали, то я написал: "все СуперКорратеки, которые я видел в деле" :-)
А видел я, насколько помню, только Супер Боу Фаны. Но ведь именно о них и идет речь :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Mechwarrior писал(а):
кто от кого отставал??? где отставал???

А ты свой вел даш для проверки?

Станислав писал(а):
вообщем все ясно.. на бумаге они самые лучшие. так и запишем(раз никто не хочет доказать на деле)

И ты.

Находим педалятора.
Находим не супер большу горку (педалятор должен будет на нее заехать минимум пять раз).

Педалятор одевает пульсометр (гдето достать надо, у меня появиться тока через пару месяцев).

1) Педалятор первый раз на своем веле (мне это нужно чтобы я узнал горку, плюс мои интересы, плюс зафиксировать пульс педалятора)
2) Педалятор заезжает на первом представителе
3) Педалятор заезжает на втором представителе
4) Педалятор заезжает на втором представителе
5) Педалятор заезжает на первом представителе

Сравниваем показатели скоростей и пульсометра

1) У пульсометра должна быть возможность сигнализировать про выход из реинджа.
2) На обоих велах должны быть шиманячие контакты
3) На обоих велах должны быть одинаковые(более или мение) покрышки
4) На обоих велах должны или залоченная вилка или риджид

И если все не против я могу выступить в роли педалятора.
Педаляторов может быть больше чем один, тогда результаты чучка лучше выйдут.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Zin писал(а):
СуперКорратеки, которые я видел в деле" :-)

Как можно по виду определить что они не катят...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'