| https://veliki.com.ua/gifts/filter=for_whom:for-bikers/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Mike Chaliy Интересная идея. Апхилтест.
:da:

С пульсомером вопрос решим.
Проблема номер один: у Стаса на скэйле жесткая вилка.
Проблема номер два: кто из корратеководов согласен дать коня?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Taras писал(а):
Проблема номер один: у Стаса на скэйле жесткая вилка.

Я знаю, я думаю просто залочим на корратеке, пол-1 кг роли не сыграет. Надеюсь что горка будет более или мение проездабельная для жестких вилок....

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Горка должна быть:
1. достаточно крутая
2. не сильно длинная (дабы педаллятор не помре), но и не очень короткая, чтобы пульс установился и время засечь
3. с одинаковым наклоном и, по возможности, ровной дорогой, чтобы при подъёме можно было держать стабильный пульс.

P.S. Участникам спора предлагаю перейти на тон подоброжелательнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Taras писал(а):
Горка должна быть:
1. достаточно крутая
2. не сильно длинная (дабы педаллятор не помре), но и не очень короткая, чтобы пульс установился и время засечь
3. с одинаковым наклоном и, по возможности, ровной дорогой, чтобы при подъёме можно было держать стабильный пульс.


Я знаю пару таких горок в районе Шишковки-Жуковского
Могу пригнать для теста "всуе упомянуго Сталлиона" :) (Вилка ригид)
Неплохо бы собрать несколько велов разных брендов для масштабности теста.
Педаляторов должно быть несколько (минимум двое) чтобы они ехали одновременно, а потом менялись велами. Они должны быть известными на форуме и по возможности беспристрастными. Также желательна хорошая физ. подготовка. (Мои кандидатуры: Taras, JACKa, Yurasich, Lex, и др. "лоси" :) )

P.S. Педали переставить не проблема (20 сек)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Zin писал(а):
Я знаю пару таких горок в районе Шишковки-Жуковского


та отож, там горки шо надо :)
Zin писал(а):
Педаляторов должно быть несколько (минимум двое) чтобы они ехали одновременно, а потом менялись велами


мне тоже кажется это наиболее правильным! а вот с кандидатурами я не согласен :roll:

p.s. интересно, почему коратек тут не захотел использовать хваленную геометрию, или тут жесткость не нужна ;)?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Странно что владельцы корратеков отмалчиваются, не пытаясь остоять сказанное... наводит на нехорошие мысли....

Мне бы было интересно например потестить СуперБоу - в замен могу дать попробовать Scale50.... Скажем так - опробованные мною Giant XTC и какой-то из топовых ГариФишеров (модель увы не помню, ценник в районе 6килогривен) в ходу не сильно отличались от скейла....

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
Mike Chaliy писал(а):
Как можно по виду определить что они не катят.

ехать рядом с ним.... :wink:
Zin писал(а):
Они должны быть известными на форуме и по возможности беспристрастными

да, хотя бы парочку "лосей" вытянуть на тест бы надо, а то хозяева будут гнуть
Mechwarrior писал(а):
ИМХО (Имею Мнение - Хрен Оспоришь)

а надо мнения и цифры (пульсометра и секундомера) :wink:

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Zin писал(а):
Могу пригнать для теста "всуе упомянуго Сталлиона" :) (Вилка ригид)

Каждый дополнительный вел это две лишних подьема.
Zin писал(а):
Неплохо бы собрать несколько велов разных брендов для масштабности теста.

Тем более
Zin писал(а):
чтобы они ехали одновременно,

Зачем? Это как минимум лишний пульсометр
Zin писал(а):
Также желательна хорошая физ. подготовка. (Мои кандидатуры: Taras, JACKa, Yurasich, Lex, и др. "лоси" :) )

Ну чтож тогда приеду погляжу... Хотя ума приложить не могу зачем там лоси... Единственно требование к педолятору это чтобы он одинаково проехал все (н*2)+1 раз.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
dika писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Как можно по виду определить что они не катят.

ехать рядом с ним.... :wink:

Ндя, както ездил я в покатушку с РеальнымКабаном... он вобщемто на Виннере был. Так вот у него вел значительно круче катит.... У него вел походу не намного хуже "катит" чем вел Станислава ;), а если учесть что он еще и не тренеруеться на веле...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
для начала нет желающих привезти коратек ;)
я тоже могу учавстовать в тест драйве :), кроме того, возможно найдуться желающие предоставить другие марки :P

а вообще, мне кажется нужно ехать на бетонку - идеальное пока место для любых тест драйвов. тогда каждый зритель сможет пощупать тест драйв байк и попробовать его в горку(на грунтах тоже не плохо на след. день провести те же тесты(пример швейцарка - горнолыжный подъем))

так же можно чтобы трое прогнали по пульсу байки в горку, затем поменялись и так два раза :)(каждый на каждом) или 4 байка (2 смены, т.е. каждый на двух)

райдеров надо выбирать это факт. тем более сильных у нас не так уж мало ;) Форкас, Симаха, Жека, Тарас, Spy, Pasha, Loki ... (если кого забыл звиняйте :) - это пример)

Mike Chaliy писал(а):
Ндя, както ездил я в покатушку с РеальнымКабаном... он вобщемто на Виннере был. Так вот у него вел значительно круче катит.... У него вел походу не намного хуже "катит" чем вел Станислава , а если учесть что он еще и не тренеруеться на веле...


ну во первых мы тогда все были :), во вторых в черном лесу, если ты помнишь он не учавствовал ни в одной разборке в горку на грунте, в третьих он мастер спорта по гребле и сердце с ногами у него дай боже каждому ;), в четвертых он тренируется и давно на веле ;), в пятых, если ты уверен что его вел катит не хуже моего, сядь и докажи - я другого мнения :), и кстати хозяин вроде тоже :).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
dika писал(а):
да, хотя бы парочку "лосей" вытянуть на тест бы надо, а то хозяева будут гнуть

Если передачи одинаковые, то гнУть не получится. Пульсометр все заметит. Разве что чаще дышать... Это на пульс повлияет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Станислав писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Ндя, както ездил я в покатушку с РеальнымКабаном... он вобщемто на Виннере был. Так вот у него вел значительно круче катит.... У него вел походу не намного хуже "катит" чем вел Станислава , а если учесть что он еще и не тренеруеться на веле...


ну во первых мы тогда все были :), во вторых в черном лесу, если ты помнишь он не учавствовал ни в одной разборке в горку на грунте, в третьих он мастер спорта по гребле и сердце с ногами у него дай боже каждому ;), в четвертых он тренируется и давно на веле ;), в пятых, если ты уверен что его вел катит не хуже моего, сядь и докажи - я другого мнения :), и кстати хозяин вроде тоже :).

Ыыы, ты читал кому я ответил и на что? Сорри, но для тех кто в танке, выше предположили что по виду можно определять катит вел или не катит, вот я немного и поюродствовал.

Да про черный лес интересное вспомнилось, если мне не изменяет память Лекс тоже не учавствовал, как собсно и я, так что дава теперь еще и Лекса вел обсудим :P

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а вообще понятно нежелание многих учавствовать: собираешь себе вел по крупицам, лелеешь, уверен что у тя самый самый катящий и т.п., и тут, после тест драйва выясняется что виннер катит лучше :-D, ну или какой то джайнт.. зачем разбивать себе иллюзию :). Ведь харлей девидсон вовсе не лучший мотоцикл, да и в горки он посредственен, но это ж стиль жизни, помнять хт на хтр, потом на срам и т.п.

а если твой вел выиграет - то еще хуже, спишут на более легкое седло, да и зазнаться можно :). куда проще на форуме новичкам хвастать какой у нас катящий мега кастом :).

Вообщем желающие на тест драйв - предлагаю создать новую ветку(для тех, кому не все равно как реально катит вел, кто не боится, и для кого важнее результат, а не марка)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mike Chaliy писал(а):
Ыыы, ты читал кому я ответил и на что? Сорри, но для тех кто в танке, выше предположили что по виду можно определять катит вел или не катит, вот я немного и поюродствовал.
Да про черный лес интересное вспомнилось, если мне не изменяет память Лекс тоже не учавствовал, как собсно и я, так что дава теперь еще и Лекса вел обсудим


о! скэйл это танк.. тогда Тарас на королевском тигре ;)
Лекса?! а Лекс в те времена в горки особо то и не ездил, кроме того думаю он более доволен не заслуженно обиженным тут джайнтом ;).

Если оставить шутки, то я согласен что по виду можно определить, но с оговоркой что велами меняются :). Вот тебе пример: я Форкаса на шоссе в горку делал, когда мой вел был гораздо более приспособлен, при этом это была борьба, но только нам стоило поменяться байками - я не мог даже сопротивления оказать. Вывод: мой вел в тех условиях давал супер мега фору, тут и пульсометр не нужен ;). (желающим по
Mike Chaliy писал(а):
поюродствовал
- уточняю: у Форкаса отличный вел джайнт хтс ;)(просто у меня много лучше резина стояла!) и сам он дай боже каждому едет, на грунтах так вообще мало равных). Так что определение на глаз - тоже реально :). Если бы мы поменялись с "реальным кабаном" велами, то думаю рядом бы уже не ехали :-D

p.s. я не против тестов по пульсометру или еще как, это просто размышления

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Станислав, почитал что ты написал нехрена непонял на что ты отвечал, вообще не понял зачем ты меня цитировал, не понял причем тут кастомы, и еще больше не понял к чему ты Форкаса приплел... Но ты не переживай, я всерано прослезился...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'