ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_cardio-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.03.2015 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Я всю зму ездил и при -20, и при -30 и еще раз повторяю: лучше всего - чистый медицинский парафин разведенный в бензине, примесь вазелинового масла для мягкости как это я делал раньше совершенно бесполезна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2015 20:28 

Сообщения: 204
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.02.2015
Kochegar, в каких пропорциях смешивали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2015 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
ПервыйФонарик писал(а):
Kochegar, в каких пропорциях смешивали?


Насыщенный раствор, но не каша а дать остояться:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=19&t=217482&start=15


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2015 20:52 

Сообщения: 204
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.02.2015
Kochegar, т.е. на фото в бутылке слева "самое оно" это прозрачная фракция, а белая мутная фракция "про запас" получается?
Между обработками цепи какой километраж получается?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2015 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Да, по мере расходования доливаю.

Километраж назвать не могу так как смотрю по обстоятельствам: зимой хватает на несколько месяцев ( в среднем по 4-5 км в день), а летом чаще потому что зимой нет пыли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2015 13:51 

Сообщения: 139
Город: Ванино
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2012
сделал попытку обобщить свои знания о парафине. пока без картинок. как думаете, новичкам будет понятно или нужно что-то подправить?

http://velovanino.livejournal.com/13182.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2015 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Halfer
Мне понравилось :yes:
Только показался лишним вот этот пассаж:
Цитата:
Многим может показаться, что проваривать цепь в парафине не просто. Это, действительно, так! Особенно, если нет навыков работы с ним.

Народ, который не пробовал, именно этот процесс проварки и отпугивает своей мнимой сложностью. Ну вот нифига там сложного нет - я знаю, и Вы знаете :wink: Наоброт, по сравнению с классическим попиновым пропипечиванием :lol: всё гораздо менее трудоёмко, и, не побоюсь этого слова, геморно :D А Вы пугнули тех, кто не прочь бы и попробовать, но боится этого гемора..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2015 21:46 

Сообщения: 139
Город: Ванино
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2012
kisa
убрал страшилку. ждите теперь повышения спроса и цен на парафин :) кстати, у нас он повысился на 15% за последний год.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2015 06:50 

Сообщения: 139
Город: Ванино
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.04.2012
добавил небольшой фото отчёт. надеюсь, новичкам будет полезно:
http://velovanino.livejournal.com/13467.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2015 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:04.04.2014
Halfer писал(а):
добавил небольшой фото отчёт. надеюсь, новичкам будет полезно:
http://velovanino.livejournal.com/13467.html


Отличная статья!
Рекомендую, сам так делал. Единственное, что посоветовал бы использовать кастрюльку с водой меньше чем сама миска, тогда не будет возможности черпнуть воды в парафин.

Проварил пару недель назад новую цепь в чистом парафине, проехал около 200 км за выходные, шум изначально меня пугал, т.к. до этого у меня была кассета на 8 и цепь соответственно и такого шума от цепи не было. Сейчас у меня 10рик и шум достаточно сильный. Купил пчелиный воск и смешал с чистыми парафином в пропорции 1:3. Выехал сегодня и очень сильно испугался - тарахтит как трактор)), очень боюсь за свою систему, которая новая, с нынешними ценами... Возможно воск сильно твердеет при температуре +5.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с сильным шумом, вредно ли это для системы или лучше перейти на чистый парафин? (т.к. до этого ездил на нем, первые 100 км вообще отлично и это только первая была проварка).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Artur Babchuk писал(а):
Сейчас у меня 10рик и шум достаточно сильный. Купил пчелиный воск и смешал с чистыми парафином в пропорции 1:3. Выехал сегодня и очень сильно испугался - тарахтит как трактор)), очень боюсь за свою систему, которая новая, с нынешними ценами... Возможно воск сильно твердеет при температуре +5.

Именно так. А чистый воск еще смешнее: даже при +20 надолго делает цепь негибкой, километров на сто. Воск - для синглспидов.




Цитата:
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с сильным шумом, вредно ли это для системы или лучше перейти на чистый парафин?

Это не вредно, просто многим противно. Цепь шумит там, где самые маленькие радиусы перегиба, - на роликах переключателя. Из-за негибкой цепи лапка с роликами дергается, ролики наскакивают на цепь. Оттого и легкий, так сказать, грохот.
Но следов износа на роликах при таком режиме я не заметил. Лапка ведь все-таки подпружинена, нагрузка там небольшая.
Сингл у меня на воскопарафине больше полутора лет (с натяжителем), мультиспид - год с чем-то. Пропорция - может быть, 1 к 2, а может, 1 к 3.
Сейчас, как и некоторые прочие, добавляю в мешанину солидол (можно литол или еще что-то похожее). Эффект хороший, особенно на мультиспиде.
viewtopic.php?f=27&t=170418&p=1387175#p1387175


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
andr писал(а):
добавляю в мешанину солидол (можно литол или еще что-то похожее).

Так вроде вся ПРЕЛЕСТЬ сабжа в сухости (читай - чистоте) цепи...
К масляным "присадкам" начнет все прилипать... (имхо).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Если немного, то не прилипает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:04.04.2014
Цитата:
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с сильным шумом, вредно ли это для системы или лучше перейти на чистый парафин?

Цитата:
Это не вредно, просто многим противно. Цепь шумит там, где самые маленькие радиусы перегиба, - на роликах переключателя. Из-за негибкой цепи лапка с роликами дергается, ролики наскакивают на цепь. Оттого и легкий, так сказать, грохот.
Но следов износа на роликах при таком режиме я не заметил. Лапка ведь все-таки подпружинена, нагрузка там небольшая.
Сингл у меня на воскопарафине больше полутора лет (с натяжителем), мультиспид - год с чем-то. Пропорция - может быть, 1 к 2, а может, 1 к 3.
Сейчас, как и некоторые прочие, добавляю в мешанину солидол (можно литол или еще что-то похожее). Эффект хороший, особенно на мультиспиде.
viewtopic.php?f=27&t=170418&p=1387175#p1387175


Я постоянно прислушиваюсь к этому звуку... В общем решил откатать уже эту варку на выходных будет + 15-20. В след. раз буду варить на чистом парафине...
Спасибо за ответ! Зимой буду добавлять солидола.

Еще хотел спросить , для чего собственно я добавлял воска, кто-то писал что это повышает эффективность в мокрую погоду, правда ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2015 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Artur Babchuk писал(а):
Еще хотел спросить , для чего собственно я добавлял воска, кто-то писал что это повышает эффективность в мокрую погоду, правда ли?

Воск более стойкий, чем парафин. Даже на смеси "воск с парафином" цепь дольше бегает до новой варки, а еще - неплохо переносит дождь. Может хватить и на пару дождей, если повезет. Ну, а с солидолом (процентов 10-20; воска можно столько же, остальное - парафин) еще лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'