| Impuls велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 02:00 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.04.2014
Всем привет!

Переехал в Краков недавно и сразу купил тут старый велик )
Raleigh вот такой :

Изображение


Великом очень доволен!
Рама легкая, будто карбоновая :good:
Купил уже новое седло Brooks Imperial :cool:

Всё клёво, но перфекционист во мне не даёт покоя :facepalm:
Рама затёртая... Я заклеил частично раму красной изолентой, чтоб не так страшно было))
Хочу покрасить и напечатать все наклейки и наклеить по новой.

Почитав немного интернета, понял что если красить на долго то только порошковая покраска.
Правильно я понимаю?

Нашел тут в Кракове контору которая может покрасить велик порошковой краской по крутой технологии!
Но у них процедура покраски состоит из 1-пескоструя, 2-покраска, и как я понял, запекание в печи краски.

Но вот в чем камень приткновения. Сейчас в оригинале вилка частично хромирована (см. фото)
Очень нравится как это выглядит! Но, как я понял, если они будут красить то отпескоструют и закрасят эту красоту :cry:

Я подумал что не беда. Возьму потом окрашеную вилку, сошкурю краску с этих кончиков и заполирую их до зеркала снова. Я был почти уверен что этот хром - это просто неокрашенные части, и заполированные...

Но вот я попробовал сейчас сошкурить кусочек окрашенного места на раме, и отполировать и посмотреть что будет...
Всё отлично зашкурилось, отполировалось. Но вот постояв пару дней на улице, я с огорчением увидел в заполированном мной месте пятнышки ржавчины(((

То есть получается что очистить до металла и заполировать до зеркала некоторые части велосипеда не получится?
Как же тогда реализованы эта родная хром вилка? Хромирование?


Короче говоря у меня несколько вариантов:

1. Отдать на качественную порошковую покраску. Будет самый профессиональный результат. Но я лишаюсь красивой хромированной в оригинале вилки.

2. Покрасить не порошковой краской. Без пескоструя. Можно будет заклеить хромированную часть вилки и покрасить нужное. Но я получу не долговечное лакокрасочное покрытие... Не хочу делать ненадолго...

3. Забить на потёртости и ездить в оригинальной краске. Но зная себя, я буду мучиться )))

Ну и отдельный вопрос. Можно ли всё таки заполировать отдельные части рамы до металла, и при этом чтоб он не ржавел? Как это реализовано с завода?


Спасибо! Надеюсь на Ваши советы :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 02:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
У какая тачка, нравится :yes:
Самый смешной (уж простите) из Ваших вопросов содержит ответ - потому и смешной :D :
Цитата:
Как же тогда реализованы эта родная хром вилка? Хромирование?

А сталь ржавеет - для того и красят её изначально, а не шоб красиво.

Не знаю, как там крутотехнологично в эуропах (я давно не крашу приличные велы ничем, кроме этой технологии download/file.php?id=200063&mode=view/P1030349.JPG - у нас ещё лакируют порошковым же лаком и его запекают сверху; и другим не советую, отдаю конечно - дома это не исполнить), но у нас, если поговорить с мастерами, они оставят неокрашеными хромированные концы вилки. Ну хорошо поговорить. Даже не столько за деньги, сколько уломать поуродоваться.
Всё делается.


Цитата:
Нашел тут в Кракове контору которая может покрасить велик порошковой краской по крутой технологии!

:lol: А наш коллега (не маляр - ему специалисты в гаражах пескоструят, красят, лакируют и запекают порошок) даже умудряется узоры и надписи совмещать с порошковой краской. НЕСТИРАЕМЫЕ, не по верху из баллончика. Слабо? :-P Работает дома с надписями, а потом носит малярам.
download/file.php?id=297675&mode=view/7.jpg
download/file.php?id=252117&mode=view/DSC02768.JPG
download/file.php?id=336227&mode=view/DSCF5430.jpg
Так что маляру тот хром не затронуть - не много головняка. Малярный скотч рулед. С пескоструем границы сложнее, но не думаю, что не решаемо.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 26.03.2015 02:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 02:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
O Vlad_S dzien dobry ! :D
Для початку вітаю тебе на цьому форумі !!! По-друге вітаю тебе з афігенною рамою !!! Якщо ти ще не зрозумів (а я особливо не вникав) то в тебе рама або афігенна або дуже афігенна !!! Те, який в неї розкрас а це "Raleigh Team" говорить про те,шо рама дуже хороша там на підсидільній трубі рами є маленька прямокутна наклейка. а на ній написана степінь породності твоєї рами ...напиши ті три цифри :yes: після слова Reynolds.
Що стосується перекрасу, то після "італійця" ти я бачу вже став обережніший :roll: а що стосується конкретно цього Англічанина, треба ДУЖЕ добре подумати чи вартує його малювати чи ти включиш всі свої таланти(а ти можеш) і доведеш велосипед до ідеалу зберігши рідне покриття. По фотках вона не таке вже й вбите ...
Моя думка така - давай розказуй,що там пише на рамі (все,що зможеш прочитати) встановим її першочергове походження,а вже тоді будеш приймати рішення, щодо покраски :yes:
Kisa це Влад, той якого вєлік Botichelli (чи як він там правельно)...думаю йому не слабо :yes: :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 02:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D
Та я понял, помню, а подначить через него мастеров тамошних? :crazy: . А твою стойку на Raleigh ожидал. И сам засмотрелся :D
Влад, отето не красилось Вам на Полифарбе в Киеве недалеко от дома :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 02:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
:D А твою стойку на Raleigh ожидал.

:-P
бліннн хотів спати, а тепер прийдеться в каталогах ритися :facepalm:
... змучився ритись :sad: Влад там ще під кареткою повинен бути вибитий № і пару або одна буква, також давай :yes: :D Головний шильд він пластиковий чи металевий (простукай бо вони всі "золоті") і заодно будеш стукати прочитай? що там пише Raleigh Nottingham ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 03:27 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Vlad_S писал(а):
Всё клёво

:yes: :good:

Только цепь подтянуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Просто підтягнути ланцюг не получиться, бо:
Цитата:
перфекционист во мне не даёт покоя

і правий дроп там (так як і на мому Ралей) не має місця для натягу, так Vlad_S ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 10:27 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Вполне можно перекрасить и сохранить родной хром на вилке - нужно просто чтобы мастера это место закрыли. Мы так на ХВЗ раме делали, вот можно фоточки посмотреть: http://velomaster.ho.ua/speczakaz.html
Хром сохранили, всё остальное перекрасили.

З.Ы. за обвес какашками не кидайтесь, был ограниченный бюджет... очень ограниченный...

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 16:08 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
А наш коллега (не маляр - ему специалисты в гаражах пескоструят, красят, лакируют и запекают порошок) даже умудряется узоры и надписи совмещать с порошковой краской. НЕСТИРАЕМЫЕ, не по верху из баллончика. Слабо?


Блин, круто! Хочу тоже надписи под лак! Можно где-то подробнее почитать как это сделано? То наклейки под лаком? Или вообще руками нарисовано?

Я уверен что тут в Кракове есть где такое сделать! Но блин этот барьер языковой... При всех схожести наших языков (на первый взгляд) нихрена не понимаю практически, и сказать не могу((( Это хорошо когда поляк на английском может говорить. Но это случается не так часто как ожидалось)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 16:23 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.04.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
O Vlad_S dzien dobry ! :D
Для початку вітаю тебе на цьому форумі !!! По-друге вітаю тебе з афігенною рамою !!! Якщо ти ще не зрозумів (а я особливо не вникав) то в тебе рама або афігенна або дуже афігенна !!! Те, який в неї розкрас а це "Raleigh Team" говорить про те,шо рама дуже хороша там на підсидільній трубі рами є маленька прямокутна наклейка. а на ній написана степінь породності твоєї рами ...напиши ті три цифри :yes: після слова Reynolds.


Привет! Рад сюда вернуться с новым великом и вдохновением ! ;)
Не знаю как это обьяснить, но кататься на этом велике сплошное удовольствие! Просто кайфую и жду момента когда снова на него сяду)
Очень легкая рама! Такое впечатление что почти карбон )))

Короче велик достоин того чтоб его любить и ухаживать )
Поэтому и начал задумываться...


По поводу того что рама хорошая я понял уже позже, после покупки, когда начал гуглить Raleigh.
То то я думаю мне парень, который продавал, показывал на каждый болтик с надписью Raleigh, вынос Raleigh, систему и тд.
Но велик всё-таки не полный оригинал, так-как переделан на сингл-спид. То-есть родная кассета (или как это называется) канула в историю.


Вот лажу по интернету и вижу похожие рамы за космические какие-то деньги! Но иногда и не дорого.
Вот и не могу понять к какому эшелону относится мой вел. Думаю всё-таки что к более дешевому, так-как вряд ли мне этот парень продал его за 140 баксов (с новыми колёсами).

Я сегодня вечером гляну серийник. Самому уже интересно )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 16:25 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.04.2014
kisa писал(а):
Влад, отето не красилось Вам на Полифарбе в Киеве недалеко от дома :lol:



Та всё ж приходит с опытом! Я ж не знал тогда как и где лучше красить ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 16:27 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.04.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Просто підтягнути ланцюг не получиться, бо:
Цитата:
перфекционист во мне не даёт покоя

і правий дроп там (так як і на мому Ралей) не має місця для натягу, так Vlad_S ?!


Сорри, не совсем понял... я ж не шарящий чувак ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 16:29 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.04.2014
1eonid писал(а):
Вполне можно перекрасить и сохранить родной хром на вилке - нужно просто чтобы мастера это место закрыли. Мы так на ХВЗ раме делали, вот можно фоточки посмотреть: http://velomaster.ho.ua/speczakaz.html
Хром сохранили, всё остальное перекрасили.

З.Ы. за обвес какашками не кидайтесь, был ограниченный бюджет... очень ограниченный...


А чем красили?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 16:43 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.04.2014
Кстати, купил себе планетарку Sachs 3-х скоростную с ножным тормозов и олдскульным переключателем ))
Всё-таки на синглспиде иногда упираюсь в то что не могу уже выше скорость развить.
И вторая причина, давно хотел попробовать ножной тормоз, как в детстве ))

Правда вот она приехала ко мне (планетарка) и какая-то она тяжелая...
Хотя может если я поснимаю в итоге тормоза и тормозные ручки, которые сейчас на веле, то вес не сильно увеличится...

Короче купил планетарку, но пока не ставлю... думаю )

PS. А можно ли не устанавливая планетарку поставить ножной тормоз на сингл спид?
Тогда было б вообще круто, поснимать все ручки, тормоза, тросы и оставить синглспид с ножным тормозом.
Святая простота )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 17:26 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Vlad_S писал(а):
PS. А можно ли не устанавливая планетарку поставить ножной тормоз на сингл спид?
Тогда было б вообще круто, поснимать все ручки, тормоза, тросы и оставить синглспид с ножным тормозом.
Святая простота )


Выше БЧ поставил интересный вопрос. (Даже я понял. :smile:) - Возможно ли на этом велосипеде цепь подтянуть? Другими словами - дропы там вертикальные или диагональные?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'