| балаклава купити в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Ну... финансовый вопрос... Честно, могу позволить себе и нормальный вел, НО! В апреле свадьба..... Лишних сейчас нет, а кататься хочется! :)

По поводу выбора планетарки... Да и вообще просчёта передаточных чисел... По хорошему, мне много скоростей и не надо - опыт езды на стелсе 710м показал, что использую спереди в основном большую звезду (48) с 1(14) - 4(18) - 6(24) звёздами задними. Ну, когда катались по холмам, то пользовал среднюю переднюю(38)... Могу сказать только одно - на стоковых "Украинских" 48/19, а потом 48/16 мне как-то проще было ездить - знал где какая нагрузка будет. А вот с 710м... клацаешь эти скорости как-то бездумно... в общем, тут я ещё буду играться однозначно со звёздами!

тормоза... ну с точки зрения бюджета весеннего и скорости реализации хочется оставить ножной тормоз. Позже всё можно будет добавить, если надо будет, и скорее всего дисковые, т.к. тормозить об обод мне никогда не нравилось. Если что, сварка есть...

По поводу эстетики... Ну сейчас вообще речи не идёт об этом, но то что буду как-то красить и приводить в порядок - это однозначно!

Пафнутий писал(а):
alex_day
Там еще далеко до вилки, еще с маркой велосипеда не разобрались :smile:


Ну... возможно что - ВОТ. :D

Т.к. заднее колесо с большой долей вероятности под замену, то на его состояние всё-равно. Остальное тут поищу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.03.2015 23:06.
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
"Велосипед красный"...
Так трогательно!
И очень неплохо. Выбор правильный. Такая рама из 70-х любого кабана выдержит.
Очень важная особенность планетарки: там переключать передачи "бездумно" не получится, т.к. они идут последовательно и с примерно одинаковыми интервалами. Удобно! Понятно и сразу влюбляет в себя.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
GoFrenDiy писал(а):
Могу сказать только одно - на стоковых "Украинских" 48/19, а потом 48/16 мне как-то проще было ездить - знал где какая нагрузка будет. А вот с 710м... клацаешь эти скорости как-то бездумно... в общем, тут я ещё буду играться однозначно со звёздами!

:Bravo: :good:
Ось вона перевага сінглспіда :yes: коли розраховуєш на СВОЇ сили, а не коли раптом приходить момент ... і виявляється все - приїхали :D :facepalm:
Планетарка (3-ка) особисто мене не вводить в оману, дає додатковий запас, без втрати сінглспідної впевненості :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
BOOTSMANN
А что за "Аист" такой? :)

По планетарке смотрю пока в сторону простенькой Shimano Nexus Inter-3 SG-3C41... Но вот ещё о чём задумался, это же планетарка! конкретного строения этой я не знаю, но вспоминая свои стартеры, которые я раз в 3-4 года перебираю и как там планетарный редуктор изнашивается, возникает вопрос - а как тут с крепкостью? А ещё вот думаю. может взять сразу Shimano Nexus SG-5R35 какую-нибудь - там диапанос шире.


Бегущая Черепаха писал(а):
:Bravo: :good:
Ось вона перевага сінглспіда :yes: коли розраховуєш на СВОЇ сили, а не коли раптом приходить момент ... і виявляється все - приїхали :D :facepalm:
Планетарка (3-ка) особисто мене не вводить в оману, дає додатковий запас, без втрати сінглспідної впевненості :yes:

Самое забавное то, что пробовал ездить только на 48/18...48/20, но надолго не хватало меня. Да, вроде скорость/нагрузку дозировать начинаешь правильнее, но в какой-то момент - а всё к чёрту! и начинаешь снова перебирать звёздами ))) И это я в пределах ведомых старался ездить... а народ то активно и ведущие перебирает!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 26.03.2015 23:52.
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
GoFrenDiy писал(а):
По планетарке смотрю пока в сторону простенькой Shimano Nexus Inter-3 SG-3C41... Но вот ещё о чём задумался, это же планетарка! конкретного строения этой я не знаю, но вспоминая свои стартеры, которые я раз в 3-4 года перебираю и как там планетарный редуктор изнашивается, возникает вопрос - а как тут с крепкостью? А ещё вот думаю. может взять сразу Shimano Nexus SG-5R35 какую-нибудь - там диапанос шире.

Планетарка = вічний механізм !
Shimano Nexus Inter-3 - з неї починаються планетарки :yes: Вона не погана, але всі решта кращі :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
GoFrenDiy писал(а):
А что за "Аист" такой?


Минский велик 70-х годов. Супер класс!
Рама лёгкая, промподшипники влазят в каретку без каких-либо резьб, а главное - геометрия рамы (большой наклон подседельной трубы и рулевой) делает посадку высокой, а педалирование лёгким и не утомительным.
Вот для сравнения углы наклона труб ХВЗ и ММВЗ:
Вложение:
IMGP1062.jpg
IMGP1062.jpg [ 155.69 КБ | Просмотров: 3072 ]
Вложение:
IMGP1063.jpg
IMGP1063.jpg [ 139.12 КБ | Просмотров: 3072 ]
Вложение:
IMGP1064.jpg
IMGP1064.jpg [ 152 КБ | Просмотров: 3072 ]

У меня самого велик на такой раме 1972 г.р.: см. изображения под аватарой.
Шимано 3 считается не очень надежной, т.к. самая "ширпотребная". и разрывы между передачами могут разочаровать - слишком большие.
Самый лучший вариант SRAM S7, но поскольку их кагбэ уже не делают, то ШИМАНО 7 вполне годится: хоть и диапазон поуже, но разрывы маленькие, комфортные. И об её надежности легенды ходят.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Вы же из Таганрога? У Вас в городе есть вот такой выбор велосипедов, может, что то подбреете по душе, продавец реальный я у него покупал детальку, он отправил мне в Москву, не реклама.
http://vk.com/wall1444471_3418 Может пригодится.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
GoFrenDiy
У меня точно такая красная Украина была :D
Про планетарку тогда мог только мечтать (в 80-е годы).

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
BOOTSMANN писал(а):
Минский велик 70-х годов. Супер класс!
Рама лёгкая, промподшипники влазят в каретку без каких-либо резьб, а главное - геометрия рамы (большой наклон подседельной трубы и рулевой) делает посадку высокой, а педалирование лёгким и не утомительным.


Лёгкая рама - это хорошо! Лишь бы крепкая... Промподшипники в каретку без резьб.... А где-то есть уже готовое решение, чтобы можно было ознакомится? Про наклоны посмотрел, но пока ещё к реальности не применил...

BOOTSMANN писал(а):
Шимано 3 считается не очень надежной, т.к. самая "ширпотребная". и разрывы между передачами могут разочаровать - слишком большие.
Самый лучший вариант SRAM S7, но поскольку их кагбэ уже не делают, то ШИМАНО 7 вполне годится: хоть и диапазон поуже, но разрывы маленькие, комфортные. И об её надежности легенды ходят.


вопрос денежный тоже имеет место быть... Скорее всего сразу за первым этим я начну собирать и второй дорожник, если ну вот понравится мне всё... Пока однозначных цен не нашёл на i3 и i7, но даже по тому тчо вижу в интернете - разница в 2 раза. Есть среднее решение - 5 скоростей, но пока в продаже ничего не нашёл.

Дачник писал(а):
Передний тормоз, если за основу брать дорожник, может стать проблемой


Лазая по всяким сайтам набрёл на ТАКУЮ систему... Если не будет хватать заднего тормоза, можно же такой попробовать внедрить? Или дисковые, сварка и суппорта нормальные?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 11:55 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.03.2015
Почитайте тему про передний тормоз на дорожнике, ссылку я давал,
там все +/- всех реальных вариантов. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
GoFrenDiy
Планетарки б/у часто попадаются на ОЛХ, прямо с колесом. У вас наверное аналог этого сайта Авито.
Надо периодически просматривать, и вот в этой теме тоже viewtopic.php?f=31&t=81975&start=1695
Общий уровень цен можно по этому прикинуть. Цена 350+ грн. обычно, но быстро разбирают.
Вот, прямо сейчас глянул, 900 грн (я брал такую за 450, но без переключателя, всё равно 900 дорого за б/у втулку без колеса)
http://uzhgorod.zak.olx.ua/uk/obyavleni ... 422508c0bc
И остальные явно дорого
http://poltava.pol.olx.ua/uk/obyavlenie ... 2df2fa5215
http://rovno.rov.olx.ua/uk/obyavlenie/2 ... 3bac99e867
http://rovno.rov.olx.ua/uk/obyavlenie/2 ... 3bac99e867
http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/uk/oby ... 3bac99e867

Если что новое то сильно дороже.
http://kiev.ko.olx.ua/uk/obyavlenie/pla ... 90b26c875d
http://kiev.ko.olx.ua/uk/obyavlenie/pla ... 2e5f93d9c7

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Дачник
да, почитаю. Сейчас как бы нет горячки такой с передним тормозом. Тут бы с планетаркой определиться да купить.

Пафнутий
я сейчас конкретно в Москве и мониторю доски объявлений тоже по этому поводу. В интернете нашёл Shimano Nexus 3C41 за 2800 новую и пока ориентируюсь на эту цену.


Немного туплю с номенклатурой... надо 3C41 - 3 скорости, под ножной тормоз, 36 отверстий, OLD 120мм и валом 168мм или есть нюансы? Не вижу нигде информации - новая втулка уже с переключалкой будет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
GoFrenDiy
Нет там особых нюансов, ножной тормоз и всё, а ширина у всех трешек одинаковая. И куда влезла трешка, влезет и пятерка и восьмерка. За альфину 11 не скажу, т.к. никогда живьем не видел.
Надо уточнить у продавца - есть ли переключатель, тросик и все дела (кликбокс, гайки, кронштейны), чтобы потом отдельно не искать.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.199s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'